Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Я заключила договор ипотеки+Страхование жизни и имущества 25.09.2019г. В августе 2021 мне позвонил сотрудник Сбер страхования и напомнил об очередном платеже. При этом сообщил, что сумма рассчитывается автоматически и спишется 1.09.2021. указанная сумма списалась.  сегодня пришло смс со следующим содержанием: «Полис страхования недвижимости не принят банком. Страховая сумма в полисе меньше остатка задолженности по кредиту. Чтобы избежать... Читать далее
Я заключила договор ипотеки+Страхование жизни и имущества 25.09.2019г.

сегодня пришло смс со следующим содержанием:
«Полис страхования недвижимости не принят банком. Страховая сумма в полисе меньше остатка задолженности по кредиту. Чтобы избежать начисления неустойки по кредиту, внесите изменения в полис в личном кабинете sberbank.ru/v/r/?p=xnz3c Сбербанк Страхование, тел.: 8 800 555 555 7»

серьезно!? Ошибка сотрудника Сбер страхования , а переоформлять какие-то документы сейчас должна я?
Когда позвонила по указанному номеру, мне сказали написать заявление, приложить график платежей и направить по почте. я исправно плачу ипотеку и даже сверх, и пользуюсь услугами банка только потому что не хочу заморачиваться и страховаться в другом месте.

попрошу разобраться с халатным отношением сотрудников и урегулировать этот вопрос.
Сбербанк страхование жизни

Полис принят банком, начисления неустойки не было.
Извините за неудобства!

Сбер
Рассказ о том, как ООО СК "Сбербанк Страхование" вместе с жуликоватой управляющей компанией Капитал Инвест ( https://www.*** ) пытаются нагло повесить свои затраты и грехи на абсолютно непричастных людей. В один из августовских дней 2019 моей теще позвонили из УК Капитал Инвест и спросили, нет ли у нее протечки в квартире. Я в тот момент был в ее квартире, собирал мебель. Мы бросились смотреть туалет и ванную, все было в порядке, о чем и... Читать далее
В один из августовских дней 2019 моей теще позвонили из УК Капитал Инвест и спросили, нет ли у нее протечки в квартире. Я в тот момент был в ее квартире, собирал мебель. Мы бросились смотреть туалет и ванную, все было в порядке, о чем и сообщили звонившей. Та ответила, что протечка возле стояка, проверили - везде чисто и сухо.

Минут через 20 представитель УК сама пришла к нам с просьбой осмотреть квартиру. Разрешили, результат - никаких протечек. Спрашиваю, а что сучилось? Отвечает - залив на пятом этаже. У тещи, к сведению, седьмой этаж.  Я интересуюсь, а что на шестом?
Ответ -  а там никого нет.
На этом визит и беседа закончились. Об инциденте забыли.

И вот в октябре 2019 из почтового ящика теща вынимает письмо от ООО СК "Сбербанк Страхование".
В нем говорится, что в результате залива пострадала квартира NNN, застрахованная в ООО СК "Сбербанк Страхование", и согласно Акта на затопление, выданного УК капитал Инвест, виновник залития - теща ( седьмой этаж ).

И в порядке суброгации предлагают возместить стоимость ремонта, а иначе суд! В приложенном Акте, указано, что в квартире NNN залив неизвестной жидкости, и причина залива - квартира тещи. Состав комиссии - инженер, мастер и собственник квартиры NNN. Повторю, в квартире тещи никто из вышеперечисленных граждан не был, тещу в пострадавшую квартиру не звали, с Актом не ознакамливали!
Теща пишет в ООО СК "Сбербанк Страхование" -

"...каково же было мое удивление, когда из письма СК я вижу, что за моей спиной сфабрикован некий Акт, на основании которого СК предъявляет мне финансовые требования.

Юристы СК точно изучили предъявленные мне документы? Им не показалось, что все это составлено с грубейшими нарушениями и без моего участия? Не удивило отсутствие осмотра квартиры этажом ниже?
Юристам СК не показалось, что подобным образом можно предъявлять самые абсурдные обвинения и требования к любым жильцам по любому поводу?

СК продолжает считать, что этих "документов" с учетом моих пояснений достаточно, чтобы выдвигать подобные финансовые требования?

Прошу принять все это во внимание, оставить меня в покое, и решать проблемы по данному эпизоду не за счет меня, поскольку я никакого отношения к этому не имею...".

Сотрудник ООО СК "Сбербанк Страхование" отвечает - у нас есть Акт от УК Капитал Инвест, а у вас нет ничего, что подтвердило бы вашу невиновность! Теща идет в УК, Акт ей предоставлять отказываются, лишь
зачитывают запись из журнала о вызове из-за неисправного сантехнического оборудования! Саму запись тоже не показывают.

Теща пытается достучаться до здравого смысла работников СК -
Спасибо за отзыв!
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Сожалею, что с вашей тещей произошла такая ситуация.
Извините за доставленные неудобства!

Сбер
Здравствуйте! Оформила и оплатила два полиса страхования (жизни и недвижимости) в сберстраховании (онлайн). Сотрудница страховой по телефону сообщила, что оформленные полисы придут на электронную почту. Хочу заметить, что полисы были оформлены еще в ноябре (страхование недвижимости) и в декабре (страхование жизни)[b] 2020 года[/b], но до сих пор документов у меня нет. Пыталась решить проблему через горячую линию, помощи никакой.  В следующий... Читать далее
Здравствуйте! Оформила и оплатила два полиса страхования (жизни и недвижимости) в сберстраховании (онлайн). Сотрудница страховой по телефону сообщила, что оформленные полисы придут на электронную почту. Хочу заметить, что полисы были оформлены еще в ноябре (страхование недвижимости) и в декабре (страхование жизни) 2020 года, но до сих пор документов у меня нет.

Пыталась решить проблему через горячую линию, помощи никакой.  В следующий раз буду оформлять страхование в офисе, хоть буду знать куда обращаться в случае проблем.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что коллеги с вами связались и дали пояснения.

Сбер
Здравствуйте. Хотелось бы выразить своё возмущение. Мягко сказать, конечно. Вопрос к банку у нашей семьи возник в ситуации с запросом дубликата договора страхования жизни. Дело в том что при заключении договора ипотеки в сбербанке оформляли через дом клик. Оплачивали онлайн. При оформлении сделки все документы распечатывались и подписывались. Но сам договор страхования не был не распечатан не отправлен на электронную почту. Во внимание никто не взял и не уточнял.

Время прошло сделка была 05.02.2020. Страховой полис на жизнь оформляли 04.02.2020. Собрались оформить на налоговый вычет собрали нужные справки. Но при звонках по горячим линиям сказали время изготовления дубликата документа страхования 3 (три) рабочих дня. С трудом нашли на сайтах нужное заявление. (как мы думаем) на половину заполнили. Так как не очень разбираемся какие цифры номера договора и некоторые мелочи нужно заполнить. После это заявление нужно отправить на Эл. почту. Пол беды. Пришли в отделение сбербанка объяснили ситуацию что не знаем что нужно дозаполнить. Девушка сказала что может только отправить запрос и после оформления пришло смс что время ожидания составляет до 13.02.2021 включительно... Эта новость нас шокировала.

Не могу поверить что во время цифровых технологий свой же договор нужно ждать почти месяц. Всё справки станут негодными. А это томительное ожидание напоминает как будто пишем письмо призеденту. К сожалению эта ситуация показывает что если вдруг наступит не дай бог может и сам страховой случай. То сколько тогда придётся ждать для решения вопроса. Сотрудничать со сбербанком отпадает желание в дальнейшем. В конце концов надежда осталось отослал письмом заявление на электронную почту Хоть и возможно у нас имеются ошибки в заявлении. Надеюсь Боги сбербанка начнут думать о своих клиентах.
П-ый Е. А.891** У-ва Е. С.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
18.02.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Дубликат страхового полиса был направлен на ваш e-mail.
Мои коллеги позвонили вам и сообщили подробности. Извините за неудобства!

Сбер
30.10.20 заблаговременно был оформлен полис страхования недвижимости через приложение Сбербанк онлайн. Но, к нашему большому сожалению, банк страховку не принял по причине неверно указанного адреса (данные были заполнены автоматически, мы только проверили, было все верно). Хорошо, оператор позвонил, сказал, что нужно сделать корректировку данных. Мы все сделали, как сказал оператор и началось наше ожидание, когда же все исправят. Сегодня 14... Читать далее

Сегодня 14.12.2020 корректировка до сих пор не прошла, операторы каждый раз перенаправляют на другого оператора, на составленные жалобы не реагируют.

Сроки страхования затягиваются, очевидно, следующий платёж будет начислен с пени.
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "35315 СБСЖ Banki.ru". Я всё проверю.

Сбер
Купила страховку жизни и залога ( ипотечное кредитование) в прекраснейшнем Сбербанке. Но по некоторым причинам собственник отказался продавать квартиру и мне пришлось подать заявку на возврат денежных средств по всем страховкам ( жизнь и залог) Страховка была оформлена и куплена 14.09.2020 , подала заявление на расторжение 15.09.2020 , то есть максимальный срок возврата денег должен был быть 02.10.2020. На протяжении 2х недель страховая и... Читать далее

На протяжении 2х недель страховая и банк просто молчат, не звонят и не пишут, по истечению срока я решила позвонить им сама. В итоге , как оказалось, страховой компании не хватало чека об оплате страхования жизни, а по возврату страхования залога потерялся весь пакет документов ( в том числе и само заявление)

Пришла я в банк 29.09.2020 : составили новую заявку на возврат залога, собрали новый пакет документов , прикрепили все чеки ( и чек об оплате страхования жизни - естественно) срок рассмотрения заявки продлен до 11.10.2020, попросила саму сотрудницу банка перезвонить и уточнить , получили ли они пакет документов - ответ был положительным.

По истечению 3х дней , а это 01.10.2020 звоню в страховую компанию и что же слышу: по страхованию залога они не видят документов ( якобы по техническим причинам и не могут мне внятно ответить) , а по страхованию жизни НЕТ ЧЕКА !!!! и конечно же срок рассмотрения заявки продлен до 13.10.2020 ! КАК, КАК такое вообще возможно ?????? Куда теряется пакет документов и чеки , если все документы отправляются в программу онлайн ! Ответить на какие то простейшие вопросы, как например : что с моим пакетом документов, получен ли он вами, они не могут, потому что документы им приходят в течении 3х рабочих дней.

Прошу рассмотреть мою жалобу и посодействовать в корректности работы всех звеньев в этой цепочке ! Я и так жду СВОИХ ЖЕ ДЕНЕГ уже более 2х недель, а сроки рассмотрения возврата продлеваются со скоростью света, такое чувство , что никогда не добьюсь возврата денежных средств от страховой СБЕРБАНКА!!!
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

12.10.2020 Спасибо за дополнение. Давайте подождём окончательного ответа СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Ваш договор страхования успешно расторгнут, деньги зачислены на счет карты.
Извините за неудобства!

Сбер
21.08.2020 у нас произошло страховое событие ,в результате опрессовки отопительной системы ,нас залили соседи с верху ,их не оказалось дома.Причиной послужило открытый вентиль для спуска воздуха в радиаторе.Я сразу же обратилась в страховую компанию ,где мне предложили скачать программу  «Сбер Осмотр» в которую я могу внести все данные по страховому событию ,подгрузить документы и фото.Сотрудник сообщил ,что это делается элементарно и заявления рассматриваются очень быстро.После того как мы сделали все необходимые действия в данной программе ,мне позвонил сотрудник Сбербанк Страхования и сообщил ,что в данном приложении сформировалось заявление ,которое мне необходимо проверить ,и если все верно-подтвердить .

В результате проверки мной заявления сотрудниками Сбербанка страхования была допущена ошибка в адресе застрахованного объекта (не верно указана улица ).Я тут же позвонила и сообщила об этом ,сотрудник предложил написать в раздел «Сообщить об ошибке» ,что я и сделала ,в этом разделе я прописала ,суть проблемы ,но ничего в заявлении не поменялось ,в соответствии с этим я не стала подтверждать данное заявление,позвонила в Сбербанк страхование через 30 мин ,где уже другой оператор ,предложил подьехать в любое отделение Сбербанк и написать заявление там в ручную ,а писать в раздел « Сообщить об ошибке» категорически нельзя ,в отделении мы написали заявление о наступлении страхового события ,мне сообщили ,что результат будет через три дня ,в итоге на третий день ни звонков,не смс от страховой не поступало,я решила позвонить сама ,в итоге мне сказал оператор ,что по моему заявлению необходимо предоставить дополнительные документы ,какие конкретно не назвала ,сказала позвонить на следующий день.

Звоню 29.08 и о чудо оператор говорит ,что не каких доп.документов от меня не требуется и что результат будет ещё через 3 дня!!!!! Это меня очень возмутило ,почему по вине сотрудников и их ошибки я должна ждать, у меня стоит вода в натяжном потолке ,потолок двухуровневый ,ее никак не откачать (((((ведь именно они не верно указали адрес ,прошло уже больше недели!!!!!Сложилось такое впечатление ,что страховая специально оттягивает время ,а сотрудники дезинформируют ,зачем тогда это страхование вообще!!!!!!
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.

В соответствии с п.14.3 правил страхования вам нужно еще предоставить:

- копию технического паспорта, плана БТИ с экспликацией помещений, поэтажный план, план-чертеж поврежденных помещений с указанием размеров помещений (длина, ширина, высота, площадь) и проемов в них, составленный собственноручно;
- цветные фотографии поврежденного имущества (общие и повреждений);
- копию акта жилищно-эксплуатационной организации (Управляющая компания, ЖЭК, ДЭЗ), заверенная круглой печатью с обязательным наличием следующей информации: даты и причины залива, описанием повреждений, о виновном лице.

Недостающие документы вы можете предоставить в офис банка или отправить на cs@sberins.ru.

Служба заботы о клиентах
Недавно по ипотеке застраховала себя и имущество, до этого в июне досрочно погасила N-сумму. И вот, когда оформляли страховку, оператор неправильно написала сумму кредита и страховку за ипотеку не посчитали за не правильную сумму кредита. Позвонила 900, оператор говорит обратиться в офис, а я уже в деревне, тут нету ни офиса Сбербанка, ни почты России в которую просят отправить заявление через заказное письмо. А 12 сентября уже истекает срок... Читать далее

А 12 сентября уже истекает срок страховки🤦🏻‍♀️ и если до 12го не решу эту проблему, то процент увеличится по ипотеке. Почему если ошибка оператора, то я должна суетиться за все это. Из-за этой ошибки теперь у меня увеличится процент по ипотеке. Почему оператор перед оформлением договора не уточняет у своего же банка сумму кредита?! Ужасное отношение клиенту😤
Сбербанк страхование жизни

Полис страхования жизни принят. Простите, пожалуйста, за неудобства.

Служба заботы о клиентах
17 июня 2020г. было оставлено обращение по поводу исправления ошибочного адреса страхового имущества в полисе ипотечного страхования недвижимости. Номер обращения 200617-0357-626900. Сроки по исправлению полиса уже давно прошли. Полис должны были выслать ещё 30 июня 2020года. Операторы call центра кормят завтраками. 18 июля 2020г начинается новый период по ипотеки, для этого нужен полис страхования недвижимости, так как по условиям кредитного договора, без оформленного полиса ставка по ипотеке вырастет. Кто в этом случае будет компенсировать ущерб? В моём случае видимо пора начинать писать досудебную притензию на данную организацию, которая не соблюдает никакие сроки и работает абы как.
Сбербанк страхование жизни

