Форум
[ Закрыто ]

Голосование и обсуждение «Человек года 2017».

обсуждение

9 февраля 2018 года портал Banki.ru проведет 11-ю церемонию награждения лауреатов ежегодной профессиональной премии «Банк года».

smile:!:Купи билет на «Банк года 2017»

В номинации «Человек года» уже восьмой год подряд мы выбираем самого активного и полезного форумчанина! Предлагаем вашему вниманию список претендентов на звание «Человек года 2017».

smile:!: Голосование закрыто


Условия формирования списка:

  • 10 номинантов от форумчан
  • 20 номинантов от Администрации


Список от форумчан формировался на основании предложений, опубликованных в теме:


  • Выбирались претенденты с наибольшим количеством голосов.
  • Исключены получившие красные карточки в 2017 году (на дату 18.10.2017)


Список от Администрации формировался и ранжировался программно на основе установки пороговых минимумов (сбор данных за 2017 год на дату 18.10.2017):


  • «Спасибо» не менее 30-ти за 2017 год
  • Не менее 240 сообщений за 2017 год
  • Коэффициент «спасибо»/сообщения не менее 0,1
  • Исключены представители банков и получившие красные карточки в 2017 году (на дату 18.10.2017)
  • cat in the rain исключена по решению Администрации. Так же были учтены мнения большинства активных пользователей портала. Пользователи Гектор и SVGS не приняли участие по личным причинам.



Каждый пользователь может проголосовать только один раз. Победитель будет награжден ценным подарком, остальные претенденты на звание «Человек года» из списка будут приглашены на церемонию «Банк года 2017» как почетные гости. Остальные желающие попасть на церемонию смогут приобрести билеты, которые поступят в свободную продажу.
Информация о церемонии, стоимости и распространении билетов будет проанонсирована позже.


Дополнения:

smile:!:Купи билет на «Банк года 2017»
Изменено: SapphireDreams- 15.01.2018 10:36 (Дополнено)
Уважаемые форумчане! С 11.12.2018г. более не работаю в Банки.ру. Ответственные сотрудники Направления интерактивных сервисов.
 
Как обычно номинация одна или все таки несколько ?
 
Да уж. smile:|
Несколько неожиданных претендентов, и несколько отсутствующих совершенно напрасно. Но что делать, объективности в этом мире нет в принципе. Данный ресурс, к сожалению, не исключение.
Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка. (с)
 
Цитата
SapphireDreams пишет:
Каждый пользователь может проголосовать только один раз.


Постойте! А раньше каждый всегда мог голосовать за 3х кандидатов. Хотелось бы и в этот раз сохранить эту традицию. Достойных номинантов больше чем обычно (>10). Ограничение, что 1 человек голосует за одного номинанта слишком жестоко. Некоторые вообще могут не проголосовать, не сумев выбрать только 1го из предложенного списка.

Я уже чувствую себя Буридановым Ослом. smile:D http://philosophical-bestiary.narod.r..._osel.html

PS Ещё надо установить срок окончания голосования, до какой даты можно проголосовать?
Изменено: дай- 15.11.2017 13:02
 
Цитата
SapphireDreams пишет:
Каждый пользователь может проголосовать только один раз.


Ограничений по кол-ву кандидатов, за которых можно голосовать, нет? Либо не более одного, двух, трех.....
 
Цитата
дай пишет:
Постойте! А раньше каждый всегда мог голосовать за 3х кандидатов.

А мог и за двух или одного? «Папа у Васи силён в математике!» )))
Цитата
дай пишет:
Ограничение, что 1 человек голосует за одного номинанта слишком жестоко.

Единственное правильное. Ибо кто-то может и не осилить на троих. ))
Цитата
SapphireDreams пишет:
«Спасибо» не менее 30-ти за 2017 год
Не менее 240 сообщений за 2017 год

Это слишком жестоко. Получается что должны соблюдаться два условия одновременно, т.е. не менее 30 "спасибо" при не менее 240 сообщений? Странно, а если менее 240 сообщений, но более 30 спасибо, то уже не попасть в "Список от Администрации"? ))
И ещё, я правильно понимаю, что те из 10 номинантов от форумчан, которые одновременно попали в список от администрации исключаются из данного списка и их заменяют другие, которые удовлетворяют условиям списка, но не выбраны форумчанами?
Слова — лишь ветер
 
SapphireDreams, неожиданностей действительно много. smile:)
И большинство из них приятные! smile:flowers:
У меня, как обычно есть замечания и предложения. smile:pardon:

1. Золотые горы умудрился схватить КК пока шла организация конкурса. Не знаю уж случайно или преднамеренно, чтобы не принимать в нем участие. По правилам придется придется его исключить?
2. Сами правила хоть в каком-то виде надо РАЗМЕСТИТЬ на сайте. Мне, например, совершенно непонятно, могу ли я изменить свое мнение и проголосовать повторно за другого кандидата? Можно ли где-то обсуждать кандидатов? Или это будет чиститься модераторами? Хотя бы часть неоднозначностей уберите, пожалуйста, Правилами!
3. Победителей конкурсов прошлых лет хорошо бы поместить в список счастливчиков)), чтобы не возникало вопросов, почему тот же дай не стал претендентом в этом году.

Есть предложение немножко поработать и добавить интереса и к конкурсу, и к форуму в целом. У каждого претендента были интересные посты в 2017г. Найти их новичкам, заглянувшим сюда случайно, трудно. Давайте им поможем. Давайте вместе со ссылкой на профиль претендента разместим несколько ссылок на самые интересные сообщения.

Как это сделать? Отправьте в личку всем 30 претендентам предложение отобрать 5 своих наиболее интересных сообщений. Администрации останется выбрать из этих постов 3-5 наиболее удачных. Если кто-то захочет участвовать в конкурсе, но не сможет отобрать свои наилучшие посты, то предлагаю сделать это организаторам конкурса по принципу: от каждого претендента по 1-3 сообщения с максимальным количеством Спасибочек. Подборка ссылок на наиболее интересные сообщения 2017 года послужит и претендентам, и форуму в целом!
Рад, что конкурс меняется в лучшую сторону! Но у меня идей еще много. smile;)
Обращайтесь, коль будет желание. smile:shuffle:
Изменено: SVGS- 15.11.2017 13:25 (смайлики подправил)
Всё,что хотел, сказал тут и тут
 
Цитата
дай пишет:
Постойте! А раньше каждый всегда мог голосовать за 3х кандидатов.


В прошлом был совсем другой формат голосования. В этом году вы могли своих кандидатов выставить в первом туре. Сейчас необходимо каждому пользователю – участнику голосования определиться окончательно.
 
Спасибо уважаемой администрации за расширение списка и комбинацию 10+20! smile:flowers: Достойных форумчан действительно больше десяти, и список это прекрасно демонстрирует. Жаль уважаемую cat in the rain, она много сделала для форума.
Изменено: Astronomer- 15.11.2017 13:34
 
Цитата
дай пишет:
Ограничение, что 1 человек голосует за одного номинанта слишком жестоко.
Согласна. Поэтому буду голосовать ближе к финалу. Если мой голос будет принципиален для одного из "моих" фаворитов номинантов - проголосую за него. Если он и так будет уверенно вести, проголосую за следующего из "своих" - в качестве моральной поддержки.
Ничего, что я про скачки? smile:oops:
Цитата
дай пишет:
PS Ещё надо установить срок окончания голосования, до какой даты можно проголосовать? X
В самой голосовалке указан срок
Рисунок

там же можно посмотреть и промежуточные результаты

Цитата
SVGS пишет:
1. Золотые горы умудрился схватить КК пока шла организация конкурса. Не знаю уж случайно или преднамеренно, чтобы не принимать в нем участие. По правилам придется придется его исключить?
Цитата
SapphireDreams пишет:
Исключены представители банков и получившие красные карточки в 2017 году (на дату 18.10.2017)
Рисунок
 
В 1ом туре можно было предложить 10 номинантов. В итоге получилось 30 номинантов.
При этом у каждого участника в 1ом туре была своя десятка лучших, они разные.

Мне бы казалось логичным мягкое рейтинговое голосование. Если каждый проголосует за 3х номинантов, то будет пересечение по лучшим и выиграет самый лучший. Лучший наберет гораздо больше голосов, чем при голосовании каждого за 1го номинанта, и не будет претензий, что лучший собрал слишком мало голосов. smile;)

На мой взгляд, мягкое рейтинговое голосование даст более объективный результат. smile:uncap:
 
Astronomer,
Если я правильно понял (и проголосовал), то своего единственного кандидата надо выбрать из списка, пройдя по ссылке:
Цитата
SapphireDreams пишет:
Рисунок
Голосование началось!

К организаторам:
На это не лишне было бы обратить внимание голосующих, иначе многие начнут называть имена в комментариях.
 
А как Администрация относится к призам зрительских симпатий? Если какая-то часть форумчан (или даже 1 форумчанин) захочет вручить что-то вроде "поощрительного приза зрительских симпатий" на свои ср-ва за позитивную активность на форуме одному или нескольким форумчанам, которые не победят, но окажутся среди лучших?
 
