В 2018 г. я заключила договор страхования ВСК Линия жизни № 29***14 на 7 лет. С 1.10.24 г. договор страхования ВСК был передан в «Ренессанс», о чем меня информировали, прислав СМС- сообщение.

Ежегодно на сумму страхового сбора подавала документы в налоговую для получения налогового вычета. Ранее, в личном кабинете ВСК, справка для налоговой формировалась течение 1 мин. В Ренессанс столкнулась со следующими проблемами.

В личном кабинете «Ренессанс» были данные паспорта, выданного мне в 2016 г. Заказала справку для налоговой, и получила ее с данными паспорта 2016 г. В 2024 г. паспорт поменяла. И только после получения справки от Ренессанс уточнила у специалиста налоговой службы, примут ли в работу справку от Ренессанс с данными старого паспорта или ее нужно переделать с данными паспорта 2024 г? Специалист налоговой службы сказала, что справка о внесении страхового взноса нужна с паспортными данными действующего паспорта.

Вот тут и началось:
16.01.25 г. я загрузила скан паспорта, выданного в 2024 г., в личном кабинете Ренессанс. Запросила справку для налоговой, но справка пришла старая, оформленная 14.01.25г с данными паспорта, выданного в 2016 г. 17.01.25 г. я позвонила на горячую линию «Ренессанс», специалист подтвердила, что данные моего паспорта, выданного в 2024 г., загружены, и в ближайшее время (в течение 3 рабочих дней) мне направят справку для налоговой с данными моего нового паспорта.

20.01.25 и 27.01.25 г. через личный кабинет я запрашивала справку для налогового вычета. Результат без изменений, приходила старая справка, оформленная 14.01.25 г с данными паспорта, выданного в 2016 г. 27.01.25 г. я оформила жалобу и подала ее через клиентскую службу.

На сегодняшний день, 07.02.25 г. ни ответа на мою жалобу, ни справки для налоговой с данными паспорта, выданного в 2024 г., нет. Сколько еще ждать, непонятно. Отношение отвратительное. Ситуация еще усложняется тем, что в г. Томске нет офиса «Ренессанс жизнь».