Полис страхования объекта недвижимости от 18.07.2020 с верным адресом залога корректно отражен в системах банка. Неустойка по кредитному договору не начислялась, повышения процентной ставки не было. Извините за длительные сроки! Буду рада, если вы напишете о решении вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Застраховали по программе Защита Частного Дома плюс! 21.06.2020 произошёл страховой случай, позвонили сразу на горячую линию( номер обращения 1249904) и обещали отправить эксперта, но так и нет никого! Звоню уже несколько раз, полностью игнор, берут и только музыку включают и просят ждать издевательски. У меня несовершеннолетние дети и здесь после наводнения антисанитария, нужно срочно уборку делать и ждём чтобы хотя бы пришёл эксперт, такое чувство специально оттягивают. Требуют миллион документов, хотя когда страховали ничего не требовали, а только деньги оплатить! Уважаемые клиенты и все не в коем случае не страхуйтесь в этом банке! Дальнейшие действия опишу ещё.
Спасибо за отзыв. 02.07.2020 19:57 СК запросила у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях и прокомментируйте ситуацию на текущий момент.

18.09.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас данные.
Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и номер телефона страхователя. В теме письма напишите "29610 СБСЖ banki.ru".

Служба заботы о клиентах
Хотела бы поделиться своим опытом взаимодействия с данной стразовой компанией !! Мною был оформлен авто кредит в сетелем банке , где по хитрой схеме была навязана данная услуга . Расширенное страхование жизни и здоровья . В январе месяце меня сократили с работы , проконсультировавшись со специалистом кол центра я собрала пакет документов и направилась в офис , он кстати всего 1 на всю Москву и Московскую область , путь до него занимает порядка... Читать далее

Мною был оформлен авто кредит в сетелем банке , где по хитрой схеме была навязана данная услуга . Расширенное страхование жизни и здоровья . В январе месяце меня сократили с работы , проконсультировавшись со специалистом кол центра я собрала пакет документов и направилась в офис , он кстати всего 1 на всю Москву и Московскую область , путь до него занимает порядка 3 часов времени в одну сторону , где сотрудники не могут сразу сказать какие документы им нужны и гоняют тебя по сотни раз довозить необходимые бумаги .

мною была предоставлена трудовая где отмечено по какой статье я была принята и уволена с работы , справка с центра занятости о том что состою на учете в качестве безработной  , паспорт , приказ о сокращении , и каждое рассмотрение занимает по 2 недели , обещанных смс или звонков не поступает , приходиться самой названивать и уточнять у операторов , очередное решение стразовой , что им нужен какой нибудь новый документ . Изначально это был трудовой договор  оригинал или завереная копия ( понятия не имею зачем ) я предоставила оригинал , привезла очередную справку из центра занятости , на половине пути домой мне позвонила сотрудница и сказала вернуться т.к. она забыла дать мне заявление заполнить , я собственно вернулась , переспросила в очередной раз точно ли все , т.к в 4 раз приезжаю в их офис . Они заверили что да , ожидать смс или звонка от банка . Что вы думаете 2 недели тишины , звоню через неделю  тишина  , звоню сегодня , ещё спустя неделю узнаю , что оказывается оригинал не подходит и стразовой нужна копия моего трудового договора (что вызывает у меня полное непонимание ситуации ) а ещё оказывается справки из цзн утеряны !!!

дать какой либо коментарий мне не могут , оставили заявление которое будет рассмотрено аж в июне месяце !!!!

Как продать извините за выражение «без мыла влезут « а как дело коснулось выплат 1000 причин не платить и тянуть резину , видимо что клиент психанул и забил на выплаты !!!

отвратительный сервис , полный обман , а самое главное что не кто нечего не знает и ответить на вопросы не может !!!
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, адрес отделения в которое вы обращались.
Так же СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

10.09.2020 Оценку не засчитываем в связи с отсутствием дополнительной информации.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, я не получила от вас письмо с данными, которые запросила.

Служба заботы о клиентах
Застраховала недвижимость на год. 02.03.2020 начало страховки. Продала недвижимость 14.04.2020. Чуть больше месяца. Написала заявление на возврат денег за неиспользованный период. Отказ,  без объяснения причин!  Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,  у меня каждая копейка на счету!  4500 стоила страховка,  для меня деньги не маленькие. Подумайте,  прежде,  чем страховаться в Сбербанк Страхование!! Ребенок еще совсем маленький был,  поэтому не пошла по страховым,  застраховалась через приложение,  вот результат.!!
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК от 10.05.2020 11:55.

27.08.2020 По результатам рассмотрения ситуации оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Хочу разобраться, для этого пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "28495. СБСЖ. banki.ru"

Служба заботы о клиентах
Добрый день! 17.02.20 мы оформили ипотеку (кредитный договор 142***) . При оформлении страхования имущества(001СБ269032****) ,сотрудником сбербанка была допущена ошибка. Вместо страховой суммы 2200000руб, указали сумму 1980000руб. Оформляли полис в банке онлайн сотрудник сбербанка.  Через несколько дней пришел отказ от банка от принятия этой страховки. Мне было сказано заполнить заявление(а это новый поход в банк, отпрашивание с работы и тд... Читать далее

Через несколько дней пришел отказ от банка от принятия этой страховки. Мне было сказано заполнить заявление(а это новый поход в банк, отпрашивание с работы и тд), отправить его в банк и ждать квитанцию о доплате. Квитация пришла примерно 22.02. Я ее сразу оплатила и отправила чек об оплате на адрес ks@sberins.ru. (позже я позвонила на горячую линию, где подтвердили ,что чек пришел).

