У меня престарелый отец, живет один и не всегда понимает что делает, старческая деменция. Заметив что он периодически не выключает воду, мне пришла мысль, а не застраховать ли свою гражданскую ответственность? Я собственник и, если что, отвечать за затопление придется мне.
В интернете нашел программу у СК "Уралсиб Страхование" "Любимые соседи". Соседи снизу такими не являлись, но уж раз такое название страховки, пусть будут любимыми).
Застраховался за 5 минут онлайн. Это было в марте, а в июне случилось что и должно было случиться- отец ночью затопил нижних соседей, те вызвали аварийку, воду отключили, но протёк все же случился хороший.
Соседи наняли оценщика, составили иск в суд и меня поставили перед фактом. Я уведомил страховую о случившимся, через какое-то время был назначен куратор Е. В-ко- замечательный специалист своего дела, если что-то не знала, подтягивала к решению вопроса юристов и все выяснялось. Она попросила отчет об оценке ущерба, фото которого я отправил по электронной почте и этого оказалось достаточно для выплаты пострадавшей стороне.
Все бы хорошо, но истец не захотел привлекать СК в качестве ответчика, а поставил меня. Однако после 3-х судебных заседаний адвокат истца всё же связался с Е. и выплата была произведена на следующий же день, всё очень оперативно. Это было важно, так как через день было назначено последнее заседание, на котором скорее всего было бы вынесено решение суда и может не в мою пользу.
Резюмируя скажу, что работой персонала СК "Уралсиб Страхование" доволен на 100%, всё грамотно, по делу, минимум бюрократии. Спасибо.
Отзыв вышел каким-то рекламным, но всё правда.
Отличная поддержка в трудную минуту
Оценка: