Добрый день! При получении кредита в ПАО МТС настояли на страховании кредита, при этом страховых продукта было два, а сумма кредита увеличилась почти в два раза. После пересчета всех условий было принято решение написать отказ от страхования в период охлаждения от этих страховок, приложила все документы по договору страхования с приложениями. Ценные письма с описью вложения отправила Почтой России.
По одной страховке кредит вернули, а по второй нет со ссылкой что отсутствует информация о том что это страховка по кредиту и действует период охлаждения, на горячей линии тоже нет вразумительного ответа, а не вернули страховку которая составляет почти 30 % от стоимости кредита, поменьше выплата пришла сразу.
Что именно от меня требуют никто не сообщил, только что именно нужно подтверждать если в страховом полисе и КИД есть указание, что это кредитное страхование жизни, даже в названии полиса так и написано, указан срок отказа от договора страхования в течение 30 календарных дней.