Сегодня 26.03.20 г ,но полис так и не переделали, т.е. его так и не переоформили на нужную сумму. От этого идут пени и повышенный процент по ипотеке. Ранее по горячей линии мне говорили, что в течении 10 рабочих дней все документы придут в банк и пени пересчитают, тк это не моя вина. Сейчас же сроки все вышли. Кто ответит за мои нервы, постоянные походы в отделения СБ, звонки на горячую линию?

И да, отказаться от страхования в этой компании я уже не могу, т.е. деньги мне уже не вернут .т.к. прошло 14 дней от начала страховки.(информация с горячей линии СБ)
07.05.2020 Принимаем оценку по отзыву по солидарной ответственности СК и компании-партнёра, предоставляющей услуги данной СК.
Сбербанк страхование жизни

Начисления пеней и штрафов по кредиту не зафиксировано. Простите за неудобства.

С уважением, Мария Александрова,
Служба заботы о клиентах
Я не любитель писать отзывы. Это очень надо постараться, чтобы я в своё свободное время СПЕЦИАЛЬНО зашёл на сайт и написал отзыв. У СБЕРа это получилось. В конце февраля у меня закончилось страхование недвиги и жизни по ипотеке. Со мной связались "спецы" из СК СберБанк и предложили застраховаться у них. Я спросил расценки, они мне ответили, цена меня очень заинтересовала (12850 руб.), НО я переспросил, хватит-ли этого для неповышения процентной ставки по ипотеке, согласно договору. Мне ответили, что хватит. На радостях я согласился, оформил, оплатил, а через месяц (!) мне звонят из этой конторы и говорят, что у Вас не продлена страховка по "жизни".

Начинаю звонить по горячей линии, делать запросы и спустя почти месяц мне говорят:"Извините, ошибка сотрудника. Страховка на недвижимость продлена, а "жизнь" - нет". На мои аргументы и доводы, что так дела не делаются, что я мог застраховаться в другой компании и дешевле - только извинения от лица компании. А плюсом - прошло время охлаждения договора, в силу чего я не смог его расторгнуть. Компетентность сотрудников зашкаливает, ответственности - ноль. Более я в это шарагу ни ногой и всем не советую. Дурак я, что в феврале сюда не зашёл и отзывы не почитал (хотя я тут, на сайте, зарегистрирован очень давно).
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
Сбербанк страхование жизни

Я прослушала звонок и не нашла ошибок. Специалист предложил вам продлить полис только по страхованию недвижимости.
Полис страхования жизни внесен в ПО банка. Повышение процентной ставки не было.
Извините за возникшее недопонимание.

Служба заботы о клиентах
09 января 2020 года  в офисе  ООО СК "Сбербанк страхование жизни" , ул.Поклонная , дом 3, корп.1,  я оформила Заявление на возврат  денежных средств по двум страховкам ( 6 284,77 руб и 29 647,72 руб, на общую сумму  35 932, 49 руб) по Договору ЗМАСР101 №1600410292 от 08.01.2020, все ОРИГИНАЛЫ документов ( Два Договора страхования: Жизни и Имущества,  оригиналы чеков об оплате и паспорт) были переданы  лично сотруднику ООО СК "Сбербанк Страхование Жизни" Б-вой К.Ю., которая приняла документы и сделала отметку на копии Заявления о принятии этих документов, а также сориентировала о сроке рассмотрения Заявления -  3 рабочих дня, о сроке возврата денежных средств - 10  рабочих дней.

Мои обращения на горячую линию с целью узнать статус моего Заявления оказались безрезультатными, так как операторы не смогли предоставить информацию о статусе Заявления. Деньги на мой  банковский счет в установленный срок также не поступили. Прошли все сроки! ( и рассмотрения и возврата)! Впечатление о работе и сервисе компании - негативное, никому не порекомендую! Сотрудники страховой компании бездействуют, не соблюдают установленных сроков рассмотрения заявлений и возврата денежных средств, а сотрудники  "горячей линии" не могут дать НИКАКИХ комментариев о причинах задержки рассмотрения документов!

В связи с этим прошу сообщить  официальный ответ о причине задержки рассмотрения Заявления и ответ о СРОКЕ возврата денежных средств  в размере 35932,49 руб.
Уважаемый Badservice!

Ваш вопрос находится на контроле. По итогам решения с Вами свяжемся.

Приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства.
С уважением, Юлия.
В конце 2017 я взял ипотеку в сбербанке. Соответственно оформил две страховки "Защищенный заемщик" и "Страхование недвижимости" В 2018 году продлил обе страховки на сайте Сбербанка. Все прошло хорошо, без всяких проблем. В конце 2019 года опять на сайте, сначала в ноябре я продлил страхование жизни, затем в декабре недвижимости. Сразу же через 3 дня после страхования недвижимости мне пришла смс из банка что сумма страховки меньше, чем сумма... Читать далее

В конце 2019 года опять на сайте, сначала в ноябре я продлил страхование жизни, затем в декабре недвижимости. Сразу же через 3 дня после страхования недвижимости мне пришла смс из банка что сумма страховки меньше, чем сумма задолженности и поэтому страховка не принята.  Надо отметить, что каждый месяц я оформляю частичное досрочное погашение и страховка была оформлена с учетом этого погашения и к моменту вступления в силу должна была соответствовать указанной в ней сумме.

После долгих переговоров и переписки на Домклик. Страховку мою все же приняли. Ну тут я уже успокоился и собирался с чистой совестью встречать Новый год. Но не тут то было! Ровно через месяц после вступления в силу полиса "Страхование жизни" мне приходит смс о том, что я ее оказывается не оформил! С номера 900 мне приходит смс с напоминанием о необходимости оформить полис "Страхование жизни" А от страховой компании мне пришло электронное письмо о необходимости доплатить 32р до 9.01.2020г иначе мне будет повышен процент! Мотивируют это тем, что сумма страховки меньше, чем сумма задолженности по кредиту. В ответ я посылаю письмо В котором объясняю, что страховая сумма мною указана верно, ДАЖЕ НЕМНОГО ПРЕВЫШАЕТ СУММУ ДОЛГА. 31.12.2019 г!!! Я получаю ответ, Что для дальнейшего сотрудничества я должен направить в страховую компанию СПРАВКУ ИЗ БАНКА С ИНФОРМАЦИЕЙ ОСТАТКА ССУДНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ НА ДАТУ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА. В общем я должен доказать банку сколько я ему должен? Дайте банку справку  из банка. Было бы смешно, если не было бы так грустно!

3 января зайдя в Сбербанк онлайн я обнаруживаю, что моя процентная ставка повышена! Причем теперь сумма задолженности уже почти на 20 000 меньше суммы страховки. Я заплатил за страховку 3800 и теперь должен платить по повышенному проценту. Как Вы считаете это НОРМАЛЬНО? Страховая компания так решает свои финансовые проблемы? Я буду жаловаться в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Надо будет и до президента дойду.
16.01.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

25.02.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый 200104AT!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 457186».

С уважением, Юлия.
28.11.2019 оформляла полис страхования жизни на ипотеку через Сбербанк онлайн, чек по операции есть, полис на почту не прислали. Оператор горячей линии обещал в течение суток - не прислали.  Написала обращение на почту, прошло 10 рабочих дней - полиса нет.  Операторы горячей линии обещают полис, но никто его не высылает, лишь звонят с номера 900 и обещают пересчитать процент по ипотеке, так как нет полиса страхования жизни. На сегодняшний... Читать далее
Оператор горячей линии обещал в течение суток - не прислали.
Написала обращение на почту, прошло 10 рабочих дней - полиса нет.
На сегодняшний день полиса все ещё нет
Zolotcenatali
Полис прислали после данного отзыва.
Уважаемый Zolotcenatali!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 440974».

С уважением, Юлия.
Здравствуйте. Страхование жизни и будущего жилья изначально планировали в другой страховой компании, тк стоимость услуги в Сбере составила 25 тыс. руб. Девушка, Е. К-а работающая с нами по ипотеке оказалась некомпетентной в вопросе страхования. При нашей просьбе сменить СК, она сослалась на то, что все представители "Сбербанк страхования" находятся в Екатеринбурге, и поэтому (!) бумаги оттуда пришли готовые и сделать уже ничего нельзя! Мы при... Читать далее
Здравствуйте.

Страхование жизни и будущего жилья изначально планировали в другой страховой компании, тк стоимость услуги в Сбере составила 25 тыс. руб. Девушка, Е. К-а работающая с нами по ипотеке оказалась некомпетентной в вопросе страхования. При нашей просьбе сменить СК, она сослалась на то, что все представители "Сбербанк страхования" находятся в Екатеринбурге, и поэтому (!) бумаги оттуда пришли готовые и сделать уже ничего нельзя! Мы при ней позвонили на номер 900, на громкой связи специалист сказала, что мы имеем полное право отказаться от "Сбербанк СТРАХОВАНИЯ" и выбрать любую другую аккредитованную СК.

Е. долго пыталась нас убедить, что отказаться от "Сбербанк страхование" ни в коем случае нельзя, по истечению часа все же приняла наше заявление на смену СК, которое рассматривается в Сбербанке до 30 дней! А сделка уже через неделю. Там ещё была история с отменой страхования гражданской ответственности и отделки,навязанная помощь мед специалиста 24/7, от чего мы с трудом, но с мужем смогли отказаться. Возвращусь к истории.

Конечно, ко дню сделки, мы не дождались ответа и всё же, согласились застраховаться в "Сбербанке", с последующей сменой СК и возвратом страховых средств от Сбербанка. Перестраховались мы быстро, а вот с возвратом до сих пор мучаемся.

Сначала "Сбербанк страхование" рассматривал наше заявление об отмене страховки 3 рабочих дня, потом возвратил средства за страхование имущества (с вычетом одного застрахованного дня).

Мы стали звонить на номер 900 с просьбой возвратить средства за другую страховку (жизни), её вернули в конце четвёртого дня (видимо, толчком стал наш звонок), в итоге прислали деньги с вычетом двух застрахованых  дней. По номеру 900 сказали, что вообще ни за один день не должны взимать средства, тк у нас "период охлаждения".  Оставшиеся наши деньги пока не возвратили. Нашу претензию приняли и взяли на рассмотрение от 3 до 10 рабочих дней) Крайне неприятные остались ощущения от работы Сбербанка и Сбербанка страхования в том числе.
25.01.2020 Оценку не засчитываем, так как СК не получила от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемая lenok917!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 437540».

С уважением, Юлия.
Звоню на горячую линию, трубку берет И.: "Здравствуйте. Что вас интересует?". Отвечаю:"Интересует страхование жизни в рамках ипотеки". Ок! Назовите пол, возраст. Называю... Ок! Подождите минуточку! ... иии пропала) У меня вопрос) кого она хотела услышать, если М 37 лет ее в ступор поставил) ну ладно, мне уже хочется оценку по итогу поставить. Возвращается минутты ч/з 3. Подождите еще! Еще!?)) оценку так и не удалось поставить) высказался здесь...
Спасибо за отзыв! Давайте подождем ответ СК.
Уважаемый drbln!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма ""Сообщение/Банки.ру/422210:

- на электронную почту cs@sberinsur.ru;

- в контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.

С уважением, Юлия.
Я получила кредиты по ипотеке и потребительский в сбербанке. Когда оформляли кредиты не отказывалась, думала мало ли что в жизни может случиться.  У меня была операция по эндопротезированию ноги. И вот в июле подвернула эту ногу и была на больничном больше месяца. Собрала документы, отправила в офис сбербанка.  Получила отказ по обеим  страховкам. Зачем страховаться, если у них все, пока не умрешь, не страховой случай? И как вернуть деньги, которые я отдала за страхование жизни от несчастных случаев?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Я, К-ва Татьяна Д., **.**.19** года рождения, паспорт ***,  17.04.2019 года заключила  с ПАО «Сбербанк» кредитный договор № 259568. В рамках этого договора меня со мной был заключены договора страхования, в подтверждение которых были выданы полиса-оферты. В период отчуждения, мною были направлены отказы от услуг страхования, с требованием вернуть средства по указанным мною реквизитам, на протяжении пяти месяцев страховая компания ООО СК... Читать далее

В период отчуждения, мною были направлены отказы от услуг страхования, с требованием вернуть средства по указанным мною реквизитам, на протяжении пяти месяцев страховая компания ООО СК «Сбербанк страхование» водит меня за нос, не отказывает, но каждую неделю придумывает какие новые документы мне следует им дослать. То паспорт не читается, теперь требуют взять справку на почте о том когда было отправлено из узла связи письмо.

Считаю их действия в корне неправомерными, планирую обратиться с документами в Роспотребнадзор. Категорически не рекомендую связываться с данной организацией и оформлять в ней договор страхования. Для возврата средств вам придется идти в суд. Иначе вы от них ничего не получите.
19.01.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемая ninamedvedeva19!

По Вашему запросу проведена дополнительная проверка, страховая компания приняла положительное решение по возврату денежных средств. Служебная записка о зачислении денежных средств была направлена в бухгалтерию, ожидайте поступление на Ваши реквизиты в течение 10 рабочих дней.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете задать их следующими способами:
- направить письмо по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
- позвонить в круглосуточный контактный центр по телефону - 8 800 555 55 95.

С уважением, Юлия.
Сразу напишу я из Приднестровья (гр.Молдова),я вступила в наследство по закону,на страховую выплату (за свидетельством ездила в Тюмень) 5 августа я лично привезла все документы,на Шабаловку 31г,приняли, сказали ждите начисления в течение 15 рабочих дней,нашла квартиру в Зеленограде договорилась оплачу как получу выплату.Неделю назад я попала в больницу (начались проблемы с желудком)пришлось влезть в долги,чтоб оплатить лечение,в 3 гор.больнице... Читать далее

23 августа я позвонила на горячую линию,мне сказали что была выплата на вашу карту,но 26 августа произошла отмена,одни говорили что я не резидент,потом я звонила,начали говорить,что у меня в реквизитах есть Отчество,а в документах нет.2 Августа я должна покинуть квартиру,денег на дорогу домой нет.

Пожалуйста скажите куда обратиться можно,так как денег нет.( Извините за ошибки, очень тяжело писать)
12.10.2019 Спасибо за отзыв. Принимая во внимание ответ СК в части того, что была ошибка в предоставленных реквизитах, оценку не засчитываем.
Уважаемая Natalie85!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса Страховой компании.

По информации, изложенной Вами в обращении, позвольте предоставить комментарии.

Ваш вопрос решен. Страховая выплата была произведена 26.08.2019, но денежные средства были возвращены обратно из-за ошибки в предоставленных реквизитах. После получения от Вас новых реквизитов 30.08.2019 Страховая компания произвела выплату денежных средств в приоритетном порядке в тот же день.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете задать их:
- путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
- позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.

С уважением, Юлия.
В рамках договора ипотеки 07.07.2019 я через сайт Дом Клик от Сбербанка [url=https://insurance.domclick.ru/life]https://insurance.domclick.ru/life[/url] оформила полис страхования жизни. Оформляя полис страхования, я была уверена, что он оформляется на год, о чем имеется соответствующая информация. При заполнении граф при оформлении полиса отсутствовала информация о заключении договора страхования на остаток срока по ипотеке – 19 лет. При... Читать далее
В рамках договора ипотеки 07.07.2019 я через сайт Дом Клик от Сбербанка https://insurance.domclick.ru/life оформила полис страхования жизни. Оформляя полис страхования, я была уверена, что он оформляется на год, о чем имеется соответствующая информация. При заполнении граф при оформлении полиса отсутствовала информация о заключении договора страхования на остаток срока по ипотеке – 19 лет. При получении по э/почте  полиса я обнаружила, что вместо 1 года он заключен на 19 лет с ежегодной оплатой страховой суммы с приложением графика платежей.

