При покупке ноутбука вкредит через МТС-банк 02.09.2022 мне вменили как обязательный договор
страхования №***11 от 02.09.2022 (прилагается) от несчастных случаев и болезней со страховой суммой 57199,12 рублей (стоимость ноутбука) и страховой премией на сумму 13306 рублей.Обращаю внимание, чтоДоговор страхования был ОДИН и соответственно ОДИН полис.
В чеке же на покупку значится ДВЕ страховые премии на 13306 рублей КАЖДАЯ – от несчастных случаев
и потери дохода.В установленные сроки яобратилась в САО ВСК с заявлением о расторжении договора страхования, и поскольку у меня был ОДИН договор (комбинированный – от болезни и от потери
дохода), приложила именно его. 13.09.2022 документы на расторжение были получены ВСК и 22.09.2022 мне на счет вернули ОДНУ страховую премию по расторжению.
Обратившись в колл-центрВСК от каждого из менеджеров, я слышала разные причины возврата ОДНОЙ премии:· [list][*]заявление нужно писать по каждому полису и договору – напомню, он у меня был ОДИН!· [/*][*] сроки возврата по обеим страховкам разные, но в течение 10 рабочих дней – ОНИ ПРОШЛИ![/*][*]· возможно, одна страховка от банка – НЕТ,ОБЕ ВСК!· [/*][*]моя заявка ЗАКРТЫТА, обращайтесь на почту.[/*][*]Это как так? При этом параллельно я неоднократно обращалась в МВидео, где брала ноутбук с попыткой найти ВТОРОЙ полис и договор, но его НЕ СУЩЕСТВУЕТ![/*][/list]Я обратилась в Вашу компанию с претензией - просьбой разъяснить мне разночтения в чеке и договоре, а также вернуть ВТОРУЮ часть страховой премии на реквизиты, указанные ранее в заявлении. В итоге я получаю письмо от Службы клиентского сервиса, что .....!!! [u][b]04.10.2022[/b][/u] Вами инициировано расторжение Договора страхования. В связи с тем, что с даты заключения Договора страхования и до момента отказа от него прошло более 14 (четырнадцати) календарных дней, то в соответствии с условиями Договора страхования. Это еще одна версия от Вас этой ситуации. Беспредел!
И я не одна такая.[b][u] Вы намеренно 2 страховки пакуете в 1 договор, называя его комбинированным, выдаете 1полис. А затем при отказе просите то, чего не сможет быть - второй договор и полис. обман в чистом виде![/u][/b]
Прошу объяснить мне с чем связаны дикие условия страхования, кроме непрофессионализма сотрудников, намеренное введение в заблуждение или просто обман и за какие услуги я теперь должна выплатить страховую премию, если договор РАСТОРГНУТ? За воздух? [b]Я намерена обращаться в суд и Роспотребнадзор, Центробанк для восстановления моих нарушенных прав со стороны Вашей горе-компании. [/b]