Кольцо Урала

Отзывы о дебетовых картах банка банка «Кольцо Урала»

Перед поездкой в командировку меня угораздило потерять карту. А она нужна была мне в поездках для удобства, с наличкой разъезжать я совершенно не люблю Обнаружила я пропажу правда уже поздно, за несколько дней до вылета.

Отпросилась с работы и побежала в банк Кольцо Урала, где ранее и была открыта моя карта. В отделении девушка предложила мне снять в кассе нужную сумму со счета, но это мне совсем не подходило, ведь наличка с собой не нужна была. Надо было заблокировать утерянную карту, а потом очень быстро получить новую, чтобы потом взять ее с собой в поездку.

С таким вопросом меня отправили к старшему менеджеру Алексею. Я повторила ситуацию ему, он вошел в мое положение и сказал, что сам займется этой проблемой. Попросил меня заполнить заявление и дать паспортные данные.

История окончилась хорошо. Карту мне сделали на следующий же день и я спокойно улетела в командировку без проблем и с картой. А вдобавок новая карта лучше предыдущей, по ней подключили программа лояльности ТоЧтоНадо - то есть начисляют бонусы за покупки, совершенные по карте, которые потом можно перевести в рубли. Да и процент на остаток начисляют. Буду пользоваться с удовольствием.
Удивлен, что мало кто пишет о мобильном банке кольцо урала, а я вот хочу поделиться своим положительным опытом.

У меня в этом банке открыта зарплатная и просто дебетовая карта, не так давно я делал перевыпуск, потому что истек срок действия. Так вот в офисе менеджер Марина, с которой я общался, поинтересовалась, пользуюсь ли я приложением. Я удивился, говорю, да зачем это мне надо, только память на телефоне тратить, тем более, что я и не умею этим всем пользоваться.

Марина меня переубедила! В приложении хороший, лаконичный дизайн, все интуитивно понятно даже взрослому 47-летнему дядьке Можно делать быстро переводы, смотреть, где ближайший к тебе банкомат, контролировать все операции по карте.

У меня в этом банке открыта зарплатная и просто дебетовая карта, не так давно я делал перевыпуск, потому что истек срок действия. Так вот в офисе менеджер Марина, с которой я общался, поинтересовалась, пользуюсь ли я приложением. Я удивился, говорю, да зачем это мне надо, только память на телефоне тратить, тем более, что я и не умею этим всем пользоваться.

Марина меня переубедила! В приложении хороший, лаконичный дизайн, все интуитивно понятно даже взрослому 47-летнему дядьке. Можно делать быстро переводы, смотреть, где ближайший к тебе банкомат, контролировать все операции по карте.
Оценку не засчитываем за нарушение правил регистрации.
Недавно потеряла карту, к счастью денег на ней почти не было, успела снять. Но нужна новая была и срочно. Стала узнавать где сделать побыстрее. Нашла информацию о том что в банке Кольцо Урала есть такая карта, которую делают за 15 минут. Меня смутило время такое короткое, но я поговорила с менеджером банка Екатериной и она действительно помогла мне быстро получить новую карту.

Сделали ее действительно за 15 минут - просто отлично... Читать далее

Сделали ее действительно за 15 минут - просто отлично, обслуживание на высоте. Впервые встречаю такое обслуживание по картам быстрое, по-моему это замечательный подход к клиентам.
Благодарим за отзыв. Пришлите, пожалуйста, скриншот с информацией об оформлении/активации карты нам на responses@banki.ru. Эти материалы нужны для принятия решения о зачёте оценки.

21.07.2020 15:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Никогда, постарайтесь никогда не связываться с этим банком, у них постоянные проблемы, з/п зачисляют около 12 ночи, перевод возможен только внутри банка, и то если по номеру карты, в другие банки по расчётному счёту, и в течении 3-х рабочих дней, кешбэк тоже можно получить через 3 дня, офисов очень мало, наше предприятие заключила с ними договор и это ужас, уже на протяжении двух лет один негатив, хочется уйти в другой банк, так с предприятия не отпускают, только в случае если есть кредит или ипотека
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Категорически НЕ рекомендую! С их собственных банкоматов на счет деньги зачисляются более суток. Положила деньги на счет через банкомат, пытаюсь перевести между счетами, отказ в опрерации, уточняю в банке, ответ гениален: на карту деньни поступили, а на счет в течение суток!то, что карта привязана к этому счету никого не смущает. Банкомат с приемом наличных ОДИН на город миллионник. С кэшбеком история вообще мутная, если у вас момент возврата карта отключена от зп проекта, можете прощаться с кэшбеком, банку вы как частный клиент не интересны! С платиновой карты вы НЕ сможете оплатить ни одну интернет покупку, что бы подключиться к мобильному приложению банка вам надо писать заявление лично в банке.
Как юридическое лицо тоже имела большое "счастье" с ними поработать. Дела обстоят не лучше чем с физиками.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как особенности банковского процессинга в рамках Народного рейтинга не оцениваются. Вопросы к банку и пожелания по улучшению обслуживания мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию.
Столкнулся сегодня 3 декабря 2019г с очень интересным вопросом:

