Славянский Кредит

Отзывы о вкладах банка банка «Славянский Кредит»

Сегодня, 3.06.2020 г.,в районе 15.00, подъехала в отделение офиса банка на Казакова 10/2 стр.1.Охранник сообщила, что офиса там больше нет и куда они переехали она не знает! Все вывески на месте. Хотелось бы получить разъяснения по этому вопросу от руководства банка. Почему об этом нигде нет официальной информации?!?
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, на сайте банка указано, что по этому адресу находится офис?

28.06.2020 20:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Нужно было пополнить вклад. Отделение открывается в 10. Ощущение затхлости мрачности и серости небольшого закутка в ТЦ. 10-20 ни одной операционистки на месте нет! Пьют кофе. Появляется сотрудник (П-ва Н.Ю.?) с выражением отвращения ко всему на надменном лице и делает одолжение - печатает пко и выписку. На просьбу заверить выписку по вкладу печатью для визы, отвечает категоричным отказом. Заказывайте справку. Во всех банках, где обслуживаюсь (Траст, МКБ, Союз) обычно не только ставят на выписке печать и приветливо улыбаются в ответ! Кассир (О-ва С.В.?) принимает деньги и тоже отказывается поставить печать. Все заодно и против всех). Карту дебетовую к вкладу не выпускают. Пополнять вклад через банкомат нельзя!

Может банку уже освоить обыденные в этом секторе технологии и нанять приветливых молодых доброжелательных специалистов, которые не будут работать с отвращением?
Уточните адрес Банка и дату обращения.
Добрый день, всем клиентам. Решил проследить за банком, т.к он теряет рейтинг. Я являюсь вкладчиком, обслуживался в Ростокино, его закрыли. Посетил тут один из офисов (Алтуфьево), всё осталось по-прежнему, ХОРОШО работают, в полном объеме.

Ехал по МКАДу, решил пополнить вклад. Заехал в офис Весна. Картина маслом - ничего не меняется: офис пустой, операциониста нет (курит), кассир ест на рабочем месте, смотрит фильмы в ПЛАНШЕТЕ, вышел из офиса, жду 10-15 минут. Появляется операционистка, и на горизонте из СУПЕРМАРКЕТА выкатывается Уважаемая Г-жа К-ва В.В. с тележкой продуктов. Такое ощущение - свободный график работы у сотрудников этого офиса под руководством той же Г-ж К-вой В.В.

В выходной день офис открывается не вовремя как написано с 9:00, т.к. нет Управляющего, сотрудники напросто гуляют по ТЦ Весна. Когда закончится этот бардак и сотрудники будут за своим рабочем месте?
Укажите дату и время Вашего обращения. В итоге Вы пополнили вклад? "В выходной день офис открывается не вовремя... сотрудники напросто гуляют по ТЦ Весна" - как Вы определили, что это сотрудники? Во сколько в итоге открылся банк (уточните дату)?
5 июня приблизительно в 19:00 операционист и кассир отделения Отрадное банка Славянский Кредит отказались выдать полностью вклад мой жене, мотивирую свой отказ тем, что «сейчас надо заказывать деньги заранее». В договоре есть пункт о том, что вклад полностью возвращается в день окончания срока вклада. На сайте нет информации о том, что деньги надо заказывать заранее. В самом банке тоже нет объявления о том, что деньги надо заказывать. Прошу разобраться в этом случае, и, если, действительно, следует заранее заказывать деньги, поместить информацию об этом на сайте и в отделении банка.

Константин Георгиевич.

P.S. Кассир банка была удручающе невежлива, заявив, что мои объяснения она слушать не собирается, а сама мне расскажет, какие у них в банке порядки. При этом она отключила громкую связь, видимо, чтобы не слышать оппонента, и рассказывала нам о порядках банка надрываясь через бронированное стекло.
Отзыв относится к г. Москва, миниофис в "Золотом Вавилоне", м. Отрадное. В банке был два раза 16.11.2015 открывал вклад "специальный" расходно-пополняемый, вся операция заняла не более 15 минут. Второй раз был 19.12.15, хотел заказать сумму для снятия в понедельник, но деньги были в кассе, в итоге снял большую сумму без предварительного заказа, потратив не более 5-10 минут. Отношение доброжелательное. Офис оформлен красиво и оригинально, выделяется среди миниофисов других банков. Больше всего поразила быстрота оформления - минимальные потери времени для клиента. Администрации банка предлагаю премировать сотрудников данного офиса.
Без оценки.
Отзывов о банке мало, опишу свой опыт, положительный. Сотрудничество с банком длилось 2 года, были открыты только депозиты, на днях забрала последний депозит.
Расположение меня очень устраивало (хотя по началу настораживало) - в ТЦ Золотой Вавилон. Можно было пополнять депозит по выходным, едешь за покупками - заодно в банк забежала. Открывали депозиты быстро, обслуживали быстро, вопросы решались быстро. Случайно один депозит открыли не до 22.05 а до 22.02. Причем я заметила это только во второй год, не брала выписки по этому депозиту раньше. Посоветовали обратиться в головной офис по телефону, однако на следующий день сами позвонили, извинились за ошибку и продлили.

Закрывала последний депозит в другом офисе, в Отрадном. Все быстро оформили и выдали. Правда, я хотела сделать перечисление, в службе поддержки сказали - без проблем, 50 руб. за перевод. Девушка-операционист что-то пыталась объяснить почему лучше взять через кассу и не делать перечисление, нужен какой-то договор и какая-то дата. Мне лень было разбираться и я отказалась от перечисления, взяла деньги. Потом простояла 2 часа в Сбере, чтобы внести их на счет, но это уже совсем другая история.

И, слава Богу, сайт изменили. 2 года назад был очень убогий (приношу извинения за свое выражение). Сейчас сайт тоже не идеальный, но уже гораздо лучше и приятнее.
05 мая зашла в банк "Славянский кредит", что в Митино, хотела проконсультироваться о вкладах и была поражена. Девочки радушно встретили меня, на все мои вопросы очень подробно ответили, доступно объяснили обо всех вкладах.

Всегда боялась, что не пойму ничего в этих специфических банковских терминах, ведь мне уже 60 лет. Но сотрудница проявила ко мне столько внимания, терпения и уважения, что теперь я обязательно приду и оформлю вклад, ведь я все поняла. Спасибо Вам за ваших сотрудников. Побольше, бы таких ответственных, профессиональных служащих.
Соблазнившись рекламой "Славянского кредита", мы с женой решили сегодня открыть там депозит. Поехали в отделение "Басманное", что находится в районе Курского вокзала. Долго плутали среди бомжей, лиц неопределенной национальности и прочей вокзальной публики. Наконец обнаружили большой рекламный щит, однако отделения банка нигде не было видно. Оказалось, оно находится где-то внутри потрепанного корпуса какого-то общежития, стоявшего в темном углу... Читать далее
Соблазнившись рекламой "Славянского кредита", мы с женой решили сегодня открыть там депозит. Поехали в отделение "Басманное", что находится в районе Курского вокзала. Долго плутали среди бомжей, лиц неопределенной национальности и прочей вокзальной публики. Наконец обнаружили большой рекламный щит, однако отделения банка нигде не было видно. Оказалось, оно находится где-то внутри потрепанного корпуса какого-то общежития, стоявшего в темном углу улицы Казакова.

Было часов шесть вечера. По коридору общаги сновали подозрительного вида то ли постояльцы, то ли посетители. Операционное отделение занимало маленькую комнатушку без признаков жизни внутри. Операциониста на месте не было. Скучавший охранник сказал, что она вроде бы должна вернуться, однако оставлять деньги в этой странной каморке и таком небезопасном районе нам расхотелось.

Около семи мы приехали в отделение "Кутузовское". В совершенно пустом зальчике за окошком операциониста сидел юноша лет двадцати, одетый в черную куртку охранника. Мы рассказали ему, какой депозит и в какой валюте хотим открыть, и что желательно бы еще оформить доверенность на управление вкладом на одного из нас. Услышав слово "доверенность", юноша стал с нас ее требовать, а узнав, что ее оформляет банк вместе с депозитом задумался. Потом взял паспорт у моей жены и долго копался в компьютере. Найдя там похожую фамилию, он почему-то попытался выдать нам вклад несчастной однофамилицы моей жены, и никак не мог понять, почему мы не хотим получить деньги. Пришлось заставить его сверить номера паспортов, после чего до него дошло, что деньгами от нас не отделаться, и депозит все-таки придется оформлять. Мы повторить еще пару раз название вклада и валюту, в которой мы его бы хотели открыть. Юноша опять задумался и окончательно добил нас вопросом: "А сколько процентов вы хотите получить?". Мы подробно рассказали ему все условия вклада, включая процентную ставку, и попросили позвать кого-нибудь из взрослых. Таковых не оказалось. Отделение на Кутузовском проспекте за два часа до окончания работы было оставлено на кассира и полностью некомпетентного сотрудника. Я не знаю его истинного рода занятий, но отсутствие в зале охранника, наталкивает на вполне определенные мысли. В обоих отделениях карточек с фамилиями операционистов мы не заметили. Герои этого отзыва, похоже, останутся неизвестными.

Справочная банка, куда мы несколько раз звонили в семь вечера с двух телефонов, после дежурной фразы автоответчика наши звонки сбрасывала.

Я постоянно пользуюсь услугами самых разных банков, но с таким убожеством, помноженным на некомпетентность и недисциплинированность, сталкиваюсь впервые. Создается впечатление, что "Славянский кредит" не заинтересован в обслуживании населения, а создан для каких-то иных задач, широкой публике неизвестных...
Уважаемый г-н Markine. Пользуясь случаем, хотим от имени руководства банка выразить признательность за Ваш отзыв. Оставляя без комментариев тон и стилистику отзыва, нужно признать, что Ваши и наши цели совпадают – улучшить работу банка и его дополнительных офисов и сделать банк более привлекательным для клиентов. Ваш отзыв, на наш взгляд, свидетельствует об этом.
Действительно, район Курского вокзала не самое приятное место, особенно после того, как там построили санпропускник для «лиц без определенного места жительства». Но в здании по улице Казакова банк располагался с 1994 года, и, когда, банк переехал в новое здание на проспекте Вернадского, для обслуживания клиентов, которым местоположение банка казалось удобным, мы оставили дополнительный офис по старому адресу. Возможно, что проход по туннелю от Курского вокзала уже настроил Вас на определенный негативный тон, но никак не могу согласиться, что офис представлял собой «комнатушку без признаков жизни». В офисе в это время находились сотрудники, однако операционист отлучилась с рабочего места буквально на несколько минут, пользуясь временным отсутствием клиентов, но, скорее всего, негативное настроение у Вас сложилось несколько ранее. Офис в основном ориентирован на обслуживание юридических лиц, но, естественно работает и с физическими лицами. Мы широко не рекламируем условия привлечения вкладов физических лиц по причине того, что в банке сформировался достаточно большой круг постоянных клиентов, тем не менее, за январь этого года наш депозитный портфель вырос существенно больше рынка. Более того, можно с уверенностью сказать, что банк располагает более интересными для физических лиц инструментами. На протяжении достаточно длительного времени банк является лидером по доходности своих Фондов доверительного управления. Сейчас паи Фондов можно приобрести только в Центральном офисе, но в ближайшее время такую услугу смогут оказывать во всех шести дополнительных офисах банка.
Что касается качества обслуживания в дополнительном офисе «Кутузовский», расположенном на одноименном проспекте, то нужно сказать следующее. Тот наш сотрудник, который стал предметом Вашего острого пера, работает в банке около четырех лет. В настоящее время он является студентом четвертого курса экономического ВУЗа. Возможно, что некоторая растерянность сотрудника была связана с его самочувствием. На следующий день он заболел. Мы еще раз, с учетом Ваших замечаний, внимательно оценим возможности сотрудника. Может быть он более склонен не к работе с клиентами, а к иному виду банковской деятельности. Наказывать его мы, если Вы не настаиваете, не будем.
Должен заверить Вас, что офис охраняется, так что отсутствие в зале охранника не должно «наталкивать на определенные мысли».
Сожалеем, что Вы не стали нашим клиентом, но рады, что Вы все-таки нашли свой банк.

Кучумов Владимир Александрович,
Заместитель Председателя Правления
Я уже несколько лет постоянный клиент банка и тоже всем довольна. У меня карточка Виза и еще открывала вклад Специальный пару раз, иногда отправляю через них деньги по Контакту. Работа банка устраивает, заминок ни разу не возникало. Операционистки отзывчивые, все терпеливо разъясняют. Так что вполне положительное впечатление о банке. Да, обслуживаюсь в отделении на Кутузовском.
Я пользуюсь услугами этого банка около 2 лет (Отделение на ул. Казакова). У меня вначале было 2 счета - один текущий, а второй вклад "Славянская зима 2007". По необходимости закрыл вклад раньше, и мне операционистка объяснила все подробно, что именно я потерял, не дождавшись нужного времени...

Нареканий на работу банка и его сотрудников не было за все время пользования услугами. Сотрудники банка доброжелательные. Пару раз звонил по телефону в банк, так и по телефону сотрудники милые и приветливые.
Я тут уже голосовал положительно за этот банк в 2005 под ником Ales, поэтому сейчас без голоса.

С 2005 года мало что измелись с поведением персонала, операционистки поменялись, но отношения осталось прежним - совок есть совок. Пользуюсь банком, т.к. расположен рядом с домом (м. Отрадное), а также удобное время работы: без выходных и до 20 часов (до 22? - точно не помню). Сейчас (август 2008) в банке нет нормальных процентов (инфляция-то... Читать далее

С 2005 года мало что измелись с поведением персонала, операционистки поменялись, но отношения осталось прежним - совок есть совок. Пользуюсь банком, т.к. расположен рядом с домом (м. Отрадное), а также удобное время работы: без выходных и до 20 часов (до 22? - точно не помню). Сейчас (август 200 в банке нет нормальных процентов (инфляция-то растет!).

Обманывать они не обманывают, только надо все время быть очень внимательным с документами - думаю, что у операционисток маленький оклад и поэтому они нормальных найти не могут. Зашел как-то в банк, там две операционистки - одна с клиентом, другая с коллегой разговаривает. Я посидел 5 мин - на меня никто внимание не обратил. Спросил операционистку - разве обслуживание клиентов у вас не в приоритете? Она ответила: "Не видите, я занята". Конечно, хотелось бы более хорошего отношения к себе, но, видимо, за 3 года уже привык. Подождал еще 5 мин, пока освободилась первая операционистка. В целом банком доволен (по совокупности условий).

Резюме такое - если Вы живете в Отрадном, Вас устраивает 11% годовых и совковое отношение к себе - то это Ваш банк.
Со Славянским кредитом стали работать довольно давно, года с 2005, там тогда были хорошие проценты. Делали вклады на год, потом просто продлевали, хотя проценты становились еще хуже, но отделение в Отрадном работает 7 дней в неделю, рядом с домом - было удобно. Но после произошедшего случая иметь дело с банком больше не хотим.

Был вклад на год с пролонгацией, вклад оформлен на маму, на меня оформлена доверенность. В 2007 году закончился вклад, решил снять, сказали, что он пролонгирован на год, решил - пусть еще полежит. На вопрос - не надо ли оформлять новую доверенность - сказали - нет (жаль, не записал, кто сказал и не получил письменного подтверждения).

1. Приезд номер один. В 2008 году, когда пришел за вкладом с доверенностью, но без договора (сейчас мало где его требуют) - сказали, что а) вклад по этой доверенности не снять, счет уже изменился; б) выписку тоже не дадут; в) вклад вообще, оказывается, пролонгирован не на год, а на два, и если снимать сейчас, то будет потеря процентов; г) на мои сомнения - ответили, что надо связаться с центральным офисом, приходите в будни (но я и пользовался этим банком, т.к. в будни не могу прогуливаться по ним!); д) в ответ на многократные просьбы, обращенные к операционистке, назвать свое ФИО, был получен отказ, - выяснять ничего не хотелось.

2. Приезд номер два - приехали уже с мамой (с договором, где было видно, что пролонгация была на год), чтобы она просто сняла вклад, хотя ездить ей туда очень неудобно, поэтому доверенность и оформляли (почему вклад не на себя - из-за страховой суммы, они там уже больше на мне и на жене). Простояли долго в очереди, причем не столько из-за ее величины, сколько из-за скорости обслуживания - по 30-40 минут на человека, на действия, которые в том же банке раньше занимали не более 10-20 минут. В общем, простояли, взяли распечатку (очень правильно, что взяли!)... А потом нам сказали, что деньги снять нельзя, сломалось ПО...

3. Приезд номер три - мама приехала специально днем в будни! Чтобы снять вклад! А ей сказали - деньги вы уже снимали! Хорошо, что была распечатка с предыдущего приезда, и с помощью нее и различных звонков в центральный офис (т.е. на выходных бы все равно не сняли) удалось восстановить таки истину.

Отношение к клиенту в этот момент было хуже некуда, как будто человек не свои законные деньги пришел получать, а мошенник прям банк грабит. В общем, чтобы снять законно деньги, пришлось ездить трижды! Потерять кучу времени и немного поволноваться...

Так что ждем окончания действия наших различных вкладов и в этот банк больше ни ногой!
Мне очень нравится обслуживание (хотя добираться мне не очень удобно) в отделении на ул. Казакова (по работе с физ.лицами). Операционистка оформляет бумаги быстро, и даже если я при этом начинаю задавать кучу вопросов, подробно отвечает на все вопросы.

Как-то пришла за 5 минут до начала работы банка, они уже были открыты и без пререканий обслужили.

От админа: Какими продуктами банка пользуетесь?... Читать далее

От админа: Какими продуктами банка пользуетесь?

Alina_design: У меня был вклад "Накопительный" сроком на 12 мес. При закрытии счета мне все подробно объяснили (я немного просрочила закрытие, и банк автоматом переводил деньги на текущий счет). Чтобы не забирать наличными, написала заявление на перевод денег на другой счет другого банка - все это заняло минут 15. Жаль только, что заявление со всеми цифрами пришлось самой руками писать - могли б и на компьютере оформить.
У меня в СК небольшая сумма, обслуживаюсь в отделении на ул. Казакова (рядом с театром Гоголя). Первый раз, когда пришла открыть депозит, то была удивлена:

1) ручным заполнением договора;
2) отсутствием клиентов.

1) ручным заполнением договора;
2) отсутствием клиентов.

Оформили всё быстро, но зерно сомнения в том правильно ли я поступила, было посеяно в моей душе. Пока тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо. % получаю ежемесячно - день в день без проволочек и выписку по счёту оформили тут же. Выписка подробная - зачисление % за такой-то период, всё подробно.

