04 сентября был оформлен полис ипотечного страхования жизни и здоровья через сервис Банки.ру.
Через систему внес данные и оформил очень быстро и оперативно получил на почту полис и условия страхования. Только есть 1 недочет в полис система банки.ру подставляет в контактные данные непонятный телефон и почту сервисов банки.ру и действие полиса начинается в день оформления, а это потеря 1 дня. Полис предыдущий оканчивался 05.09.2025г. Данные все предоставлял.
Я пытался войти на сайт СК Абсоют Страхования, но не смог из-за того что введен неверный номер телефона, хотя я его предоставлял и сумма задолженности немного изменилась. Сумму я внес корректную на последнем этапе формирования данных,но система использовала сумму долга вбитую ранее.
Просьба модераторов банки.ру обратить на это внимание!!!
Обратился в СК Абсолют страхования по телефону мне поменялм оперативно почту и контактный номер.Спасибо оператору. написал на почту поддержки с сайта, вложил документы сканы и попросил изменить дату начала договора и выслать полис с корректными данными.
М-ва Ксения все подготовила и выслала исправленный полис очень оперативно. Сервис по обслуживанию клиентов СК Абсолют Страхования очень лояльный и сотрудники вежливо и оперативно помогают своим клиентам.Это очень приятно!!! Спасибо за хороший сервис. И спасибо сервису Банки.ру что он сотрудничает с СК Аюсолют страхованием и они совмесно проводят акции с хорошим кэшбеком это очень приятно да и выгодно!!!