Форум

Дебетовые пенсионные карты

делимся опытом, выбираем
Поиск по теме

Цитата
YuriS пишет:
А для новых пенсов тогда тоже МИР Социальную будут давать, или сейчас уже новую Сберкарту? X

Для новых пенсионеров, разумеется, будут давать бесплатную социальную Сберкарту , посокольку старая МИР в архиве. А карты из архива не выдаются новым пользователям.
Изменено: user58 - 13.06.2021 09:07

Цитата
user58 пишет:
Для новых пенсионеров, разумеется, будут давать бесплатную социальную Сберкарту , посокольку старая МИР в архиве. А карты из архива не выдаются новым пользователям.

smile:uncap: smile:thumbsup: smile:thumbsup: smile:thumbsup:

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10948034

Все российские банки с 1 июля 2021 года обязаны зачислять пенсию или социальные выплаты только на карты национальной платежной системы «Мир» или

на счета или вклады с возможностью пополнения и снятия.

smile:drink: smile:thumbsup:
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)

Цитата
user58 пишет:
бесплатную социальную Сберкарту

вы в Сбере работаете или просто не догоняете?
Сберкарта -условно бесплатна.
Разницу видите?
Еще раз:
Если пенсионер сравнительно молод (инвалид, военный, полицейский и т.п.), то хотя бы в январе он не получит пенсию -потому что январскую дают в декабре. Так что, в феврале с него снимут 150руб. В Москве и области области еще майскую пенсию могут в апреле дать (в регионах такого удовольствия нет) -опять риск попасть на комиссию в 150р.

Цитата
user58 пишет:
Для новых пенсионеров, разумеется, будут давать бесплатную социальную Сберкарту , посокольку старая МИР в архиве.

Безусловно бесплатная она только для пенсионеров по возрасту. Остальным для бесплатности надо получать на нее пенсионную выплату или платить за обслуживание.

Цитата
larsa пишет:
вы в Сбере работаете или просто не догоняете?

Вам-то какое дело? Или переход на личности у Вас главный аргумент? smile:|
Цитата
larsa пишет:
Сберкарта -условно бесплатна.
Разницу видите?

Спасибо, КЭП!
Для пенсионеров по возрасту она безусловно бесплатная.

Цитата
Golikov.VV пишет:
Остальным для бесплатности надо получать на нее пенсионную выплату или платить за обслуживание X

Ещё или получать зарплату на карту, или выполнять условия бесплатного обслуживания. smile:|
Изменено: user58 - 13.06.2021 12:11

Цитата
user58 пишет:
Цитата

YuriS<noindex>пишет</noindex>:
Только нигде вроде не написано, что перевыпустят Социальную МИР бесплатную а не новую СберКарту Мир для пособий и пенсии X

Безусловно, дадут бесплатную социальную Сберкарту Мир, поскольку старая МИР в архиве.

Я писал про перевыпуск Социальной Карты Маэстро, и что вместо неё потом дадут.
Ведь Социальная МИР бесплатная тоже уже в архиве.
Изменено: YuriS - 13.06.2021 17:59
Принимать решение только мне, поэтому без всяких претензий за советы.

Блин, блинский. Как не удобно теперь. Я не успела получить социальную мир. В августе должна быть замена маэстро на мир, по сроку. Теперь, видимо, дадут вот это, не пойми что. По возрасту ещё 10 лет ждать. А может подскажете, если я буду перечислять с маминой карты на другие карты в РСХБ и в МИН банк. Как это будет расценивается? Сейчас я со со своей на свои карты перечисляю, свои деньги. Привыкла сбером пользоваться. Часто приходится всем родным кидать деньги. Чтобы купили то, се. И вообще, удобно. Все на Сбере зарплатном. Но я так же могу пользоваться маминой картой, она только что в мае получила новую мир социальную, ну и пенсионер по возрасту.

Цитата
Влад@ пишет:
Привыкла сбером пользоваться

Влад@ !
1) есть СБП >>>> в другие банки 100 тыр.
2) с2с = р2р >>>>>
тяните МИнБ-ом , или чем хотите ..........
...........сберб же донор = нет комсы !

smile:uncap:
Изменено: НиколА-И-ч - 15.06.2021 18:32
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)

А есть разница тяну я свои деньги с2с, то есть со своей карты на свою карту или буду тянуть с маминой карты на свою карту. Меня этот вопрос волнует. Ну и по СПБ тот же вопрос. Хотя, СПБ, кажется все равно. Просто я обычно мамину карту обнуляю на свой сбер и все операции произвожу со своей сберовской. А тут получится с маминой карты пополнять мои карты без комиссии?
Изменено: Влад@ - 15.06.2021 21:30

Цитата
Влад@ пишет:
А есть разница тяну я свои деньги с2с, то есть со своей карты на свою карту или буду тянуть с маминой карты на свою карту. Меня этот вопрос волнует. Ну и по СПБ тот же вопрос. Хотя, СПБ, кажется все равно. Просто я обычно мамину карту обнуляю на свой сбер и все операции произвожу со своей сберовской. А тут получится с маминой карты пополнять мои карты без комиссии?
Разницы никакой нет, с чьей карты тянуть, кроме того, что смс-код подтверждения придёт на телефон Вашей мамы и его надо будет ввести при переводе. По СБП - 100 тыр в месяц в каждом банке без комиссии, только у сбера эта функция подключается строго в приложении, в ИБ никак не хотят реализовывать.

Стал пенсионером неделю назад. Почитал тут последние страницы - всё про Сбер в основном пишут. На нем свет клином сошелся что ли?
А на чем не сошелся? Я к тому, что куда пенсию правильно пристроить? Бесплатных карт у меня и так полно: Сбер, ВТБ, Хоум, Тинькофф, Кукуруза еще... (мля, нафига мне столько?) Половина на полке валяются. Ведь от перевода на них пенсии - бесплатнее они не станут?
Ок. Наверное какие-то банки дают суперПНО на пенсионные деньги? Не нашел таковых. Безо всяких пенсионных поступлений ХоумКредит на своем накопительном счете дает 5,5%.
Куда податься бедному крестьянину? Написал заявление в ПФР, чтоб тупо на бесплатную Мультикарту ВТБ МС перечисляли. А тут прочитал, что с 1 июля соцвыплаты только на МИР можно зачислять. И чего, ВТБ мои деньги обратно в ПФР отправит?

Цитата
antantank пишет:
Наверное какие-то банки дают суперПНО на пенсионные деньги? Не нашел таковых.
МКБ - 4.5% ; Таврический - 5.5% - при получении пенсии на карту.

rdhjamxo,
Безо всяких пенсионных поступлений ХоумКредит на своем накопительном счете дает 5,5%.

Влад@,
Если Вам очень надо, то можно получить моментальную Моментум и пользоваться ей для переводов.

Цитата
antantank пишет:
Почитал тут последние страницы - всё про Сбер в основном пишут. На нем свет клином сошелся что ли?
А на чем не сошелся? Я к тому, что куда пенсию правильно пристроить? Бесплатных карт у меня и так полно: Сбер, ВТБ, Хоум, Тинькофф, Кукуруза еще... (мля, нафига мне столько?) Половина на полке валяются. Ведь от перевода на них пенсии - бесплатнее они не станут?
Ок. Наверное какие-то банки дают суперПНО на пенсионные деньги? Не нашел таковых. Безо всяких пенсионных поступлений ХоумКредит на своем накопительном счете дает 5,5%.
Куда податься бедному крестьянину? Написал заявление в ПФР, чтоб тупо на бесплатную Мультикарту ВТБ МС перечисляли. А тут прочитал, что с 1 июля соцвыплаты только на МИР можно зачислять. И чего, ВТБ мои деньги обратно в ПФР отправит?
На сбере свет клином не сошёлся, во многих банках есть карты и другие продукты для пенсов, но тут для провинции другой вопрос выходит на первое место - с какими банками у местного отделения ПФР заключены договоры, и уже из этого списка нужно выбирать. Недавно ПочтаБанк новое предложение выкатил, при переводе пенсии на их карту, кэшбэк на продукты повышенный дают. Не думаю, чтобы банк обратно в ПФР деньги отправлял... в МИнБе на похожий вопрос мне ответили, что откроют текущий счёт, на него будут зачислять выплату, а уже с этого счёта будут переводить на пенсионную визу, и всё это автоматом... но это всё не точно. smile:)

Влад@,
аккуратнее с МИНбом, если с него будете тянуть, со второго стягивания заблокируют все: карту и лк. Проверено.

Цитата
Илья К. пишет:
Недавно ПочтаБанк новое предложение выкатил, при переводе пенсии на их карту, кэшбэк на продукты повышенный дают

Дают до Нового года. Просто смешно. Сейчас все кинутся переводить пенсию ради этой подачки длинною 6 месяцев. Сделали бы на постоянной основе, тогда другое дело.
Изменено: fvgth - 16.06.2021 07:32

Цитата
fvgth пишет:
смешно. Сейчас все кинутся переводить пенсию ради этой подачки длинною 6 месяцев. Сделали бы на постоянной основе, тогда другое дело

по мне веся эта беготня из банка в банк >>>>
с выхлопом = пшик smile:scratch: smile:pardon:

Не имееет смысла !

smile:uncap:

ничего не понял.
я - не пенсионер.
у меня сберовская МИР социальная.

Цитата
Marnikola пишет:
аккуратнее с МИНбом, если с него будете тянуть, со второго стягивания заблокируют все: карту и лк. Проверено.

Ну, вероятно, это не у всех. Я уже более 3-х лет тяну с МИНБа - и ничего.
И на мои, и на не мои карты.
Изменено: Linel - 16.06.2021 14:47

Пришла СМС с ПСБ, предложение о переводе пенсии к ним за 500 р.
https://www.psbank.ru/Personal/Pension...sionAction
Не скажу, это персональное предложение или оферта?

Но сам пока больше склоняюсь к предложению Почта-банка.
smile:oops:
Солидарность, карта UP. МСС коды, за которые нет бонуса.

Делай что должно и .... будь что будет.

RioNegro, ссылка не рабочая - "403 Forbidden". smile:pardon:

antantank,
Такая же проблема, куда пенсию пристроить. Склоняюсь к Почти банку до нового года(пока акция на продукты) , а там видно будет.

Цитата
rondo+ пишет:
Это смотря у кого какие приоритеты. У меня, например, давно испарилось желание жизнь на такое тратить... И карт раньше было десятка 2, а теперь все больше и больше от них постепенно отказываюсь, сокращаю до минимума. Есть дела и поинтереснее.

Мнение хорошее и конечно правильное, и я согласиться хочу. Но... пенсия в нашем неЛюксембурге тоже знаем какая. Такая, что хранить её можно не в Банке, а просто в банке. В моём огороде клада тоже не найдено.
Приходится вертеться и вертеть колодой карт.
Но пока при игре в карты со мной выигрывают в основном банки и государство.
Изменено: Melodie - 21.06.2021 11:37 (Смысловые поправки)
20% скидка в Кантате

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру