Форум

Украли 2.6 млн рублей со счета Сбербанка по поддельному паспорту


Еще одна история по наш «доблестный» Сбербанк. Если бы эта жуткая история
случилась не со мной, ни за что бы не поверил, что такое возможно и что после всего
случившегося банк может выйти сухим из воды.
Сам я живу в Ижевске. В прошлом году после продажи квартиры решил положить
деньги (порядка 2.6 млн рублей) во вклад в Сбербанке. Думал, всяко надежнее будет, чем
дома хранить. Наслушавшись страшных историй про то, как люди теряют свои деньги,
специально НЕ ПОДКЛЮЧИЛ услуги типа «Мобильный банк», «СМС банк», «Интернет
банк» и т.д. Никаких мобильных приложений Сбербанка в моем телефоне никогда не
было. По моей логике, никто удаленно не мог получить доступ к кровно заработанным
денежкам, и только я при личном визите в офис банка смог бы эти деньги снять.
И что вы думаете???!!! В октябре прошлого года прихожу в Сбербанк, хочу снять
деньги, и вдруг выясняется, что несколько дней назад кто-то под моим именем в офисе
Сбербанка в другом городе снял с моего счета 2 626 000 рублей.
Разумеется, я тут же мчусь в этот офис в другом городе, где выясняю, что в этот
офис неоднократно приходил человек якобы с моим паспортом (серия и номер паспорта
совпадают, но фото в нем не моё – это подтвердили сотрудники Сбербанка), заказал
выпуск карты VIZA, потом с использованием этой карты снял мои деньги!!! Со слов
сотрудников этого офиса на вид это был человек «южной» национальности (при том что
мои ФИО исконно славянские).
При этом они даже не позвонили на номер телефона, который я им давал при
открытии вклада!!!
По этому факту было возбуждено уголовное дело, где Сбербанк был признан
ПОТЕРПЕВШИМ, но виновный по сегодняшний день не найден. Юристы говорят, что
шансы найти жулика минимальны.
Что самое интересное!!!!! Думаете банк, дорожа своей репутацией, вернул мне деньги??? Или предложил хоть какую-то компенсацию??? Или хотя бы вышел на связь и извинился????
НЕТ!!!!!!!!!!!!!
Сбербанк отказывается возвращать мне мои деньги, ссылаясь на отсутствие своей
вины!!!!!
По логике Сбербанка, человек, пришедший в банк с поддельным паспортом и
снявший деньги, украл деньги у меня, а не у банка, и я должен предъявлять претензии к
этому человеку. То есть он обманул меня !!! (хотя я его в глаза не видел), а не
сотрудников Сбербанка, которые утверждают, что впятером проверяли его паспорт и не
нашли ничего подозрительного.
В итоге прошел почти год, Сбербанк сидит в танке, его все устраивает, а я остался
ни с чем.
Думаю, мои советы тут излишни, делайте выводы сами.
Изменено: V.Bukina- 29.08.2019 23:06 (Убраны персональные данные со скриншота, отредактирован КАПС.)
 
Цитата
nau927 пишет:
По логике Сбербанка, человек, пришедший в банк с поддельным паспортом и
снявший деньги, украл деньги у меня, а не у банка,

Странно. А почему Сбер до сих пор не получил еще от вас иска в суд? Ему бы там живо объяснили, в чем он неправ. И если потерпевший вы, то почему потерпевшим назван Сбер? smile:o Только потому,что обязан возместить вам стоимость похищенного.
Изменено: predator67- 28.08.2019 19:06
 
Цитата
nau927 пишет:
По этому факту было возбуждено уголовное дело, где Сбербанк был признан
ПОТЕРПЕВШИМ,

Кто писал заяву в полицию - Вы или банк?
Вы сами признаны потерпевшим?
Прошло столько времени - Вы банку предъявили досудебную претензию письменно? Ответ имеется?
 
Иск в суд подан, но юрист, изучивший практику, говорит что шансов мало
 
Цитата
nau927 пишет:
Кто писал заяву в полицию - Вы или банк?
Вы сами признаны потерпевшим?
Прошло столько времени - Вы банку предъявили досудебную претензию письменно? Ответ имеется?


Заявление писал банк
Потерпевший - Сбербанк
Писал, ответ прикалываю
Изменено: V.Bukina- 29.08.2019 23:13 (Убраны персональные данные со скриншота.)
 
Цитата
nau927 пишет:
Заявление писал банк
Потерпевший - Сбербанк

А Вы с Вашим юристом при этом дурака валяли?
Почему не писали заяву в полицию? Не получили талон КУСП?
По факту - у Вас таки ничего и не крали?
Вы обратились в банк с заявлением расторжении договоора банковского счета/вклада/ и требованием выдачи денег налом или безналом/перевод ???
Письменно - как, куда и кому передано?
 
Блин сам с Ижевска, просто жесть! Явно сотрудники в сговоре, или может быть кто-то знал кроме вас о вкладе, видео этого типа нет? Как он деньги снимал? В банке?
 
Какую это такую генетическую экспертизу там собрался следователь проводить по паспорту? Видал чудеса науки, но такое...
Неафишируемый Альфа-банком OIF 4%(уже 5,9%)
От сотрудничества с оккупационным режимом(в т. ч. полицаями) отказался.
 
Цитата
nau927 пишет:
ответ прикалываю

В ответе Сбера сказано, что карта ваша. А вы утверждаете обратное. Значит,и суду надо указать на то,что карту вы не получали, и роспись в получении карты ( а она должна быть обязательно) не ваша. Остальное дело техники.
 
