Форум

ВТБ - безнаказанно забрали мои деньги и не возвращают!!!

Верните деньги!
Поиск по теме

• 1
  • 2
Здравствуйте! В ноябре сотрудник ВТБ Банка расписал мне преимущества работы с этим банком. Я повелась! И прекрасные кредитки, выгодные условия по вкладам, удобство в переводах и куча всего, что сотрудник банка рассказал мне! Завела себе дебетовую, кредитную карты, открыла накопительный вклад и хотела регистрироваться в инвестициях!
Что по итогу? smile:evil: smile:evil: smile:evil: ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ! 4го января банкомат из-за своей ошибки изъял у меня приличную сумму! Я позвонила на горячую линию, обращение приняли (CR-7555153), после чего полный игнор банка!!!
Писала в чат поддержки, оформляла претензии, в ответ приходит только сообщение о том, что обращение потребовало дополнительной проверки обстоятельств и еще находится на рассмотрении!
Вопрос!!!! Ипотеку за меня банк будет платить??? Детей содержать??? Сумма приличная 25-27тр (уложила последние деньги из кошелька на оплату кредита) !!!!
ИТОГ : 26 января - денег нет!!!!!!!! Оплата ипотеки у меня с 2го по 5е февраля! Кто будет платить??? Это не ваши деньги! smile:wall: smile:wall: smile:wall: smile:wall: smile:wall:

smile:write_nr:

Цитата
Tati_mx пишет:
открыла накопительный вклад и хотела регистрироваться в инвестициях!

Диссонанс:
Цитата
Tati_mx пишет:
Сумма приличная 25-27тр (уложила последние деньги из кошелька на оплату кредита) !!!!

гипотетически возможна ситуация что деньги забрал следующий кто решил воспользоваться банкоматом
в этом случае банк проведя инкасацию банкомата не найдет лишних средств и скажет до свидания.
вот это будет совсем обидно....

Мы стояли и ждали пока оператор перезагрузит банкомат, деньги не вышли, после этого простояли еще минут 15, потом оператор заверил что ждать не нужно и можно идти, ждать зачисления

Цитата
Tati_mx пишет:
4го января банкомат из-за своей ошибки изъял у меня приличную сумму!
Так поподробнее распишите сеё действие. Какие купюры были, в каком количестве, был ли чек с ошибкой, что было на экране и тд.

sergeiw, вы представитель банка?

Цитата
hdx1000 пишет:
Диссонанс:

Ммм, а разве, если следовать рекламе, инвестиции это не просто и 100% гарантия заработать "выше депозита"? smile:D smile:ura: Кладешь в инвестиции вечера 1000 рублей, а завтра платишь ипотеку...

А вообще всякие разбирательства они бывают и весьма долгими... и словно тут не в ВТБ дело, у любого банка такое возможно, ибо прежде чем комуто деньги вернуть будут 100500 раз убеждаться что "не свои отдают".

artisl, в альфе была подобная ситуация у коллеги, решили вопрос за 1 сутки и вернули деньги на счет

Цитата
Tati_mx пишет:
банкомат из-за своей ошибки изъял у меня приличную сумму! Я позвонила на горячую линию, обращение приняли (CR-7555153), после чего полный игнор банка!!!

smile:write_nr: smile:write_nr: smile:write_nr:

Цитата
artisl пишет:
А вообще всякие разбирательства они бывают и весьма долгими... и словно тут не в ВТБ дело, у любого банка такое возможно, ибо прежде чем комуто деньги вернуть будут 100500 раз убеждаться что "не свои отдают".
Без инкассации ТС деньги не вернут. Если инкассация не выявит излишков - то результат будет аналогичным.

Tati_mx,
Идите к заведующей(ему) отделением банка, пишите заявление на зачисление вышеуказанной суммы на Ваш счёт, опишите ситуацию, укажите когда, в какой сумме и какими купюрами вносили денежные средства, в какой банкомат, приложите копию чека банкомата (если есть), требуйте как можно скорее провести инкассацию банкомата и рассмотреть Ваше заявление.
Изменено: seavovk - 26.01.2021 18:57

Цитата
seavovk пишет:
пишите заявление на зачисление вышеуказанной суммы на Ваш счёт, опишите ситуацию, укажите когда, в какой сумме и какими купюрами вносили денежные средства

Засада в том, что автор не знает какую конкретно сумму она вносила "25-27 тр". Это, конечно, не повод для банка не возвращать деньги, но заявление зачислить на счет "25-27 тр" будет выглядеть странно.
Изменено: A.S.T. - 26.01.2021 19:21

после таких историй кажется разумной рекомендация снимать внесение в банкомат на видео smile:|

Цитата
A.S.T. пишет:
Засада в том, что автор не знает какую конкретно сумму она вносила "25-27 тр". Это, конечно, не повод для банка не возвращать деньги, но заявление зачислить на счет "25-27 тр" будет выглядеть странно.