Заключение договора на 19 лет является навязыванием ненужной  мне услуги, о которой я не была проинформирована. Мне не была предоставлена достоверная информация. На горячей линии Сбербанка страхования мне сообщили, что при оформлении полиса через Дом Клик система автоматически ставит срок действия полиса на срок ипотеки. На следующий день, а именно, 08.07.2019,  почтой я направила заявление о расторжении договора страхования. Документы получены 12.07.2019 года. По истечение 10 рабочих дней деньги мне возвращены не были. Звонила на горячую линию, пояснить ничего не смогли. Оставила обращение, обращение осталось без ответа, никто со мной не связался, деньги не вернули.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Уважаемая baelev!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 364778».

С уважением, Юлия.
В мае 2019 истекал срок полиса Сбербанк-Страхование, Защищенный Заемщик по ипотечному страхованию Сбербанка. Позвонили с продлением начале июня. Предложили оформить все дистанционно, по телефону, чтобы оплата списалась с карты через автоплатеж, и небыло необходимости ехать лично. Заверили, что полис будет незамедлительно отправлен в банк, чтобы избежать повышения процентной ставки по кредиту. Заверили, что никаких дополнительных действий от... Читать далее

Предложили оформить все дистанционно, по телефону, чтобы оплата списалась с карты через автоплатеж, и небыло необходимости ехать лично. Заверили, что полис будет незамедлительно отправлен в банк, чтобы избежать повышения процентной ставки по кредиту. Заверили, что никаких дополнительных действий от меня не потребуются, что банк увидит пролонгированный полис в их общей системе.

В итоге, получил смс от банка, что полиса нет, и следовательно процентная ставка по ипотеке будет повышена. Списался с поддержкой банка через ЛК. Они проверили, и подтвердили, что полиса в системе не видят. Мне полис даже в электронном виде по e-mail не прислали.

Банку, через ДомКлик загрузил чек об оплате полиса, и скрин из ЛК, с датой платежа и всеми реквизитами, но банк не принял документы без самого полиса.

Позвонил в страховую, сказали что у них все ОК, и в базе он есть. Пообещали незамедлительно передать информацию в банк, а также прислать копию в электронном виде мне на e-mail, чтобы я мог самостоятельно передать полис в Сбербанк.

На следующий день позвонила "девушка авто-информатор", и сообщила, что полис был мне выслан почтой России в бумажном виде, в системе Сбербанк-Страхование они его видят, а на e-mail его они отправлять не будут, т.к. "у них такие правила", и больше ничем помочь они мне не могут.

В итоге, процентная ставка по кредиту была повышена на 1%, несмотря на то, что саппорт по итогам переписки даже создал обращение №190624-0439-196800 от 24.06.19, с высоким приоритетом, чтобы избежать неправомерного повышения ставки. Срок рассмотрения был сначала до 01.07.19, но оказалось что этого мало, и его продлили до 08.07.19.

За это время полис уже пришел в бумажном виде. Был мною отсканирован, и отправлен через ДомКлик. Конечно, это никак не помогает принять верное решение, быстрее чем за две недели. Ситуация очевидная, но по-видимому, стремление повысить ставку по кредиту на ровном месте побеждает здравый смысл.

Спасибо дорогой Сбербанк, и страхование и сам банк. Вы просто лучшие, особенно страховая компания, со своими идиотскими правилами, и техническими сбоями.

Если отзыв будет прочитан заинтересованными лицами указанных компаний, готов предоставить переписку, и записи всех телефонных разговором, в качестве подтверждения указанных в отзыве фактов, и обратной связи.
d*******@mail.ru
Действительно в ситуации разобрались, ставку вернули обратно.
Обе стороны признали ошибку со своей стороны, и внесли необходимые корректировки в ручную. История закончилась благополучно. Благодарю сотрудников, принявших участие в урегулировании. Надеюсь, правила и система, которые привели к возникновению подобной ситуации будут пересмотрены, с тем чтобы в будущем не мучать клиентов своим несовершенством.
Уважаемый d*******@mail.ru!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании и о ПАО Сбербанк.
Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества нашего сервиса.

Очень рады, что по результатам телефонного звонка с Вами удалось прояснить сложившуюся ситуацию.

С уважением, Юлия
Не советую делать страховку у сбербанк..с декабря мучают ...просто издевательство какое то ,завтра послезавтра только обещания...часами не дозвониться до экспертов..полное разочарование..пожалела ,что согласилась на страх полис защита дома. Страх случай залив произошел в декабре 2018 года за три дня отправила все документы,никаких оповещений уведомлений.в феврале сама звоню на горячую линию говорят ,что их акт не устраивает,каждый раз находили... Читать далее

Страх случай залив произошел в декабре 2018 года за три дня отправила все документы,никаких оповещений уведомлений.в феврале сама звоню на горячую линию говорят ,что их акт не устраивает,каждый раз находили к чему придраться и вот так мучают до сегодняшнего дня