Отзывы о в потребительских кредитах банка Киви Банка

16.06.2018г.  Оформлял рассрочку через сайт Мвидео( сумма выходила 28000 рублей) на сайте одобрили все банки, Киви банк на сайте я не видел, я выбрал подходящий для себя банк, после чего мне поступил звонок от Киви банка и оператор у меня спросил подавал я заявку на карту Совесть, я ответил что нет, оператор бросил трубку и пришло смс что Киви банк принял отрицательное решение по заявке на карту Советь. Заявку которую я не подавал очень интересно. Погасив эту рассрочку я 05.07.2019г. Оформляю ещё одну на сайте Мвидео и история повторяется,
загрузив кредитную историю я вижу что от моего имени было составлено 2 заявки в этот банк на сумму 300 000 руб каждая  и вней указанно что отказ с кредитной политикой банка , это как понимать???? Данные заявки я не отправлял в ваш банк, оператору звонившему я сказал это, зачем вы портите кридитную историю???
Здравствуйте, Aslobodchenko!
16.06.2018 к нам поступила заявка на карту от партнера Связной. Вторая заявка была от 05.07.2019, которая была подана через партнера М.Видео. При оформлении вами покупок в кредит/рассрочку при помощи данных партнеров, заявка направляется в несколько банков в том числе и на карту рассрочки Совесть. Если получение карты актуально для клиента – согласовывается получение карты, если не актуально – заявка аннулируется. По вашим заявкам на нашу карту были отказы. О чем вам поступали смс-сообщения.
При заполнении заявки на банковский продукт в Связном и М.Видео, вы даете свое согласие на обработку персональных данных, в котором указаны все партнеры, которые предоставляют кредитные продукты в этих магазинах, в том числе карта рассрочки Совесть. Рекомендуем просматривать информацию перед подписанием документов\подачей онлайн заявок в различных организациях.
При подаче заявки на любой кредитный продукт или рассрочку, вы даете свое согласие на запрос Банкам информации о вашей кредитной истории в БКИ. Информация об отказе по заявке также передается в БКИ, так как мы обязаны это делать. Хотим обратить внимание, что запрос в БКИ никак не влияет на кредитную историю и скоринг.
С уважением, Совесть.
Если вы закажите свою кредитную историю, то, вероятно, узнаете про себя много нового. Вот и я узнал, что в декабре дистанционно запросил 300 000 рублей потребительского кредита у банка. То ли база была кривой, то ли что, но местом моего рождения стал, вдруг, Ленинград, что и записано в кредитной истории, как и факт запроса с отказом.

Проблем в том, что я ни разу не пытался брать кредит, иначе бы так не удивился.
Хотелось бы знать детали... Читать далее

Проблем в том, что я ни разу не пытался брать кредит, иначе бы так не удивился.
Хотелось бы знать детали данного происшествия.
С учетом ответа банка оценку не засчитываем.
Здравствуйте, zombat!
Заявка на карту к нам поступила 06.12.2017 от партнера Связной. При оформлении вами покупок в кредит/рассрочку при помощи данного партнера, заявка направляется в несколько банков в том числе и на карту рассрочки Совесть. Если получение карты актуально для клиента – согласовывается получение карты, если не актуально – заявка аннулируется. По вашей заявке на нашу карту поступил отказ. О чем вам поступало смс-сообщение. При заполнении заявки на банковский продукт в Связном, вы подписываете согласие на обработку персональных данных, в котором указаны все партнеры, которые предоставляют кредитные продукты, в том числе Совесть. Рекомендуем просматривать информацию перед подписанием документов в различных организациях.
С уважением, Совесть.
Попала в неприятную ситуацию. Неизвестное лицо по поддельным документам оформило несколько кредитных продуктов на мое имя в сентябре 2019 года. Повезло, что в одном из данных банков я ранее брала кредит и банк дозвонился до меня через родственников. Тут ситуация и открылась.

Я запросила выписку из Бюро кредитных историй и выяснила ещё несколько эпизодов по факту мошеннических займов. Обратилась во все необходимые банки с просьбой провести внутреннее расследование. Удивительно, но только со стороны сотрудников Киви Банка я столкнулась с непониманием и не желанием разобраться и восстановить справедливость.

По контактному номеру, мне сообщили, что помочь не могут, направили написать обращение через сайт, на мое обращение  через сайт - ответа Нет. Каким образом я должна достучаться до банка?  Приехать в отделение, чтобы там сотрудники развели руками? Факт мошенничества утверждается очевидным образом: мое лицо, моя подпись, мои документы (которые я не теряла!) сверка данных фактов.  А также, в день, когда на мое имя был оформлен кредитный продукт, я находилась на работе. Работаю я в официальной организации, под камерами и данный факт подтвердить очень просто. С остальными банками проблем не возникло. Видимо, Киви Банк своей репутацией не дорожит. Надеюсь, мое обращение тут не останется незамеченным!
Здравствуйте, Isakova1703!
Нам жаль, что сложилась такая ситуация. Рекомендуем позвонить нам по телефону поддержки клиентов 8-800-510-2014 (звонок бесплатный) для постоянной блокировки карты. Со своей стороны, мы составили обращение № 7 945 526 и передали информацию в соответствующее подразделение. По результатам решения вас дополнительно проинформируют. Пожалуйста, ожидайте.
Вам необходимости обратиться в полицию, написать заявление и предоставить в банк копию талона о принятии заявления, копию самого заявления в полицию (это может быть заявление, постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении), а также копию заявления в банк (в свободной форме с описанием ситуации). Эти документы необходимо отправить к нам по email help@sovest.ru.
Будем ждать от вас эту информацию. Если вы уже все направляли, то напишите нам в ЛС email, с которого было направлено письмо.
С уважением, Совесть.

Позвонили на прошлой неделе (примерно 21-22.10.19), опуская подробности, предложили оформить заявку в несколько банков-партнеров Киви-банка, а если быть точным, то в Ренеессанс, АК Барс и Райфайзен банки, согласился. Вечером этого же дня позвонили, сообщили, что АК Барс банк мне одобрил кредит, надо всего лишь собрать документы и приехать в любое отделение забрать деньги. Уточнил, точно ли одобрение не предварительное, на что мне ответили, что заява точно одобрена, надо лишь справку 2 НДФЛ, паспорт, копию трудовой и все, взял тайм-аут, подумать.. после этого ещё 2 раза звонил в Киви-банк уточнить, все 2 раза подтвердили, заявка одобрена, приезжайте и забирайте деньги в АК барс Банке. Про настойчивую просьбу подтвердить заявку я молчу.

собрал документы, в субботу 26.10.19 полетел в АК Барс банк.. и как Вы уже догадались, моя заявка не 100% одобренная. В банке даже не знали о моей заявке. Ещё оказалось, что менеджер, который занимается такими заявками работает только в будни (не понимаю, почему мне этого не сообщили в Киви Банке, так как я сообщил, что в банк поеду в субботу).

не буду расписывать диалоги с сотрудниками АК барс банка, так как они, по сути, не причастны.

сегодня сам позвонил в АК барс банк, узнать окончательно, немного позже менеджер перезвонила и сообщила, что заявка одобрена предварительно, моя заявка отправлена на рассмотрение.

после этого я снова позвонил в Киви банк, уже с претензией, и вот мне менеджер уже сообщила, «да, заявка одобряется предварительно, ждите решения банка», якобы гарантированно они подтверждают мне ставку, сумму и платёж, а вот дать кредит или нет, решает уже их банк партнёр.

Так же невозможно в выходные дозвониться. Оставил обратный звонок, мне перезвонил менеджер Владимир, я все объяснил, на что он мне обещал разобраться и перезвонить через 30-40 минут, звонок, естественно, я не дождался, сегодня, 28.10.19 в рабочий день сам им перезванивал.

и конечно же, сегодня из АК Барса банка поступит отказ по заявке на кредит.