Это не повод не писать заявление, а ограничиться звонком на горячую линию (что не серьёзно).
А сумму выявит инкассация.

Цитата
Tati_mx пишет:
sergeiw, вы представитель банка?

Это весьма известный на этом сайте человек, который может Вам помочь хорошим советом в правовом поле

Цитата
SergeChel пишет:
после таких историй кажется разумной рекомендация снимать внесение в банкомат на видео Рисунок

Разумно вообще ограничить использование наличных денег до нечувствительного минимума, а если уж совсем не получается – выполнять операции в кассе (хотя это не спасёт от карманников).

Цитата
SergeChel пишет:
после таких историй кажется разумной рекомендация снимать внесение в банкомат на видео Рисунок

возле-рядом-вокруг банкоматов практически всегда есть камеры какие-никакие,почему нельзя запись то посмотреть ?Да и свидетель,как я понимаю,у человека есть,который банкомат перезагружал..

Цитата
SergeChel пишет:

Я бы дал другую рекомендацию: никогда не вносить через банкомат существенные суммы, тем более если под погашение кредита. Только касса: с использованием терминала кассира либо через операционистов под приходник. Потому что случаи подобных технических сбоев весьма нередкие.
Открытие, МКБ, Юникредит, Уралсиб, Хоум Кредит, ВТБ, Альфа, Райффайзен

Цитата
Tati_mx пишет:
Сумма приличная 25-27тр (уложила последние деньги из кошелька на оплату кредита) !!!!

Это копейки.
Особенно если до этого было слово "инвестиции"..
Новые биржевые приложения:
МКБ-брокер. :: ПСБ-инвестиции.

Цитата
MasterCa7 пишет:
возле-рядом-вокруг банкоматов практически всегда есть камеры какие-никакие,почему нельзя запись то посмотреть ?

Что смотреть?
Цитата
MasterCa7 пишет:
Да и свидетель,как я понимаю,у человека есть,который банкомат перезагружал..

Свидетель чего?
Цитата
Tati_mx пишет:
Сумма приличная 25-27тр

Это как? Вы сами не знаете сколько вносили.

Цитата
seavovk пишет:
А сумму выявит инкассация.

Сумму чего? Допустим выявит излишек, а как распределить? Заявление от ТС может быть не единственным.

Цитата
MasterCa7 пишет:
возле-рядом-вокруг банкоматов практически всегда есть камеры какие-никакие,почему нельзя запись то посмотреть ?
Банки ооочень ревностно и неохотно дают посмотреть свои видеозаписи, без запросов от правоохранителей и судов.
Цитата
Да и свидетель,как я понимаю,у человека есть,который банкомат перезагружал..
Это сотрудник Банка. И в любом случае, если банк не прав, то свидетель лучше скажет, что забыл, не помню...
Цитата
Tati_mx пишет:
Я позвонила на горячую линию, обращение приняли (CR-7555153),
Тут надо не только звонить, но и написать Обращение, расписать все подробно (какие действия выполнялись, что было на экране банкомата, какие купюры были и др), получить копию с отметкой о принятии. Также обязательно нужно написать просьбу о сохранении записей камер наблюдения банкомата и банкоматной зоны.
Сотрудник Банка каким образом перезагрузил банкомат? Открывал его? Иногда бывает, что сотрудники имеют доступ к механике банкомата, и могут достать застрявшую карту или купюру.

Цитата
bekd пишет:
Я бы дал другую рекомендацию: никогда не вносить через банкомат существенные суммы, тем более если под погашение кредита. Только касса: с использованием терминала кассира либо через операционистов под приходник

Иногда кассы за тридевять земель или с комиссией за внесение.

Цитата
sergeiw пишет:
Это сотрудник Банка. И в любом случае, если банк не прав, то свидетель лучше скажет, что забыл, не помню...

Сотрудник банка и что... Что он должен засвидетельствовать (он знает только что банкомат завис и больше ничего) и перед кем? Перед судом? Он не будет свидетельствовать.
Цитата
sergeiw пишет:
Тут надо не только звонить, но и написать Обращение, расписать все подробно (какие действия выполнялись, что было на экране банкомата, какие купюры были и др),

Человек не знает сколько вносил! А вы о купюрах, экранах...
Цитата
sergeiw пишет:
Иногда бывает, что сотрудники имеют доступ к механике банкомата, и могут достать застрявшую карту или купюру.

Достать карту не равно достать купюру. Контейнер для захваченных карт находится, грубо говоря, в блоке управления доступ к которому может быть у дежурного персонала, в отличии от денежного тракта и кассет с деньгами, к которым доступ сильно ограничен.

• 1
  • 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру