В феврале этого года открыл на 3 месяца продукт Смарт Плюс онлайн через сайт компании (в офисе открыть не смогли, так как сказали, что возникли какие-то проблемы с интернетом).
Открыл этот продукт, так как внезапно банк повысил кредитный лимит по карте и надо было с выгодой на 3 месяца пристроить деньги. С открытием онлайн проблем не возникло. Прошло почти 3 месяца. 5 мая позвонили из офиса в городе Владивостоке, где я живу и сказали, что нужно прийти в офис, составить заявление на закрытие договора и предоставить банковские реквизиты для перечисления мне денег.
6 мая я был в офисе и все необходимое сделал. Менеджер Валерия была любезна, упорно хотела в течение почти часа впарить мне еще какой-то страховой продукт на 5-6 лет, но я вежливо отказался, так как срок слишком большой, эффективная ставка сбережений довольно низкая и т. п. В общем она сняла копию с моего паспорта, взяла мои банковские реквизиты, составила заявление, которое я подписал, и мы расстались.
14 мая закончился срок моего договора, я начал ждать прихода денег из компании. Вместо этого 16 мая дождался звонка из главного офиса в Москве, из которого я узнал, что никакого заявления к ним до сих пор не пришло, моих банковских реквизитов у них нет, поэтому деньги они перечислить не могут, посоветовали снова связаться с местным офисом.
В офис я позвонил, но так как было уже ровно 17.00 по местному времени, там никого не было. Попытки найти на сайте компании какую-то форму для заполнения заявления и передачи моих банковских реквизитов тоже ни к чему не привели, везде отфутболивали в местный офис. Офис будет работать только в понедельник 19 мая, получается возврат денег затянется еще на несколько дней.
Возникает вопрос: почему, то ли из-за сбоя в системе, то ли из-за забывчивости менеджеров компании, то ли из-за их мелкой мести из-за моего отказа от оформления новых продуктов компания затягивает возврат моих денег? Ведь я сделал со своей стороны все правильно, выполнил все условия, а деньги пока не получил и когда еще получу неизвестно. Ведь компания не компенсирует же мне потерянные за эти дни %%, которые я мог бы получить, например, разместив эту сумму под 22% годовых на накопительном счете? Вот такие дела, и так работает компания Ренессанс Жизнь.