Форум

Тинькофф заблокировал дебетовую карту

Поиск по теме

Цитата
emil0072 пишет:
пополнять то ее как?

Наличными или межбанковский перевод со счета физ лица.

Интересно будет.
Цитата
VVP пишет:
Цитата

emil0072пишет:
пополнять то ее как?

Наличными
->
Цитата
VVP пишет:
Любой входящий платеж на карту физика изначально является нарушением и расценивается как незаконное предпринимательство
-> ...
Изменено: Dimitr - 03.06.2017 13:41

ВВП имел ввиду,что не стоит путать понятия "платеж" и "перевод" Оплачиваются либо товары,либо услуги.

Так у меня был перевод, а не платеж, раз уж на то пошло. С карты на карту.

Цитата
big_eddie пишет:
В тиньков невозможно загнать деньги налом - во всяком случае я такого способа не знаю, это их специфика.

Откройте для себя Евросеть и Связной smile:)
Помогаю выгодно оформлять кредитные карты: Тинькофф, Совесть, Халва, Альфа 100 дней, Матрёшка и другие. Просьба обращаться в личные сообщения.

Цитата
FetiskinSergey пишет:
Цитата

big_eddieпишет:
В тиньков невозможно загнать деньги налом - во всяком случае я такого способа не знаю, это их специфика.

Откройте для себя Евросеть и Связной

и еще Контакт, Золотая Корона - я ранее часто через кассу одного банка налом пополнял.

Цитата
big_eddie пишет:
Вот сейчас банку обидно было smile:D

Рисунок

Жизнь стала удивлять стремлением поиска смысла в финансовых операциях.
Цитата
Сергей (Gurin.s.a) пишет:
Цитата
Thorus пишет:
Цитата

Я заплатил налом за обед в столовке. Потом трое мне перевели по 254 рубля, с комментарием - за обед, спасибо! Карту заблокировали smile:crazy: Карта Сбера.
А где (в каком городе) это было и чем кончилось?

В Москве. Заблокировали карту. Минут 40 висел на телефонной чудо поддержки Сбера с целью доказать, что не на финансирование терроризма мне перевели 3*254 руб, а всего то за обед несчастный (но вкусный).
В итоге разблокировали. Но, через пару месяцев 9 с чем то тысяч рублей со Сбера в МКБ на свой же счет - опять все заблочили нафиг smile:crazy:

Цитата
emil0072 пишет:
Что значит все эти wm? Вы в курсе что webmoney довольно таки крупная корпорация, а не шарашка? Чтобы получить персональный аттестат нужно личное присутствие человека в аттестационном центре с документами. Так о каких черных коммерсантах мы говорим? Вы сначала разберитесь в том о чем говорите, а потом уже делайте свои субъективные выводы X

вы близки к прозрению smile:pardon:

emil0072, то что Вы сейчас делаете, делать не надо.
У самого постоянные заработки webmoney, вывожу их через обменник в своем городе. Что, откуда, за что - не спрашивают. Суммы в месяц 200-300 тыс. рублей
Когда получаю деньги подписываю бумажку, что я такой то, получил указанную сумму.
Спросил их, не сольете ли меня налоговой? Со всеми подписанными мной бумагами, сказали нет.
Вот так замечательно и существуем мы примерно 10 лет smile:thumbsup:

Цитата
filosoff5 пишет:
Что то я логику не уловил, допустим человек ИП и получает деньги на Вебмоней

ИП не может иметь простой счет в вебмоней это противоречит действующему законодательству. Там довольно сложная система документооборота должна быть для этого.

Ибо то что хранится на кошельках вебмани это не рубли, а квазиэквивалент, по сути ценная бумага.
А ИП не могут торговать ЦБ.
Банк имеет право по 115 фз заблокировать зачисление из вебмани, но не обязан это делать сразу..
Изменено: Sergio Fedossini - 03.06.2017 20:37

Цитата
Sergio Fedossini пишет:
Банк имеет право по 115 фз заблокировать зачисление из вебмани, но не обязан это делать сразу.

А не возвращать они имеют право?

Имеют. Ава же не отдает без документов. smile:pardon:

Цитата
predator67 пишет:
Имеют. Ава же не отдает без документов. Рисунок

Не не, я имею ввиду при условии предоставления доков. Мне бы реальные случаи)

Цитата
emil0072 пишет:
при условии предоставления доков

А вы их соберете за 24 часа то? Вы ж не знаете,чего запросят. А не соберете,у Тинька штраф в 10% от суммы.

Карта не заблокирована на прием и туда пришло еще +15 063,00
На данный момент тинькофф незаконно удерживает мои деньги.

Цитата
predator67 пишет:
Имеют. Ава же не отдает без документов. Рисунок

Ну, банки могут пытаться делать, что хотят. А у них есть именно законные основания не отдавать деньги? В каком законе такое право прописано?

На данный момент ситуация такая - карта заблокирована только на вывод, на прием всегда пожалуйста и в любых кол-вах (очень удобно забирать чужие деньги). Сотрудники банка на отрез отказываются возвращать деньги отправителю и не называют законную причину удержания моих средств, которых не касается проверка вообще никаким образом.

Вопросы к представителю банка -

1) почему карта и счет не заблокированы на прием средств на время проверки?
2) на каких основаниях вы удерживаете деньги пришедшие на карту после блокировки?

Цитата
emil0072 пишет:
Замечательно, а пополнять то ее как?

Зарплата.
Пополнение с других ваших карт в интернет-банке
300000 тысяч точек пополнения наличными через партнеров.
Межбанком.

Стоп. Вы сайт банка смотрели? Или просто использовали карту как транзитную для непонятно откуда взявшихся денег из обменника и не парились ни о чем?

Цитата
probkovorot пишет:
Стоп. Вы сайт банка смотрели? Или просто использовали карту как транзитную для непонятно откуда взявшихся денег из обменника и не парились ни о чем? X

А вы точно читали что я писал? Что значит непонятно откуда взявшихся денег? Откуда взялись деньги и откуда они пришли все довольно таки прозрачно.

Цитата
emil0072 пишет:

Потому что банк по тому же 115-ФЗ не имеет права блокировать поступления на счет клиента smile:D
Цитата
emil0072 пишет:
2) на каких основаниях вы удерживаете деньги пришедшие на карту после блокировки?

Деньги не удерживают, просто вас ограничивают в операциях, видимо ссылаясь на всё тот же 115-ФЗ smile:D

Цитата
VVP пишет:
Цитата

emil0072пишет:

Потому что банк по тому же 115-ФЗ не имеет права блокировать поступления на счет клиента Рисунок

Цитата

emil0072пишет:

Деньги не удерживают, просто вас ограничивают в операциях, видимо ссылаясь на всё тот же 115-ФЗ Рисунок

Очень удобно для банка) Но со мной такие фокусы не пройдут, я дойду до суда если будет нужно smile:)

главное держите нас курсе. Думаю никаких судов не будет smile:D

Цитата
emil0072 пишет:
я дойду до суда если будет нужно

По 115ФЗ будете первым... smile8)

Цитата
emil0072 пишет:
Откуда взялись деньги и откуда они пришли все довольно таки прозрачно.
Изменено: камо - 07.06.2017 02:29

Цитата
probkovorot пишет:
Для личного использования. Зарплата, переводы между своими картами, покупки, снятия наличных.
Вам же этого мало X

А как же они в рекламе показывают отправляю деньги другу на кофе. Почему только между своими счетами? Зачем вообще давать такую возможность тогда?
Изменено: Anastasiya_I - 07.06.2017 04:30

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру