Являюсь клиентом банка практически лет, поэтому когда была предложена страховка ОСАГО, то никаких сомнений в выборе компании не было, так как была уверена, что все проблемы будут решаться также быстро, но не тут-то было.
ДТП произошло 28 октября 2025 года, сегодня уже 31 марта 2026 и до сих пор не получена выплата. Изначально на обоих водителей было заведено административное производство, так как на месте вину установить было невозможно, посколько виновник был не согласен и не понимал, что нарушил. В последствии ГАИ было установлено, что виновник один, тот кто и был изначально, а с моего водителя ответственность была снята в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Казалось бы, вопрос простой. Виновник установлен – получай выплату, но не тут-то было. Оказывается, что у Т-страхования свои законы и свои правила. Четвертый месяц они меня убеждают, что вина ОБОЮДНАЯ, так как изначально административное производство было заведено на ОБОИХ водителей. Вот так вот, представляете? Новый законы от Т-Страхования. И не важно, что там написано, что производство ПРЕКРАЩЕНО в связи с ОТСУТСТВИЕМ состава административного правонарушения.
И это еще полбеды, они до сих пор не выплатили даже половину. Навязывают ремонт с МОЕЙ ДОПЛАТОЙ. С декабря 2025 года я говорю, что не буду ничего доплачивать и что это противоречит законодательству. Звоню, пишу, бесконечно общаюсь с менеджерами. Мне то пытаются подсунуть заявление на половину выплаты, где я распишусь в том, что ПРЕТЕНЗИЙ БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЮ. А я имею и разумеется такое подписывать не буду.
Затем мне сообщают, что достаточно на почту скинуть заявление о смене формы выплаты. 7 марта я кидаю и думаете что-то было выплачено? Мне снова присылают направление на ремонт с моей доплатой!
Нет ни нервов больше, ни сил. Договориться нормально не получается, поэтому буду обращаться в суд, прокуратуру, РСА и ЦБ. Пусть проверяют деятельность этой компании. Возможно стоить обратиться даже в полицию, так как это уже попахивает мошенничеством – постоянная протяжка сроков, отписки, игнор и невыплата денежных средств.
Благо дело, что ситуация для суда будет плевая и неустойка хорошая, так как просрочка уже более трех месяцев, но просто жалко уже потраченных нервов столько и столько же их еще предстоит, чтобы получить полную выплату. А прошло уже на минуточку 5 месяцев с момента ДТП и неизвестно сколько придется еще добиваться справедливости. Больше в эту компанию ни ногой и с банком видимо тоже стоит прекращать отношения. Неуважительное отношение к клиентами.
Никому не рекомендую обращаться, если хотите сберечь свои нервы!