26. 07. 25 г. обратился в офис Ренессанс Страхование ( СПб, пр. Наставников, 34) в связи с оформлением полиса медицинской сраховки для выезда за рубеж. Оплатил услугу, получил на руки полис. Позже у меня возникли некоторые вопросы к страховой компании и я позвонил на горячую линию, где меня огорошили тем, что такого номера полиса не существует и в базе его нет.
Я не юрист, как квалифицировать такое деяние - большие вопросы, я назвал бы это обманом, так как деньги за неоказанную услугу были получены путем предоставления подложных документов.
Авиабилеты приобретены на определенную дату, полёт сопряжен с тройным паспортным контролем, а теперь представьте, что на каком-либо этапе выяснилось о несоответствии представленных документов?! При этом звонок на горячую линию Ренессанс Страхование был совершен вчера утром, сегодня уже скоро вечер, но никаких откликов с их стороны нет.
То, что я никогда больше не обращусь в данную компанию, даже не обсуждается. Просто хочу предупредить будущих туристов и путешественников об опасностях, которые таятся в, казалось бы, рутинных мероприятиях.