т.к. пополнение яндекс денег стоит 3,5 % от перевода, то пополнял кошелек с самого яндекса - выбирал пополнить с помощью банковской карты, вводил номер и все реквизиты и вуаля, поплнял кошелек с 1% комиссии.

Столкнулся сегодня 3 декабря 2019г с очень интересным вопросом:

Сегодня решил точно также пополнить на 150 руб кошелек.. выставился счет на 151,5 руб. нажал пополнить.. а в интернет банке смотрю сняли 201,5руб. Писал обращения в банк через чат - ответ поразил. Комиссию в 50 руб. снял банк, т.к. это перевод "внимание!!!" НА КАРТУ.. на карту карл...т.е. оплата выставленного счета это перевод на карту!!!..я в шоке.. такие тарифы и понятия у банка с 2 декабря 2019г.

Видимо банку стало это не выгодно, теперь как оказалось такие платежи стали расцениваться как переводы:

Официальный ответ сотрудника ИРИНА - что нужно смотреть изменения в тарифах только на их сайте, ни каких вам оповещений и т.д.

А что косается комиссии так надо смотреть пунк 1.18 который гласит:
1.18 Перевод денежных средств с карты на карту (Р2Р) (12)
- в банкоматах Банка без комиссии
- в банкоматах, системах дистанционного обслуживания клиентов других банков, в платежном сервисе Samsung Pay, а также интернет-ресурсах сторонних организаций (другие банки, платежные сервисы и сторонние организации могут удерживать
дополнительную комиссию за перевод к указанной в данном пункте Тарифов) Со счета клиента в день обработки транзакции 1,25% от суммы перевода, но не менее 50 руб

Т.Е. Теперь любые оплаты, хоть али, хоть яндекс будут расцениваться как перевод на карту.

кстати по поводу али я так и не смог добиться ответа, так же как и оплаты безналом в магазине. Ведь это теперь не оплата услуг, а просто перевод на карту...

Самый ужасный банк с отношением к клиентам. Фактура - других слов просто нет.. Беги и не пользуйтесь банком..
Уже более месяца назад, банкомат "зажевал карту", на службу горячей линии обратились сразу, в дальнейшем звонили каждую неделю.......а воз и ныне там(, кормят обещаниями, что карту привезут в отделение находящееся в нашем поселке, но прошло уже более месяца, а зарплатной карты так и нет(, ужасная работа сотрудников!
Я являюсь клиентом ООО КБ «Кольцо Урала»

11.09.2019 я перевел с использованием мобильного приложения, для осуществления дистанционного банковского обслуживания, «Кольцо Урала» с вклада «Пенсионный» 103 500 рублей на свою дебетовую карту чтобы осуществлять расходные операции, при этом обратил внимание, что данная карта не отображается, как активная, а отображается только карточный... Читать далее
Я являюсь клиентом ООО КБ «Кольцо Урала»

11.09.2019 я перевел с использованием мобильного приложения, для осуществления дистанционного банковского обслуживания, «Кольцо Урала» с вклада «Пенсионный» 103 500 рублей на свою дебетовую карту чтобы осуществлять расходные операции, при этом обратил внимание, что данная карта не отображается, как активная, а отображается только карточный счет.

В дальнейшем я предпринял попытку снятия наличных денежных средств с карты через банкомат, и карта оказалась неактивной. Я связался по горячей линии Банка с сотрудниками для разъяснения ситуации.В результате мне устно сообщили, что моя карта заблокирована и обслуживание моих счетов, без доступа к каналам дистанционного банковского обслуживания, из этого следует, что мои счета и карты были заблокированы без предварительного уведомления. Также мне было обозначено, что необходимо предоставить выписку с расчетного счета открытого мной, т.к. я являюсь Индивидуальным предпринимателем в ТОЧКА ПАО БАНКА «ФК ОТКРЫТИЕ», поскольку я использовал данный счет, для перечисления на счет открытый в ООО КБ «Кольцо Урала» дохода, полученного от предпринимательской деятельности.

