Отзывы о потребительских кредитах банка Московского Кредитного Банка

2.1

МКБ банк единственный год назад одобрил мне кредит на ту сумму, что я попросила. Другие банки либо прислали отказ, либо предложили кредит в залог недвижимости, что конечно же бред. В МКБ банке плюсом еще и проценты ниже получились, и месячный платеж комфортней вышел. Приезжала в офис подписывать договор, получила отличное обслуживание, прозрачные условия, которые мне озвучили, не пожалели времени. Пару месяцев назад из-за потери работы не смогла погасить ежемесячный платеж - без проблем дали отсрочку на 2 месяца с увеличением срока кредита, без штрафов и занесения в кредитную историю.
Оценка поставлена поскольку общение было неплохое.
Общее впечатление не доволен.

Итак. Через сайт банки.ру  было подана анкета на потребительский кредит.
Дальше мне позвонили и предложили выгодную пониженную ставку и согласился не получить онлайн услугу, а прийти в офис.... Читать далее
Оценка поставлена поскольку общение было неплохое.
Общее впечатление не доволен.

Итак. Через сайт банки.ру  было подана анкета на потребительский кредит.
Каково же было моё удивление, когда в офисе мне сказали следующее:
Без страховки Ваша ставка по кредиту будет примерно 18%, а со страховкой 14%.

Сейчас у меня есть кредит и мне нужно рефинансирование, сумма небольшая.  И что в итоге?  Зачем обманывать людей с процентной ставкой?  Пишите честно так: Если зарплата у Вас маленькая, ставка будет большой и наоборот.  Зачем вводить в заблуждения людей заманивая несуществующими маленькими процентными ставками. Кстати на сайте плавающая процентная ставка.
Уважаемый клиент!

При оформлении заявки на сторонних интернет-ресурсах с клиентом связывается сотрудник контакт-центра, предоставляет общую информацию по кредитованию, после чего уточняет удобное время и офис для оформления заявки. В процессе консультации сотрудником была озвучена минимальная процентная ставка при выборе услуги страхования, а также условием предварительного обеспечения ежемесячного платежа.
Сотрудники офиса сообщают ориентировочную ставку, которая может быть получена на основании предоставляемой клиентом информации. Окончательное решение о возможности предоставления кредита и условиях (сумма кредита, срок, процентная ставка) принимается только после рассмотрения заявки ответственным подразделением банка.
Страхование является добровольной услугой, однако является одним из факторов, позволяющих снизить процентную ставку по кредиту.
Узнать решение банка и оставить полную заявку без обращения в офис можно на официальном сайте mkb.ru или в интернет-банке «МКБ Онлайн».
Надеемся, что изложенная информация помогла разобраться в вашем вопросе.

Московский кредитный банк
Имею в МКБ два кредитных продукта (договора № 200291/19 и 1666160/19). Обслуживаю кредиты своевременно и без просрочек. Согласно условиям договора, которые являются крайне некомфортными , необходимо вносить денежные средства на счет в качестве обеспечения за 10 дней до даты списания. Эти условия я выполняю полностью, но банк при этом вводит в заблуждение своим информированием о датах обеспечения платежей по смс и в мобильном приложении и тем самым подводит к штрафам (которые составляет 10% от платежей). Заблуждение заключается в том, что на личном примере по договору № 200291/19 дата обеспечения в мобильном приложении была указана 11.11.20, в смс же дата указана 10.11.20. Ранее оператор банка объяснял, что нужно придерживаться даты в мобильном интернет банке, что я и делал всегда. По итогам мне пришло уведомление, что с меня будет списан штраф в размере 10% , за то что внес 11.11, а не 10.11.... Мало того, что списание штрафа некорректное, так  и сам ШТРАФ списывается со счета обеспечения по второму кредиту (1666160/19), тем самым подводя меня ко второму штрафу уже по второму договору (по условиям сумма обеспечения не должна уменьшаться до списания кредита, иначе штраф -10%), что является не просто недопустимым, а НЕМЫСЛИМЫМ неуважением и мошенническим отношением к своим клиентам.
 Также при подписание этих договоров кредита банк установил запредельные ставки (около 20%), обусловив это, что я новый клиент и поэтому условия такие, НО по словам менеджера банка после своевременного и прилежного обслуживания кредита с моей стороны можно обратится в банк за понижением ставки/рефинансированием. Прошел год, с моей стороны никаких просрочек, ставки по кредитам, как и в целом ключевая ставка упали, но банк ни в какую не хочет понижать ставки, предлагая рефинансирование по таким же кабальным ставкам!!!!! Это просто издевательство.
   Отдельно я прошу модератора не отписываться стандартно, что якобы вопрос понижения % ставки по договору не является основанием оценки работы банка. Вопрос и проблема комплексная, она заключается как и в информировании клиентов банка, так и выполнения условий банком, так и в наплевательском обслуживании своих клиентов!

Хотела бы поделится отзывом об исполнении МКБ Банком Федерального закона "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ.

