10.06.2021 сотрудник ВТБ навязал маме вложение денежных средств в СК СОГАЗ-Жизнь по программе "Максимум плюс" на 4 года. С её стороны все условия были выполнены в полном объёме!
30.06.2025 по окончанию договора обратилась в ВТБ для написания заявления с целью возврата денежных средств. Сотрудник ВТБ рукописно заполнил заявление. 21.07 оказалось, что в заявлении присутствует ошибка (в первой строке имя верно- Тамара, в нижележащей ячейке Татьяна).
В этот же день 21.07.2025 заявление было переписано, оформлено другим сотрудникам ВТБ. При этом, в банке ВТБ сказали, что сразу же после заполнения отправили документы в страховую компанию. 22.07.2025 обратилась на горячую линию СОГАЗ- Жизнь с вопросом :"Поступил ли им пакет документов на возврат денежных средств?". Обращение отправили на проверку.
Спустя 3 часа вновь звоню для уточнения. Оператор Антонина сказала:"Всё в порядке, документы получены,ожидайте 8 рабочих дней". На следующий день 23.07.2025 входящий звонок, в котором оператор Наталья СК "СОГАЗ-Жизнь" утверждает, что документы не получены. Как так получается?
После этого снова 23.07.25 оставила обращение в СОГАЗ-Жизнь. Сколько будут "водить за нос" пожилого человека, который доверился сотруднику банка ВТБ в июне 2021 года, когда принес с большим трудом накопленные за долгое время 200тыс, чтобы иметь какие- нибудь средства на случай сложной жизненной ситуации.
Все время документы не доходят...Получается обман, сговор между страховой компанией СОГАЗ-Жизнь и банком- партнёром ВТБ?
Убедительная просьба вернуть вложенные деньги, на доходы не расчитывает никто. Просто, пожалуйста, верните вложенные деньги!