Оформлял онлайн полис, на авто жены. После двух дней безуспешных попыток оформить электронный полис в разных страховых компания получилось оформить только в Согаз, хоть и заняло это довольно продолжительное время из-за постоянных проверок документов, занимающих минут по 30 каждая, в итоге 5 проверок и за 2 с половиной часа я справился. До Согаза я пытался оформить в других страховых компаниях, одна перенаправляет в РСА, в другой нет модели Mazda Demio, в третьей не проходимая капча, в четвертой, на которую перенаправляет РСА, не проходимая капча и смс пароль, в пятой более суток шла проверка документов, далее ждать не стал. в шестой более суток шла проверка документов, далее не стал ждать, еще около 5 мне малоизвестных компаний и т.д. т.п., которые после заполнения всех полей и загрузки документов перенаправляли на сайт РСА. В итоге получилось оформить полис только в Согаз. Полис после оплаты пришел на почту в течение 5 минут.  После пройденного квеста, под название "получи ОСАГО", есть убеждение, что более 90% страховщиков стараются избегать оформления ОСАГО и под разными предлогами саботируют процесс оформления.