Страхую автомобиль по КАСКО в Т-банке с 2021 года (сам клиент с 2017 года). 2 июня 2025 заявил о страховом событии №AUT-25-463227. Автоматически получил направление для осмотра и дефектовки в СТО ООО "В88". Когда увидел адрес понял, что данная ооошка лишь посредник. Так как в прошлом году Югория пыталась отправить меня на ремонт по этому же адресу только была ООО "К2" и обе организации родом из Москвы, а нахожусь в Кемерово.
Почитав отзывы о работе данного кузовного цеха понял, что работают они в основном со страховыми и ремонтируют как попало потому что нужно сделать как можно дешевле.
Вот пример отзыва о работе данной СТО:
"По страховой каско отдавала авто в ремонт. Ужаснее не могла представить себе ремонта, чем в этой шаражке!!! Нужно было поменять только бампер. У них руки растут не из того места! Ни в коем случае не отдавайте свой автомобиль в ремонт в эту контору!! Это такой ужас, словами не передать!!! Хочу предостеречь других собственников. Бампер и решетка не той комплектации, краска вообще в цвет не попадает. Я в ужасе !"
Естественно менеджеру сразу сообщил, что ремонтироваться в данной СТО не буду. Выбрал из списка аккредитованных другую нормальную станцию. Менеджер сообщила, что отправила заявку и ждёт подтверждения. Пошла вторая неделя и тишина. Ни выплаты страхового возмещения, ни направления на ремонт в нормальную СТО. Супер, что тут скажешь. И смысл в таком КАСКО?
Ладно Югория, ладно в рамках ОСАГО отправляют на сомнительный ремонт. Но тут я добровольно страхуюсь и как бы надеялся на соответствующее отношение. В итоге что? Печаль.
PS. Также в направлении на ремонт увидел интересный пункт, что лимит ответственности при полной гибели 332 тысячи рублей, а страховая сумма 700 тысяч. То есть при полной гибели я бы получил выплату в 332 тысячи? Примерно треть стоимости авто. Верно понимаю? Хотя каждый год оформляю полис с GAP.
В общем, Т-Банк это вам не Тинькофф. И он "таким одним" рискует стать в самом плохом смысле.
PS2. Ещё конечно был момент, что сотрудник поддержки сообщил о невозможности оформить страховое событие. Но с этим быстро разобрались хоть.