В ноябре прошлого года на перекрестке в бочину авто въехал особо одаренный (но, очевидно, совершенно «слепой» «добрый человек». Левые двери - передняя и задняя, а также центральная левая стойка приняли неплохой такой удар на себя. Слава Богу, все обошлось без травм. Вызвали ДПС, хотя разногласий
по виновности не было (у меня к тому же регистратор все пишет). Когда все оформили, метнулся в свою страховую – дело было уже к вечеру, боялся не успеть.

Успел. В «Ренессансе» страхуюсь вот уже 10 лет подряд (Каско+Осаго). Все общение с центральным офисом (я из региона) в этот раз строилось на пересылке фото всяких документов и фото самой машины по вотсап. Там все понятно, даже к менеджеру на месте можно не обращаться, если только за советом. Решил, хоть я и не виновник, провести ремонт по Каско (уже делал так года четыре назад, остался доволен). Направление на ремонт получил через 2 дня. На осмотре был через неделю. Две двери – под замену, стойку – править. К счастью, на мою Астру нашлись в России еще новые оригинальные двери. (Не приведи Господь, еще одна авария случится, наверняка останутся только аналоги). Согласовали все быстро.

Я посмотрел, страховая не кисло так раскошелилась за ремонт – с новыми дверями ушла прилично за стольник. Почти треть стоимости авто! Явный перекос в ценах. Само собой сервис за эти деньги постарался все сделать весьма прилично и довольно оперативно. Машину забрал через 2 недели после подгонки на ремонт. Конечно, надо еще поездить, посмотреть, как все будет – гарантия на работы полгода. Пока нареканий нет. В общем, мой опыт отношений с «Ренессансом» получается позитивным (хоть и по не радостным поводам).