Второй год подряд страхуюсь по ОСАГО в Т- Страховании, т. к уже давно являюсь клиентом Т-Банка. Приложение Т-Банка очень удобно, всё что меня интересует можно узнать или сделать через него. ОСАГО оформляю через приложение Т-Банка, очень удобно и быстро, дополнительно в страховую компанию ездить не нужно.
Так получилось, что 25.12.24 я попал в ДТП, на светофоре остановился на красный и получил удар сзади, от вовремя не среагировавшего водителя. Вызвали аварийных комиссаров, оформили ДТП (разногласий не было, виновник признал свою вину), разъехались.
В этот же день я заявил о страховом случае через приложение Т-Банка (номер страхового случая OSG-24-435834) Всё оформил в приложении и прикрепил все необходимые документы по ДТП и фото авто согласно перечню, которому написали специалисты тех. поддержки. В этот же день через несколько часов пришло уведомление, что готов расчёт по моему ДТП.
Я написал в чат тех. поддержки, чтобы получить детальный расчёт. Со мной связалась страховой менеджер Юлия Д. и отправила первоначальный расчёт. Я ознакомился с расчётом и попросил внести некоторые корректировки, т. к были скрытые повреждения, на которые я дополнительно после первоначального расчёта предоставил фото. Мне пошли на встречу и через пару часов предоставили скорректированный расчёт, который меня устроил.
Через несколько дней в назнченное место и время подъехал представитель Т-Страхования и забрал у меня оригиналы документов о ДТП. В этот же день, после встречи с представителем Т- Страхования, на счёт поступили деньги и теперь можно отдавать авто в ремонт.
Специалисты Т- Страхования отработали на "отлично". Всё что было не понятно, всё объяснили и помогли оформить, отнеслись с пониманием. Я остался очень доволен качеством и скоростью урегулирования страхового события