Форум

Снятие ареста со счетов

Поиск по теме

  • 1
Добрый день! У нас такая проблема наложили арест в обеспечительных мерах, на счета в банках по решению суда. Ходатайство исходило от МВД в рамках дела по сотруднику который работал лет пять назад. Суд проходил без нас, мы обжаловали постановление и верховный суд отменил, впоследствии и МВД переквалифицировало дело и отправили с их слов, постановление об отмене ареста. Арест счетов длится уже более 3 месяцев. Звонил в Сбербанк , отвечают что кто наложил арест тот и должен снимать и что к ним не пришло от МВД постановление об отмене, МВД отвечает мы отправили и больше ничего не знаем. У меня такой вопрос может кто-то сталкивался с этим, почему имея на руках три постановление об отмене ареста (от верховного суда, районного суда и от МВД) клиент банка не может самостоятельно добиться отмены ареста ?? Это законно что банк нам отказывает в снятии ареста , ссылаясь на то что от кого пришло постановлении о наложении от того же должно поступить к ним постановление об снятии?
Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе!!!
 
Цитата
mo-99 пишет:
МВД отвечает мы отправили и больше ничего не знаем.

Пишите жалобу на сайте МВД РФ на действия/бездействие конкретного должностного лица.
 
Цитата
mo-99 пишет:
Это законно что банк нам отказывает в снятии ареста , ссылаясь на то что от кого пришло постановлении о наложении от того же должно поступить к ним постановление об снятии?
Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе!!!


Пишите в НР smile:write_nr: smile:write_nr: smile:write_nr: - пусть проверят сверху - что и когда пришло из МВД и пришло-ли воообще!
 
Я бы хотел получить консультацию по вопросу, законно ли что клиент имея на руках постановление суда об отмене ареста на денежные средства не имеет права предоставить это постановление суда в банк и снять арест. Почему клиент банка -налогоплательщик не имеет возможности самостоятельно обратиться в банк дождаться пока юр.отдел банка проверить постановление и снять все ограничения со счета!
Дело в том, что сегодня сами забрали письма от МВД и отправляем курьером в банки. Но в этом постановлении они пишут о снятии ареста за минусом 1,0 млн.рублей возможного ущерба по делу.
Они и не хотят упоминать о постановлении суда который отменил арест имущества.
Кто работает в юр.отделах банка подскажите клиент имеет право снять арест имея решения суда самостоятельно обратившись ?
 
Цитата
mo-99 пишет:
Добрый день! У нас такая проблема наложили арест в обеспечительных мерах, на счета в банках по решению суда. Ходатайство исходило от МВД в рамках дела по сотруднику который работал лет пять назад. Суд проходил без нас, мы обжаловали постановление и верховный суд отменил, впоследствии и МВД переквалифицировало дело и отправили с их слов, постановление об отмене ареста. Арест счетов длится уже более 3 месяцев. Звонил в Сбербанк , отвечают что кто наложил арест тот и должен снимать и что к ним не пришло от МВД постановление об отмене

Вы видите, что обращаетесь в МВД не по адресу.
УПК РФ Статья 230. Меры по обеспечению исполнения наказания в виде штрафа, по обеспечению гражданского иска и возможной конфискации имущества
2. Судья по ходатайству потерпевшего, гражданского истца или их представителей либо прокурора вправе вынести постановление о принятии мер по обеспечению возмещения вреда, причиненного преступлением, либо возможной конфискации имущества.

В вашем случае признано, что преступления не было. Судья вынес постановление против вас, а верховный отменил. Судья просто вредничает. Напишите председателю суда на судью, можете для начала к судье подойти и сообщить, что не отменит, то прямо сейчас же дадите жалобе ход, что будете писать жалобы в ККС и требовать от судьи-должностного лица возмещения ущерба.
 
Цитата
mo-99 пишет:
Но в этом постановлении они пишут о снятии ареста за минусом 1,0 млн.рублей возможного ущерба по делу.
Они и не хотят упоминать о постановлении суда который отменил арест имущества.

Какого ущерба и чьего? Это вы с них потребуйте проценты за пользование вашими деньгами все эти месяцы.
Изменено: V.Bukina - 19.06.2021 10:51 (Отмодерировано.)
 
Цитата
mo-99 пишет:
Кто работает в юр.отделах банка подскажите клиент имеет право снять арест имея решения суда самостоятельно обратившись ?

smile:write_nr:
 
Цитата
mo-99 пишет:
Кто работает в юр.отделах банка подскажите клиент имеет право снять арест имея решения суда самостоятельно обратившись ?


Везде по разному.Но вообще в теории банк может принять от вас решение суда на снятие ареста, и если суд подтвердит актуальность документа, может снять арест.
 
  • 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру