Оформлялся по телефону и видео-звонку в телеграм с сотрудником Георгием. Многократно упомянул нужные мне даты платежей, сотрудник многократно подтвердил что будут именно эти даты. После спустя время я увидел в личном кабинете что даты стоят иные. Должно быть 14 число, а стоит 9. Поддержка никак не помогает, лишь перекидывают друг между другом. Оставил обращение, с требованием поднять записи разговоров и вернуть обусловленные даты. Сначала сказали ждать 2 дня, затем 3, затем уже от 3 до 5. Обещали что сотрудник свяжется со мной и все решит, в итоге никаких связей не было.
281***43 от 25.06.2025
Комментарии
В дополнение: сотрудник теперь говорит "мы не отрицаем что мы виноваты и это наша ошибка. Мы можем изменить вам дату платежа, но тогда повесим на вас штраф, пени и просрочку." Сказать что я в шоке - ничего не сказать.
сами признали ошибку, сами говорят что решить ее не могут, но при этос виноватым во всей истории делают меня и еще сверху прямым текстом предлагают повесить на меня штраф🙂
В дополнение №2: в одностороннем порядке сейчас все таки повесили на меня просроченный платеж.