Оформили полис страхования имущества «под ключ». 26.09.2022 по вине управляющей компании произошла протечка кровли, при производстве ремонта кровли. В итоге затопило квартиру, при чем квартира находится на 3 этаже 5ти этажного дома. Позвонили на горячую линию страховой, объяснили порядок оформления страхового случая. Отправили все сканы документов. И тишина. В середине ноября позвонил оценщик от страховой, для оценки поврежденного имущества.
Приехал, все зафиксировал, сказал ждите звонка. В декабре страховая пишет на электронную почту, для решения по вашему убытку предоставьте оригиналы документов в ближайший офис компании. Документы привезли, отдали. Сказали ждите опять звонка. И опять тишина. На все звонки на горячую линию никакого вразумительного ответа не услышали, на каждый звонок создавали заявку, по которой должны с нами связаться. И так продолжалось до МАРТА месяца. Ни кто не перезванивал, каждую неделю звонили, одно и то же «По вашему убытку нет данных, давайте создадим заявку, с вами свяжутся через два дня » Проходит 2 дня, звоним сами «По вашей заявке нет данных, давайте создадим новую» И так почти четыре месяца.
Издевательство полное!!!! После очередного такого звонка на горячую линию, спрашиваем «Что с нашим делом по убытку» На что отвечают «Звоните в отдел урегулирования убытков» просим дать номер телефона, на что нам ответили, ответ нас просто убил « Мы не можем его вам дать» В смысле??!! Для чего тогда ваша горячая линия, создавать заявки на заявки?
В итоге написали уже на почту, так как обратной связи от ВСК нет совсем, на что нам ответили, что по вашему убытку отсутствуют правовые основания для признания заявленного события страховым случаем. На минуточку ответ был дан 15 марта, с момента подачи нашего заявления прошло почти 6 месяцев. 6 месяцев страховая просто отмораживалась от нас. Итог такой, больше никогда в эту страховую ни ногой и ни кому не советуем!!!