Липецккомбанк
Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о Липецккомбанке

Обратился в отдел банка по адресу: ул. Марины Расковой, 2А,ДО "ЛКБ ПЛЮС" отделение "Расковой" по поводу
потребительского кредита, так как для сотрудников ПАО "НЛМК" хорошая кредитная ставка. Все началось с того, что в отделение банка я приходил трижды (3 посещения). И в каждый день мне называли разные пакеты документов, точнее недоговаривали, какие нужны.

В первый день мне сказали, что так как я сотрудник ПАО «НЛМК»... Читать далее

В первый день мне сказали, что так как я сотрудник ПАО «НЛМК», потребуется только паспорт, выписка за 3 месяца о зарплате и СНИЛС.

Придя во второй раз 14.08.2019 и заявив, что хочу оформить кредит без страхования жизни, у меня попросили документы, которые не оговаривались в первый день, а именно: 2 НДФЛ, копию трудовой книжки и военный билет, со словами, что придется отправлять их на комиссию, для решения о выдачи мне потребительского кредита.

Пришел на третий день, со всеми документами. Заявку приняли,а это был четверг 15.08.2019, сказав, что наберут во вторник 20.08.2019 и проинформируют о решении по кредиту.

Наступил вторник. Позвонил на горячую линию поинтересоваться каков регламент о сроках рассмотрения решения по кредиту? Мне ответили что в течении двух рабочих дней, следующих дате заявления. Подал заявление 15.08.2019, 20.08.2019 ответа так и не получил. В этот же день позвонил в отделение банка (указал выше) мне ответили, что меня проинформируют в среду 21.08.2019 о решении по кредиту.21.08.2019 после обеда набрал сам на горячую линию, прождав более 5 минут соединения, где мне отвечали грубо и резко, ничего конкретно не сказав, посоветовали самому звонить в свое отделение банка.

Набрав в банк, девушка, которая оформляла заявление на кредит, грубо ответила, что говорила мне, что наберет в среду! Я обратил ее внимание, что сегодня уже та самая, обещанная среда (21.08.2019). После этой
информации девушка мне ответила, что заявка на кредит не одобрена и распрощалась со мной.
При оформлении кредита 19.05.2016, девушка нагло навязывала мне услугу страхования, говорила, что, если без нее, то процент по кредиту будет выше, то кредит нельзя будет погасить досрочно, несмотря на то что я являюсь клиентом банка и имею зарплатную карту, предложила в залог имущество (машину и квартиру), до этого кстати я подавала ОНЛАЙН заявку через интернет, в конце было написано с вами свяжется сотрудник банка! Мне так никто и не позвонил, я позвонила сама узнать одобрен ли мой кредит, мне сказали кредит одобрен приходите (назначили время), когда я пришла и сказала, что мне без услуги страхования, я подавала онлайн заявку, вы сказали все одобрено по телефону, оказалось, что моей заявки нет, нужно заводить новую, но уже с услугой страхования! Прошу разобраться в данной ситуации! Обслуживала меня Н-ва И.Н.!
Добрый день. Обращался для концультации по экспресс-кредиту в офис на м-районе Университетский. Если честно офис расположен очень неудачно, но он в шаговой доступности от моего дома, сам живу на этом же районе. Жил бы на 19-ом м-районе в жизни туда не пошёл, жалко потраченное время, на м-крайон заезжают только 2 маршрута, сам авто не имею. Короче голову сломаешь пока найдёшь, если не знаешь куда идти, ни одного указателя с дороги.

Насчёт... Читать далее

Насчёт обслуживания. Зашёл в офис,обстановка спокойная,дорожелательная,взял толончик для консультации по кредиту. В очереди 1 человек,долго ждать не пришлось,меня по очереди пригласила управляющая этого отделения. На все интересующую вопросы я получил полную консультацию от неё,оставил заявку на кредит и получил деньги налычными уже через час. Являюсь сотрудником ОАО "НЛМК" по акции кредит для меня получился под меньший процент. В общем доволен офисом. Персонал вежливый. Банк супер. Всех с прошедшими.
Ситуация следующая... Сегодня обратилась в банк для оформления кредита наличными, конкретно в отделение на ул. Вермишева. Зашли в отделение, взяли талон с номером, сидим ждем... Вот наш номерок горит в одном из окошек, подходим. Объясняю, что хотели бы оформить Кредит на сумму 470 000 руб. Предварительно получили некоторую информацию о данном кредите, т.к. заемщик является сотрудником НЛМК (корпоративный клиент), для которых в банке особые условия кредитования под более низкий % и в течение 2 часов. Нам это подходит, т.к. деньги нужны сразу и сегодня. Также, сразу уведомляем сотрудника, что хотели бы оформить кредит без услуги страхования жизни. На что получили ответ: "Услуга страхования жизни ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ и если вы ее оформлять не будете, то кредит мы вам не сможем оформить". Я тоже работаю в банке и прекрасно знаю, что страховка к кредиту - дело, исключительно, добровольное и уж точно никак не влияет на принятие решения по выдаче кредита...

Спрашиваю у сотрудника:

- Покажите, пожалуйста документ, в котором написано, что данная услуга обязательна и без нее кредит не предоставляется.
- Не могу, это внутренний регламент банка.
- Тогда предоставьте письменный отказ в оформлении кредита.
- Не буду я вам ничего предоставлять, вот вам листовка, там все написано, читайте сами! (Тычет какой-то непонятной брошюрой (именно тычет, не иначе), которая, во-первых не имеет никакой юридической силы, а во-вторых не несет информации, касающейся обязательности оформления услуги). Еще раз просим сотрудника обосновать отказ документально, на что опять получаем ответ: "Я не буду вам ничего предоставлять".

Оформить кредит со страховкой мы были не против, если бы сотрудник предоставил КОНКРЕТНЫЕ документы, где указана ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ оформления услуги...

Выхожу из отделения банка на порог ступенек и набираю номер главного отделения на ул. Интернациональной, может там мне смогут объяснить, почему я не имею права оформить кредит без страховки... Там меня несколько раз переключают от одного сотрудника к другому, который в итоге мне опять говорит: "Услуга обязательная и без нее вам не оформят кредит! А документы мы вам никакие предоставлять не имеем права, т.к. это внутренние документы банка". Да я не прошу ваши "Секретные" документы, просто покажите, где написано, что страховка обязательна!

Пункт 4 статьи 3 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" устанавливает, что условия и порядок осуществления обязательного страхования определяются (ТОЛЬКО) федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования. Нигде, ни в одном законе РФ нельзя найти упоминания об обязательном страховании при оформлении кредита! Обязательным для страхования являются ТОЛЬКО ипотечные займы и автокредиты. А значит в данном случае ЛКБ действует неправомерно! Это явные нарушения! И обращении в гос. органы (Роспотребнадзор, Федеральная антимонопольная служба, Прокуратура) с указанием на то, что нарушаются права заемщика в части страхования кредита будут не лишними!