Отзывы о потребительских кредитах банка Норвик Банка

Хочу выразить огромную благодарность  сотрудникам банка, а в частности Жилиной Марине Юрьевне,  Ведущему менеджеру
Отдела дистанционных продаж "Максимум". За оперативность, внимательное и индивидуальное отношение к клиентам.
В нашем случае нужен был действительно индивидуальный подход. Марина Юрьевна очень внимательно подошла к нашей проблеме и разобралась во всем, а не просто отправила нам отказ без объяснения причин, как это делают многие другие.  Сработала оперативно и очень быстро, согласовала с начальством ускоренную процедуру оформления кредита и выдачу денежных средств. Все сотрудники банка, коллеги Марины Юрьевны, сработали очень оперативно. Огромное всем спасибо!
Всем советую обращаться в этот банк. Теперь мы наконец то построим дачный дом)).
Норвик Банк
Уважаемый клиент! Спасибо, что нашли время и поделились положительными эмоциями о работе Отдела дистанционных продаж "Максимум". Нам будет приятно передать Ваши слова благодарности коллективу отделения и в частности, ведущему менеджеру, Жилиной Марине Юрьевне . Искренне надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество. С уважением, ПАО «Норвик Банк».
С 2014 года обслуживаюсь в д/о "Северный" ПАО "НОРВИК БАНК" как ЮЛ и ФЛ, являясь директором организации. Хочу отметить всегда индивидуальный подход и человеческое отношение к клиенту. По последнему вопросу кредитования огромная благодарность сотрудникам офиса и управляющей Наталье О.  Выдали 1 млн руб. , как ФЛ на выгодных для меня условиях и полностью сопровождали  процесс по сделке (регистрация залога, помощь в оформлении юридических документов). Рекомендую банк для обслуживания, т.к. здесь всегда идут на встречу клиенту и решают вопросы в индивидуальном порядке.
«всегда идут на встречу клиенту и решают вопросы в индивидуальном порядке» — приведите, пожалуйста, примеры с указанием дат события. Уточните название вашего юр.лица и его ИНН.
Норвик Банк
Уважаемый клиент! Спасибо, что нашли время и поделились положительными эмоциями о работе нашего офиса. Нам будет приятно передать Ваши слова благодарности коллективу отделения. Искренне надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество. С уважением, ПАО «Норвик Банк».
Совсем скоро, 30.07.20,состоится повторное заседание суда  по исковому заявление от "Норвик-Банка" на сумму 531 тыс руб за кредит , который я не брала.  Но все по порядку.

В начале сентября 2019г. ко мне почтой начали приходить письма от различных микро кредитных организаций о том, что я якобы взяла кредиты. Я об обратилась в РОВД по месту жительства в г. Н.Новгороде с заявлением. И выяснилось, что мой паспорт подделала мошенница и набрала по нему много кредитов в разных городах. Завели уголовное дело по тем банкам, которые прислали претензии в течение двух недель.

В конце сентября 2019г.у меня с зарплатной карты были списаны деньги переводом на другую карту. Я опять обратилась в полицию, завели другое уголовное дело в декабре банк "Открытие" мне вернул деньги.

В марте этого года я получила исковое заявление из Первомайского суда г.Кирова об иске от ПАО "Норвик- банк" на сумму 507500 тыс. Я отправила и в банк и в суд письмо с объяснением ситуации, отправила постановление о возбуждении уголовного дела. В суд отправила скан своего паспорта, рассчитывая, что судья сравнит мое фото с фото на поддельном паспорте мошенницы, а так же с фото и видеоматериалами от банка и откажет в иске, или хотя бы отложит до выяснения обстоятельств.Но суд принял заочное решение взыскать с меня деньги за недостаточностью доказательств.

Пока я ждала  решения суда ,в начале июня меня вызвал следователь, который вел дело по хищению денег с карты и сообщил, что мошенница задержана и показал ее на видео. Это оказалась та самая дама, чье фото было на моем поддельном паспорте. Личность ее установлена и находится она в СИЗО  за многочисленные хищения в банках на десятки миллионов.

В начале июле суд ,после отправления ходатайств, заявлений и справок составленных юристом за деньги, отменил заочное решение. 30 июля назначено повторное,и теперь мне предстоит еще раз доказывать с экспертизой, что не я брала этот кредит.