Вышеизложенным хочу донести до этого горе-банка, чтобы не вводили людей в заблуждение и не обманывали. У меня очень плотный график, даже в выходные, а я потратил несколько часов в пустую и трачу в рабочее время его на звонки в колл-центры.  Если вы запускаете какие-то новые проекты, додумывайтесь их до конца.

Никому не рекомендую. Лучше обращайтесь в эти «банки-партнёры» напрямую.

И мне Ваш ответ по шаблону «приносим свои извинения за доставленные не удобства» совсем не нужен. Ваши извинения не вернут мне потраченное впустую время.
Здравствуйте, Etoo!
Спасибо, что поделились опытом работы с нашим сервисом. От лица банка мы приносим вам извинения за то, что опыт был негативным. Изучив описанную вами ситуацию, мы выяснили, что 21 октября оператор по телефону и с вашего согласия заполнил анкету на кредит наличными от наших банков-партнёров. После того, как вы выбрали предложение от АК Барс Банка, мы передали ему информацию об этом. К сожалению, оператор сообщил вам неверные данные о работе отделения банка и не предупредил, что решение является предварительным. Напомним, что по правилам банка финальное решение принимается только после проверки оригиналов документов непосредственно в отделении. Мы понимаем ваше недовольство и проведём дополнительное обучение сотрудников, чтобы подобное больше не повторилось. Ещё раз приносим свои извинения.
В ближайшее время с вами свяжутся специалисты АК Барс Банка. Надеемся на понимание.
С уважением, Совесть.
Офис банка в моем городе отсутствует. Написал обращение через сайт. 31.08. на электронную почту пришло подтверждение о регистрации обращения..
С тех пор тишина полная. Раз в неделю звоню на горячую линию, слушаю рассказы о том, что моему обращению очередной раз повысили статус важности и срочности, а ответа всё нет.

Ваш запрос зарегистрирован под номером № ххххххххх

Если у вас появились дополнительные комментарии по этой проблеме, нажмите «Ответить» и опишите их, не меняя темы письма.

Служба поддержки QIWI
Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, какая у вас была проблема?

28.11.2019 К сожалению, автор не предоставил ответ на заданный вопрос, нам недостаточно информации, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте, AMiklashevich.

Мы тщательно разобрались в вашем ситуации и связались с вами по электронной почте, где подробно объяснили, что произошло. Если у вас есть дополнительные вопросы, свяжитесь с нами по контактам, указанным в письме.

Просим прощения, что пришлось так долго ждать официального ответа.
Впервые взяла кредитную историю в БКИ и в Информационной части увидела отклонённую от вашего банка заявку на потребительский кредит суммой 300 000 рублей. Номер заявки N2ANEJMP от 19.07.2019.  Способ подачи заявки: дистанционный. В связи с тем, что никакую заявку я не подавала и о банке то, честно говоря, раньше не слышала, для подачи претензии в Центральный Банк мне необходимо узнать, откуда и какие мои персональные данные были вами получены. Как решить данный вопрос ?
Спасибо за отзыв. Банк предоставил пояснения. Принимаем отзыв без оценки.
Здравствуйте, l*******@gmail.com!
Заявка на карту к нам поступила 19.07.2019 от кредитного брокера MoneyCare. При оформлении вами покупок в кредит/рассрочку при помощи данного кредитного брокера, заявка направляется в несколько банков в том числе и на карту рассрочки Совесть. Если получение карты актуально для клиента – согласовывается получение карты, если не актуально – заявка аннулируется. По вашей заявке на нашу карту поступил отказ. О чем вам поступало смс сообщение. При заполнении заявки на банковский продукт у кредитного брокера MoneyCare, вы подписываете согласие на обработку персональных данных, в котором указаны все партнеры, которые предоставляют кредитные продукты, в том числе Совесть. Рекомендуем просматривать информацию перед подписанием документов в различных организациях.
С уважением, Совесть.
Хотел оформить карту Совесть, через велберис интернет сайт, позвонил представитель, начали оформлять карту, когда услышал крымскую прописку, сразу отключился и сказал с крымской пропиской не оформляем. Хочу получить ответ.  Хотя в других сайтах, как топ сто там спокойно рассрочку дают веббанкинг и никаких вопросов с крымской пропиской нет.
Здравствуйте, 80668191849q!
Мы провели проверку. К сожалению, действия сотрудника были некорректные. Информация передана ответственному руководству для проведения необходимых мероприятий. Приносим вам искренние извинения за доставленные неудобства. Вы можете подать заявку на нашем сайте sovest.ru. Она будет рассмотрена в соответствии с действующими процедурами.
С уважением, Совесть.
Совсем недавно написал хвалебный отзыв в сторону карты "Совесть". Оказалось, опрометчиво. Через неделю после того как представитель банка поблагодарил за высокую оценку, убедился в обратном.

При открытии карты действовал приветственный кешбэк "Купи на 6 тысяч в течении 2 недель, вернем тысячу". В гипермаркете "Метро", где я получал карту, представитель повторял как заклинание "Главное, больше 2-х покупок. И от 500 рублей!"
Ес-но... Читать далее

Ес-но, определяющи всегда правила. Они гласили: "...Участнику Акции необходимо совершить от 2 Операций от 500 рублей по Карте за счет кредитныхсредств, на общую сумму не менее 6 000 (Шести тысяч) рублей в разных магазинах Партнерской
сети ... в течение 14
(Четырнадцати) дней с момента получения СМС-сообщения с уведомлением об Акции (включая
день получения СМС-сообщения)..."
Что я и сделал. 8 покупок, 7 от 500 рублей и выше, а разных магазинах партнерской сети.
Но ... кинули.

Оказалось, все дело в частностях. Банк трактует слово "разный" в смысле "неповторяющийся", а консультанты и хотлайнеры намеренно или случайно не говорят о таких неточно прописанных тонкостях. Повторно сделанные (к примеру) в МВИДЕО или МЕТРО покупки, в рамках этой акции не засчитывались.
Акция проводилась в целях привлечения новых клиентов.

Похоже. -1.
:-(
киндзмарауленко
должен заметить, банк сдержал слово и компенсировал 1000 руб. вроде как уже потерянных из-за описанной выше "филологической проблемы", спасибо.
Здравствуйте, киндзмарауленко!
В соответствии с условиями акции «1000 рублей на Совесть в июле!» вам необходимо было совершить от 2 операций от 500 рублей по карте за счет кредитных средств, на общую сумму не менее 6 000 рублей в разных магазинах Партнерской сети в течение 14 дней с момента получения СМС-сообщения с уведомлением об акции (включая день получения СМС-сообщения). Мы проверили информацию по вашей карте. В течение срока действия акции вы совершали покупки (которые удовлетворяли условиям акции) в трех магазинах партнерах: METRO, ДИКСИ и М.Видео. Суммы этих покупок от 500 рублей, но суммарно они общей суммой менее 6 000 рублей. Да, у вас есть другие покупки у этих партнеров, но они совершены в одних и тех же магазинах, по одним и тем же адресам каждого партнера, что не соответствует условиям акции.
Со своей стороны, в качестве лояльности и исключения, мы зарегистрировали обращение № 7 912 982, чтобы была рассмотрена возможность начисления кешбэка. По результатам обращения вас обязательно проинформируют. Пожалуйста, ожидайте.
С уважением, Совесть.
Я этом портале я написал несколько критических отзывов в отношении 4-5 банков, захотелось наконец "разбавить".

Вот, карта "Совесть" - неожиданно понравившийся продукт Киви-банка. В своей нише карт рассрочки (квази-кредитов) пожалуй, по многоборью - лучшие.

В отличие от конкурентов карта совершенно бесплатна в обслуживании. Предоставление на 1-3 мес. (или более, но за отдельную плату) рассрочки так же комфортно и бескорыстно, я искал подвох, но не нашел.
Конечно, есть недостатки- консультанты и сотрудники горячей линии волатильны, в смысле попадаются супер или ... наоборот, Анатолий.

Мне кажется, удачна и игра в баллы и уровни, правда, хотелось бы пожелать более "вкусных" бонусов или кешбэков, а то 5 или 7% скидки на опции не очень впечатляют.

Главное, стержневое для этой карты, ее хлеб - это кол-во партнеров и расширение, охват многих сфер. Здесь мне представляется банк не дорабатывает. Возможно, стоит привлекать в этот процесс пользователей, например, клиент может посоветовать банку обратить внимание на какого-то потенциального партнера, аргументировав свое мнение, а в случае положительного решения вопроса партнерства получить за свой совет 888 (три восьмерки) руб. от банка.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания, с указанием даты события, в комментариях к отзыву или написать нам на responses@banki.ru.

06.09.2019 14:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте, киндзмарауленко!
Благодарим за высокую оценку. Мы не остановимся на достигнутом и продолжим развиваться. Мы хотим заключить партнерские отношения вообще со всеми, поэтому постоянно работаем над появлением новых партнеров. Порой это занимает много времени. К сожалению, не всегда магазины готовы стать нашими партнерами. Если у вас появятся вопросы, то будем рады вам помочь по телефону поддержки клиентов 8-800-510-2014 (звонок бесплатный) или в онлайн чате на сайте sovest.ru.
С уважением, Совесть.
Заблокировали кошелек, потом все как и у всех: документы через сайт, тысяча селфи, далее документы нотариальные.... и когда они получили документы, по уведомлению о вручении то КИВИ придумало новую фишку:
Документы были получены 22 числа, с этой даты я так понимаю и идет отсчет!
Ответ Киви:
Воскресенье, 28 июля 2019, 18:07 +03:00 от Qiwi Кошелёк <qw@qiwi.com:
Отчет идет с дня, когда документы получены отделом - Вы были... Читать далее
Документы были получены 22 числа, с этой даты я так понимаю и идет отсчет!
Ответ Киви:
Воскресенье, 28 июля 2019, 18:07 +03:00 от Qiwi Кошелёк <qw@qiwi.com:
Отчет идет с дня, когда документы получены отделом - Вы были оповещены 25.07.2019
Далее они очень вежливо на мою просьбу скинули эту оферту, которую я перечитала. Но там ни слова про получение отделом!
Из оферты:
Оператор Сервиса рассматривает документы, предоставленные Пользователем в соответствии с п. 4.11. настоящей Оферты, в течение 25 (двадцати пяти) календарных дней с момента их получения.
Оператор Сервиса – КИВИ Банк (акционерное общество)! Т.е. 25 дней идет с момента получения не отделом, а именно Киви Банком!

Это не первый заблокированный кошелек! У меня на руках пожилой человек-инвалид и дети. То что у меня нет возможности купить жизненно необходимые вещи для них и постоянная просрочка коммуналки, где идет пеня никого не волнует! Кто компенсирует мне эти перетраты!
Отмодерировано. Ждем комментарий банка.

12.09.2019 Оценку не засчитываем, так как банк действовал в рамках установленных сроков.
Добрый день, bit-m-bit.

Всем нам хочется, чтобы вопросы решались как можно скорее. Поясним, как это работает у нас. Документы рассматриваются специалистами службы безопасности. Получая их, коллеги оповещают об этом пользователя по электронной почте. В вашем случае пакет документов поступил в отдел 25.07.2019. Именно с этого момента начинается отсчет 25-ти дней, в течение которых идет проверка согласно п. 6.5 оферты: https://static.qiwi.com/ru/doc/oferta_lk.pdf
Пожалуйста, ожидайте письма с результатами.
Был выходной день. Я с супругой посетил 24 февраля 2019 года супермаркет «Твой дом». На входе нас встретила милая девушка и не давая нам прохода предложила оформить скидочную карту, которой мы могли оплатить часть покупки.  Супруге это понравилось и попросила меня ее получить (Так как для этого понадобились паспортные данные, а у неё паспорта с собой не оказалась). Жена отправилась за покупками, а я ждал оформление карты «совесть». При получении ее девушка сообщила, что по ней мы можем также взять товар в рассрочку. При оплате товара нам кассир сообщил, что скидку мы не получим. Мы ничего не поняли, но да ладно. Просто забыли про неё.

Сегодня мне стали поступать звонки со службы задолженности банка Киви, что у меня просроченная задолженность в размере 1600 рублей за какие-то оповещения, на которые я не давал согласие на подключения. Чтут же позвонил в службу поддержки клиентов и сообщил, что я картой не пользовался. Мне сообщили, что у меня возникла задолженность в размере 500 рублей на которую начислены за два месяца проценты в размере 1100 рублей!!! Я попросил срочно отключить эти оповещения, на что специалист по работе с клиентом П-ва Марина Владимировна ответила, что этого она сделать не может и предложила оплатить задолженность. То есть подключить без ведома клиента они могут, а отключить нет. Хочу обратиться в суд за материальный и моральный ущерб.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.
Уважаемый Соломатин!
Здравствуйте. При оформлении карты вы подписали вы подписали Анкету-Заявление и Индивидуальные условия договора потребительского кредита на оформление Карты «Совесть». Подписывая Анкету-заявление вы подтвердили, что ознакомлены и согласны с Общими условиями выпуска и обслуживания Карты рассрочки «Совесть» КИВИ Банк (АО), Тарифным планом и Индивидуальными условиями договора потребительского кредита, которые каждый по отдельности и все в совокупности являются неотъемлемыми частями Договора. Договор заключается путем акцепта Банком оферты, содержащейся в Анкете-Заявлении. Акцептом является совершение Банком любого из следующих действий: активация Карты или отражение (обработка) Банком первой операции по Счету. После оформления карты она была вами активирована, и вами была подключена дополнительная платная опция. Опция может быть подключена только с вашего согласия. При подключении опции вам на номер телефона поступало смс-сообщение с кодом, который требуется сообщить сотруднику для подключения. Также вам поступали смс-сообщения с суммой ежемесячного платежа и рекомендуемой датой, до которой необходимо внести платеж. Вы не внесли средства и у вас образовалась просроченная задолженность, в соответствии с тарифами были начислены штрафные санкции.
Со своей стороны, мы составили обращение № 7 850 451 для проверки полученной информации. По результатам рассмотрения вас проинформируют. Пожалуйста, ожидайте.
С уважением, Совесть.
В 2017 году в ТЦ Мега сотрудник данной компании уговорила оформить данную карту "Совесть". Оформил на случай: А вдруг понадобится.

Прошло 1,5 года, карта понадобилась однако оказалось, что из за неиспользования данной карты лимит был заблокирован и карта стала бесполезной. Кол центр посоветовал расторгнуть договор. По телефону естественно этого сделать невозможно, необходимо написать заявление.

При заполнении заявления необходим был номер договора, который мне подсказал специалист кол центра. Написал заявление на расторжение, приложил копию паспорта и отправил в этот чудо Банк. Через некоторое время проверив почту обнаружил ответ от Банка:"указан не весь номер договора". Оказалось сотрудник кол центра не назвал одну цифру. Написал новое заявление и отправил  07.03.19 в Банк и со спокойной душой забыл о данном Банке.

11.04.19 случайно наткнулся на это заявление о расторжении и решил проверить факт расторжения. Позвонил в кол центр и мне сообщили, что мало просто написать заявление с указанием персональных данных, личной подписью и предоставить копию паспорта. В течении недели после отправки заявления необходимо еще раз позвонить в Банк для подтверждения заявления, но так как вы просрочили срок звонка пишите новое заявление.

Возникает логичный вопрос: вы там совсем уже??? Анализы не предоставить? Может с бубном сплясать еще надо вокруг Банка, что бы вы расторгли этот бесполезный договор??? И если Вам так сильно необходим звонок для подтверждения личности, не хотели бы вы сами позвонить? Не понятно зачем затягивать процедуру расторжения если я даже не могу физически воспользоваться данной картой.
Уважаемый naprei!
Здравствуйте. Ваше заявление было обработано 08.03.2019 и было принято в работу. Вам 08.03.2019 в 18:43:42 по электронной почте был направлен ответ:
«Мы получили Ваше заявление 7 831 417 на закрытие счета. В течение 7 дней Вам необходимо совершить звонок в службу поддержки клиентов по номеру 8-800-510-20-14 (звонок бесплатный) для подтверждения Вашего решения о закрытии счета.»
Также, Вам было направлено смс-сообщение 08.03.2019 в 18:42:33: «мы получили заявление с просьбой закрыть Ваш счет (обращение №7 831 417). Нам важно убедиться, что заявление направили именно Вы. До 15.03.2019 позвоните нам по бесплатному номеру 88005102014. При отсутствии звонка мы аннулируем заявление.»
Подтверждения от вас не последовало. 16.03.2019 в 8:46:20 мы направили вас смс-сообщение: «Вы обратились к нам за расторжением договора по Совести. Номер обращения 7831417. Подтверждение не получено. Заявление аннулировано.»
Обратите внимание, что в соответствии с Общими условиями выпуска и обслуживания Карты рассрочки Совесть п.6.16.: «Клиент вправе направить в Банк заявление о расторжении Договора путём отправления Электронного документа по электронной почте в соответствии с п. 12.2.3 настоящих Общих условий. После направления такого заявления Клиент обязан самостоятельно обратиться в Службу поддержки клиентов с целью подтверждения факта отправки заявления, а также своего волеизъявления на расторжение Договора. При входящем звонке Банк проводит Аутентификацию Клиента в соответствии с внутренними регламентными документами Банка и уточняет волеизъявление Клиента по вопросу расторжения Договора путём соответствующего голосового вопроса (например, «Скажите: «Да, подтверждаю» если желаете расторгнуть договор?» или тому подобных выражений). После получения голосового подтверждения (например, выраженного фразой «Да, подтверждаю» или тому подобных выражений), заявление о расторжении Договора, переданное по электронной почте в виде Электронного документа, считается принятым Банком. В случае, если Клиент не обратиться самостоятельно в Службу поддержки клиентов с целью подтверждения факта отправки заявления, а также своего волеизъявления на расторжение Договора в течение 7 (Семи) календарных дней с момента направления в Банк заявления о расторжении Договора путём отправления Электронного документа по электронной почте, такое заявление не считается поданным в Банк.»
Таким образом, Банк действовал в рамках договора и Общих условий выпуска и обслуживания Карты рассрочки Совесть.
Направьте скан/фото заявления и паспорта к нам в чат из личного кабинета на сайте sovest.ru. Оно будет проверено в режиме диалога и принято в работу.
Если вы захотите повторно оформить карту, то укажите данную информацию в чате при подаче заявления.
С уважением, Совесть.
Меня зовут Анна. Я требую Вас исключить мой номер телефона 89174***745 из обзвона Вашими сотрудниками Киви банка по задолженности не моего кредита! Я про него никакой информации не знаю и знать не хочу! Я не компетентна в Ваших вопросах, это Ваши договорные отношения, я здесь не несу ни какой ответственности, я не заемщик и не поручитель, я посторонний человек и согласие на обработку моих персональных данных я не давала, прошу их отозвать и удалить! И больше мне не звонить, и не беспокоить, иначе мне придётся обратиться в Роспотребнадзор и другие высшие инстанции с заявлениями на Ваш банк, что Вы не законно нарушаете мой частный покой!
Спасибо за отзыв! Вы отправили необходимые данные представителю Банка?

27.04.2019 Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый l*******@gmail.com!
Здравствуйте. К сожалению, по тем персональным данным, которые вы оставили к отзыву на данном ресурсе, не удается найти вас в системах банка. Частично указанный номер телефона в тексте отзыва отличается от того, что вы оставили в персональных данных. Чтобы проверить информацию, нам необходим номер телефона на который поступают звонки. Можете написать нам в ЛС, уточним информацию.
С уважением, Совесть.
Добрый день, 5.02.2019  я через сайт https://loanrepayment.mastercard.ru   , через личный кабинет оплачивал 2 кредита в пользу Ренессанс кредит .
21.02.2019 мне пришла смс от банка ренессанс , о том ,что у меня 2 просрочки по кредитам .В банке(с карты которого я оплачивал) сказали ,что денежные средства переведены успешно, это подтверждено выпиской. Звонки в мастеркард вообще ничего не дают.

Звонки в рапиду : Девушки... Читать далее

Звонки в рапиду : Девушки говорят постоянно разную информацию,содействовать не хотят , попытку платежа видят , но видят что он не удался .Старшего на линии нет,претензию по устному обращению зарегистрировать не могут .Отправляют звонить в банк эмитет карты.

Звонок в киви: техподдержка ничего не видит, но ситуация ,вероятно , оказалась оператору знакомой . Пришлось написать обращение в тех поддержку,через сайт киви ,другого решения данной ситуации предложено не было .

Итого ,что мы имеем .У добросовестного плательщика 2 просрочки, негативная информация в бки , пени, штрафы от банка. (Как ситуация решится, для меня загадка на данный момент)

Получается оплачивая кредит данным способом нельзя быть уверенным ,что он дойдёт до конечного получателя, а когда захочешь найти концы, то их не сыщешь в выписке указано что платёж в пользу мастеркард, в смс указано что подтверждаю платёж в рапиду ,звоня в эти организации слышим :"Я ни я ..."

Путём звонков за 5 часов выяснилось,что все платежи идут через киви .Потрачено драгоценное время ,нервы .
Уточните, пожалуйста, вы получили ответ от банка? Прокомментируйте его...

18.04.2019 14:15 Оценка снята
Уважаемый Comeen!
По Вашему обращению был предоставлен ответ.
Приносим извинения за длительное ожидание.
Отвратительная карта, никакого уважения к клиентам. Пользовался картой активно 2 года, постоянно с нее все оплачивал и гасил вовремя, даже клал денег больше, чем нужно. Потерял телефон и пока восстанавливал сим-карту не успел внести платеж (копейки). ее сразу же заблокировали и попросили внести всю сумму лимита. Все внес и запросил расторжения договора с этой шарашкиной конторой. С Киви больше никаких дел иметь не буду и всем буду рекомендовать не иметь с данным банком никаких дел.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как банк действует в рамках договора.
Уважаемый Bleach69!
Здравствуйте. В соответствии с Общими условиями выпуска и обслуживания Карты рассрочки «Совесть, Банк имеет право: п.8.17. «Отказать Клиенту в выпуске, активации, перевыпуске или разблокировании Карты, а также в предоставлении/возобновлении Лимита кредитования по своему усмотрению и без указания причин.»
На данный момент карта и договор блокированы без возможности разблокировки. Вам необходимо подать заявление на расторжение. Подать новую заявку вы сможете только после закрытия текущего договора. Договор расторгается по истечении 50 дней с момента регистрации заявления в Банке.
С уважением, Совесть.
Невозможно просто! Только за сегодня 4 пропущенных звонка и все по карте "Совесть" Да есть у меня ваша карта! Платеж внесен, задолженностей не имею, особыми предложениями не интересуюсь, опросы проходить не хочу. Отвяжитесь. И так телефон в беззвучном режиме из-за спамеров. Я пользуюсь вашей картой мне больше от вас ничего не надо! Захочу дополнительные (платные) услуги я подключу их САМ!
Отзыв принимаем без оценки, так как банк урегулировал ситуацию.
Уважаемый igor_wall!
Здравствуйте. Извините за доставленные неудобства. Мы составили обращение № 7 791 609 для исключения вашего номера из обзвона. Больше вам звонки поступать не будут. Надеемся на понимание.
...
Мне, человеку с идеальной кредитной историей которому другие банки одобряли суммы лимитом 1 150 000 (ипотека), 500 000, 380 000, 150 000 и пр., которые все были выплачены без просрочек и досрочно, этот банк по карте "СОВЕСТЬ" одобрил 6 000 руб. Это просто смешно...