11.09.2019 я предоставил выписку с расчетного счета  ТОЧКА ПАО БАНКА «ФК ОТКРЫТИЕ» на электронную почту которую мне сказали на горячей линию. 11.09.2019 мне поступил звонок с номера +7343***44 при котором человек представившийся сотрудницей Банка по имени Анна, сообщил, что мне необходимо предоставить дополнительные документы и информацию в ближайшее отделение Банка, а именно Договор с с контрагентом от которого я получил на счет в Точке деньги со всеми приложениями и документами подтверждающими факт оказания услуг, выполнения работ, информацию о штатной численности и документы, подтверждающие необходимую квалификацию.

Если к трем пунктам вопросов нет, то к пункту о наличии документов подтверждающих квалификацию больше всего вопросов, учитывая, что сейчас учиться можно хоть на ютубе и как потом подтверждать, что я могу и умею?

16.09.2019 я посетил ДО «Московская горка» по адресу 620014, г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, 74 и передал запрашиваемый договор, а также направил пояснения на электронную почту, после чего мне было устно сказано, чтобы я закрывал счета и что мне их не разблокируют, по причине отсутствия, по мнению Банка, экономического смысла. При этом данный вывод был сформирован без запроса экономического смысла операций.

Данные действия Банка, мной расцениваются как неправомерные и безосновательные и нарушают мое право на распоряжение денежными средствами, которые были доверены Банку. 16.09.2019 попытки войти в мобильное приложение «Кольцо Урала» были безуспешны. То есть вы предоставляете банку все документы, расписываете в чем дело и почему, а ему это не надо, ведь надо создать видимость того, что он пытается разобраться.

И получается, что банк просто, без объяснения причин блочит все подряд, при этом у меня в этом банке кредит, вклад. Это просто нереальное безобразие. А то, что когда строишь дом нужны деньги на покупки, никого не волнует, и что машину купить тоже нужны деньги, возможно эти ребята в Кольце Урала получают все бесплатно и я рад за них.

Поэтому, если здесь есть представители этого банка, то разберитесь в ситуации трезво.
Спасибо за отзыв. Однако мотивы и действия отделов финансового мониторинга находятся вне компетенции Народного рейтинга - принимаем отзыв без оценки.
Невыносимо просто.. Невозможно нормально перевести деньги ни с ВК, ни с сайтов типа Card2Card, ни через Яндекс-переводы. Внутри приложения возможен лишь перевод по реквизитам( и банку неважно если вдруг нужно срочно помочь человеку). Невозможно нормально совершать покупки в интернете, даже при всех активированных функциях и разрешениях. Каким-то чудом нет запрета на пополнение баланса. Банк явно не клиент-ориентированный, а созданный для субъективных целей определенного круга лиц. . Ставлю два лишь за работу над приложением, выглядит неплохо и удобно, но что толку, если нет функционала у самого банка.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Некоторое время назад решил снять деньги с зарплатной карты банка ,,Кольцо Урала,,. Больше 100 т.р. банкомат мне снять не дал. Звоню в отделение банка и спрашиваю почему. В ответ мне говорят, что лимит снятия 150 т.р. Отвечаю, что не выдает банкомат больше. Сотрудница говорит можно разобраться, если паспорт у меня с собой. Мне что теперь каждый раз паспорт брать, когда деньги захочу снять. МОИ деньги мне нужны именно СЕЙЧАС. Что бы снять поскорее деньги, сотрудница посоветовала мне перевести деньги на другую карту. Я, дурак, ее послушал. На данный момент пошли третьи сутки, как идет перевод.

Вывод: специалисты сидят в отделениях только, что бы поднимать трубку. Наплевательское отношение к клиентам и т.д.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату происходящего.

21.08.2019 12:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
02.07.19 в 16.56 (время Мск) я пыталась снять деньги с карты Кольцо Урала в банкомате банка-партнера Газпромбанк в г. Екатеринбург, ул. Электриков, 15. Банкомат не выдал деньги, выдал только чек с сообщением "Карта блокирована". Проверила выписку по счету в интернет-банке - деньги списались. Позвонила на горячую линию Газпромбанк - оператор подтвердил, что операция была неуспешной. 03.07.19 съездила в офис Кольцо Урала, написала заявление с просьбой разобраться в проблеме. Также съездила и в Газпромбанк, тоже написала заявление на проверку операции снятия наличных. Через неделю позвонила в Кольцо Урала, уточнила-отправлен ли запрос в Газпромбанк по моему заявлению. Ответили, что отправлен, ждут ответа от Газпромбанк. 12.07.19 мне позвонили из Газпромбанк, сказали, что 11.07 была проведена инкассация банкомата, излишков не нашли, операция в платежной системе была неуспешной. И что якобы никакой заявки от Кольцо Урала на проверку операции им не поступало.

Звоню в Кольцо-говорят, что заявка была. Кому мне верить??? Также в Кольце Урала сказали, что деньги зарезервированы, что в если в течение 30д. от Газпромбанка не поступит никаких док-тов, подтверждающих операцию, деньги мне вернут. Я сказала, что не готова ждать 30 дней и спросила, как можно ускорить процесс, ведь Газпром подтвердил неуспешность операции. На что мне ответили, что только ждать, претензия согласно регламенту рассм. 30 дней. Я очень недовольна работой специалистов по претензионной работе. В чем тогда заключается их работа, раз даже заявка не была отправлена? И почему нельзя вернуть деньги быстрее, если ситуация уже понятна? Зачем ждать месяц??? Отвратительная бюрократия! Нет никакого желания дальше оставаться клиентом банка!!!
К несчастью, вынужден пользоваться услугами Кольца Урала поневоле, так как компания, в которой работаю имеет с банком зарплатный проект и при устройстве сразу отправляют оформлять дебетовую карту для начисления з/п. Что плохого в этом банке? А вот что: кривой интернет- банк с нелогичным и неудобным меню. Комиссии при оплате услуг некоторых сотовых операторов, что совсем уж дикость. Чтобы подключить ту или иную услугу (смс- информирование или перевод с карты на карту) нужно лично придти в офис и написать заявление. Хамство и грубость сотрудников, обслуживают как одолжение делают. Создают очереди из двух человек в лучших традициях "совка". Порой невозможно дозвониться по горячей линии, а если дозвонился часто берут трубку люди, которые некомпетентны в том или ином вопросе касаемо работы банка и обслуживания. Складывается впечатление, что на линии то ли охранник, то ли уборщик, которым подменяют сотрудника, вышедшего покурить.
Отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
Оказался в другом городе с картой "Кольцо Урала", на которой не оказалось денег. Хотел перечислить на карту деньги онлайн с другого счета этого же банка. Оказалось, что моя карта не видится в онлайн банке. Позвонил на горячую линию. Мне ответили, что тех.поддержка по выходным не работает! А если бы мне срочно нужны были деньги вдали от дома? И в выходные? По-моему техподдержка должна работать круглосуточно и в выходные, и в праздничные, как в  других банках, а не только в течение рабочего дня! В общем ответ: помочь не можем ввиду отсутствия тех.поддержки. Приходите в понедельник!"
Получаю зарплату на карту банка Кольцо Урала. Недавно возникла проблема с картой, не читал банкомат, не мог расплатиться в магазине. Обратился в ваш офис в Сухом Логу. Девушки, очень приятные, вежливые, помогли. Все разъяснили, выяснили. И мало того, решили проблему в мою пользу и карту банк мне выпустит за свой счет. Очень приятно. В этот офис пришел впервые. Очень удивило, что такое маленькое помещение, отсутствуют окна, душно и все время за дверью что-то шумит, как будто стирает машинка. А в остальном, отношение и обслуживание сотрудников понравилось, очень отзывчивые.
Вам удалось выяснить, что за проблема была с картой? Сколько времени Вы ей пользуетесь? В итоге, карту банк выпустил? Если Вы ее получили, уточните где и когда.
Почитал отзывы, которые почему-то в основном отрицательные и решил оставить свой. Полгода назад открыл расчетный счет для ИП в банке Кольцо Урала и вполне доволен обслуживанием. Быстро проконсультировали, заплатил 1600 или 1900 рублей, через несколько дней получил номер счета, бумажки с инструкциями и электронный сертификат. Так как у нас в городе нет банкоматов этого банка, мне через месяц прислали бесплатную карту Visa Gold с подключенной услугой "Партнер" и я могу снимать деньги в банкоматах других банков бесплатно. Из-за того, что я обслуживаюсь только по ДБО и смс-информирование (200 рублей) отключил, с ноября по июль я обслуживался полностью бесплатно, даже как-то неудобно, так как не совершил ни одной платежки и банк на мне не зарабатывал ничего.

Сейчас заметил что подключили какую-то услугу по смарт-ключу за 130 рублей в месяц, пусть будет, не жалко)) К сожалению офис в нашем городе закрылся 8 июля, но так как я наличные не принимаю, мне предложили остаться. Без проблем получаю и вывожу средства, осенью нужно будет обновлять сертификат, это все делается по интернету. Единственное, через пару лет наверное нужно будет сгонять в Екатеринбург, чтобы перевыпустили карту, но я там бываю время от времени, мне несущественно. Частенько звонят девушки и спрашивают, мол как дела, все ли получается с интернет-банком, может есть какие-то пожелания. Вообщем обслуживание меня устраивает полностью.
Не зачтен. Прослеживается общая pr-направленность текста.
Здравствуйте! Уж не знаю чья это вина, но ни в одном банке, кроме вашего, обычную дебетовую карту не делают больше месяца!!! Очень сомневаюсь, что за ними у вас такая огромная очередь! Самое длительное время для получения карты у меня было 10 дней, но никак не месяц, что и случилось при обращении к вам!
Опишите ситуацию подробнее, и укажите даты обращений. Выпуск карты одобрили? Что говорят в банке, почему делают столько времени? Карта именная? Може с индивидуальным дизайном?
Давно обслуживаюсь в указанном банке, т.к. зарплатный проект, 07/02/2016 в воскресение при попытке перевода ден. средств обнаружила на сайте информацию: "С 28 января 2016 года действуют лимиты на денежные переводы физических лиц с использованием систем Телебанк, Телебанк-Экспресс, SMS-запросов, а также с использованием платежной карты в банкоматах банка. Сумма лимита — 1 млн. руб. в месяц". Что меня не устраивает. При звонке в банк на горячую линию, консультант не владел точной информацией, только высказывал предположения относительно переводов особенно при нахождении в другом городе, посоветовал обратиться на следующий день в пн. Предложила ему перезвонить мне в пн, однако за неделю никто не перезвонил.

На мой взгляд, выглядит это как пренебрежение клиентом. Это не первый случай отрицательного общения с банком, в 2014г пришлось писать заявление на отказ от платных смс 2 раза, т.к.  после первого заявления действий отмены смс не последовало.
"..При звонке в банк на горячую линию, консультант не владел точной информацией, только высказывал предположения относительно переводов особенно при нахождении в другом городе.." - уточните дату звонка и номер с которого обращались. Также просьба предоставить Ваши ФИО и ДР с указанием ссылки на отзыв на responses@banki.ru.
Начну с того, что к сожалению компания, где я работаю, пользуется этим банком. Поэтому нам досталась бесплатная зарплатная карта, которая работает через раз. Реально! Прихожу в один магазин, проводят через терминал карту - она не работает. Перехожу через дорогу - захожу в другой магазин - она работает! Также и с банкоматами. В нескольких из немногочисленных банкоматов (бц суворов, новый офис около цирка) карта просто отказывается читаться, причем в других работает (не все банкоматы проверял).

Далее - угораздило меня взять в этом банке потребительский кредит... Просил 300 тысяч на 5 лет, дали 98 тысяч на 7 лет... Причем из этой суммы вычли ещё 12 тысяч сразу как страховка от потери работы. Т.е. на руки я получил 86 тысяч! И об этом вычете я узнал только по факту получения денег. Специалист не слова не обмолвила о том, что будет вычет такой! Страхование жизни мне тоже сказали не ставить галочку напротив устраивающей меня компании, типа они сами выберут в какой компании мне страховаться. Если поставлю - кредит не дадут!

С ежемесячными платежами проблем никаких не было пока что. НО! Решил я тут сделать досрочный платеж по кредиту. Погасить часть долга так сказать. Пришел в банк. Простоял час в очереди (в отделении около цирка работали только 2 человека из 8 возможных! И обслуживали и физ и юр лиц одновременно). Подхожу, озвучиваю какой услугой хотел бы воспользоваться - говорят, что нельзя снять досрочный платеж прямо с карты (зарплатная карта Кольца Урала). Нужна именно наличка. Иду в банкомат который около офиса - карта не работает. Пошел в кассу банка, снять деньги через кассу. В кассе карточка тоже не работает. Кассир сказала, что попробуйте снять деньги через менеджера. А там комиссия за снятие 5%! Ну это вообще ахтунг! Ситуация просто безвыходная! Прямо в банке нельзя снять деньги со счета этого же банка!

Вывод: Идите берите кредит и открывайте счета в сбере! Или в другом топовом банке. В Кольцо Урала это ппц просто!
"..досталась бесплатная зарплатная карта, которая работает через раз." - в банке, что говорят, какой выход предложили? Укажите даты обращений.
Начать нужно с того, что этот банк навязан мне без моего спроса работодателем. Далее, при смене карты обидело отношение сотрудников - они отталкивали меня в очереди, подзывая, Клиентов оформляющих кредиты ...

В интернет банке не работает сервис перевода средств на карту другого банка, ну и напоследок "порадовала"  платная услуга СМС информирования, при отказе от которой вовсе пропадает всякое информирование ... А то что картой может оплатить кто угодно вообще делают её  небезопасной!
Сожалеем, но отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.