Претензии к "Норвик-банку"
1.  В течении года с оформления кредита не было НИ ОДНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ о том что я что-то им должна! Ни счета, ни квитанции! Я вообще не знала!
2. Не было предупреждения о подаче документов в суд (досудебной претензии)
3. После получения иска из суда в конце марта я отправила электронное письмо с описанием ситуации, оставила электронную почту(телефон побоялась) , мне НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ, НЕ ЗАПРОСИЛ НИ МОЙ ПАСПОРТ , НИ ФАМИЛИИ СЛЕДОВАТЕЛЯ ,хотя я сообщила,что готова идти на сотрудничество и помощь
4. В исковом заявлении был указан перечень прилагаемых документов из 12 пунктов (копии договора,анкеты,заявления и т.д), в том числе копия реестра отправки искового заявления с приложениями должнику. То есть я якобы получила 12 документов на много страниц, огромную бандероль! НЕ БЫЛО отправлено НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ связанных с оформлением кредита.
5 По моей просьбе суд выслал мне скан кредитного договора. И в анкете заявителя, в графе "непосредственный руководитель " я прочитала и не поверила своим глазам -  ФИО мошенницы- Евсеева Марина Олеговна. Она сама себя указала для проверки моей личности! КАК БАНК ПРОВЕРЯЛ ЕЕ ? КАК ВООБЩЕ ЕЙ ВЫДАЛИ 500 тыс по поддельному паспорту? У меня складывается впечатление, что кто-то из сотрудников , выдававших кредит в сговоре. НО КАК РАБОТАЕТ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ?
Даже сейчас можно установить личность "непосредственного начальника" и сравнить с фото получившего кредит и все! Есть конкретный человек, который  известен  и уже сидит В СИЗО, с него и надо взыскивать деньги.
Нам очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. По концепции НР предполагаемые мошеннические действия третьих лиц не оцениваются, поэтому оставляем этот отзыв без оценки — однако ваш отзыв остается и обязательно поможет другим пользователям избежать подобного.
Норвик Банк
Уважаемый клиент! По Вашему обращению проводится служебное расследование. По результатам сообщим дополнительно. С уважением, ПАО «Норвик-Банк».
Срочно нужна была сумма на выкуп закладной в другом банке, сумма большая для меня, я подала заявки в несколько банков, но везде меня просили подойти в офис и привести с собой поручителя. Мне неудобно, я живу в районе и ехать в банк - только за деньгами. Подала я заявку и в Вятка Банк, девушка по телефону перечислила мне список требуемых документов, я предупредила, что смогу приехать только один раз, меня уверили, что все будет хорошо, предложили фото документов направить на почту, что я и сделала. Где-то через час мне перезвонила девушка и сообщила, что по мне есть положительное решение и выслала мне все на почту.

Я была приятно удивлена, что было несколько вариантов и даже вариант без страховки! А мне это и нужно было, ведь я брала сумму на короткий период! Я выбрала решение на 332 тысячи без страховки, девушка меня пригласила для получения денег в офис, прекрасное обслуживание в офисе по ул.Чапаева 7, договор мне объяснили и в нем не было ничего под звездочками. Подписали и выдали всего за пару минут! Спасибо вам!
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату происходящего.

14.06.2020 17:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!

Искренне надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.

ПАО «Норвик Банк»
Хочу отметить и выразить благодарность сотрудникам и управляющей отдалением Норвик Банка на Зацепском валу, 5 Ш-ц Д.С. в столь непростое время самоизоляции провели очень сложную сделку через аккредитив. Особо хочу отметить приветливого ведущего специалиста В-а И.А., который полностью провёл всю сделку оперативно и на уровне. Благодарю!
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите больше о качестве обслуживания.

04.06.2020 19:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!
Спасибо, что нашли время и поделились положительными эмоциями. Мы стараемся, чтобы обслуживание для наших клиентов было оперативным и качественным . Нам будет приятно передать Ваши слова благодарности Ивану и Руководителю отделения, Диане. Искренне надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество. С уважением, ПАО «Норвик Банк»
Являясь постоянным клиентом ПАО Норвик банк (Семеновский офис) хочу выразить искреннюю признательность всем работникам данного офиса за хорошую работу и компетентность.

На протяжении почти 10 лет я пользуюсь кредитной и зарплатной картами данного банка, регулярно кредитуюсь, потребительские кредиты рассматриваются очень быстро, процентные ставки как по кредитной карте, так и потребительским кредитам достаточно приемлемы, хочу так же отметить, что в сложившейся очень сложной ситуации в стране, офис Семеновский продолжает работать, кредитовать, обслуживать не только физических, но и юридических лиц.
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите о конкретных примерах качественного обслуживания.

01.05.2020 11:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Анна Первакова!

Искренне надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.

ПАО «Норвик Банк»
Хуже Вятка Банка я не встречал!!!! Живу в Кирово-Чепецке, хотел взять кредит и решил обратиться в офис на Сосновой.

Сидит один работник на обслуживании, впереди меня 3 человека и 2 кассира – ничего не делают!!

Просидел 30 минут и решил подойти к кассиру, спросить какой пакет документов нужен. Посмотрела на меня и сказала, что ничего не знает – идите к специалисту. ... Читать далее

Уехал в офис у автовокзала, а там такой же бардак – кассиры в телефоне и один работник!

Начальство банка – вы куда смотрите??? У вас что кассиры в качестве мебели сидят??? В итоге уехал рядом в Сбербанк и за 10 минут получил, что хотел!!! Люди,берегите нервы и время – проходите мимо этого банка!!!
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, направили информацию в банк для проверки ситуации?

13.03.2020 19:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Artem80!

От лица Банка приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Информация о данном инциденте доведена до сведения руководителя подразделения. Просим Вас предоставить контактные данные для обратной связи на электронный адрес: identification@vtkbank.ru
Руководитель подразделения лично свяжется с Вами для урегулирования данной ситуации.

ПАО "Норвик Банк".
Очень огорчён банком и его сотрудниками. Был клиентом банка, другой банк предложил рефинансирование. Т.к . мне это выгоднее, решил перейти в другой банк. Пришел в Норвик, чтоб взять справку для рефинансирования и написать заявление, на что сотрудник мне сказал, что справка не нужна, она просто сделает выписку сколько у меня задолженности по кредиту и всё.

Мы так и сделали, я унёс эту справку в другой банк, мне сделали рефинансирование на ту сумму, которая указана в справке. Придя снова в банк Норвик, чтоб взять справку, что кредит оплачен полностью, мне говорят, что я должен заплатить ещё 13 тысяч. Проценты за пользование кредитом. Сказали, что нужно было писать заявление, тогда проценты бы были меньше на 6 тысяч.

Но я же пришел к сотруднику и она меня уверяла, что заявление не нужно. Вот так и обманывают и наживаются на клиентах. В данном вопросе сотрудники не помогают, говорят да, мы не правы. Но вы всё равно оплачивайте 13 тысяч. Не советую этот банк.
Норвик Банк
Здравствуйте, приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.
Информация передана руководителю сотрудника для разрешения проблемы и уточнения ситуации.
Надеемся на скорейшее разрешение ситуации.
Всех спешу предупредить не связываться с этим банком! Отвратительное отношение к клиентам! Кредиты под космический процент, досрочное погашение через аккредитив не отработано вообще, по каждому моменту звонят юристам и ждут по два дня согласования. Менеджер Юлия хамит даже руководству, что уже говорить про клиентов. Кредит за один день, досрочное погашение делали 2 месяца, проценты свои банк не хочет терять, выжимает до последнего. Проходите мимо... Читать далее
Всех спешу предупредить не связываться с этим банком! Отвратительное отношение к клиентам! Кредиты под космический процент, досрочное погашение через аккредитив не отработано вообще, по каждому моменту звонят юристам и ждут по два дня согласования. Менеджер Юлия хамит даже руководству, что уже говорить про клиентов. Кредит за один день, досрочное погашение делали 2 месяца, проценты свои банк не хочет терять, выжимает до последнего. Проходите мимо этого банка!
Норвик Банк
Приносим свои извинения за долгое ожидание обратной связи. Мы полностью согласны с тем, что любое грубое поведение со стороны сотрудника банка недопустимо. В подразделении банка прошла проверка по данному факту. С соответствующим сотрудником проведена разъяснительная работа.
Мы благодарим за обратную связь и стремимся быть для Вас лучше. Если у Вас есть предложения, как сделать работу нашего банка еще эффективнее, будем рады. Мы открыты для сотрудничества и конструктивных изменений. Что касается условий по программам кредитования: Банк неукоснительно соблюдает требования Федерального закона от 21 декабря
2013 года № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», в соответствии с которым на момент заключения договора потребительского кредита (займа) полная стоимость потребительского кредита (займа) не может превышать
рассчитанное Банком России среднерыночное значение полной стоимости потребительского кредита (займа) соответствующей категории потребительского
кредита (займа), применяемое в соответствующем календарном квартале, более чем на одну треть. Предельные значения ставок по кредиту находятся в диапазоне допустимых Центральным Банком значений.
Механизм досрочного погашения осуществляется согласно п. 2 ст. 810 ГК РФ, ч. 4 ст. 11 Закона № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". Заемщик вправе возвратить кредит досрочно полностью или по частям, уведомив об этом
кредитора не менее чем за 30 календарных дней до возврата. Согласно Договору досрочное погашение задолженности Заемщика по возврату кредита производится по письменному заявлению Заемщика. Договором не определен более короткий
срок уведомления Банка о намерении Заемщика возвратить денежные средства досрочно.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Ваш "Вятка Банк"
Уважаемое руководство! Пожалуйста, проведите обучение сотрудников, они у Вас абсолютно не компетентны, не могут ответить на элементарные вопросы.

Обратилась в отделение Вятка банка с просьбой прокомментировать условия по страховке, т.к. в комплекте документов не оказалось ни страхового полиса, ни договора. Сотрудница  ничего не смогла ответить, постоянно к кому-то бегала, уточняла,  а потом и вовсе порекомендовала обратиться в головной офис. Я ежемесячно оплачиваю кредит в отделениях на ул. Упита и ул. Воровского и постоянно нахожусь в шоке... Сотрудники, находясь на рабочих местах, жуют жевательную резинку, не проявляют никакой интерес к клиентам, ощущение, что делают одолжение.

Поучитесь у других банках. Элементарно, можно просто здороваться...  Не удивительно, что в отделениях Вашего банка очереди не стоят, откуда будут продажи с таким отношением!
Спасибо коллективу офиса банка пгт Оричи за быстрое и качественное обслуживание, подготовку кредитных документов, грамотное консультирование по приобретению кредитных продуктов банка. В июле при оформлении кредита на организацию смогли за достаточно короткий срок оформить кредитную линию на организацию, спасибо за оперативность.
Благодарим за четкую, слаженную работу специалистов филиала в пгт Оричи и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Обслуживание проводится профессионально, сотрудники внимательны к требованиям клиента. Оперативно реагируют на любые пожелания и могут предложить именно тот вариант обслуживания, который требуется. Спасибо!
Сожалеем, но отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
В январе не получилось заплатить по кредитной карте платеж в связи с ОРВИ. Лежала дома. Просить соседей заплатить не стала - не доверяю, муж был в командировке. Вышла на просрочку в 8 дней. После выздоровления пришла в банк все оплатить. Сказали что выставлен штраф за просрочку. Специалист Евгения уточнила причину и после того как я ей все объяснила, попросила предъявить больничный лист и написать заявление с объяснением причин. Через 2 дня все штрафы отменили, объяснив это уважительной причиной. Человеческое спасибо персоналу за понимание. Еще раз оценка 5+.
Уточните дату обращения в банк. Вы писали обращение? Уточните ответ получали каким способом?
Столкнулась с работой банка в качестве профессионального финансового адвоката. Несмотря на Закон о Потребительском кредитовании, по договорам, заключенным с момента вступления в сила закона, Банк открыто и цинично продолжает пользоваться финансовой безграмотностью основного населения в Кирове и области. А именно, начисляет штрафные санкции сверх максимума 20% годовых, установленных законом. Более того, нарушает порядок погашения, установленного законом и по прежнему в случае опоздания ежемесячного погашения на 3! дня погашает СНАЧАЛА НЕСОРАЗМЕРНЫЕ ШТРАФЫ!, и лишь оставшуюся сумму направляет в погашение процентов и основного долга. При этом формируется просроченная задолженность, которая на следующий месяц опять облагается штрафом и штрафными процентами и т.д. по порочному кругу увеличения просрочки. Так работает автоматическая система банка при разносе платежей. По горячей линии официальный представитель без зазрения совести заявляет, что в нашем банке сначала списывается штраф! (видимо не в России действует).

Налицо откровенное игнорирование и нарушение закона. Обираются люди. Банк неразумно навязывал рабочим потребительские кредиты, зная низкий уровень дохода, брал на себя риск потребительского кредитования, устанавливал проценты на уровне 63! годовых, действовал и ДЕЙСТВУЕТ на уровне микрофинансистов.

Прошу сообщество взять на контроль отзыв.