...

Мало того, когда я написал заявление с просьбой расторгнуть договор, данный банк отказал в этом, ссылаясь на нелепые условия, а именно на то, что у меня в заявлении указаны реквизиты стороннего банка, на которые я просил перевести излишний остаток денежных средств, в случае его наличия.

Некомпетентность сотрудников данного банка просто зашкаливает, т.к. они не способны, как адекватно оценить кредитоспособность заёмщика, так и нормально расторгнуть договор в соответствии с действующим законодательством!

Ни в коем случае не связывайтесь с этим банком и не поддавайтесь его заманчивым предложениям, потом проблем не оберётесь!!!
Уважаемый Mr.Spravedlivost!
В первую очередь, хотелось бы пояснить, что сумма лимита рассматривается по каждому клиенту индивидуально по решению банка. У нас есть свои критерии, по которым происходит рассмотрение потенциального клиента. Нам жаль, что вам была одобрена небольшая сумма.
Что касается заявления на закрытие счета. Подать заявление вы можете тремя способами:
- Направить заявление по почте РФ.
- Направить заявление по email.
- Обратиться в региональный офис (адреса офисов можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Контакты» ).
Ваше заявление не было принято, так как у вас был заполнен пункт про наличие положительного остатка и реквизитов для перевода остатков собственных средств. Пункт заполняется в том случае, если заявление подается по почте РФ или лично в офисе. При направлении заявления по email вывод остатков собственных средств невозможен, поэтому данный пункт заполнять не нужно. Вывести средства нужно до подачи заявления по email. У вас данный пункт был заполнен, поэтому заявление не было принято, и вам написали, чтобы вы перезаполнили заявление и оставили данные поля пустыми, после чего отправили нам. Как только исправленное заявление к нам поступит, то мы примем его в работу.
Надеемся на понимание.
С уважением, Совесть.
Мой кошелек заблокировали еще в сентябре 2017 года. Затребовали мои биометрические данные. Я в соответствии с законодательством предоставил фото и сделал надпись "Для службы безопасности Киви Банка". Им такое фото не понравилось. А я отказался предоставлять то, что они требуют в силу законов и того что у них нет полномочий на обработку таких данных.

В ответ они расторгли со мной договор и снова затребовали мои биометрические персональные данные в виде нотариально заверенной копии всех страниц паспорта при этом отправить я должен это почтовой связью (обычное письмо) что противоречит разрешенным способам приема данных для АО КИВИ БАНКА (реестр операторов обработки персональных данных - там все указано).

Далее договор с оператором связи. Его я не могу вовсе сделать так каа YUOTA дает только справку о принадлежности номера, а она этих чудаков не устривает. Пишу пишу пишу в ответ :"требования не изменны". А тут они вовсе нарушили опять закон и свою оферту в которой сказано что претензии они рассматривают в течении 30 дней. С момента как я обратился прошло уже около 150 дней, а сейчас и вовсе 32 дня полного игнора было. Т.е. они значит могут нарушать свою оферту.

И все это время они используют мои денежные средства без моего согласия. А тут еще человек нашелся у кого подобная история. Мы с ним заобщались. В итоге собрали интересный компромат. [Отмодерировано. - прим. адм.]
В связи с публикацией отзыва по п.3 Народного Рейтинга принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый m*******@gmail.com!
По данному вопросу с Вами ведет переписку в заявке 8070885 ответственное подразделение нашего Банка.
В рамках этой переписки Вас уведомили о расторжении договора и необходимости предоставить запрашиваемые документы для перевода остатка денежных средств. К сожалению, без предоставления запрашиваемых документов перевод остатка невозможен. Все возникающие вопросы по процедуре перевода остатка Вы можете задать в ответном письме на qw@qiwi.com в заявке 8070885 .
Всего доброго!
Сегодня, 26.01.2018 г., через интернет пытался оформить карту Совесть. Имею хорошую кредитную историю. Постоянно на телефон приходят предложения от банков с кредитами.

Заполнил заявку через сайт. Пришло сообщение, что карта предварительно одобрена. У меня золотая (льготная) карта от Сбербанка, Карта льготная от Ренессанса. Звонит спустя часа полтора оператор, представляется Натальей. Я указал второй телефон, также сотовый, который зарегистрирован в базе налоговой службы, потому что я директор ООО. Домашнего телефона в семье нет, мы его отключили, надоели рекламщики своими звонками. Наталья говорит, дайте телефон жены или другого родственника. Зачем? Чтобы операторы Киви беспокоили их? Я не обязан это делать.

Она спрашивает род занятий. Говорю, что я военный пенсионер. Называю размер пенсии (ни один банк пенсионерам не отказывает!). Спрашивает карты других банков есть? Перечисляю вышеуказанные карты. Спрашивает просрочки были? Говорю нет, можете проверить. Спрашивает почему второй телефон указали сотовый? Объясняю, что в анкете указана просьба сообщить второй телефон для связи, а не для того, чтобы моим родственникам выносили мозги операторы банка. Кредиты я плачу вовремя, повторяю, история кредитная хорошая. Потом добавил, можете не давать вашу карту Совесть, так как просто использую имеющиеся карты.

В итоге минут через десять приходит жалостливое сообщение, думаю эта Наталия отправила, что мы не можем вам выдать карту Совесть.

Хочу задать вопрос руководителям банка: у вас вообще сотрудники компетентные? Она отказала человеку с хорошей кредитной историей и пенсионеру только из-за того, что я не дал телефон родственника. Какой статьей закона она руководствовалась принимая решение об отказе?

Почитал я о Киви банке отзывы. Хорошо, что не пользуюсь услугами банка Киви. Кстати, пока писал отзыв, параллельно написал заявку на карту Халва. Уже позвонили, уже одобрили, На днях получу в банке. Граждане! Не пользуйтесь услугами банка Киви! Назвали карту Совесть, а у самих её нет!
Уважаемый Kamil_Gaynanov, приветствуем!
Сожалеем, что вам отказали. Как вы понимаете, у разных банков разные требования к потенциальным клиентам. Например, для нас высокая кредитная нагрузка (открытые кредитные карты других банков) может стать причиной отказа или совсем небольшого лимита, т.к. в отличие от традиционных банков мы не зарабатываем на просрочках клиентов, наоборот, мы заинтересованы в том, чтобы клиент часто совершал покупки по нашей карте. Поэтому если мы понимаем, что у потенциального клиента много других обязательных платежей, то это может стать причиной отказа.
Далее - чем больше данных о себе вы предоставите, тем больше шансов на одобрение, т.к. таким образом вы снижаете риски банка. Невозможность проверить у третьих лиц информацию, которую вы о себе предоставили, наоборот, эти риски увеличивает. Телефоны третьих лиц нужны только, чтобы проверить эту информацию, больше мы их не беспокоим.
Что касается отказа, то смс отправляет не сотрудник, а система анализа данных, которая и обрабатывает вашу заявку. По каждому кандидату система анализирует сотни тысяч параметров, поэтому отказ мог быть по любому из них.
Надеемся, наш ответ помог прояснить, как происходит одобрение заявок.

команда Совести.
Всем доброго времени суток!

Всем доброго времени суток!

Долго я терпел выходки персонажей, которые называют себя "Службой безопасности" АО Киви Банка, но тут они превзошли сами себя. Когда-то значит я купил себе сим карту находясь проездом в другом городе и она у меня так и осталась в пользовании и сделал я на неё КИВИ кошелёк - быстрый, удобный, всегда под рукой способ оплаты. Как говорит нам сайт сервиса "НУЖЕН ТОЛЬКО НОМЕР ТЕЛЕФОНА" - ну да))) И тут значит на кошельке появляются ошибки при попытке сделать перевод, оплату и т.д. и сообщение: "Установлено ограничение на исходящие платежи". Вот тут то я и нашёл наконец-то пользовательское соглашение, которое называется у них "Офертой". Наконец-то...

Начал читать и был в шоке. Ну ладно, попробуем по их правилам. Тут я выясняю что симку то я купил у дилера который симки продавал уже оформленные, т.е. я стал жертвой недобросовестного дилера оператора связи. Как оказываются то, это и есть главная цель нашего банка. С горем пополам я совершаю процедуру переоформления номера на меня. При этом надо было ждать 52 дня. Сбившись со счёта я обращаюсь в киви. Предоставил им все документы. Ждём.. И тут приходит ответ: так как договор с оператором связи не был подтверждён, то Вы отказываем Вам в разблокировке.

Я ж давай им объяснять что прошёл процедуру переоформления номера как на фактического владельца и т.д. Пришёл ответ что мол хорошо, но Вам придётся пройти тогда переидентификацию.

А проблема в том, что кошелёк был идентифицирован на мою дальнюю родственницу, т.к. были проблемы с кредитами. Перед тем как написать к КИВИ я прошёл идентификацию в Евросети, только вот смс от киви по сей день нету. Я им это сообщаю и задаю вопрос: а где же моя идентификация? Что 50 рублей на воздух? И предоставляю чек им. И что Вы думаете мне пришло в ответ:

Ответа я так и не получил по сей день. Но тут другой поворот. Что за смена резко темы? 9 декабря отказали потому что договор не подтвердился. А вот фотографии все были предоставлены и они ни слова не было речи. Начинаем выяснять:

Вот это поворот. Спустя месяц выясняется. Что вспомнили как ещё можно не вернуть денежные средства. Уточню у меня украли работники киви банка суть больше 38 000 рублей. Обращаемся к Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О персональных данных" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/
Статья 11. Биометрические персональные данные (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ) 1. Сведения, которые характеризуют физиологические и биологические особенности человека, на основании которых можно установить его личность (биометрические персональные данные) и которые используются оператором для установления личности субъекта персональных данных, могут обрабатываться только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

Фотография с паспортом в руках, да и ещё тех требования что они пишут - что ни на есть те самые БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ. Следовательно, так как  я не давал никакого разрешения на запрос таких данные я отказываю им во второй раз высылать то что уже итак они получили, ссылаясь чётко на вышеуказанную статью. И получаю ответ:

Т.е. ШАНТАЖ: либо я предоставлю свои данные и получу деньги свои, либо не предоставлю но и о деньгах забудь тогда.  ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ 152 ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О персональных данных". Когда до них всё доходит они сразу меняют тему и больше ни слова не пишут о фотографии с паспортом. Вот так они теперь пишут:

Напомню, изначально у меня стояло "ОГРАНИЧЕНИЕ НА ИСХОДЯЩИЕ ПЛАТЕЖИ", а теперь когда я отказался высылать фото, я вообще не могу зайти в кошелёк и появляется надпись Ваше кошелёк временно заблокирован. Ограничение на исходящие операции - это одно юридическое действия несущие свои последствия, нормы, и правила применения, что касается БЛОКИРОВКА счёта - то само её даже понятие в нашей законодательной системе незаконно! Так как
Статья 845. Договор банковского счета:

1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.
2. Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.
3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

а так же:

Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "О национальной платежной системе" Статья 16. Оператор услуг платежной инфраструктуры и требования к его деятельности 13. Операторы услуг платежной инфраструктуры не вправе в одностороннем порядке приостанавливать (прекращать) оказание услуг платежной инфраструктуры участникам платежной системы и их клиентам (часть 13 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 112-ФЗ)

Все эти факты были предъявлены в ту загадочную службу безопасности, которые кстати на мои требования хотя бы представится с кем я веду переписку - просто проигнорировали, нарушая тем самым "Закон о Защите прав потребителя" и всё тот же 152 ФЗ. В итоге получаем следующее:

ЕЩЁ РАЗ СМОТРИМ:

А если в договоре имеется хоть один пункт противоречащий закону, то этот договор незаконный.  Следовательно, неизвестные личности совершая блокировки счетов, ссылаясь на "Оферту" с которой якобы пользователь согласился, хоты интерфейс их сайта рассчитан так что ни каких "галочек" и того рода подтверждений ни ставится, и которая как выясняется в априори является не законной, то все блокировки совершённые СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КИВИ БАНКА - СОВЕРШЕННЫ САМОУПРАВНО И ПРИСВОЕНЫ В ЛИЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ. УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС СТАТЬЯ 159 "МОШЕННИЧЕСТВО""! ПО моему более, чем доказано!

Совершив сегодня звонки в КИВИ в тех поддержку, мне один из работников сказал следующее: На мой вопрос, фразу: Я ИМЕЮ ПРАВО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СВОИ БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЛИЧНОСТЯМ КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ. Оператор: "Да имеете, можете не присылать!" Я: "Хм. А что за шантаж? Почему мой кошелёк заблокировали по причине отказа высылать Вам свои биометрические данные. Верните мне доступ и деньги". Оператор: "К сожалению мы рассмотрели все возможные варианты решения ситуации"

Т.е.  у МЕНЯ ПРОПАЛИ ДЕНЬГИ! ТУТ УЖЕ ДАЖЕ ДОКАЗЫВАТЬ НЕЧЕГО. Телефонный разговор записан, составлена жалоба в РОСКОМНАДЗОР по поводу нарушения 152 ФЗ.

Киви - мне кажется это Ваши последние месяца жизни начались после всего вышеописанного! Я Вас предупреждал.. И Вы либо наглые настолько, либо настолько необразованные и глупые.... Мне даже жаль Вас.. 20 лет работы банка с клиентами на условиях Публичной оферты - которая противоречит законодательства РФ и в итоге присвоения денежных средств путем списывания сумм якобы за причинённый вред сервису.. АХаха.. Ваш весь сервис - это банальный сайт с учётными записями, который постоянно глючит. За который Оператор Сервиса не несёт никакой ответственности также как и за контент на этом сайте. А вот такие списания налогами то не облагаются.. Ой.. ещё одна статья Уголовного кодекса... А там..я так предполагаю на ограбление ВЕКА а может тысячелетия Вы себе на собирали...

Дорогие читатели, спасибо за прочтение - надеюсь Вам мой отзыв поможет в решении проблемы и если нам будет много - КИВИ быстро уйдет с наших ГЛАЗ!
Уважаемый a*******@bk.ru!
По данному вопросу с Вами ведет переписку в заявке 8481371 ответственное подразделение нашего Банка.
Все возникающие вопросыВы можете задать в ответном письме на qw@qiwi.com в заявке 8481371.
Всего доброго!

Решил я сообщить пользователям, как покупка в Связном может добавить в Вашей кредитной истории запросы. Итак, решил я купить в рассрочку смартфон супруге. Оформил заявку в интернет магазине. В интернет магазине значилось, что заявка уйдет в 6 банков: Альфа, ОТП, Хоум, Ренессанс, Тинькофф и Почта Банк. в Итоге рассрочку одобрил Ренессанс. Пришел в выбранный магазин подписал кредитный договор, согласие на обработку персональных данных, в том числе и запрос кредитной истории и не проверил какие банки там указаны (сам дурак). А в распечатанных данных, кроме 6 указанных банков появились: Русский Стандарт, Русфинанс, Киви, Сетелем и МигКредит.

Из этих 4 банков + 1 МФО, только Киви запросил мою кредитную историю в НБКИ, чтобы всучить мне свою карту рассрочки Совесть. (Вполне возможно, что Русский Стандарт смотрел в свое бюро, отчета из КБ Русский Стандарт не имею, или возможно Сетелем в ОКБ заглядывал, пока не проверял). Вообщем Связной на сайте указывает одни банке, а в офисе суют другую бумагу, т.е. банк поступил не по Совести. На мое заявление НБКИ ответили отказом и приложили ответ Киви банка с указанным списком разрешающим запрос моей кредитной истории. В данном случае если вам лишние запросы Вашей кредитной истории не нужны, то обходите Связной стороной.

Т.к. отзыв больше касается сервиса Связного, то оценку банку не ставлю, а так кол банку за обман потребителя. Буду ждать очередной ответ от НБКИ и буду писать письмо с опротестовыванием записи
Потребительский кредит (100 000-300 000 RUB), т.к. сумма покупки была менее 15 000 рублей. Посмотрим, как они смоут сумму исправить, т.к. уже проходил это с банком открытие и ОКБ, которые тоже сначала указали, что у них было разрешение на запрос моей КИ, когда я потребовал привести данные в соответствие, они удалили запрос. До встречи киви банк, ждите очередного запроса от НБКИ.
Огромное спасибо за выдачу кредитной карты. Я нормальный человек (судимостей, задолженностей, кредитов НЕТ) с официальной работой с хорошей з/п, но в кредите и в кредитных картах ВСЕ отказывают из-за того, что я решил начать кредитную историю с покупки авто и пошли одни отказы. Да-да, знаю, у каждого банка свои подводные камни, но мне необходимо хоть как-то начать уже испорченную кредитную историю. Большое спасибо за доверие. 5 баллов за то, что даёте людям шанс! ЗЫ. Сегодня, 10.12.17, в магазине техники пытался взять товар в кредит на 8000 рублей, из 10 банков пришел отказ, но зато предложили оформить кредитку СОВЕСТЬ. № Договора S02-17-1961625-1.
Кредитная политика банков не оценивается.
Настало время отразить впечатления о карте Совесть. Как продукт - удобен, тут не спорю, но есть куда улучшать и мобильному приложению вместе с личным кабинетом web; поддержке; обратной связи клиентам. А теперь по пунктам:

1) Поддержка по телефону. *Все мы прекрасно понимаем и знаем, что межбанковские платежи зачисляются в срок 3 рабочих дня максимум (чтим 383-п и 161-фз) - операторы все, как один, говорят, что межбанк идет 5 рабочих дней. *НЕ видят операции клиента, также как и клиент, видят урезанную инфу по операциям (об этом ниже);

2) По партнерам, где принимают карту Совесть. * Нет push-уведомления или иного способа сообщить, что такой-то партнер временно не принимает/вышел из списка партнеров Совести - не очень приятно на кассе это обнаружить. Подумайте, как довести инфу клиентам;

3) Абсолютно непонятное приложение в плане - когда пополнение поступило (сначала увеличивается остаток и потом уже откуда-то сваливается операция пополнения); не видно реквизиты - откуда пришло пополнение (касается и поддержки - вообще ляпнули, что реквизиты не видно в целях КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ!) - вообще не серьезно и вызывает панику, так как думаешь, где деньги? Это касается и web-версии тоже.
*нет возможности выгрузить выписку - вдруг она кому-то из клиентов нужна? Да хотя бы проверить свои траты с карты?

В целом, хотелось бы получить обратную связь по отзыву, может быть вы поправите некоторые моменты?
Уважаемый dreams_for_tears!
Спасибо, что нашли время написать такой развернутый и полезный отзыв. Давайте по пунктам, чтобы не запутаться:

1. "...операторы все, как один, говорят, что межбанк идет 5 рабочих дней..."

Когда он идет 3 дня - это отлично. Но мы сталкивались с тем, что иногда бывает больше. Поэтому наши операторы озвучивают МАКСИМАЛЬНЫЙ срок зачисления межбанковского перевода. И часто это актуально, например, когда клиент делает перевод в пятницу вечером, и пятница уже “не считается”. Если вдруг ответ нашего сотрудника Вам показался слишком топорным, извините, но мы лучше озвучим максимум, чем подведем клиента с расчетом, когда перечислить деньги.

"НЕ видят операции клиента, также как и клиент, видят урезанную инфу по операциям..."

Здесь такая ситуация: реквизиты наши операторы не видят, и это осознанное решение. Безопасность прежде всего. Что же касается “урезанного” объема информации о транзакциях, доступного операторам, - это недостаток текущей системы, от которого страдают и клиенты, и сотрудники. Мы дорабатываем ПО и рассчитываем, что эта проблема исчезнет до конца года.

2. "Нет push-уведомления или иного способа сообщить, что такой-то партнер временно не принимает/вышел из списка партнеров Совести..."

Спасибо Вам за отличную идею - мы хотим сделать push-уведомления о появлении новых партнеров и об “отключении” текущих (хотя отключение - крайне редкая для нас ситуация, это скорее исключение).

А вот если платеж не проходит из-за технической проблемы (такое бывает, к сожалению, у всех магазинов и у всех банков время от времени) - это рабочий момент, который исправляется в интервале от 15 минут до часа.

3. "Абсолютно непонятное приложение в плане - когда пополнение поступило..."

Логика следующая (и она именно так и отображается): сначала деньги поступают на баланс карты, и только после этого происходит отражение операции пополнения по счету.

"...не видно реквизиты - откуда пришло пополнение (касается и поддержки - вообще ляпнули, что реквизиты не видно в целях КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ!) - вообще не серьезно и вызывает панику, так как думаешь, где деньги? Это касается и web-версии тоже".

Оператор call-центра действительно не видит реквизитов карты, с которой пришло пополнение, - и это сделано в целях безопасности. Личный кабинет на сайте и мобильное приложение мы постоянно обновляем. Постараемся быстрее реализовать удобный функционал для запроса полной информации о движении средств.

"Нет возможности выгрузить выписку..."
Эта задача (просмотр выписки по счету в режиме онлайн) уже в разработке - делаем. А пока вы можете запросить выписку по адресу help@sovest.ru или по телефону горячей линии.

Еще раз спасибо огромное, что обратили наше внимание на принципиальные детали. Ваш отзыв очень конструктивен - все по делу.

команда Совести
Речь пойдет как вы поняли о карте рассрочки Совесть. И на banki.ru это уже не первый подобный отзыв с таким заголовком. На текущий момент мне одобрен лимит, но речь пойдет не о кредитной политике банка и не о тарифах, а о том, что смазало мое сотрудничество с Киви банком.

Сначала все шло более или менее прилично. Посмотрев на тарифы (мечта же, а не тарифы), я решил оформить карту. https://preview.ibb.co/ct8zu5... Читать далее

Сначала все шло более или менее прилично. Посмотрев на тарифы (мечта же, а не тарифы), я решил оформить карту. Мне предварительно одобрили карту на сайте в 13:44 23 августа, а уже 24 августа в 13:10 позвонил курьер с вопросом, может ли он доставить карту раньше указанного в заявке срока и куда ему подъехать.

Ну ок - оформили бумаги. Не понравилось, что фотографируют вместе с паспортом - я понимаю, что для внутренней проверки, но если в наш век информационных технологий такие персональные данные утекут третьим лицам... Так что, Киви, храните пользовательские данные под семью замками. Так же было странно, что сначала после одобрения заключается договор, а потом уже назначается первоначальный лимит. Но об этом позже.

Вскрыл конверт и увидел там буклеты, наклейки и т.д. А в буклете уже вот такой текст, где Киви "предельно честно" рассказывает мне об условиях.

В чем разница с сайтом спросите вы? А вот в том, что комиссия за обслуживание карты уже 690 р, а не 0. Нет, конечно банк должен на чем-то зарабатывать, но не на обмане же. Когда я нажимал кнопку "оформить карту" - я видел другие тарифы. Я уже подумываю спросить ЦБ, что он думает по этому поводу.

Но сначала я не стал торопиться и позвонил в службу поддержки. Там 1 000 раз извинялись и просили прощения за то, что обслуживание карты чего-то в действительности стоит, и чтобы я не волновался - комиссия спишется только после первой покупки. Меня заверили, что это не ошибка и не очепятка и пытались рассказать, как же классно несмотря на это будет использовать их карту.

Но увы, наше сотрудничество началось с обмана, и я не намерен пользоваться этой картой. Я могу себе позволить 690 р за год обслуживания, но я не могу позволить себе доверять банку, который вот так обманным способом ведет свой бизнес - сначала завлекает тарифами, делает псевдо-одобрение, потом заключает договор и только после этого рассказывает о реальных условиях и спустя ещё сутки дает реальный лимит. В понедельник вышлю по почте заявление на расторжение договора и заявление на удаление моих персональных данных. Надеюсь за это время они никуда третьим лицам не утекут.

PS: Киви, исправьте информацию на сайте, имейте СОВЕСТЬ.
PSS: Хотел бы поставить оценку 2 за веселые казалось бы на первый взгляд наклейки на все, что можно от авто до телефона, но текст на холодильник мне показался грубым. Вкусовщина, согласен, но вот не зашло.
Оценка изменена с "1" на "4" по просьбе автора после оперативного разрешения ситуации банком.
Уважаемый Ptytz!
Еще раз приносим извинения, теперь за некорректную консультацию специалиста call центра. Сейчас обслуживание карты бесплатно. И просим прощения, что Вам положили в пакет старый тариф. Начало, и правда, получилось не самое радужное, но надеемся, Вы дадите нам шанс доказать на деле, что у нас всё по совести!
У меня была #совесть. Карта #совесть, которая кроме предоставления рассрочки еще может заставить зарегистрироваться на сайте банки.ру. Чтобы, следуя канонам маркетинга, оставить там негативный отзыв, при чем не только о #совести, но и о компании #связной заодно.

К сожалению, длина этого поста огромна, а вероятность его прочтения не высока, поэтому резюме в последнем абзаце.

Предыстория — мне порой нравится тестировать... Читать далее

Предыстория — мне порой нравится тестировать разные продукты финансового рынка в РФ. А тут еще захотелось купить принтер, этот момент символичен. Оформил для этого карту рассрочки, купил по ней принтер. Но однажды зайдя в личный кабинет вместо суммы в плюсе, я увидел минус, что, конечно, заставило меня набрать номер совестливого коллцентра.

#Совесть очень сильно ждала моего звонка и хотела быть уверенной, что все ее сотрудники работают как? Ну вы поняли, само собой, на совесть. Взяла трубку Анна, которая уточнив проблему, решила перевести меня в проблемный актив. Кстати, так действительно называется их отдел — отдел по работе с проблемными активами. В отделе неплатежеспособных клиентов меня соединили с Еленой Михайловной, которая, конечно же, не была в курсе ситуации, и я снова рассказал ей историю о том, что на карте был плюс, а стал минус. Видимо, если бы на линии было специалистов больше, то эту историю я бы рассказывал по количеству специалистов на ней. Она еще раз напомнила, что я обратился в отдел с проблемными активами, то есть с клиентами, которые имеют просроченную задолженность. То есть не меня перевели, выяснив суть проблемы, а я сам к ним в отдел напросился. Еще она сказала, что ни по фамилии, ни по номеру не нашла меня в должниках, что, конечно, радует, но не удивительно, так как платил я заранее. Технической возможности вернуть меня на линию у Елены Михайловны не оказалось и она посоветовала позвонить в коллцентр еще раз и сказать, что просрочки нет, не нужно, мол, соединять меня с отделом по проблемным активам. Ну что, гулять так гулять, звонить так звонить.

Звоню, они снова ждут звонка и снова хотят быть уверенными, что все сотрудники работают не на халяву (читайте #халва), а на совесть. Василий взял трубку, я рассказал ему проблему в третий раз. Он пошел уточнять информацию, а я остался наедине с музыкой в динамике. Василий поблагодарил меня за прослушивание музыки и сказал, что создаст обращение по моей ситуации и компетентный специалист уже разберется, мол, какой-то технический сбой, через максимум 5 рабочих дней ждите ответ.

В понедельник мне позвонила Софья, сказала, что она работает на совесть и что наш разговор записывается. Еще она сказала, как меня зовут, я с этой информацией согласился. А также Софья сообщила, что к ним в банк не поступили оригиналы документов и поэтому карта заблокирована. Теперь мне нужно подойти в любой #связной и повторно заполнить документы. На это я тоже согласился, так как в славном городе Новочебоксарске 2 связных магазина. Я правда спросил: «а как мы точно убедимся, что в связном работаю люди, которые умеют отправлять документы почтой или курьерской доставкой?» На что получил ответ, что вероятность повторной "неотправки" мала, все будет путем, сотрудники связного в курсе. Про себя сделал вывод, что маловероятно — это все-таки возможно.

Ожидая, что Софья все-таки специалист компетентный я взял паспорт и пошел в связной. Тут проявил смекалку, как мне думалось, и пошел в другой связной. Чтобы избежать встречи с сотрудником связного, у которого есть проблемы с отправкой документации.

Зашел в связной, рассказываю проблему, говорю, что нужно заполнить документы повторно. Мне в ответ — мы, мол, таким не занимаемся, только заново можем создать заявку. Начинаю греться, звоню людям, которые работают на совесть, хотят быть уверенными в своих сотрудниках и записывают звонки. Трубку берет Игорь, снова объясняю проблему, он просит послушать музыку, слушаю. Возвращается через 3 минуты, спрашивает — вы, мол, в салоне, я говорю — в нем. Он — тогда требуйте руководство, вам обязаны переподписать договор, если отказываются, то, значит, сотрудники связного некомпетентны. Они должны уметь это делать, обязаны переподписать договор, а не заводить новый. Спрашиваю — если я попрошу руководство связного и оно, даже руководство в смысле, мне откажет, то что мне делать дальше? Искать в другом связном еще более компетентное руководство? Игорь мне ответил, что в таком случае они запишут фамилии сотрудников, составят претензию и с ними поговорят, наверное, призовут к совести. Только одно не понятно — как это решит мою проблему? Ну ладно, на этом прощаемся с Игорем.

Обращаюсь к сотруднику связного, мол, вот, ваши партнеры просят вызвать руководство, оно компетентно и обучено переоформлять договоры. На что сотрудник связного лишь кивает головой в сторону двери, мол, ушло оно, руководство. Кстати, это руководство и сообщило мне, что переоформлять договоры не комильфо, а вот заводить новый – это всегда, пожалуйста. Дальше подходит финансовый консультант связного, просит паспорт и спрашивает, где я оформлял карту. Отвечаю, что в другом связном. Она говорит, все понятно, теперь консультант, который оформлял мой договор не работает в Новочебоксарске, а работает в Чебоксарах, поэтому вам нужно добраться туда. Только там он может поставить свою закорючку на договоре и попробовать отправить документы еще раз. И мне вот любопытно, а если он будет работать во Владивостоке, то меня бы туда отправили? А если он «того», то мне его в Вальгалле искать?

Ну думаю, время такое, что мне совесть больше не нужна. Точно есть аналоги у двух других банков. Звоню последний раз в коллцентр, спрашиваю – как с вами расторгнуть договор и вот тут пока все прошло гладко. Заходишь на сайт, загружаешь заявление, заполняешь его и отправляешь им в офис. А покупка принтера символична так как заявление на расторжение договора напечатает этот самый принтер, купленный, по совести.

Резюме, как и обещал:
  • В связном иногда работают сотрудники, которые могут не отправить ваш договор с совестью.
  • В совести есть сценарий действия, который выглядит примерно так: Если договор не пришел в течение ХХ дней, то блокируем карту.
  • При этом вы об этом не узнаете ни в личном кабинете, ни через СМС. А узнаете только после того как несколько раз позвоните в их коллцентр.
  • В связном вас могут попросить поехать в другой город, в поисках человека, который подписывал этот договор.
  • Совести плевать, связному плевать. Клиенториентированный сервис — это не про них в этот раз.
Уважаемый drew.leks!
Нам очень жаль, что ваш опыт общения с нами и Связным такой негативный! Мы обязательно сделаем выводы из Вашей истории и исправим выявленные недочеты.