Цитата
SapphireDreams пишет:
«Спасибо» не менее 30-ти за 2017 год
Не менее 240 сообщений за 2017 год

Снова лафа дружественным накрутчикам?
Цитата
SapphireDreams пишет:
Коэффициент «спасибо»/сообщения не менее 0,1

30/240=0,125 так что это условие лишнее, ибо уже выполнено.
Цитата
SapphireDreams пишет:
cat in the rain исключена по решению Администрации.

И на том спасибо! smile:D
Ушёл на ФинФорумс и ХраниДеньги
 
Цитата
Alex_tfn пишет:
Astronomer,
Если я правильно понял (и проголосовал)
Я потом заметил, что текст скрывает ссылку, и успел подправить своё сообщение. Но, действительно, ссылка не совсем очевидна. Можно, например, выделить только слово "голосование", а "началось" бы его оттеняло.

Цитата
дай пишет:
А как Администрация относится к призам зрительских симпатий?
Но разве премия будет вручаться не по итогам зрительского голосования? В любом случае, форумчане могут учредить независимую премию и сами её вручать.
 
А почему дается возможность проголосовать без регистрации да еще и несколько раз smile:(
 
Cat in the rain исключена по решению Администрации!
Здорово, Господа. Вы меня разочаровали. Двойные стандарты? Т.е. высказывать свою альтернативную точку зрения мы ей разрешаем (ну нам же нужно увеличивать посещаемость сайта, а без альтернативных рейтинговых мнений становится скучно), посты ее читаются и все хорошо, а вот на голосование за нее - мы ее не пустим! Супер!
Хорошо, раз решение принято, так наберитесь смелости и обоснуйте его, хотя бы прокомментируйте, чтобы всем было понятно, за что ее исключили. Иначе выглядит совсем некрасиво......

P.S.; надеюсь у Вас хватит смелости не скрывать мой коммент.
 
Цитата
дай пишет:
А как Администрация относится к призам зрительских симпатий?


А этот случай мы как раз предусмотрели:
Цитата
SapphireDreams пишет:
остальные претенденты на звание «Человек года» из списка будут приглашены на церемонию «Банк года 2017» как почетные гости
 
Для привлечения к голосованию большего числа участников, целесообразно закрепить анонс на главной (по аналогии с выбором претендентов)
Балуйте своих детей, господа! Никто не знает, что их ожидает в будущем.
 
Цитата
Alex007 пишет:
Cat in the rain исключена по решению Администрации!
Здорово, Господа. Вы меня разочаровали. Двойные стандарты? Т.е. высказывать свою альтернативную точку зрения мы ей разрешаем (ну нам же нужно увеличивать посещаемость сайта, а без альтернативных рейтинговых мнений становится скучно), посты ее читаются и все хорошо, а вот на голосование за нее - мы ее не пустим! Супер!
Хорошо, раз решение принято, так наберитесь смелости и обоснуйте его, хотя бы прокомментируйте, чтобы всем было понятно, за что ее исключили. Иначе выглядит совсем некрасиво......


Нашли 30.10.17 в Cat in the rain двух клонов smile:bonk:
Изменено: KlaraZ))- 15.11.2017 17:16
 
Цитата
SapphireDreams пишет:
<li>«Спасибо» не менее 30-ти за 2017 год
</li><li>Коэффициент «спасибо»/сообщения не менее 0,1
</li>[*]Исключены представители банков и получившие красные карточки в 2017 году (на дату 18.10.2017)

не... это уж совсем не серьезно...
многие посетители сайта, в раздел "форум" вообще не заходят. а читают и пишут, только в новостном разделе, где нет кнопки "спасибо". вот вчера мне попался там человек, который регулярно пишет здравые комменты, но у него, её всего 10 спасибок! и получилось, что все те люди, остались за бортом, как будто они писали на стороннем портале.
красной карточке, придали статус судимости, которая лишает права быть избранным в государственную думу.
выбирать одного лучшего из всех, нельзя. т.к портал, претендует на просто на звание "банковский", а еще и на звание "финансовый". тут многие посетители, читают, только интересующие их разделы, а в другие разделы, никогда и не заходят...
в итоге, получится какой то мелкий междусобойчик, с крайне размытым содержанием, которое будет нести победитель. хотя, мне конечно не жалко, это дело личное. выбирайте, чествуйте...
...да хоть Кошку на место поставьте! smile:) а то у вас фильтр отбора кандидатов, уж больно получился "хитрый". прямо как в нашей политической реальности.
Изменено: mineralka- 15.11.2017 20:36 (вернула кусок)
 
Цитата
digi_spb пишет:
Как обычно номинация одна или все таки несколько ?

Одна. Человек года один. smile;)

Цитата
komtina пишет:
Ограничений по кол-ву кандидатов, за которых можно голосовать, нет?

Проголосовать можно один раз за одного кандидата. Как писал выше pqline «определиться окончательно».

Цитата
Proffet пишет:
Странно, а если менее 240 сообщений, но более 30 спасибо, то уже не попасть в "Список от Администрации"?

Не попасть. Раньше, кстати, было необходимо больше 240.

Цитата
Proffet пишет:
И ещё, я правильно понимаю, что те из 10 номинантов от форумчан, которые одновременно попали в список от администрации исключаются из данного списка и их заменяют другие, которые удовлетворяют условиям списка, но не выбраны форумчанами?

Правильно.

Цитата
SVGS пишет:
По правилам придется придется его исключить?

Вам уважаемая Sekira ответила абсолютно верно. КК была после 18.10.2017, поэтому участвовать в конкурсе Золотые Горы может.

Цитата
SVGS пишет:
2. Сами правила хоть в каком-то виде надо РАЗМЕСТИТЬ на сайте. Мне, например, совершенно непонятно, могу ли я изменить свое мнение и проголосовать повторно за другого кандидата? Можно ли где-то обсуждать кандидатов? Или это будет чиститься модераторами? Хотя бы часть неоднозначностей уберите, пожалуйста, Правилами!

Какие еще Правила Вы от нас хотитеееееее? smile:cry: smile:cry: smile:cry:
Один раз проголосовали и всё. Это Ваше окончательное решение. У нас тут не телевикторина, чтобы "я выбираю «А», ой нет «Б», ой нет «В»". smile:nightmare:
Обсуждать кандидатов можно в этой теме. Конечно же, не оскорбляя и т.п.

Цитата
SVGS пишет:
3. Победителей конкурсов прошлых лет хорошо бы поместить в список счастливчиков)), чтобы не возникало вопросов, почему тот же дай не стал претендентом в этом году.

В первом посте темы есть ссылка. По ней можно увидеть все церемонии по годам и всех победителей.

Ваши идеи мы увидели, спасибо за предложения! smile:flowers:

Цитата
gamura пишет:
А почему дается возможность проголосовать без регистрации да еще и несколько раз

На тесте такого выявлено не было. Мы предпримем все возможные меры отсеивания накрутки при подсчете голосов.

Цитата
Alex007 пишет:
Хорошо, раз решение принято, так наберитесь смелости и обоснуйте его, хотя бы прокомментируйте, чтобы всем было понятно, за что ее исключили. Иначе выглядит совсем некрасиво......

Причин две. Клонирование и коэффициент «Спасибо». Цифры этого самого коэффициента весьма заоблачны.

Цитата
eldar023 пишет:
Для привлечения к голосованию большего числа участников, целесообразно закрепить анонс на главной (по аналогии с выбором претендентов)

Есть билборд справа на Форуме, будет новость. Что касается закрепления анонса на главной, мы передадим эту просьбу вышестоящему руководству портала.

Цитата
ks567 пишет:
мне конечно не жалко, это дело личное. выбирайте, чествуйте...

Спасибо за благословление! smile:angel:
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. © М.А. Булгаков
__________________________________________________­______
Уважаемые пользователи, с 07.09.2020 не являюсь модератором форума
 
gamura, kiramiD в личку ответила.
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. © М.А. Булгаков
__________________________________________________­______
Уважаемые пользователи, с 07.09.2020 не являюсь модератором форума
 
Цитата
mineralka пишет:
Цитата

Alex007пишет:
Хорошо, раз решение принято, так наберитесь смелости и обоснуйте его, хотя бы прокомментируйте, чтобы всем было понятно, за что ее исключили. Иначе выглядит совсем некрасиво......

Причин две. Клонирование и коэффициент «Спасибо». Цифры этого самого коэффициента весьма заоблачны.

Цитата


Т.е. , если я Вас правильно понял - причины клон и много спасибо? Даже если это так (в чем у меня есть сомнения, но несуть), то Вы хотите сказать, что реальных 30-ти спасибо у неё нет??? и 240 сообщений тоже нет? Ведь по этим позициям победитель не определяется! За него должны ещё проголосовать! Выходит Вы просто формально убрали претендента (в правилах отбора кандидатов, этих причин невключение не было). Я уверен, что по критериям для кандидата она в любом случае прошла отбор! Моя личная просьба, включить кошку в кандидаты, это будет правильно с Вашей стороны!
 
Цитата
mineralka пишет:
Спасибо за благословление! Рисунок

да не за что...
а хвост коммента то зачем подрезали? в чем крамольность фразы "хоть бы Кошку на место поставили..."
что то перегибаете вы господа со своей модерацей...
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть