Форум

Дебетовая карта "Тепло" от банка Восточный

5% за ЖКХ и аптеки
Поиск по теме

Насчёт пополнения карты наличными. Попытался сегодня внести на дебетовую экс-Тепло 300 тыс.руб. налом. В банкоматах Совка (пробовал в двух) сделать это не получилось, пишут "не найден кредитный договор". И не поспоришь, карта дебетовая. Думал, что причина в некорректном переносе карты, но нет, позже прочитал в профильной теме:

Цитата
Совкомбанк пишет:
в устройствах самообслуживания банка пополнение дебетовых карт на текущий момент невозможно

В офисе Совка, где сначала думал сделать это через кассу, непробиваемая очередь, кассир без операционистов была готова принять деньги только в погашение кредита, пришлось идти по варианту №3 - вносить наличные через банкоматы других банков. Согласно п.3.5 тарифов Совкомбанка карту бесплатно можно пополнить в банкоматах банков-партнеров - Альфа-Банка, Московского Кредитного Банка, Банка «ВТБ» и Банка «Открытие».

Сначала попробовал в ВТБ - тестовые 100 руб. зачислились без проблем, а из предложенных 150 тыс.руб. банкомат сначала вернул несколько непонравившихся ему купюр, потом ещё раз уточнил, согласен ли я на зачисление остальных на карту, но после моего "да" вдруг ушёл в отказ, заявил, что не может провести операцию, и вернул деньги.

С Альфой всё получилось, её банкомат без проблем принял на экс-Тепло сначала 100 тыс.руб., потом ещё 195 тыс.руб. (одна пятёрка ему не понравилась, выплюнул), потом оставшиеся 5 тыс.руб. В профильной ветке об этом тоже писали, благо успел прочитать до своей вылазки:

Цитата
vat57 пишет:
Банкомат Альфы прекрасно принимает на дебетовку Восточки ,проверено мною

На крайний случай держал в запасе вариант №4 - закинуть деньги на Тиньковку через их банкомат, а потом перегнать оттуда в Совок безналом, но и транзит банки не любят, и проблемы возможны при срочной необходимости забрать потом наличными деньги, пришедшие безналом - в общем, для крупных сумм не самый лучший вариант. А пополнение через банки-партнеры работает, комиссий никаких не списали, рекомендую.

Цитата
boriska59 пишет:
2. При выполнении оборота для начисления 10% на остаток учитываются покупки любыми средствами любым способом в любых магазинах, включая МСС–исключения; снятие/переводы за счёт заемных средств (снятие/переводы за счет собственных средств не входят);

Что то кажется мне что ПБ тут что то напутал, т.к не возможно мигрантам с Восточного по дебетовой карте, а ведь только на ней дают 10% ПНО, да и не будет на ней "заёмных" средств банка, хотя бы потому что банк не даёт делать перевод заёмных на дебетовку, следовательно снять/перевести не получится.
Такое впечатление что данный пункт взят им с правил не дебетовых карт, а рассрочек/кредитных, только на них одновременно могут быть и свои и заёмные средства, ну и 10% на кредитках полагаются новичкам не с Восточного.
Изменено: Bismark9 - 14.10.2021 23:18

Цитата
Lilaa пишет:
Десятка подключилась на 4 месяца?
А ПНО 10% тоже на 4 месяца, или на 3?

А кто ж его знает-то теперь. smile:D
Маринка сказала что всё абсолютно идентично.
Где-нибудь это можно посмотреть?

В МБ карта проходит как Халва-Восточный, также как и заблокированная.
У карт один счёт и один договор.
Разные номера, разные сроки, период расчётный один (конкретно у меня это 25 октября).
К ApplePay этот МИР мгновенно подключился. Платить ещё не пробовал.

Спасибо всем за аргументированные выступления! smile:) Убедился, что поддержка форумчан надёжнее и понятнее совкомовских представителей.
У меня созрел ещё один вопрос. Ежегодно вношу сумму 12 тыс в ПФР для софинансирования пенсионных накоплений. Ни в интернет-банке, ни в мобильном приложении Совкомбанка готовых сервисов для таких операций не обнаружил. В прошлом году "Теплом" заплатил через Ю-мани, всё зачлось, и даже кэш 1% пришёл. МСС был 9311. У Совкомбанка данный МСС в исключениях, вроде как. Но хоть в оборот при оплате через тот же Ю-мани войдёт? Пусть без кэша даже. Или может ещё какие ресурсы есть? В банкомате Совкомбанка функции изучить не получилось по понятным причинам, не пускает дальше надписи о кредитном договоре....

Цитата
Alex_Perm пишет:
рекомендую

smile:| "Шурик, это не наш метод",
21 век, сбп проверено. smile:)

Цитата
mistenas пишет:
"Шурик, это не наш метод",
21 век, сбп проверено.

Если на руках УЖЕ нал, то как его вставить в СБП?

Цитата
mistenas пишет:
Цитата

Alex_Perm<noindex>пишет</noindex>:
рекомендую

Рисунок
"Шурик, это не наш метод",
21 век, сбп проверено.

Ну и как Вы 200т.р.по СБП без комиссии пошлёте?

Цитата
boriska59 пишет:
Вот такое пояснение дается здесь <noindex>https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8845329</noindex>
2. При выполнении оборота для начисления 10% на остаток учитываются покупки любыми средствами любым способом в любых магазинах, включая МСС–исключения; снятие/переводы за счёт заемных средств (снятие/переводы за счет собственных средств не входят); оплата страховых коробочек за счёт за счет заемных и собственных средств; любые операции в разделе «Оплата услуг» в онлайн сервисах Банка и за счет заемных и собственных средств; оплата по QR-коду в МБ Банка (кроме покупок по технологии «Плати QR»).
Не пойму ЖКХ все таки входит в оборот и правило 5 покупок или нет? X

ЖКХ входит,Налоги,Штрафы,ОСАГО,так сказал ПБ .А вот Интернет -провайдеры по его словам-НЕТ.Мобильная связь входит в оборот только из МП. Если я не прав,поправьте,это важно для всех бывших "Восточников".

Цитата
vat57 пишет:
А вот Интернет -провайдеры по его словам-НЕТ ... Если я не прав,поправьте

Заплатил вчера пробные 10 руб. за интернет/ТВ Билайн через раздел "Платежи" - "Оплата услуг" - "Интернет" в ИБ https://halvacard.ru/lk/payments . Платёж в оборот попал:

Цитата
Alex_Perm пишет:
Заплатил вчера пробные 10 руб. за интернет/ТВ Билайн через раздел "Платежи" - "Оплата услуг" - "Интернет" в ИБ
А теперь попробуйте на стороннем ресурсе оплатить. smile:ок:
Про платежи в ИБ/МП сомнений и не было.

Цитата
pavelsha пишет:
сли на руках УЖЕ нал, то как его вставить в СБП?

СистемаБыстрыхПлатежей.
В неё нал не вставляют. Накормите банкомат Сбербанка, например, и далее 100 тыр. по сбп отправите. Смысл моего поста - "не вставая с дивана", но если Вам необходимо пополнять именно у Совка и партнёров - счастливой дороги. smile:)

Цитата
vat57 пишет:
200т.р.по

Есть и такие, пример ТБ(не раклама).

.

Цитата
mistenas пишет:
Накормите банкомат Сбербанка, например, и далее 100 тыр. по сбп отправите
Цитата
mistenas пишет:
Есть и такие, пример ТБ(не раклама)

Именно об этом я и писал в конце того поста:
Цитата
Alex_Perm пишет:
На крайний случай держал в запасе вариант №4 - закинуть деньги на Тиньковку через их банкомат, а потом перегнать оттуда в Совок безналом, но и транзит банки не любят, и проблемы возможны при срочной необходимости забрать потом наличными деньги, пришедшие безналом - в общем, для крупных сумм не самый лучший вариант.
Изменено: Alex_Perm - 15.10.2021 21:18

Цитата
Echoloff пишет:
Маринка предложила заблокировать карту Восточки и сделать перевыпуск в виде Халвы Мир.

При перевыпуске подписывали анкету-Соглашение?
Я хотел оформить халву без карты восточки.
Меня напрягло согласие на 9 лет после договора использовать эти анкетные данные и не только меня, но и жены.
Карту получили? Она без контактной оплатой?

Цитата
Alex_Perm пишет:
<noindex>Alex_Perm</noindex>
X
X -
X 15.10.2021 21:18

Ну, если 300, по Вашему "крупная сумма", тогда Пардон. Колхозные страшилки в действии. Тогда лучше ходить и кормить шайтанмашины. smile:)

Цитата
Aregish пишет:
Меня напрягло согласие на 9 лет после договора использовать эти анкетные данные и не только меня, но и жены.

