Оформили кредит в Альфа Банке, по умолчанию стоит галочка (которую не снять) о страховке. Потреб кредит закрыли досрочно, на 5й день. С отзывом страховки трудности пипец какие: заявление от супруга/суруги, скины документов, полисов, свидетельств о браке (блин, а персональные данные СУПРУГА/СУПРУГИ вы как блин обрабатывать будите? у Вас есть согласие от них?).
Калл центр на телефоне борзые, прям хабалки, хрен ответа дождешься, ты ей вопрос, она тебе - вот, по федеральному закону №3211321 от 10.10.10 вы обязаны, если откажитесь от страховки - вам пипдец будет по кредитной ставке и прочи угрозы и загрузы информацией.
На сайте - 0 (НОЛЬ) информации, что нужно предоставить что бы отозвать страховку.
Калл центр отвечает в общих чертах, просто ужас. Тебе нужно хренову тучу документов НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К КРЕДИТУ И ДОГОВОРУ СТРАХОВАНИЯ отправить хрен пойми куда, что бы подождать 3 недели и получить отказ в возврате, потому что ПОЧТА шла долго. Ну пипдец полный.