Мною, 06 ноября 2020 был получен Отчет из НБКИ в котором я увидела некорректную информацию о действующем потребительском кредите в МКБ Банке, а именно - неверно указана сумма кредитной задолженности.... Читать далее

Пообщавшись в чате мобильного приложения с представителем банка, мне было предложено оставить обращение на сайте МКБ банка.
07.11.2020 я оставила на сайте МКБ Банка обращение и прикрепила к обращению Отчет из НБКИ, где указана некорректная сумма задолженности.
На эл. почту пришло сообщение о принятии в работу моего обращения.
11.11.2020 на эл. почту пришел ответ на мое обращение, в котором МКБ Банк ответил, что в представленном МКБ банком в бюро кредитных историй информации ошибок не выявлено. Счет отражается в статусе "активный".
Хочется спросить сотрудников банка: "Товарищи вы умеете читать направленные вам обращения?".
Я не указывала претензии о статусе моего кредита, а отмечала НЕКОРРЕКТНО УКАЗАННУЮ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.
В подтверждение некорректного отражения суммы задолженности по потребительскому кредиту МКБ Банка, я получила информацию от сотрудника N-Банка, предложившего мне рефинансирование потребительского кредита и проверившего наличие кредитов через БКИ.
Некачественно исполняемые обязанности сотрудников МКБ Банка вызывают негативные эмоции и нежелание продолжать финансовые отношения с этим банком, кроме этого я трачу свое личное время на получение достоверной информации от МКБ Банка и  устранения допущенных банком ошибок.
10.11.2020 пополнил счет на необходимую сумму (около 1,8 млн) для полного досрочного погашения кредита согласно данных из мобильного приложения. В этот же день приехал в банк и подал заявление на погашение. При этом и по банк клиенту и со слов менеджера в офисе банка суммы на 10.11 было достаточно для закрытия кредита.

Ну заявление написал, менеджер сказал что завтра можно забирать справку о погашении, т.к. деньги списываются в ночь и я уехал. 13.11 проверил через интернет банк статус кредита, и оказалось что он НЕ закрыт. Далее звонки на горячую линию и т.д. внятного ответа не дали, единственное что было сообщено что заявление на досрочное погашение было аннулировано.

14.11 приехал в банк лично к тому же менеджеру,  и он мне сообщил что ЯКОБЫ т.к. заявление было подписано после 16 часов, денежные средства должны были списаться на сл. день, ну и логично суммы не хватало, поэтому исполнить заявление не было возможности и т.д.

В общем, т.к. 14.11 - суббота, теперь деньги спишутся только в понедельник, я естественно пополнил на бОльшую сумму счет, чтобы не было промашек. в очередной раз и посещать СИЕ заведение больше не пришлось.

ИТОГО: из-за некомпетентности сотрудника, каких то НЕВНЯТНЫХ УСЛОВИЙ что до 16 списывается а после нет, или каких либо иных причин, я, как клиент обязан доплатить лишних 4,5 к рублей. За что - я не понял. + Потеря времени.

Считаю что все это  должны в полной мере компенсировать и закрыть кредит тогда когда было написано заявление первый РАЗ.  Банк- отвратительный. Рекомендую обходить стороной. Да , и персонал с ухмылками на лице,  который считает, что +-5 т.р. это ничего страшного, думаю должен быть осведомлен что пол страны живет на 15 т.р. в месяц.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка.
Во второй половине августа 2020 года пришел в офис, написал заявление на удаление моих персональных данных - перестала нравится SMS реклама, о которой я не просил.
Заявление у меня приняли без всяких проблем.

Но... банк по своим внутренним причинам не удалил мои персональные данные и продолжил присылать мне спам в виде персональных предложений посредством SMS.
Заявление у меня приняли без всяких проблем.

Сегодня я снова посетил то же отделение банка, оказалось что банк не удалил мои персональные данные так как у меня в этом банке остались открытые счета! Не понятно почему в прошлый мой приход в банк при принятии заявления сотрудник банка не сообщил о том что мне сначала надо закрыть счета, а уже потом писать заявление на удаление персональных данных.

Сегодня мне пришлось написать заявление на закрытие счетов и только через 20 дней я могу снова написать заявление на удаление персональных данных.

Если сотрудники в головном офисе банка настолько некомпетентные - то представляю что творится в отделениях поменьше.
Понадобилось взять кредит - раскидал по нескольким банкам заявки. МКБ откликнулся первым и предложил, как потом оказалось самый выгодный процент и условия. В удобное мне время я приехал в отделение и подписал документы - кредитный договор и договор страхования. Сразу предупредил оператора, что тороплюсь, поэтому она не растекалась мыслью по древу, обозначила самые важные моменты и все. Это не первый мой кредит, поэтому сравнивать есть с чем, и МКБ серьезно выигрывает и по уровню сервиса и по уровню подготовки своих операторов в офисе.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачёта положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый клиент!

Благодарим за уделенное время и отзыв об обращении в банк.
Рады, что начало сотрудничества с банком оставило положительное впечатление.
Будем стараться и дальше радовать вас выгодными предложениями и высоким уровнем сервиса.

Московский кредитный банк
Достали СМС с рекламой кредитов. Позвонил по номеру 8800, оператор с идентификатором 01398 затребовал ФИО, паспортные данные, несмотря на то, что я звонил с номера, на который рассылка приходит.

Я не хочу участвовать в их бигдата-вечеринке и оставлять свои данные кому попало. Я никогда не был клиентом и не давал разрешения на рассылку. Эта же повесть полетит через несколько минут в роскомнадзор с требованием оштрафовать за рассылку и незаконный оборот персональных данных.
Спасибо за отзыв. Оценку засчитать не можем, т.к. вы не предоставили банку данные для проверки.
Уважаемый клиент!

К сожалению, вы отказались от передачи персональных данных, в связи с чем у нас отсутствует возможность проверить информацию и предоставить пояснения, а также исключить ваши данные из рекламных коммуникаций.
Просим вас направить на адрес эл. почты _socialnetwork@mkb.ru ваши данные (ФИО и дату рождения).
Дополнительно поясним, что осуществление тех или иных операций при обращении в контакт-центр возможно только после успешного прохождения процедуры идентификации.

Московский кредитный банк
Оформляла рефинансирование своих кредитов, перевела их все в МКБ банк и очень довольна- платеж теперь один, ставка стала ниже и платить комфортней, проще избежать просрочек.

Отдельное спасибо сотруднику, который заполнил со мной заявку, объяснил все нюансы. Потратил на меня почти час, благо в отделении несколько сотрудников, не было столпотворения очереди из-за меня. Заявку одобрили с первого раза - вот что значит правильное оформление и заполнение с сотрудником, а не самостоятельно. Считаю, что такая работа должна быть отмечена благодарностью. Спасибо!
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем по пункту 3.8.2 Правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент!

Спасибо, что нашли время и поделились впечатлением от обращения в банк. Нам приятно передать слова благодарности в задействованные подразделения банка. Рады, что смогли предложить вам более выгодные и комфортные условия по кредиту!

Московский кредитный банк
Я в октябре 2019г  взял кредит в этом банке, к несчастью. Тоже сначала обещали под 12.5%, но в конечном счете дали под 19%. Пока не пришел корона-кризис в апреле 2020, я исправно платил по 16000 рублей взносов в банк. Даже за апрель успел отправить свой платеж.  Потом вся деятельность встала, а деньги исчезли. Хватало только на еду. С 05 мая 2020г я ходил в отделение на Звенигородской д.20 (СПб) не менее 1 раза в неделю. Иногда чаще. Читать далее

1) опытных операционистов банк уволил в марте (или они сами ушли из-за понижения зарплаты). Отделение было полно  девочек-практиканток, которые тренировались на бедных клиентах. Поэтому ни одна операция или запрос в Москву не получались с первого раза.  Мне 2 раза приходил "технический" отказ из-за того, практикантки (простите, менеджеры) не смогли заполнить правильно свои документы для отправки в Москву.

2) отделения в Петербурге и даже головной СПб-филиал лишены какой-либо самостоятельности. Вся работа операциониста (пардон, менеджера) состоит в том чтобы правильно заполнить заявку, приложить сканы моих документов и направить этот пакет в Москву, в отдел работы с задолженностью. Но в этом отделе работают главные пофигисты. Они ежедневно ходят на обед всем своим творческим коллективом, не оставляя никого в отделе. Подумаешь, работа с должниками останавливается во всех отделениях в России всего-то на 120 минуточек. Например 26 мая я просидел в отделении 3,5 часа совершенно бесцельно. В итоге я ничего не добился и опоздал на работу.

3) затем мой менеджер заболел Ковидом. Всё отделение закрыли на карантин. Когда через 14 дней открыли, то всем остальным "Менеджерам" было абсолютно все равно, что в Москве одобрили мою заявку, и осталось только правильно оформить договор со мной. Пока я не начал названивать,никто меня в банк не приглашал.

4) такое отношение привело к тому, что за 2 месяца (май и июнь, КАРЛ!) я так и смог заключить договор рефинансирования моего кредита. А когда все положенные сроки прошли, банк влупил мне просрочку 49000 рублей. пеню за просроченные платежи, штрафы и пр. Теперь я должен платить банку 24000 рублей ежемесячно.  Не беспокойтесь, в этом случае все документы были оформлены за 2 визита. Теперь я даже перекредитоваться  ни в одном банке не могу, так как МКБ испортил мою кредитную историю в Бюро
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа банка по ситуации.
После кредитных каникул в личном кабине банка была отображена сумма ежемесячного платежа, платёж нужно было внести 23.10.2020г. Мною 20.10.2020 г. данная сумма была внесена, что было отражено в личном кабинете. Дата списания 2.11.2020г.

В этот день списываются все деньги, которые были на счёте и при разговоре с сотрудником мне сообщается, что сумма платежа больше, почему в личном кабинете отображена сумма меньше сказать не могут, никаких сообщений и звонков о том, что денежных средств не хватает не было. При этом после списания ежемесячного платежа в личном кабинете задолженности нет и отображается сумма списания меньшая. Сотрудники банка предоставить пояснения не могут.

Начислен штраф в размере 5000 руб., хотя разница между суммами в 50 руб. как может быть не соответствие между данными в личном кабинете и графиком платежей сотрудники ответить не могут. Ответ только, что штраф начисляет программа и они ничего не могут.

По факту из-за ошибки программы банка и несоответствии данных, я должна заплатить штраф... основание начисления штрафа не понятно.. по никто ответить ни на какие вопросы не могут и кто несёт ответственность за ошибки и сбой программы тоже никто не знает...

Позвольте предоставить комментарии.
После оформления услуги реструктуризации по вашему кредитному договору ежемесячный платеж был изменен в соответствии с условиями дополнительного соглашения и нового графика платежей, подписанных вами 29.06.2020. При внесении ежемесячных платежей после окончания отсрочки по договору необходимо ориентироваться на указанные документы.
Условиями кредитного договора предусмотрено предварительное обеспечение ежемесячного платежа за 10 календарных дней до даты списания. В случае нарушения условия банком начисляется штраф в размере 10% от суммы ежемесячного платежа.
В связи с тем, что по состоянию на дату обеспечения денежных средств на счете не было достаточно для погашения ежемесячного платежа в полном объеме, банком был начислен штраф.
В целях проявления лояльности указанный штраф был отменен, частично удержанная сумма возвращена на ваш счет 05.11.2020.
Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество с вами.

Московский кредитный банк
02.11.2020 г., в 19:55 обратился в отделение МКБ по адресу: г. Москва, г. Московский, 1-й мкр., д. 23. Взял талон, вызвала девушка, работавшая в крайнем от входа окне. Не успел я присесть, а тем более озвучить цель своего визита, как мне было сказано, что отделение работает до 19:00 и, если я буду подавать заявку на кредит, а я именно с этой целью и пришёл, то это займет 20-30 минут. Не совсем понял, с какой целью это было сказано, т.к. я пришёл в то время, когда отделение ещё работало, а уж тем более в банках обслуживание производится до последнего клиента. Видимо сотрудник об этом позабыл или вовсе не знал. Своё лично время сотрудник поставил выше своих обязанностей и репутации своего работодателя.

Складывается впечатление, что в период пандемии, когда время работы отделений сокращено на несколько часов, банк и его сотрудники не особо нуждаются в клиентах, которые приходят за кредитом, поэтому одним клиентом больше или меньше не сделает "погоды". Я сам не сторонник приходить перед закрытием в ту или иную организацию, но нужно понимать, что остальные люди тоже работают и не виноваты в том, что режим работы отделения был изменен не в лучшую сторону для клиентов. Также мне было предложено заполнить заявку через интернет, однако возникает вопрос: разве в таком случае сразу возможно одобрение и человек может не приходить в отделение с документами, чтобы их подписать и обговорить параметры кредита? А ведь на это тоже нужно время...
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.

24.11.2020 23:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!

В результате проведенной проверки установлено, что при вашем обращении в отделении банка с целью оформления заявки на кредит, сотрудник действительно уточнил цель вашего визита и сориентировал по времени, которое требуется для оформления заявки. Также сотрудником были предложены иные варианты оформления заявки дистанционно на сайте банка или в интернет-банке МКБ Онлайн. При оформлении кредитной заявки дистанционно клиент указывает желаемые параметры кредита. В случае принятия положительного решения по заявке с клиентом связывается сотрудник банка и озвучивает одобренные параметры кредита. Если клиент согласен с условиями, нужно обратиться в офис только для оформления кредитного договора.
Позвольте отметить, что сотрудник не отказывал вам в обслуживании и в оформлении заявки. Информация, изложенная в отзыве, не осталась без внимания и доведена до сведения руководителя офиса для проведения работы с сотрудниками по улучшению качества обслуживания.
Сожалеем, что посещение офиса банка вызвало у вас отрицательные эмоции.
Искренне надеемся, что возникшая ситуация не повлияет на ваше мнение о банке в целом.

Московский кредитный банк

В конце 2019 года у меня завершилась процедура банкротства физического лица... и до сих пор уже скоро год будет, а виртуальный долг всё висит в частности в БКИ приходил в отделение 16 сентября на Цветном Бульваре и писал заявление на корректировку отправили в "банкротный отдел" сказали что перезвонят и тишина...

Приезжал 24 октября опять туда же по поводу этого вопроса, опять отправили запрос в банкротный отдел....... Читать далее

Долго это будет продолжаться? не банк ,а одно недоразумение. Попрошу разобраться в данной ситуации...у Вас же есть эта вся информация, Ваш банк был в реестре кредиторов у меня и почему же уже почти год после этого долг продолжает "висеть"?
Уважаемый клиент!

Информируем вас, что данные о задолженности по вашим кредитным договорам были скорректированы 05.11.2020.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Московский кредитный банк
Пять лет назад в МКБ был взят кредит, за все время по нему была одна просрочка, связанная с тем, что у МКБ деньги не могу списаться с реальной карты на которой они были,
а только с виртуальной, на которой их не было (забыл перевести).  Нужную для платежа сумму обязательно вносить за 10 дней до даты списания, и получилась эта просрочка, и без предупреждений и смс, с меня списали деньги. Штраф за просрочку был немедленно оплачен.

В... Читать далее

В текущем месяце, у меня наступил последний платеж по кредиту, в сентябре после даты платежа, увидел, что в ЛК две строки с процентами, одна на 1769,6 руб, другая 192,21. На вопрос в банке (через ЛК) был получен ответ:

«В ответ на Ваше обращение сообщаем, что сумма процентов в размере 192,21 рубля – это проценты, которые начисляются

за те дни, когда дата списания приходится на выходные или праздничные дни и уплачиваются с последним платежом. Данные проценты переносятся на последний платеж. С уважением, ПАО «Московский Кредитный Банк».»

Пояснили да, не понятно, почему они уплачиваются в последний платеж, ну да ладно, я плюнул.
07.10 я внес на вирт. карту сумму, заведомо превышающую эти две строчки процентов и сам долга, а именно – 14400 руб. Указанная к оплате на тот момент сумма составляла 14369,37 руб.
Дата платежа выпала на пятницу, т.е. деньги списались, в ночь с пятницы на субботу. К моему сожалению, я не проверил списание до 27.10, когда я получил смс о пропуске платежа по кредиту!

Дословно:  «ПАО «Московский кредитный банк» информирует о пропуске платежа по кредиту.»
Я немедленно зашел в ЛК, где увидел, что платеж не пропущен, а я должен банку МКБ - 76.06 руб.
Причем, и график платежей, и вся таблица с погашениями уже из ЛК исчезли.
Прилагаю интересную выписку с карты, где сначала у меня списали большую сумму вместо 192 руб (а именно 305), причем «два» раза, а через три дня происходили
отмены операций на суммы, указанные первоначально.
Написал в банк, перезвонили, сказали идти в отделение, сотрудник из отдела взыскания, т.к. никакой информации дать он не может, и ничего более не знает.

Вечером, в этот день, поехал в отделение банка в г. Жуковский, где сотрудник, не смог дать мне никаких разъяснений по поводу образовавшейся просрочки. Посмотрев выписку с карты, сказал, что не понимает, как именно у меня так списывали деньги, долго считал на калькуляторе, ни к каким выводам не пришел.

Предположил, что ошибка биллинга. Рекомендовал мне внести на карту денег, чтобы быстрее погасить долг. Я через банкомат внес на карту 200 руб. Так же,  написал заявление в банк: № 1-94387166026. Вернувшись, я опять зашел в ЛК на сайте МКБ, увидел поступившие на виртуальную карту деньги, но обнаружил, что задолженность погасить из ЛК нельзя (правда, замечательно?). Решил подождать день.

Ночью пришла смс, что с моей вирт. карты списано 0.17р. Опять в ЛК, потому что 17 коп., это ну, никак не мой долг. Обнаружил, что деньги списались тремя частями: 16 коп, 17 коп, и 76.06 руб и кредит, и задолженность
закрыты. (СМС была одна).

Просьба объяснить банк МКБ, каким образом, внеся сумму большую указанного в ЛК платежа, я стал их
должником, и как, они одним махом испортили мне кредитную историю? Так же просьба пояснить, почему вдруг последний платеж стал больше, чем указанный в последний детализации, которую я получил в феврале этого года после досрочного погашения части долга.

Брал потребительский кредит в этом банке. Сразу оговорюсь, что брал не в первый раз, но впервые столкнулся с таким откровенным обманом.

При оформлении кредита, сотрудник банка озвучил, что по новым правилам страхование жизни заемщика оплачивается сразу за весь срок кредитования (в моем случае это 7 лет).  Сумма страховки составила примерно 283 тыс. руб. На мой вопрос, какая сумма будет возвращена в случае досрочного погашения, сотрудник неоднократно ответил, что пропорционально сроку пользования кредитом.

К сожалению, сделка, на которую я брал деньги, сорвалась и я досрочно погасил кредит вместе с процентами за его использование. Каково же было мое удивление, когда сотрудник страховой компании Югория озвучил мне, что деньги мне вернут только за страхование жизни.

Начав разбираться, я выяснил, что помимо страхования жизни (198 тыс.. руб.), сотрудник банка оформил мне полис страхования выезжающих за рубеж и полис по программе страхования "семейная защита", возврат средств за которые предусмотрены только в первые две недели. Но и это еще не все. Разбирая документы я выяснил, что также на меня были оформлены страховки добровольного медицинского страхования в ООО Согласие , а также полис по программе страхования " Медицина без границ" и полис страхования рисков держателей банковских карт в ВСК.  За все эти страховки возврат средств также предусмотрен только в первые две недели.

Итого я подарил банку и страховым компаниям 85 тыс. руб. Конечно я сам виноват, что не прочитал целиком условия расторжения договоров страхования, но считаю, что сотрудник банка намеренно обманул меня, не сказав реальные условия страхования.

Из всего вышесказанного, я делаю выводы, что сотрудники банка финансово замотивированы обманным путем навязывать клиентам банка никому не нужные страховки.

Будьте внимательны при подписании документов при оформлении кредита, не повторяйте моих ошибок!
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ банка по ситуации.
Хочу выразить благодарность управляющей ДО "Проспект Науки" банка МКБ в СПб Вере И. К.
Сотрудничаем с банком по ипотечным программа.
Я, как агент, работаю со многими банками и есть разный опыт сотрудничества. Где-то позитивный, а иногда не очень.
Сотрудничаем с банком по ипотечным программа.
Работой с офисом на проспекте Науке очень довольна, конкретно с руководителем Верой И. Я знаю, что многие посетители сайта ругают этот банк - часто висит программа или еще какие-то проблемы. Такое случается в каждом банке. Кстати, график работы офиса банка тоже очень удобный с 9.00 до 21.00

Сейчас редко встретишь настоящего профессионала, который заинтересован в качественной работе своего офиса и каждого сотрудника. К сожалению, я с этим регулярно сталкиваюсь и благодаря этому сервису все вопросы были решены.

В этот раз хочу поблагодарить сотрудника банка за прекрасную работу! Клиентоориентированное отношение, четкий контроль за заявкой, оперативное решение любых вопросов, всегда связи.
Я вижу заинтересованное отношение к заявкам, желание провести сделку и согласовать на лучших условиях для клиента. Именно такое отношение ждет клиент от банка, которому доверил оформление ипотечного кредита. Настоящий профессиональный подход. Еще раз спасибо!
Автор, уточните, пожалуйста, вы являетесь риелтором?

12.11.2020 С учетом того, что отзыв написан профессиональным участником рынка, принимаем отзыв без зачёта оценки.
Уважаемый клиент!

Благодарим вас за уделенное время и высокую оценку работы руководителя отделения «Проспект Науки». Нам приятно передать слова благодарности указанному сотруднику и ее непосредственному руководителю.
Будем стараться и дальше радовать наших клиентов высоким уровнем сервиса и выгодными предложениями.

Московский кредитный банк

Пришло время очередного платежа по кредиту, начинаю производить оплату, но оплата не происходит, не пропускает система т.к. я сменил паспортные данные, и для оплаты кредита мне необходимо прийти в отделение банка написать заявление, с таким бредом сталкиваюсь впервые...

Ладно позвонил в банк, мне сказали обратиться в ближайшее отделение банка и написать заявление, выбрал время для обращение в отделение проверил время работы офиса и поехал, отделение находится в около метро домодедовская, приехал в отделение очень сильно удивился,  оно закрыто и висит информационное письмо о ближайшем работающем отделении, т.к. времени кататься в этом день у меня больше не было перенес написание заявления на выходные.

сегодня 24.10.20 предварительно проверив в приложении МКБ работу отделения поехал на Красногвардейскую и как вы думаете что я там обнаружил? Информационное письмо о том что отделение не работает  и просят обратиться в другое отделение ан метро Кантемировская, все фотографии Яндекс карты, приложения МКБ, фото информационных писем прилагаю.

Подскажите Уважаемый Банк Вы с клиентами решили поиграть в Квест - "Попробуй оплати кредит" ? История с МКБ у меня очень старая, и могу отметить некоторые факты (документально и Банки РУ подтверждаемые)

1. Допускал несколько просрочек, и Банк очень плотно сотрудничал со мной, рассказывал, где и как я могу оплатить просрочку, звонили и проверяли каждый день как у меня дела не забывая напоминать что у меня есть обязанности перед банком, а у Банка есть права.

2. Однажды с меня списали сумму денег за непонятную услугу, якобы за какое то специальное обслуживание, которое я не подключал, но сотрудники банка меня заверяли обратном, тогда я попросил предоставить мне документ  с моей подписью, где я подключаю данную услугу - Банк пропал и услуга просто отключилась сама собой, деньги возвращал еще месяц после этого, какую либо бумажку так и не предоставили, потому что ее не было, тогда я это все спустил, но благо переписку я храню по сей день и предоставлю ее в соответствующие органы.

Ну и сегодняшняя ситуация.

Уважаемый МКБ я тут перечитал договор и оказывается у меня тоже есть Права) за защитой которых я в ближайшее время собираюсь обратиться в Прокуратуру РФ и ЦБ РФ, прошу прокомментировать на каком основании Вы вводите Клиентов а заблуждение работе отделений, это так же будет отраженно в заявлении в Прокурату РФ и ЦБ.

Сегодня я освободил время и буду рандомно проверять отделения МКБ на работоспособность, думаю наткнусь еще на парочку "работающих"

Спасибо, жду от Вас детального ответа.
Спасибо за отзыв. Просьба направить имеющиеся фото и скрины на наш адрес responses@banki.ru. В теме или в тексте письма просьба указать ссылку на ваш отзыв.

Позвольте предоставить комментарии.
Условия обслуживания клиентов в банке определены Договором комплексного банковского обслуживания физических лиц, согласно которому клиент обязан уведомлять банк и предоставлять соответствующие документы об изменении сведений, предоставленных при заключении договора.
Банк обязан обновлять информацию, получаемую при идентификации клиентов. В случае изменения сведений, подлежавших установлению при открытии счета, клиенты обязаны представлять в банк документы, подтверждающие изменение данных сведений. Это предусмотрено Инструкцией Банка России от 30.05.2014 №153-И.
В связи с тем, что в банк поступила информация о недействительности ранее предоставленного паспорта, возможность использования интернет-банка была ограничена до актуализации информации.
Актуальная информация об адресах и графике работы офисов доступна на сайте банка https://mkb.ru/about/address/branch , а также в мобильном приложении МКБ Онлайн.
Просим вас направить на электронную почту _socialnetwork@mkb.ru скриншоты, подтверждающие некорректные данные о работе офисов на сайте банка или в приложении.
Позвольте отметить, что денежные средства за предоставление пакета банковских услуг «Почетный клиент», списанные с картсчета 29.10.2016 были возвращены на основании вашего обращения 08.11.2016.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами.

Московский кредитный банк

Я, Х-ов Василий, требую рассмотреть мою претензию на обслуживание и взаимодействие ваших сотрудников. Я являюсь доверенным лицом вашего заемщика Е-вой Нины. Мною была предоставлена доверенность в ваш банк на представление интересов Е-вой Ниныы. У данной заемщицы произошел страховой случай, в следствии с тяжелой болезнью, присвоена инвалидность 1 группы, что подтверждается документами и сообщалось вашим сотрудникам неоднократно, при общении по телефону, разговоры у вас записываются. Договор застрахован. В настоящее время подготовлен пакет документов в страховую компанию. Все это заняло определенное время.

Ваши сотрудники ведут себя крайне некорректно! Позволяют себе общение в грубой форме, зная, что человек в тяжелом положении! Постоянные угрозы инвалиду 1-й группы о передачи дела коллекторам! Я оставлял неоднократно свой контактный номер, также и при сдаче вам нотариальной доверенности. Со мной никто не связывается! Я звонил и общался с М-ой Натальей. Отдельно прошу зафиксировать жалобу на данного "СПЕЦИАЛИСТА". При общении со мной, сотрудник не желает ничего слушать, постоянно перебивает, и также продолжает угрозы передать дело коллекторам, как будто человек владеет только такими "профессиональными" навыками! Полный бардак в работе подразделений! Говорит что она не видит ни какой доверенности, полностью отказывается взаимодействовать для разрешения сложившейся ситуации!

Доверенность была предоставлена вам 27.08.2020 г., сотрудником К. С . Ш-ая, на копии доверенности у меня имеется штамп ПРИНЯТО. В соответствии с доверенность я имею право представлять заемщика и получать всю необходимую информацию по данному кредитному обязательству. В чем мне постоянно отказывают! Я удивляюсь подходу работы вашего банка! Прошу назначить ответственного сотрудника, для совместных и слаженный действий для решения и дальнейшего закрытия данного кредита. В случае, если со мной не начнут адекватно вести работу, буду вынужден обратиться с жалобой в ЦБ и иные организации, регламентирующие работу банковских учреждений.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка.
Являюсь постоянным клиентом МКБ.
Сегодня поступил звонок от менеджера с целью предоставления Рефинансирования текущего кредита в МКБ.
Уточнил варианты, сошлись оставить заявку через приложение.
Сказано - сделано.... Читать далее
Являюсь постоянным клиентом МКБ.
Уточнил варианты, сошлись оставить заявку через приложение.
Сказано - сделано.
Спустя через пару часов приходит одобрение.
И начинается шоу....

Звонит другой менеджер - уточняет связывались ли со мной, никто не хочет называть мне условия предоставления кредита, плюс избегают вопроса насчет страховки, которая по словам Менеджера банка включена уже! Это что за навязывание бесполезного продукта?! Я не изъявил желание его приобретать.
Касательно ставок - 1 звонок - от 8 с копейками%, при составлении заявки от 10 с копейками%, теперь при решении указано от 14 с копейками?! Где правда? Где конкретика?
Касательно оформления продукта - в приложении ты САМ выбираешь каким образом его получить, через приложение либо офис.
ЛИЧНО выбрал приложение, иначе ехать не хочу, да и смысла нет, раз делаю рефинансирование именно в МКБ.
НО мне сообщили при повторном звонке, что надо ехать в офис.
КАК!? Заявку оставили сегодня, вы информацию потеряли?!

Очень разочаровал сервис, все стараются скрыть, не предоставляют нужной информации и глупые ошибки.
НИКОМУ больше не порекомендую этот банк.
Присоединяюсь к автору отзыва, оставленного ранее. Точно такая же ситуация и точно такое же предложение Банку.

Продолжает приходить СПАМ от Банка. Несколько раз пытался решить эту проблему более адекватно, отправляя на контактный email-адрес письма с просьбой удалить мой email-адрес изо всех баз и НИКОГДА НИЧЕГО не присылать на него. Последнее такое письмо (с приложением копии Спама) было отправлено 29.02.2020. На него был получен ответ, что адрес удален. Однако 24.09.2020 и 21.10.2020 снова получил Спам-письма от МКБ.

По этой причине вынужден опубликовать проблему здесь.

Как и автор отзыва выше, предлагаю МКБ использовать стандарт "хорошего тона" email-рассылок, разместив в Спам-письмах ссылки для автоматической отписки от них. Это бы в корне решило такую проблему. Однако до сих пор Банком это не сделано. Ни в одном из последних писем я не вижу ни слова о том, как отписаться.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка.
Был приятно удивлен. Подавал заявку на кредит на сайтах нескольких банков, и МКБ был одним из первых, кто оперативно перезвонил мне и сообщил доступные условия, а также назначил удобное мне время для визита в банк. В отделении мне не пришлось ждать очередь.

На все про все вместе с ожиданием и оформлением договора у меня ушло полчаса. Сотрудник Ирина - расторопная девушка, которая четко озвучила все условия по договору, объяснила за процентную ставку, куда и в каких числах платить, когда первый и последний платеж и т.д. Не было агрессивного впаривания страховки и допов.
Спасибо за отзыв. Направьте, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора, при необходимости скрыв финансовую информацию. В письме также укажите ссылку на отзыв.

14.11.2020 19:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!

Спасибо, что нашли время и поделились впечатлением от обращения в банк.
Нам приятно передать слова благодарности сотрудникам задействованных подразделений.
Надеемся, что дальнейшее обслуживание в банке будет приносить исключительно положительные эмоции.

Московский кредитный банк
В сентябре 2017 года я оформил потребительский кредит в данном банке. Более двух лет его оплачивал, и решил закрыть досрочно полностью. Что и было мною совершено в феврале 2020 года. Деньги со счета списались, я увидел в личном кабинете, что задолженность отсутствует.

Примерно через месяц я обратился в отделение банка в районе Перово на 1-й Владимирской улице, где попросил мне все закрыть, включая счета и карты, что и было совершено. Со спокойной душой я больше не переживал ни за что, но сегодня, 21.10.2020, я сделал запрос кредитной истории, и в отчете увидел, что кредит который закрыт еще в феврале по БКИ остается действующим. В 14:01 я позвонил на горячую линию банка, узнать, что происходит и почему не предоставлена информация. На что мне посоветовали самостоятельно обратиться в банк.

Почему я сам должен обращаться? Всегда информацию о кредитной истории предоставлял банк.
Данную кредитную историю я качал с сайта Объединённого кредитного бюро, которое далеко не последнее, и туда обращаются банки при рассмотрении новых заявок.
Настоятельно прошу обновить информацию по моему кредиту, чтобы он не числился действующим.
Номер кредитного договора 175928/17. Остаток средств по кредитной истории 731012, хотя должно быть НОЛЬ!
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Взял кредит в МКБ, в куче бумаг и в суматохе помимо страховки кредитного займа, пихнули страховки добровольного медицинского страхования на сумму почти 80000. Пришёл домой почитал, в ужасе пошел расторгнуть договор страховки в пределах "14 календарных дней" но оказалось дата выдачи указана задним числом, что уже невозможно возврата средств. Пока разбираюсь, буду писать в прокуратуру!
Спасибо за отзыв! Давайте подождем ответа банка по ситуации.

13/10 я досрочно погасил кредит, взятый в банке, на сумму 1,5 млн руб.
Проверил кредитную историю в нескольких БКИ, и обнаружил, что банк неверно передал данные о закрытии кредита!

13/10 я досрочно погасил кредит, взятый в банке, на сумму 1,5 млн руб.

Так в ОКБ договор со статусом числится "закрыт", но долг никуда не делся - он остался 1,5 млн - такой, каким был на дату закрытия!

Соответственно, у меня могут быть сложности с одобрение, например, ипотеки.
Прошу срочно исправить ситуацию, и передать в БКИ корректные данные.
Завязка истории:
Завязка истории:
в сентябре моя мама начинает резко терять вес и плохо себя чувствует, при госпитализации выясняется, что у неё терминальная стадия рака. В этот момент у неё есть действующий кредит в МКБ. Из позитивного: есть страховка. Больше позитивного нет. После госпитализации она настолько слаба, что не факт, что отдаёт отчёт в своих действиях, — получить доверенность практически нереально. В результате, доверенность на представление её прав я получаю только на прошлой неделе.

Сюжет: для реализации её прав по страховке необходимо получить инвалидность. Для этого нужно для начала попасть на приём к участковому врачу. И нет, к платному нельзя, граждане, претендующие на инвалидность, должны страдать 🤣 Очередной платёж по кредиту просрочен, а моя мама по известным причинам не отвечает на звонки. Временами звонок принимает сиделка, спутав его с другими, но она что-либо объяснять не вправе.
И тогда банк решает начать изводить меня. Моя мама указала мой номер в качестве запасного контактного.

При первом звонке я рассказал специалисту банка историю целиком и сказал, что разбираюсь.
При втором — рассказал её ещё раз.
При третьем — рассказал кратко и нагрубил в конце разговора.
При четвёртом —  сказал, что не давал права вступать со мной в коммуникацию, не предоставлял банку свой номер и требую это прекратить.
При пятом ... нужно ли продолжать?
и это только те звонки, на которые я ответил когда у меня было время ответить и в очередной раз постараться достучаться. Чаше всего я слышу прекрасную музыкальную заставку и вешаю трубку. Количество звонков, которые я получил за пару недель приближается к сотне и я не могу на них не отвечать, даже если не знаю номер, — мне звонят врачи, аптеки, сиделки, уборщицы, интернет-магазины и все они крайне важны.

Из позитивного: я боялся каждого звонка с неизвестного мне номера, ведь это могло быть сообщение о смерти или осложнениях. Московский Кредитный Банк избавил меня от этого страха. За это одна звезда, остальных банк не заслужил.

В следующий раз, когда будете покупать страховку и платить за неё с шансом наступления страхового случая 0,05% — вспомните мою маму и меня. Вот за это она платила. За моральное выматывание её родственника в надежде, что он устанет это терпеть и оплатит.

Дорогой МКБ, всё что есть у моей мамы, уже принадлежит мне. В права наследования я вступать не буду. И страховкой теперь заниматься тоже не буду. Счастливо оставаться с непогашенной задолженностью.
Спасибо за отзыв. Учитывая комментарии банка, а также в соответствии с п. 3.7.2.б) Правил Народного рейтинга принимаем отзыв пока без оценки. Если звонки будут продолжаться, пришлите, пожалуйста, подтверждающие скриншоты/записи нам на responses@banki.ru. В письме укажите ссылку на отзыв.
Уважаемый автор отзыва!

Мы искренне сожалеем о возникшей ситуации.
В связи с тем, что ранее номер телефона был предоставлен одним из клиентов банка, он использовался для коммуникаций. Указанные коммуникации не противоречат Федеральному закону от 03.07.2016 №230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".
При этом, в целях урегулирования ситуации, ваш номер был исключен из базы банка по взаимодействию о задолженности клиента.
Дополнительно информируем, что по вопросу наступления страхового случая необходимо обратиться с документами в соответствующую страховую компанию.