Хоть подписывайте соглашение, хоть нет, но ваши данные у них уже есть. И они будут использовать их как им угодно. smile:D
Если вы с Восточки конечно.
Карту получил МИР, к ApplePay подключил. Сегодня сделал несколько покупок с помощью телефона, всё работает в штатном режиме.

mistenas, если у Вас на руках наличные, а мой пост и начинается со слов:
Цитата
Alex_Perm пишет:
Насчёт пополнения карты наличными
чем лучше сначала пихать их через банкомат на Тиньковку, потом гнать оттуда безналом в Совок, если можно через партнёрские банкоматы сразу зачислить их на счёт в Совке? К банкомату Тинькова тоже идти надо.
Изменено: Alex_Perm - 15.10.2021 21:50

Цитата
Aregish пишет:

Вчера, проходя мимо офиса, решила перевыпустить свой МИР Восточного на карту Халва. Предложили оформить новую карту, еще одну. Изначально сказали, что карты Восточного досрочно не перевыпускают. Но я настояла, что все можно сделать. В итоге дали на подпись вроде анкету (особо не вникала в название) на выпуск карты.
Карту Мир получила с бесконтактной оплатой. Карта привязана к старому счету. Теперь в ЛК две карты. Вся информация по новой и старой карте идентичная. Старая карта значится со значком замок.

Цитата
Alex_Perm пишет:
если у Вас на руках наличные

Сдаюсь. Но согласитесь, они тоже из банка, лишнее звено. Кто-то может специально копит 300, чтобы потом мучаться проблемой нала. smile:uncap:

Цитата
mistenas пишет:
Кто-то может специально копит 300, чтобы потом мучаться проблемой нала.

Ситуации бывают разные. В данном случае это часть вклада, полученного наследником из банка, где у наследника не было счетов. Открывать там ради вывода средств счёт, подключать ДБО? Проще забрать наличными.
Изменено: Alex_Perm - 15.10.2021 22:21

Цитата
Alex_Perm пишет:
На крайний случай держал в запасе вариант №4 - закинуть деньги на Тиньковку через их банкомат, а потом перегнать оттуда в Совок безналом, но и транзит банки не любят, и проблемы возможны при срочной необходимости забрать потом наличными деньги, пришедшие безналом - в общем, для крупных сумм не самый лучший вариант.

Кстати, есть ещё и вариант № 5. Пополнение налом через родные банкоматы. Просто выбираете "без карты", потом "оплата кредита", и вводите номер своего нового ДЕБЕТОВОГО счёта. Деньги зачисляются мгновенно. Это меня маринки в отделении научили. Лично проверено уже дважды.

Про смс-информирование никто не спрашивает))
Платное оно или нет?
В МП в разделе подключенные услуги пусто. Смски при этом приходят..

Цитата
Echoloff пишет:
Если вы с Восточки конечно.
Карту получил МИР, к ApplePay подключил. Сегодня сделал несколько покупок с помощью телефона, всё работает в штатном режиме
а я ДВА дня в чате Совка, с ТРЕМЯ Маринками обсуждала возможность замены карты Тепло на Социальную халву, чтобы ввести ее в ApplePay. Все сказали, что это невозможно.

Цитата
Shwalbe пишет:
Про смс-информирование никто не спрашивает))
Платное оно или нет?
В МП в разделе подключенные услуги пусто. Смски при этом приходят..

Восточникам подключена подписка "Халва.Десятка" - комиссия не начисляется.

Комиссия за невыполнение условий обязательного информирования не начисляется, если:
1. Возраст клиента 50 лет и более.
2. Возраст клиента менее 50 лет, если подключена подписка «Халва.Десятка»
или если одновременно выполняются два условия:
2.1. За отчетный период сделано 3 и более входа в приложение «Халва-Совкомбанк» или Личный кабинет на сайте https://halvacard.ru;
2.2. Клиент не отключал отправку важных push-сообщений в приложении «Халва-Совкомбанк» и настройках устройства, на которое оно установлено.
3. Независимо от п.1 и п.2., если в отчетном периоде по карте отсутствовала задолженность и не было совершено ни одной расходной операции (за счет собственных средств или лимита кредитования с использованием карты / её номера, информационных сервисов, операторов связи)
99 руб. в мес. — в других случаях

Цитата
mixlog пишет:
а я ДВА дня в чате Совка, с ТРЕМЯ Маринками обсуждала возможность замены карты Тепло на Социальную халву, чтобы ввести ее в ApplePay. Все сказали, что это невозможно.

В чате обсуждать бесполезно, надо идти в офис и там получать. Удачи!!!
Изменено: bhuma - 17.10.2021 15:49

Цитата
bhuma пишет:
, надо идти в офис и там получать. Удачи!!!
а карта будет новая социальная халва? Что надо сказать в офисе, чтобы остались все преимущества Тепла? Конечно хочется 5% кэшбека за оплату смартфоном в перекрёстке.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру