В период действия полиса КАСКО наступило страховое событие (AUT-24-401861). Автомобиль попал под град. Лояльность страховой закончилась после получения от страховщика направления на ремонт и моего посещения СТОА. Станция кузовного ремонта пояснила, что запасную часть (шторка панорамной крыши) необходимо ждать около 9 месяцев и к тому же эксперты Страховой дефектный акт по всему объему вмятин не согласовывают, как итог СТОА не сможет выполнить ремонт.
На мой официальный запрос о сумме восстановительного ремонта, с целью урегулирования прямой выплатой, на основании расчетов выполненных СТОА - Т-Страхование официальным письмом ответило об отсутствии правовых оснований на выдачу подобных документов. Своими словами послали ........(куда подальше). Вот и открылось истинное лицо страховщика. Как урегулировать вопрос в двустороннем порядке не поясняет, Страховая никуда не спешит, далее большое затишье.
Персональный менеджер на письма отвечает скудно или вовсе игнорирует. Звонки на горючую линию результата не приносят, так как нет обратной связи, вообщем как с зеркалом разговариваешь. Началась трата моего времени на поиск автоюриста, далее финансовые траты на услуги юриста, независимую экспертизу поврежденного авто, прочие расходы и конечно нервы.
Для понимания - направление на ремонт выдано 12.12.2024 года, по состоянию на 29.04.2025 года убыток не урегулирован. 18.03.2025 года страховая выплатила 105 000 рублей, при оценке независимым экспертом ремонта на сумму в 580 000 рублей. На досудебную претензию в рамках закона даже не направили никакого ответа, полный игнор.
Персональный менеджер продолжает молчать, очень удобная позиция. А теперь я набираюсь терпения, так как приступили к подготовке искового заявления, а далее судебные заседания. Поэтому всем автомобилистам настоятельно рекомендую не вестись на рекламу банкиров и хорошо подумать при выборе страховой компании. Лично я в Т-Банк и Т-Страхование больше не вернусь и Вам дорогие читатели не рекомендую.
Страхование КАСКО
Оценка:
Проверяется