До этого года я страховал автомобиль в разных компаниях, но у одного и того же страхового агента, отличающегося внимательным подходом к клиенту и высокой ответственностью.

Но в этом году мне нужно было успеть застраховать машину, а мой страховой агент оказался в отпуске, да и я находился на даче.

И я вспомнил, что у Совкомбанка есть страховая компания, которая может страховать автомобили дистанционно, причем, с очень выгодными условиями:

во-первых, через год страхователь может получить возврат в сумме 5000 рублей, при безаварийной езде и выполнении стандартных  условий по банковской карте Халва,

во-вторых, у них имеется Каско с низкой стоимостью продукта и возможностью страхования старых автомобилей (выпуска после 2007 года, чего многие страховые не осуществляют).

Позвонив в Совкомбанк, я попросил переключить на их страховую компанию, где и узнал, что у них есть такой продукт, как МикроКаско с фиксированной стоимостью 8300 рублей, и страхующий от угона и ущерба при ДТП, если страхователь не будет признан виновной стороной.

Такого низкого тарифа я нигде не встречал, и меня всё это очень устраивает. Поэтому я попросил консультанта страховой компании выслать мне ссылки, по которым я могу заказать себе дистанционно страховые полисы и ОСАГО и МикроКаско. Оказалось, что сделать такой заказ было очень просто и удобно: нужно лишь было сфотографировать свои документы и документы на машину, и сделать десяток снимков автомобиля с разных ракурсов и отправить их по ссылкам в страховую компанию.

Из-за особенностей моего смартфона, сразу передать все снимки автомобиля я не мог, и консультанты страховой нашли выход из этого положения и прислали мне дополнительные ссылки, по которым я смог переслать все оставшиеся фото.

На следующий день утром мне позвонили и сообщили, что мои документы и фото прошли проверку, мою машину хорошо оценили и что я могу в своей электронной почте просмотреть для проверки проекты полисов, и если согласен с цифрами, то приступить к оплате полисов по присланным ссылкам. Остальное оформление и получение через электронную почту полисов заняло минуты.

Причем, мне не потребовалось никуда ехать, и стоимость страхования оказалась гораздо ниже, чем когда-либо ранее в предыдущих компаниях.

А в выполнении своих обязательств по оформленным полисам передо мной такой страховой компании как Совкомбанк Страхование, я даже не сомневаюсь.

Очень благодарен девчатам-консультантам из страховой компании (особенно - Катерине), которые помогли подсказками при оформлении полисов: время от времени, ненавязчиво перезванивали мне, интересовались, имеются ли проблемы на каких-то шагах оформления, и советовали, как можно ускорить передачу необходимых данных.

Спасибо!