Цитата
Versus18 пишет:
Заявление писал банк
Потерпевший - Сбербанк
Писал, ответ прикалываю

Вам надо было, чтобы вас признали потерпевшим, потом иск к Сберу
 
Попробуйте написать заявление в Управление К МВД на их сайте ... тк при краже использовались дистанционные каналы и карта.
Это нужно было сделать год назад.
Изменено: камо- 28.08.2019 19:33
 
Цитата
nau927 пишет:
По этому факту было возбуждено уголовное дело, где Сбербанк был признан
ПОТЕРПЕВШИМ, но виновный по сегодняшний день не найден. Юристы говорят, что
шансы найти жулика минимальны.

Поиски жуликов и шансы наити - это проблема сбербанка.
Вы должны были сразу написать заявление на выдачу вклада , в случае отказа досудебную претензию и далее заявление в суд на сбер , кроме тела вклада потребовать проценты за потерянное время и компенсацию за моральные издержки. И если все , что вы написали правда , то вы бы выиграли дело с вероятностью 100%
 
Печально все это. smile:o Иногда думается, когда иду забирать вклад из банка, а есть ли он там или куда-нибудь отправился через Интернет-банк, Мобильный банк и т.д. и т.п.
Удачи Вам в борьбе с банком.
 
А что Вы так поздно зашевелились? Думали полиция поймает кого-то? Они через некоторое время закроют дело и всё! Сбербанк потерпевший - потерял не свои деньги, а деньги вкладчика, все довольны Сбер и полиция, все кроме Вас!
 
Попробуй вот так сразу сдёрни у сбера 2.6 млн, сразу перевёл с Управляй онлайн, потом сразу сберсчёт , тут же обналился. Явно воняет мутью и кто то в теме. Я когда то скакал по отделениям и больше 50 тыр нигде не давали. smile:magic: Если конечно стартер говорит правду.
Всё проходит и это пройдёт...
 
Ключевой момент - Сбер выдал карту и подключил ДБО к счетам клиента - НЕ клиенту, а мошеннику.
У Сбера только один вариант - убедить суд в том, что карта была выдана клиенту.
 
В общем попал мужик. Сочувствую!
Всё проходит и это пройдёт...
 
Цитата
Versus18 пишет:
Явно сотрудники в сговоре, или может быть кто-то знал кроме вас о вкладе, видео этого типа нет? Как он деньги снимал? В банке?

Миллион процентов в сговоре. Без сотрудников банка не обошлось. И знали что ни ИБ ни МБ нет, хозяин денег ничего не узнает до определенного момента, а там ищи ветра в поле. Ужас просто... Матрас банк с каждым днем кажется все более привлекательным и надежным.
 
Цитата
al_fa пишет:
Вы должны были сразу написать заявление на выдачу вклада , в случае отказа досудебную претензию и далее заявление в суд на сбер , кроме тела вклада потребовать проценты за потерянное время и компенсацию за моральные издержки. И если все , что вы написали правда , то вы бы выиграли дело с вероятностью 100%

Конечно, далеко не 100%. ТС пришлось бы ещё доказать, что это не он сам свой вклад получил. И хорошо, если в это время он был на работе и работодатель и коллеги подтвердили бы его присутствие на рабочем месте. Или был за границей, что можно было бы подтвердить загранпаспортом. Ведь в подобных случаях видеозапись "почему-то" оказывается потерянной или удалённой и пострадавшему достаточно сложно доказать, что это не он сам забрал вклад.
 
FREE SIXTY THREE !!!!!!
 
Цитата
sergey-nn пишет:
Конечно, далеко не 100%. ТС пришлось бы ещё доказать, что это не он сам свой вклад получил. И хорошо, если в это время он был на работе и работодатель и коллеги подтвердили бы его присутствие на рабочем месте. Или был за границей, что можно было бы подтвердить загранпаспортом. Ведь в подобных случаях видеозапись "почему-то" оказывается потерянной или удалённой и пострадавшему достаточно сложно доказать, что это не он сам забрал вклад.

Ключем здесь является карта , чтобы получить ее , нужно было поставить подпись. Поддельная подпись равнозначна 100% вине банка. Возможно остались еще скан копии паспорта с чужим фото.
 
Цитата
al_fa пишет:
Поиски жуликов и шансы наити - это проблема сбербанка.
Только не в нашей стране , как правило всё наоборот , а история эта конечно мутная , есть где операм поработать , в том числе с "банкирами" , ведь это их вина 100% .
 
Цитата
nau927 пишет:
Иск в суд подан, но юрист, изучивший практику, говорит что шансов мало


это неправильный юрист, обратитесь к Дмитрий 29

а вообще при выдаче карты в Сбербанке паспорт проверяют два сотрудника независимо друг от друга (по крайней мере в питерских отделениях), как раз чтобы минимизировать риск сговора сотрудника с мошенником
Изменено: KiraSoft- 28.08.2019 20:25
Все о безопасности Ваших денежных средств в Сбербанке и ВТБ24 (способах мошенничества, защите от них, исправления последствий, прогноз возврата украденых средств) - смотри мой блог
 
а когда вы положили деньги на счет?
 
На форуме риэлтеров НЕРС есть точно такая же тема. Случай идентичный. Суд шел год или полтора. Не помню банк. Москва. Я следила за темой вполглаза. Недавно закончилось все победой клиента. Но искали хороших адвокатов. И рассматривала не одна инстанция. Кажется, и кассация была. Если сами не найдете, поищу ссылку.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть