Форум

Не списался кредитный платеж из-за срока действия карты

Поиск по теме

  • 1
Подскажите,Санкт-Петербург,банк ВТБ.Внес деньги в апреле по карте,для погашения автокредита за май и июнь,так как ложился в больницу на 3 месяца,оказывается карта закончилась в мае,всвязи с чем ВТБ не смог снять июньский платеж,начислил штраф и пени,(я не имел доступа к телефону и не видел СМС).Теперь мне надо ехать в банк,перевыпускать карту,чтобы платеж прошел.Это вообще нормально?
 
Цитата
Кот Алатристе . пишет:
.Это вообще нормально?

Нет. Деньги списываются со счета. А он срока годности не имеет.
 
что-то странно...
втб в случае отсутствия денег на счете, который предназначен для погашения кредита, проверяет все счета, и списывает там, где еть деньги...

т.е., если деньги были в достаточном количестве, должны были списать по кредиту.

может, на что-то потратилась часть (к примеру, на годовое обслужиывание), и не хватило для платежа?
 
Деньги есть.Требуют перевыпустить пластик,чтобы списать деньги бред какой-то.
 
Цитата
Кот Алатристе . пишет:
бред какой-то.

В Сбере такая-же пакость... smile8)
 
Цитата
Кот Алатристе . пишет:
Это вообще нормально?

smile:write_nr: smile:write_nr: smile:write_nr: smile:write_nr: ненормально!!!
 
Ваш случай - https://www.banki.ru/blog/kamo4/7713.php
 
Цитата
Кот Алатристе . пишет:
,оказывается карта закончилась в мае,


на карте месяц и год окончания всегда указан - для этого не нужны смс и прочие оповещения
 
Цитата
predator67 пишет:
Нет. Деньги списываются со счета. А он срока годности не имеет.

По разному, давным давно у ВТБ24 не было отдельного счета у каждой дебетовой карты и все деньги учитывались на одном сводном счете. Поэтому погашение проходит по карте (как карточная операция). И если карта заблокирована/закрыта/кончилась - по ней просто не проходит карточная операция и кредит не погашается.

Правда уже с 2014 ВТБ24 стал переходить на нормальные счета/карты и заменять старые карты, на новые (со своим счетом). При том старые карты с того времени уже не выпускаются. По новым картам проблем нет, там погашение будет со счета карты и статус карты не на что не влияет. Но у автора видимо одна из таких очень старых карт.
 
Цитата
Cheetah пишет:
. Поэтому погашение проходит по карте (как карточная операция).

На каком основании таком? Безакцепт может быть только при договоре банковского счета. Это статья 854 ГК РФ. Да и не думаю,что у автора столь древний кредит.
 
  • 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру