На новую машину при покупке в августе 2024г было оформлено полное КАСКО+GAP, за все отдал около 80 тысяч, думал, что обезопашу себя от возможных убытков.
18.03.2025 машина попадает в ДТП, я пострадавший. 19.03 пишу заявление в офисе страховой, страховой случай зарегистрировали, номер дела 0020327139. Через три недели дали направление на ремонт, 10.04.2025 отвезли автомобиль на СТО дилера по направлению и до сих пор, почти два месяца, машина стоит на СТО без движения, до сих пор страховая не согласовала сумму ремонта, хотя дилер отправлял расчет уже три раза. Последний раз отправляли расчет 15.05, ответ пришел 24.05, дилер сказал вычеркнули ремонт крыши (которая пошла волнами после дтп и ремонту не подлежит) и замену водительского сиденья, которое искривлено в результате дтп. Так как без этих ремонтов нормально машину сделать нельзя, дилер опять направил смету на доп согласование и опять процесс затягивается до бесконечности, так как страховая по горячей линии утверждает, что никаких регламентных сроков ремонта по КАСКО у них нет.
В итоге уже три месяца без машины и сколько ещё ждать - неизвестно. Думайте, прежде чем брать КАСКО у этой компании за большие деньги.