Отзывы о потребительских кредитах банка Азиатско-Тихоокеанского Банка

Обратился в офис этого банка за кредитом.  Сотрудники не понимают, чем занимаются. Данные мои вводили в течение часа, спрашивали телефоны трех родственников, какие квартиры и машины у меня, в итоге распечатали заявление, где доход мой сами посчитали, в 2 раза меньше реального. На моё замечание сотрудница начала мне хамить, объяснять, что она сама не знает, как программа считает. В итоге программа дала отрицательное заключение. Зачем нужны были эти пляски с бубнами, не понимаю. Я уж не говорю, что у меня идеальная кредитная история, за всю жизнь не было ни одной просрочки и сумма кредита была не большая, странный банк, короче. Никому не советую и сам больше никаких дел с ними иметь не буду.
Оплатил очередной платеж по кредиту в назначенное время сумма была даже немного больше на телефон пришло СМС сообщение о том что деньги зачислены. На следующей день начались звонки из банка с требованиями оплатить штраф 700 рублей как они объясняют что приставы сняли 56 рублей .Какое право приставы имеют снять с кредита деньги и почему банк не сообщил мне в этот же день и теперь из за того что не хватило несколько рубле мне придется платить 700 рублей штрафа .Мне кажется это просто новая уловка банка за счёт тех кто платит закрывать свои дыры . Я пытался поговорить с менеджером Семёновой Марией Андреевной но она ничего вразумительного мне не ответила только требует оплаты штрафа. Правительство обещает что банки должны быть лояльны в связи с ситуацией в мире а тут непонятный долг в несколько рублей и сразу штраф 700 рублей. Остаётся наверное один выход писать в приемную президента а то так и будут искать разные зацепки что бы начислить штраф
При оформлении кредита всем настоятельно советую категорически отказываться от страхования, даже если вас убеждают, что это повышает риск одобрения кредитования, и позже не составит труда оформить отказ от страховки.

Это составит трудов, так как компания компанией ООО «МАКС-Жизнь» всячески затрудняет и затормаживает процесс принятия заявления об отказе.  Работают в московское рабочее время, а страхуют и во Владивостоке, например. Несмотря на то, что одним из каналов коммуникации при заключении договора указана электронная почта, по ней вы будете получать только отписки.  Компания коммуникационно выглядит совершенно отсталой, а скорее намеренно затрудняющей общение с клиентами. И от вас будут требовать оригинальных БУМАГ, отправленных по почте. Ни в памятке, ни в уведомлении не указано слово «оригинальный». Так же не указан требуемый вид заявления: бумажный или электронный. К определению почтовой связи так же не применено подобных требований. Таким образом отказ к принятию документов в электронном виде является надуманным для намеренного усложнения взаимодействий с клиентами и умышленного затягивания сроков рассмотрения заявления.

В то время, когда Правительство оказывает большинство государственных услуг в электронном виду, когда Президент РФ показывает примером, как важна самоизоляция,  при сотрудничестве с АТБ компания ООО «МАКС-Жизнь» действует совершенно противонаправленно. Осознает ли руководство АТБ, работая с компанией ООО  «Макс-Жизнь», что в случаях подобных моему заставляет клиентов нести почтовые расходы и создает дополнительные риски их здоровью, заставляя лишний раз нарушать режим самоизоляции?
Страшно представить, сколько проволочек устроит такой страхователь ЗДОРОВЬЯ при наступлении страхового случая.

Роспотребнадзору, думаю, тоже стоит обратить внимание на эту компанию. А гражданам крайне не советую связываться с ними вообще ни по какому поводу.
Уважаемый smurela!
Включение Банком в кредитный договор обязанности заемщика застраховать свою жизнь и здоровье отсутствует, страхование осуществляется исключительно на основании волеизъявления клиента.
Обращаем Ваше внимание, что программа финансовой защиты предлагается клиентам, т. к. это дополнительная гарантия не только для Банка, но и для клиента, что в случае непредвиденных обстоятельств кредит будет выплачен, и кредитная история не будет испорчена. Выгодоприобретателем по договору страхования является именно клиент и принятие решения о том, куда будет направлено страховое возмещение, остается только за клиентом. Таким образом, договор страхования направлен исключительно на защиту финансовых интересов клиента.
С вопросами по оформленному договору страхования Вам необходимо обращаться в Страховую организацию.
Являюсь заемщиком данного банка.Сказать,что я в бешенстве-ничего не сказать.20.12.2019 впервые обратилась в Банк за потребительским кредитом.По истечении нескольких месяцев мне начали слать СМС и звонить сотрудники колл-центра с предложением снизить очередной ежемесячный платёж единоразово с 7850 до 3000!И так,22.06.2020,в дату очередного платежа,я наконец-то решила заехать в офис на Окатовой и оформить скидку.Менеджер Екатерина уверила,что купон активирован,но посоветовала внести полную сумму 7850 на всякий случай и сказала,что оставшаяся сумма останется на счету и следующий платёж я уже внесу с учетом скидки.Подходит дата очередного платежа,17.07.2020 я звоню на всякий случай в Колл-центр узнать какую сумму мне необходимо внести,т.к. уверена что излишне уплаченная сумма в размере 4850 вернулась мне на счёт,а в этом месяце у меня возникли финансовые трудности и я очень надеялась,что смогу внести всего 3000,как мне и обещали сотрудники банка.В итоге мне озвучивают полную сумму 7850.Я очень удивлена,объяснила сотруднику ситуацию,после долгого ожидания на трубке,он мне ответил что никакого активированного купона он не видит и посоветовал обратиться в отделение.Тут же я еду в офис,Екатерина сказала,что купон уже погашен.Соответственно у меня возник вопрос,где излишне уплаченная сумма,почему не вернулась на счёт?Она связалась с тех.поддержкой.Чтоб долго меня не держать,пообещала перезвонить в тот же день.Звонка я так и не дождалась,ни в этот день, ни в субботу, ни в воскресенье.Вчера, в день оплаты,сматываюсь с работы,опять еду в офис.Екатерина сказала,что тех. поддержка ей толком ничего не ответила и она при мне снова начала с ними связываться,как я понимаю в чате,т.к. с ее слов связаться по телефону для скорейшего решения вопроса с ними не возможно.Просидела я час!Ответа не поступило.Отъехала на полчаса по делам.По возвращению Екатерина сообщила, что наконец-то разобралась с моим вопросом.Оказалось,что данный купон мне был оформлен при оформлении кредита и первый ежемесячный платёж я внесла уже с учетом скидки 6500 и снова я оформить  я его не могу.На вопрос какого черта мне звонят и предлагают снова оформить купон и внести всего 3000! мне никто ответить так и не смог.Уехала в расстроенных чувствах.Пришлось занять деньги и оплатить полную сумму. Дальше интереснее.В день платежа внесла сумму 7850 на дебетовую карту  АТБ через мобильное приложение АТБ. Дальше необходимо совершить ВНУТРИбанковский перевод,с дебетовой карты на кредитный счёт.Приложение выдаёт:«Ошибка получения комиссии».Я совершила порядка 14 попыток,но все оказались безуспешными. Деньги получилось перевести лишь на следующий день, в итоге образовалась просрочка! При звонке в колл-центр  выяснилось, что мне начислен штраф 700 (ни в одном банке нет таких бешеных штрафов) + 3% от суммы задолженности. В итоге 950 руб!Оператор мне сообщила, что внутрибанковский перевод идёт до 5 рабочих дней и это прописано у меня в договоре!Разгневанная,с договором,приезжаю в офис(5-ый раз!),прошу,чтобы Екатерина показала мне пункт в договоре,в котором указано,что перевод идёт до 5-ти дней.Естественно она мне этого показать не смогла,т.к. такого пункта в договоре нет и сказала что это прописано в тарифах банка.Я написала заявление,с требованием зачислить сумму штрафа+3% обратно мне на счёт и исправить мою кредитную историю.Приехав домой,зашла на сайт банка,прочитала тарифы.Там сказано,что межбанковский перевод может занять некоторое время,про внутрибанковский ни слова!Прошу как можно быстрее рассмотреть мое заявление,иначе будет написана жалоба в вышестоящие органы.Номер договора 0054/0871285
31.05.202г, я обратилась в банк (г. Красноярск, ул. Ленина) для получения кредита. Кредит одобрили, но с условием страховок (при том, что страховки были навязаны и тд). Ладно, на страховки согласилась, тк дс нужны были срочно. В срок 14 дней так же успешно отказалась. Карту для оплаты кредита, я не получила в тот же день, тк время на это не было, нужно было ехать дальше по делам. Перед первым платежом, я обратилась в другое отделение (Крас.раб 60)данного банка. Там сотруднице я сказала, что мне нужен интернет-банк, и карта. Заявление для ИБ я написала, но логин я искала через ЦКП!! Мне после подписания заявления - ни чего так и не пришло!!! Так вот, та сотрудница(с крас.раб.60), которая мне выдавала карту, не объяснила ни чего. Единственное сказала, на неё вносите и все. В 20х числа июня я объездила все! на правом берегу города банкоматы города, не один банкомат не принял дс! После чего, я совершила перевод с карты на карту. У меня на счету АТБ, сумма была больше чем ЕП! 30.06  я уезжаю в другой край. 1.07 еду за рулём, мне названивает Ваш голосовой помощник. С 10 раза я смогла понять (я за рулём, телефон без остановки отвлекает, и связь плохая), что у меня просрочка! Доехав до места (а это глушь, где нет не интернета толком, не связи), я пыталась связаться с ЦКП. Я была счастлива, что я дозвонилась до человека. Девушка мне рассказала, как надо пополнять карту, и какие совершать действия, при переводе на кредит!  Уточню, все это должна была мне рассказать сотрудница с г. Красноярск, пр. Крас рабочий 60! Но та сотрудница, пыталась под конец рабочего дня избавиться от клиента т.е от меня, и не чего не сказала!  В связи с просрочкой в 1 день, мне пришлось так же искать людей (я в глуши), что бы мне внесли ДС на кредит в отделении моего города. Я  нашла, мне внесли 1000₽, я свои деньги так же перевела на счёт кредита в приложении с помощью сотрудника ЦКП.
я была очень злая, и оставила претензию на сотрудника (с Крас. Раб, на его действия, на редакцию БКИ (просрочка 1 день), и так же возврат ДС в размере уплаченных мной штрафных санкций, % и прочего.
Мне сотрудник озвучил номер моей претензии- обращения, сказала 14 дней рассматривается, такое же пришло сообщение! Вчера 20.07 я позвонила на ЦКП, на что мне сказала, что претензия рассматривается! Мол до 30 дней! Стоп, почему 30 дней? Мне озвучили, и поступили сообщение срок 14 дней! Так же в чат банке мне начали не понятными сообщениями отвечать, мол ждите. Потом пришло сообщение, о том,  что мое  обращение находится в дополнительном рассмотрении и ожидание увеличено на не известное время. Я специалисту в чат банке сказала, что я буду обращаться в ЦБ, в связи со всей этой историей. На что мне сотрудница начала присылать какие то выдержки и  предложения с ФЗ, где нет не одного слова о сроках! Ребят, я так же работаю в банке, ФЗ знаю! Я устала уже с вами бороться, если в течении 3 дней, мне не будет ответа, и возврата ДС, так же корректировки в БКИ,  Я просто напишу в ЦБ, и пусть уже ЦБ разбираться уже будут они по всей ситуации в целом.
Хотел взять кредит наличными, для рефенансирования. Оператор на телефоне сказал, что у нас персональная работа с каждым клиентом. Планировал взять наличными и погасить самостоятельно, ну и после предоставить банку документы подтверждающие о закрытие в других кредитных организаций. Я пришел в офис, оформили заявку, ждал ответа суток. Никаких звонков и сообщений не было, что мне отказали. Сам позвонил, оператор перевела меня на их бота и он мне ответил, что мне отказано. Я понимаю банк вправе отказывать, не спорю. Но просто. "Если банк не одобряет вам кредит, то он вам об этом не сообщит". Очень жаль, хотел стать клиентом данного банка, но видать с таким отношением, никогда туда больше не обращусь.
Банк не предостовляет своим клиентам полноценный прием денежных средств в терминалам, в частности купюры наминалом 200 рублей и 2000 руб. , считают данные купюры не платеже способными . В связи с этим возникают просрочки ужэ 2 раз так, как везде по РОССИЙ действуют данные купюры наминалом 200 и 2000.

Считаю , что банк экономит на своих клиентах !!! И НУЖНО ШТРАФ НАЛОЖИТЬ НА БАНК ЗА НЕ СВОЕВРЕМЕННУЮ СМЕНУ ОБОРУДОВАНИЯ!!!! БУДУ СВИДЕТЕЛЕМ!!! 2 РАЗА УЖЭ ОБЯСНЯЮ ЧТО ТЕРМИНАЛЫ ПЛОХИЕ И ДВИЖЕНИЯ К НАРОДУ НОЛЬ.
Спасибо за отзыв! Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты и времени события.

25.07.2020 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
Закрыл кредит досрочно по уведомлению на форме банка. Все документы прилагаются. Через полгода случайно узнал, что проценты все также в полном объеме начисляются и списываются со счета, а кредит вообще не закрыт. Обратился с претензией, но, судя по отзывам на форуме, ответа ждать не стоит. Устно в местном отделении пояснили якобы полгода назад я не доплатил какие-то копейки. Готовлю обращение в Банк России и иск в суд.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
Укажите так же где вы закрывали кредит.
Получил смс рассылку от данного банка на выгодные условия кредитования, решил попробовать. Заполнил заявку на сайте, пришло предварительное одобрение. Приехал в офис по ул Краснореченская 69. В отделении нет электронной очереди, сотрудники не обращают внимания на входящих посетителей, люди кто в масках, кто без. Администратор (или кто) из левого угла говорит всем вставать в живую очередь, но когда она не на месте - никто ничего никому не говорит. Дождался очереди, сел к "старшему специалисту" ( имя к сожалению не посмотрел), стал оформляться.

Девушка увидела надрыв на первой странице паспорта, побежала к колегам спрашивать, годен ли паспорт. Потом села, минут 15 что-то перепечатывала с паспорта, листая все страницы по многу раз. На вопрос, почему так долго и не заполняет ли она новую заявку она ответила, что создает новую, но не смогла ответить зачем, если есть уже предварительно одобренная. Каждые пять минут она спрашивала у коллег, как делать то, как делать это и так же отвечала на вопросы коллег по другим клиентам, ничуть не смущаясь переговариваться в  полный голос, как делать это, как делать то, печатала какие-то документы другой сотруднице и т.д. Все это заполнение заняло не менее 40 минут, в том числе из-за того, что сотрудница набирала все медленно одним пальцем на клавиатуре.

Далее сотрудница сказала, что У НИХ ТАКОЕ ПРАВИЛО - выдавать дебетовые карты при подаче заявки на кредит! Я, разумеется, отказался, на что сотрудница еще два раза настойчиво предложила оформить карту и сказала, что без карты нельзя подать заявку. Я сказал, мол, тогда отказывайте. Мне сказали подождать 10 мин., после чего пришла СМС с отказом. Собственно, не понятно больше всего зачем делать новую заявку вместо уже одобренной.

P.S. в банке грязно, побитая плитка на полу, следы шпаклевки на стенах, всего четыре офисных стула для посетителей, нет охранника, касса находится за обычной офисной дверью, которую открывают одним ключом.
Создалось крайне неприятное ощущение после посещения банка.
Спасибо за отзыв. 2 июня банк запросил данные. Автор, скажите, пожалуйста, вы их уже предоставили?

upd Автор данные направил.
Уважаемый b*******@gmail.com!

Благодарим Вас за обратную связь, нам важно мнение каждого клиента. В свою очередь хотели бы отметить, что оформление заявки на кредит, действительно, занимает некоторое время, сотруднику необходимо проверять все указанные данные клиентом.
В Банке на данный момент проводится поэтапный ребрендинг офисов, при этом полностью отделения не закрываются для того, чтобы клиенты могли получать услуги в полном объеме.
Информация доведена до вышестоящего руководства и в обязательном порядке будет учтена в дальнейшей работе.
17 апреля 2020 года, я обратилась в банк АТБ с заявлением о предоставлении кредитных каникул по договор № 1408/05***05 от 08.10.2019года , направив письмо через электронную почту. Иного способа связи с банком не было, так как в республике Бурятия с 29 марта 2020 года (действует по 31 мая 2020 г) указом главы введен режим самоизоляции. Этим же указом приостановлена деятельность объекта, которое давало мне работу. Одним, словом я получила уведомление о расторжении договора и осталась без источника дохода.

10 апреля я дистанционно встала на учет в Центр занятости населения г. Улан-Удэ и 23 апреля 2020 на электронную почту получила справку, подтверждающую что состою в качестве безработной в ЦЗН. Этот документ, 23 апреля направлен в АТБ к ранее отправленной заявке на отсрочку платежа. Так как ранее, 17 апреля в переписке с отделом взаимодействия с клиентами, я указала что отправлю этот официальный документ позже и только по истечении 10 дневного срока с 10 апреля (официальный регламент биржи труда).
И 17 апреля  я получила подтверждение от специалиста банка, что этой справки достаточно на получение отсрочки на 3 месяца.

Со стороны банка неоднократно поступало предложение отсрочки платежа на один месяц без документов. Но что значит один месяц, если карантинный режим длиться больше. Рассмотрев мою справку с ЦЗН, отдел взаимодействия с клиентами банка отклоняет документ, сославшись на свои неверные выводы о сроках моей занятости и доходах за 2019г.

24 и 25 апреля на основании неправильной трактовки норм ФЗ-106 от 03.04.2020 года следует необоснованный отказ. Мои возражения в тот же день, банк принимает и дает согласие на 1 месяц без документов или на 3 месяца за 1500 рублей, но в офисе. Напомню,действует карантинный режим до офиса  нужно еще доехать, рискуя нарваться на административное взыскание. Но в любом случае, есть огромная финансовая проблема, и даже этой суммы нет.

Банк, пока действует режим самоизоляции, платежи автоматически переносит на следующий день закрытия карантина. Соответственно, в день платежа после снятия карантина, наличность в кошельке не появиться. Даже банально занять негде. Нужно устроиться на работу, отработать какое то время, чтобы получить зарплату. Поэтому, соглашаясь на отсрочку на один месяц, я вновь даю заявление 7 мая с теми же документами (ЦЗН и уведомление о расторжении договора), на что получаю ответ банка, что теперь на 1 месяц невозможно получить отсрочку без документов (спрашивается, а где прикрепленные документы). Я вновь отправляю документы.

И следует феерический ответ банка, что с просроченными платежами, отсрочка невозможна. А просрочка идет потому что нечем платить, поэтому прошу отсрочку до стабилизации финансового положения. Но банк или сотрудники банка под различными предлогами затягивают или запутывают решение вопроса (подменяя нормы ФЗ-106), плавно проводя по времени до полного дефолта клиента.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банка.
Азиатско-Тихоокеанский Банк
Добрый день! Банк - коммерческая организация и вправе отказать в предоставлении отсрочки или предоставить отсрочку на меньший срок. Спасибо за обращение!
Подал заявку через сайт на получение кредита. Заполнил анкету. Авторизировался через госуслуги, для быстрого запроса моих данных из ПФР. Дали номер заявки для обращения в отделение банка и связались со мной по телефону и назначили встречу. Отлично! Здесь твердая 5

В назначенный день и время обращаюсь в банк. Объясняю менеджеру, что подавал заявку через сайт, назначили на это время и дали номер заявки, вся информация у вас имеется. На что менеджер, не спросив номера заявки, стал снова опрашивать меня и рассчитывать кредит под нереальные проценты. При сумме кредита 300000 на 60 месяцев составил платеж примерно 9000. Это что вообще??? Это как минимум 25% годовых при озвученных менеджером 14% максимальных.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Азиатско-Тихоокеанский Банк
Добрый день! Ставка подбирается индивидуально для каждого клиента после подачи полной заявки в офисе Банка и ее анализа.
Окончательные условия на основе анализа заявки выносит система.
Специалист в офисе Банка не может знать точно, какие условия будут Вам предложены.
В офисе Банка необходимо подать полную заявку, специалист направляет ее на рассмотрение и только после этого Вы получите окончательное решение.
Спасибо за обращение!
Клиентом данного банка я являюсь уже 11 лет! И все эти 11 лет разочаровываюсь в обслуживании и клиентоориентированности! По сравнению с другими банками АТБ находится на низшей стадии развития в плане электронного обслуживания и безопасности!

Мобильное приложение «сырое» и неудобное. Оплатить кредит дистанционно — это за гранью фантастики! Каждый год после новогодних выходных у меня возникают трудности с оплатой кредита через терминал! Банкоматы постоянно не работают, и их в нашем городе всего три! Через кассу снять деньги экстренно — тоже проблема! Дозвониться на горячую линию банка практически невозможно.

Обратилась однажды непосредственно к сотрудникам банка, за помощью и разъяснением проблемной ситуации — хамское отношение не заставило себя ждать!

Жду с нетерпением, окончания кредитных обязательств и больше никогда не обращусь в данную финансовую организацию!
Напоминаем, что отзывы без конкретики мы не рассматриваем. Ждем подробностей вашей ситуации с указанием даты события.

Подскажите, пожалуйста, вы предоставили данные в банк по запросу? Если да — укажите дату?

24.05.2020 18:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
За машину остается выплатить 100к и кто б знал, что из-за этой суммы придется понервничать. Сразу думал ну может как-нибудь выкрутимся, а потом понял, что если платить по кредиту, то жить просто не на что. Обратился в банк. Сотрудник с абсолютной вежливостью рассказал о том, что они готовы сделать отсрочку по уплате кредита без начисления доп.процентов. Не знаю почему, но я думал что меня пошлю с фразой ищи деньги где хочешь, а оказалось здесь работают адекватные люди. И главное – ЛЮДИ!
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка и факт выдачи кредита не оцениваются, однако вы можете рассказать подробнее о качестве обслуживания.

22.05.2020 12:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Добрый день, Андрей!
Благодарим Вас за положительный отзыв о Банке! Ваше мнение очень важно для нас.
Будем рады видеть Вас в офисах Банка снова!
Здравствуйте,
Здравствуйте,
оплачиваю очередной платёж в отделение на Светланской, и вижу, кассир сидит нос высунула сверху маски. Говорю- девушка а почему нос не прикрыли? Она - все  равно не помогает. Ей говоришь, - а вы знаете что введён с 30.04.20.  обязательный масочный режим, почему вы не исполняете предписания властей? Сидит дальше и ей все нипочем. из за таких как эта сотрудница мы очень долго будем выходить из режима самоизоляции, это что за идиотизм, она даже не понимает что может сама заразиться, заразить клиентов заразить коллег... Даже не доходит до таких, что из за неё в случае вспышки в отделение все уйдут коллеги на карантин а отделение закроют. Что из за таких потом врачи и медсестры погибают в больницах, оказывая помочь заразившимся. В том числе заразившихся возможно с помощью таких сотрудниц как у Вас. Начальник отделения куда смотрит?
В соответствии с п.3.7.3 правил принимаем отзыв без оценки.
Азиатско-Тихоокеанский Банк
Благодарим Вас за обращение № 002-96850-05-20 от 07.05.2020г. На Ваше обращение сообщаем, что информация доведена до вышестоящего руководства и в обязательном порядке будет учтена. Дополнительно сообщаем, что сотрудник находится один в изолированном помещении, при работе с клиентами соблюдает все меры предосторожности в целях нераспространения пандемии. АТБ (ПАО)
Я, Г-н Данил Р., **.**.19** г.р.. Здравствуйте, прошу предоставить мне кредитные каникулы на 6 месяцев связи сложившейся ситуация с пандемии, согласно закону: Законодателем закреплено право заемщиков обратиться в банк с требованием о предоставлении льготного периода. В случае удовлетворения всем установленным законодателем требованиям отказ банка является незаконным. Таким образом, вопрос о том, какие банки дают кредитные каникулы следует считать неактуальным. Нормативный акт в равной мере действует в отношении всех коммерческих банков, в том числе Сбербанка, ВТБ, Росбанка, Альфа-Банка, МТС-Банка, Совкомбанка и ДРУГИХ ФЗ ОТ 03.04.2020 г. 106-ФЗ
Уточните, пожалуйста, какое отношение вы имеете к В-ву Сергею С.?
Азиатско-Тихоокеанский Банк
Добрый день, Данил Рашитович!
Обращаем Ваше внимание на то, что Федеральным законом от 03.04.2020 г. № 106-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О центральном Банке Российской Федерации (Банке России)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа" (далее - ФЗ № 106-ФЗ) установлены следующие ограничения по сумме кредита:
1. для потребительских кредитов - не более 250 тыс. руб.; 2. для кредитов, выданных индивидуальным предпринимателям - не более 300 тыс. руб.; 3. по потребительским кредитам с лимитом кредитования - не более 100 тыс. руб.; 4. по ипотечным договорам:
- для жилых помещений, расположенных на территории г. Москвы - не более 4,5 млн. руб.;
- для жилых помещений, расположенных на территориях Московской области, г. Санкт-Петербурга, а также субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа - не более 3 млн. руб.;
- для жилых помещений, расположенных на территориях прочих регионов и населенных пунктов - не более 2 млн. руб.
Дополнительно сообщаем, что в случае если Ваш кредитный договор не соответствует условиям ФЗ № 106-ФЗ Вы можете воспользоваться мерами реструктуризации, предоставляемыми Банком.
Для более подробной консультации Вам необходимо позвонить по тел. 8(800)775-8888 или обратиться лично в любое отделение Банка.
Уважаемый ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк" Я прошла процедуру банкротства физических лиц дело N А16-693/2019,  по решению суда банк должен закрыть расчётный счет по кредитному договору от 03.08.2018 N 0024/07880** на сегодня 26.04.2020 год кредитный счет не закрыт.
Прошу Вас закрыть счет 40817810600240****18 от 03.08.2018 на основании выше указанного решения суда.
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве и отсутствием информации о решении вопроса, принимаем оценку автора, как слабой стороны договора.
Не хотела писать да отзыв, но уже не знаю как добиться своего....

Началось все с 23 марта 2020г, обратилась в отделение банка с заявлением на кредитные каникулы на 6 мес, в связи с финансовыми трудностями, рождение ребёнка. Сказали что в течении суток перезвонят, хотя на сайте указано что заявление рассматривается в течении 1-1,5ч и оплачивается 1 500т за эту услугу.

Прождав неделю звонка, позвонила на горячую линию... Читать далее
Не хотела писать да отзыв, но уже не знаю как добиться своего....

Прождав неделю звонка, позвонила на горячую линию, зарегистрировали обращение, сказали что номер обращения придёт по смс. Не дождавшись номера обращения через неделю звоню снова. История та же самая.

Спустя 2.5 недели после первого обращения в банк позвонила вновь на горячую линию, кое как добилась номера телефона отделения. Позвонив туда, узнала что все лпчлвения отправляются в то отделение где был взят кредит. Совершаю звонок в то отделение, получаю ответ, что никакие заявления к ним из других отделений не поступали и никогда не поступают, все рассматривается на местах.

Через несколько дней вновь звоню в отделение банка и мне сообщают, что моё заявление УТЕРЯНО!!! они не могут его найти.

Сегодня Пощвонив на горячую линию узнать о продвижении рассмотрения моего обращения, попросили назвать номер обращения, которое я так и не получила. Предложили обратиться в офис. Обратиться не представляется возможным в связи с режимом самоизоляции и удалённость офиса от дома. И также 2 е маленьких детей, которых не имею право подвергать опасности заражения. Да и почему я должна снова ехать офис, если вина утери моего заявления не моя, а сотрудника банка. В связи с чем я прекращаю оплату кредита на 6 мес по вине сотрудника банка.
Оценку засчитали за действия сотрудников при работе с заявлением клиента.
Азиатско-Тихоокеанский Банк
Добрый день! Очень сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобными сложностями. Мы хотим разобраться в ситуации, поэтому просим Вас прислать нам в личные сообщения:
1)ФИО;
2)Отделение, в которое обращались;
3)Отделение, где был оформлен кредит;
3)Последние 4 цифры номера договора.

Спасибо за обращение!
Написал заявление на полное досрочное погашение кредита, перечислил нужную сумму. Спустя 3 месяца совершенно случайно узнаю в другом банке, что у меня не погашен кредит в АТБ. Деньги просто списывают в счёт ежемесячных платежей. Из банка никто не звонил, никаких уведомлений не было, что они не исполнили моё заявление.

В колл центре ничего ясного сказать не могут, написал жалобу, указал свой номер телефона. Мне же почтой отправили ответ, который я до сих пор не получил, в колл центре содержание письма не говорят, ходил в другой офис банка (так как сейчас не все отделения работают), там сказали разберутся и перезвонят. Жду. Впечатления отвратительные.
Спасибо за отзыв. Подождем окончательного ответа банка.

11.07.2020 Засчитано.

Научите пжл своих операторов не звонить в 8 утра выходного дня. Когда сделал замечание что 8 утра. Дословно "Мы закон не нарушаем"  Я конечно все понимаю  НО 8 УТРА!!! ВЫХОДНОГО!!

Я бы понял бы что вместо людей были бы роботы, тогда было бы более эффективно нежели такие сотрудники
Благодарим за отзыв. Уточните, пожалуйста, направили информацию в банк?

02.05.2020 13:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Хочу потратить свое время на долгое повествование, но пришло время предостеречь ВСЕХ желающих обратиться сюда, а так же привлечь руководство к моему  официальному обращению. начнем сначала; Являюсь клиентом данного банка достаточно давно, считал что  данный банк уважает своих клиентов, но глубоко ошибался, доверив в данном банке перевод денежных средств на свое имя от супруги...Указав в переводе ( напомню на минуту сумма перевода была немалой. почти 700000 руб) город в котором планирую получать, узнаю ночью что мой перевод выдан неизвестно кому, на другом конце страны...И понеслось..разбирательства, заявления, угрозы от службы безопасности....Изрядно натрепав нервы и потеряв немалую сумму передал все в руки адвокату(  теперь дело времени) обращаюсь в этот же банк за кредитом, т.к просто в одну ночь по вине НЕ ПОНЯТЬ кого  остаюсь без средств ..хотя с юридической точки зрения, как бы не искали стрелочника, но мною средства были внесены в банк партнер , являющийся брокером в данной ситуации....Итак к делу,  обращаюсь за потребительским кредитом...

02.03 .2020  беру кредит с навязанными страховками  ( а именно  страхование от несчастных случаев макс-45000 руб, полис-оферта альфа страхования 35000 руб., забота о близких- 25000 руб,  вск страхование жизни 35000 руб, юридические услуги 45000 руб, ...ВНИМАНИЕ- 185000 руб) при этом рассчитав график погашения НА ВСЮ сумму кредита..... Ну далее знание законов и помощь юристов , помогает возвращать суммы навязанных страховок...Но, начинается пандемия, с указанием президента о работе банков с послаблением с работой заемщиков, о самоизоляции и тд...

И вот , на дворе 01.04 .2020 года..Завтра у меня ежемесячный плановый платеж по кредиту. Еду рискуя в банк( все филиалы закрыты, руководство в самоизоляции), сижу в очереди ЧАС с 14-00 до 15-00  часов, в НЕПРОВЕТРИВАЕМОМ помещении чтобы написать заявление на досрочное частичное  погашение кредита.... И вот тут началось....Плановый платеж 43000, вношу 55000 и прошу внести его в полном обЪеме на досрочное погашение..выдают приходный ордер на полную сумму, дополнительный ордер на 150 руб ( оплата отдельно) за кассовое обслуживание.. И ВУАЛЯ, на счете вместо 55000 зачислено 54693 рубля.. А куда делись 307 рублей??? .И мне начинают озвучивать внутренний регламент банка о том, что с меня завтра по плану спишут 43000, а остальные спишут через 30 дней как досрочное! Минуточку!!  у меня договор с банком, где прописаны четко каждый пункт, в том числе  о досрочном погашении...С моей стороны все законно и своевременно, никаких ограничений по срокам..Доп соглашений и внутренних регламентом не подписывал и мне они к ознакомлению не представлялись..Банк ОДНОЗНАЧНО нарушает мои права( о чем я буду сообщать в Центробанк и отдел по защите ПП)..

Сделал звонок в центр. офис и оформил жалобу...Вывод..неплохая система....особенно если люди юридически безграмотны,  абсолютно без уважительная система отношения к клиенту, непонятные списания средств и некорректная работа  банка по договорам с нарушением всех постановлений( вплоть до президентских),  установлены какие то свои регламенты и сроки рассмотрений заявлений...
Пройдя по банку НЕ  нашел ни доски потребителя ни информационного стенда для покупателей..Руководителя не было, тк у него карантин.. ПРИЗЫВАЮ не связываться с данным банком( есть ОЧЕНЬ компетентные банки , профессиональные во всех отношениях), буду добиваться справедливости в судебном порядке и требую ответа по моей ситуации лично.....В электронном виде и через смс..
16 марта был оформлен потребительский кредит, в офисе по адресу Чукотский АО, пгт. Угольные Копи-3, ул. Портовая д.4а, работала менеджер К-ва Альма, перед оформлением кредитного договора, менеджер навязала доп услуги страхования на общую сумму 26 500 рублей, назвав их обязательными для предоставления кредита, так же Альма сообщила, что договор можно пересчитать и расторгнуть только после полного погашения задолженности.

По Российским... Читать далее

По Российским законам, потребитель в праве обратится в банк с заявлением о расторжении добровольного страхового договора в течении 14 дней со дня его подписания (о чем кстати написано в обоих страховых полисах) и вернуть потраченные на страховку средства (информацию о том что можно обратится непосредственно в отделение банка подтвердили на горячей линии АТБ). При этом по статье 13 закона о защите прав потребителей, банк в данном случае является посредником между клиентом и страховой компанией, поэтому клиент вправе обращаться с заявлением о прекращении страхового договора именно в отделение банка, в котором оформлялся страховой продукт.

Однако К-ва Альма отказывается принимать заявление на расторжение договора, ссылаясь на своего руководителя и на то, что у банка нет полномочий обращаться в страховую компанию, на просьбу предоставить отказ в письменной форме сотрудница сообщила, что у нее для этого так же недостаточно полномочий, все что она может сделать, это взять заявление без каких либо подписей со стороны банка "для того, чтобы оно у них пылилось" (цитата).

Прошу дать комментарий и оценку законности действий представителей банка АТБ в данной ситуации.
Азиатско-Тихоокеанский Банк
Благодарим Вас за обращение, это позволяет нам улучшать качество обслуживания клиентов.
Обращаем Ваше внимание, что программа финансовой защиты в обязательном порядке предлагается каждому клиенту, т.к. это дополнительная гарантия не только для Банка, но и для клиента, что в случае непредвиденных обстоятельств кредит будет выплачен, и кредитная история не будет испорчена. Выгодоприобретателем по договору страхования является именно клиент и принятие решения о том, куда будет направлено страховое возмещение, остается только за клиентом. Таким образом, договор страхования направлен исключительно на защиту финансовых интересов клиента.
Решение об оформлении страховой защиты клиентом принимается самостоятельно.
Банк предлагает клиентам разнообразные инструменты финансовой защиты, которые являются самыми востребованными с точки зрения текущей практики наиболее актуальных страховых рисков.
При этом, Банк не является лицом, оказывающим услуги страхования, более того, не вправе оказывать такие услуги согласно Федерального закона от 02.12.1990 г. № 395-1 «О банках и банковской деятельности».
Здравствуйте! Хочу написать и призвать людей не оформлять кредит в Азиатско-Тихоокеанском Банке. Не хочу, чтобы люди повторяли мои ошибки, оградить хоть какую-то часть от этих обманщиков. Дело в том, что в августе 2018 года я оформила кредит в АТБ банке на сумму 950 000,00 рублей, на руки получила 782 000,00 рублей. При оформлении кредита нужно было обязательно оформить договор страхования жизни иначе будет отказ сказала мне кредитный инспектор, конечно Вы подумаете можно было и не брать кредит, но на тот момент у меня не было выбора. Оплачиваю в течении 14 месяцев по 26 000,00 рублей (это примерно 355 000,00 рублей, включая основной долг+проценты) сумма основного долга не уменьшается (к слову 3 месяца я не оплачивала, так как были трудности и я писала заявление на кредитные каникулы).

И тут я решила оформить кредит на рефинансирование и процентная ставка ниже и платёж меньше, но какого же было мое удивление, вернее даже шок, когда я пришла сегодня, спустя 17 месяцев, чтоб взять справку об остатке ссудной задолженности и увидела, что к полному погашению 858 000,00 рублей и если я хочу досрочно в полном объёме погасить кредит, я должна уведомить банк за 30 дней, то есть, если я погашу кредит полностью 28.02.20 г., то списан в полном объёме он будет 28.03.20 г. и я ещё должна буду оплатить проценты за март. Ничего, что банк будет пользоваться моими деньгами месяц и я же за это ещё должна оплатить им проценты. За каждый день просрочки штраф 700 рублей + 3% от суммы просрочки. А ещё самое абсурдное, что банк никакого отношения сейчас к договору страхования жизни не имеет, звоните в страховую.

Звоню, говорю, что в связи с полным, досрочным погашением кредита, хочу расторгнуть договор страхования жизни и прошу вернуть разницу, так как сумма страховки была оплачена за 60 месяцев, а по факту я пользовалась страховкой 17 месяцев (ну типа пользовалась) и слышу, что меня переключили на автомат, который объявляет мне, что согласно там какого-то пункта ГК страховка в связи с расторжением договора страхования жизни не возвращается . И те и другие ссылаются на договора. Беру договора, начинаю читать и снова шок, оказывается, если бы я подала заявление на расторжение договора страхования жизни в течение 14 дней, мне бы вернули сумму страховки полностью, в остальных случаях сумма страховки не возвращается.

Но кредитный инспектор мне даже это не озвучила, она наоборот на мой вопрос могу ли я чуть позже расторгнуть договор страхования жизни, ответила, что в таком случае банк имеет полное право потребовать досрочное полное погашение кредита. Да, виновата сама, не читала, но кто скажите мне читает кредитные договора и договора страхования на 20 листах в момент оформления кредита? Я думаю мало кто. И я не читала, и кредитный инспектор не всю информацию мне донесла, а может и не хотела, им бы лишь бы впарить и не важно какими путями и методами.

В итоге, кратко, оформляла 950 000,00, на руки получила 782 000,00, выплатила 355 000,00 (здесь основной долг и проценты), через 17 месяцев решила досрочно погасить и к оплате 858 000,00. При этом сумма страховки оплаченная полностью за 60 месяцев при расторжении договора не возвращается. Вот такие вот дела. Больше никогда, ни ногой в этот банк.
Спасибо за отзыв! Оценка не засчитана по п. 3.8.12. правил
Добрый день, Туяна.
При оформлении кредитного Договора Вы ознакомились и согласились со всеми условиями, о чем свидетельствует Ваша собственноручная подпись в нем.
Как заемщик Вы имеете право досрочно частично либо полностью исполнить обязательства по Договору, предварительно письменно уведомив Банк.
Что касается сроков списания суммы в счет досрочного гашения, то согласно ст. 809-810 часть 2 Гражданского кодекса РФ (редакция Федерального закона от 19.10.2011 № 284-ФЗ) сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за 30 дней до дня такого возврата.
Согласно условиям подписанного Вами кредитного Договора за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение Заемщиком по Договору обязательств по возврату кредита и (или) уплате процентов на сумму Кредита взимается штраф в размере 700 руб. единовременно при образовании просроченной задолженности, начисляется пеня в размере 3 % от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки (при этом размер неустойки не может превышать 20 % годовых).
Дополнительно сообщаем, что вопросу предоставления справки об уплаченных процентах по кредиту Вам необходимо обратиться с документом, удостоверяющим личность, в отделение Банка.
Вопиющее наплевательство на Российское законодательство. Во втором часу ночи сегодня пришла СМС от данного банка, мол Вам одобрен кредит. Причем никаких заявлений по этому поводу, а также каких-либо просьб о кредите с моей стороны не было. Несколько раз получал в данном банке переводы Золотая Корона, поэтому данные мои в системе имеются. И после СМС в течение ночи и утра из данного банка пошли звонки по принципу холодного обзвона. С номеров <... Читать далее
+7963*****02 в 0-52
+7499*****27  в 8-04
+7499*****91  в 8-06
+7499*****27  в8-06
+7964*****41 в 8-08
+7964*****41 в 9-16

Если здесь бывает какой-либо представитель пусть потрудится объяснить, на каком основании этот никчемный банк нагло и цинично плюет на Федеральные законы. Или данный банк считает себя ровнее других перед Российским законодательством. При последнем звонке спамеру из АТБ было предложено. Либо они выводят мой номер телефона из своей базы, и я не слышу больше ничего из этого банка и об этом банке, либо во все надзорные инстанции на данный банк поступят заявления с приложением детализации счета мобильного телефона, а также записи разговоров.
Уважаемый автор, спасибо за отзыв. Банк запросил у Вас информацию. Если Вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

13.04.2020. По п. 3.8.3 правил Народного рейтинга оценку не засчитываем.
Доброго времени суток.
С недавнего времени получаю звонки от работников АТБ с целью передачи информации их клиенту/должнику, мой номер был указан как контактный этим лицом(созаемщиком/поручителем/клиентом банка не являюсь) Всю информацию которую имела передала.

Доброго времени суток.

Звонят и рано утром и поздно вечером, разговаривать с сотрудниками банка больше причин не вижу, что меня просили я сделала, хотя я вообще согласие на обработку моих перс.данных и на хранение этой информации я не давала.

Прекратите названивать! Если это не прекратиться буду обращаться дальше в другие органы. (Все звонки записаны, номера сохранены)
14.02.2020 банк запросил у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

29.02.2020 18:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Погасил судебный долг 254.868 рублей 98 копеек.   106****08-ИП  судебное дело закрыто 30.12.2019г.
АТБ Банк мой кредитный счет не закрывает, договор не расторгает, продолжает начислять проценты.
В Банке мне выдали справку 17.01.2020г.  задолженность составляет  111.910руб. 39 коп.
АТБ Банк обогащается на мне,  ЦБ Банк повлиять не может  на «Азиатско-тихоокеанский Банк»  я из ямы долговой вылезти не могу.  Четыре раза писал в прокуратуру, в ЦБ Банк, толку нет.
АТБ Банк не списал согласно исполнительному листу весь основной долг, а оставил сумму основного долга  38.822 руб. 57 коп. это не законно.
В АТБ Банк писал письмо  04.02.2020г.  г. Красноярск ул. Ленина 37  банк не желает получать от меня письма.
Сложные юридические вопросы между банком и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Добрый день FAS44!

Ранее, на адрес Вашей регистрации были отправлены исчерпывающие ответы по всем Вашим письменным запросам, касательно погашения кредита и просроченной задолженности: исходящий № 25-1701/45 от 17.01.2020, исходящий № 25-2611/84 от 26.11.2019, исходящий № 25-1811/144 от 18.11.2019.
Также напоминаем, что в силу ст. 819 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на неё.
В силу ст. 810 ГК РФ заемщик обязан возвратить заимодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В соответствии с п. 2 ст. 811 ГК РФ если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, заимодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.