Буду надеяться, что моё сотрудничество с ним продолжится, и он будет дальше развивать свою сеть. Пока мне ругать этот банк не за что, мне главное, чтобы было удобно добираться за % и чтобы вовремя их начисляли, ну и чтобы вернули вклад мой по окончании срока договора!
Сегодня открывал срочный вклад "Славянская зима 2007" в доп. офисе "Ясеневский". Управился довольно быстро. Операционистка (Королева Н.С.) вежлива и доброжелательна. В рекламе всем, открывшим этот вклад, обещан подарок. Я операционистке об этом не напоминал. Однако, после того, как все документы были оформлены, деньги внесены в кассу, и я стал прощаться, девушка вежливо и доброжелательно поздравила меня с наступающими праздниками, поблагодарила меня за то, что я решил воспользоваться услугами банка и вручила пакет с подарком. Мелочь, а приятно... В общем, первое впечатление о банке положительное.
Получить выписку о состоянии счета оказалось проблемой. Позвонила в Центральный офис с целью заказать выписку. К слову сказать, у меня 2 депозита в этом банке, так вот, по телефону мне даже не дали договорить, спросили фамилию, прощебетали: "Приходите завтра" и положили трубку. Я даже не успела сказать, что счета-то два!

Ладно, думаю, сообразят, не маленькие. Прихожу на следующий день, выдают выписку на один счет. Где вторая? А вы не заказывали... Приходите завтра. Кто-то из воротил бизнеса сказал: " Клиент не запомнит, что и как вы говорили, но он запомнит, что он при этом чувствовал". Я почувствовала себя как в собесе в советские времена - виноватой просительницей.

Похоже, у специалистов банка есть такая должностная обязанность - вступать с клиентом в словесную перепалку и доказывать ему, что он идиот. В итоге, выписку мне-таки дали... Оказывается, это возможно, надо только зад от стула оторвать... но осадочек остался.
В пятницу открыл вклад "Специальный" в центральном офисе на Вернадского. Уложился минут в десять-пятнадцать. Никаких претензий. Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем не возникало.
Несколько месяцев был клиентом Славянского, все было пристойно, но вдруг после снижения ставки рефинансирования получился существенный сбой.

Мой родственник по моей рекомендации пришел открыть счет, положил "круглую" сумму, и лишь дома обнаружил, что ему в договоре записали на 0,5% меньше. Связались с банком. Оказалось, что ему нужно было положить еще 1 (один) рубль, чтобы перейти в другую категорию вклада! И никто ему об этом не сказал! Полная и достоверная информация о продукте скрывается.

Причем реакция операционисток - типично жульническая. Суют под нос какие-то бумажки, мол, сами виноваты. Причем можно было спокойно нам все объяснить, предложить какие-то варианты. Понятно, что сейчас класть под 12,5% - значит получить реально 12%, а банк только получает головную боль.

PS: В тот же день, когда дурили моего родственника, операционистке был задан вопрос: «Если уже есть вклад на 100000, будет ли застрахован другой вклад здесь же?» Она спокойно отвечает: «Да, каждый вклад страхуется отдельно!» Естественно, придя домой, легко обнаружить, что ситуация, мягко говоря, извращена.

От админа: Alex, а Вы когда пришли делать вклад, не знали о нынешней ставке рефинансирования? Какой процент в итоге получил Ваш родственник? В каком офисе обслуживаетесь?

Alex321: Я обслуживаюсь в Отрадном. О ставке рефинансирования знали, поэтому специально уточнили, не изменил ли банк условия. Вклад в результате положили под 12% вместо 12,5%. Хотя по старым условиям, если они бы не поменялись, должны были (при недостаче 1 рубля) получить 12,25%. Сейчас у них уже ставки снижены еще на 1% в среднем.

То есть операционистки играют с клиентом на недосказанностях и неясностях и не проявляют желания помочь клиенту разобраться. Я не жалуюсь, просто предупреждаю других о ситуации в этом офисе. Мы им слегка доверились и прокололись.
Посетил в пятницу центральный офис данного банка с целью сделать вклад. Накануне на сайте банка посмотрел часы работы:
ПН-ЧТ: 9:00 - 18:00
ПТ: 9:00 - 16:45
Операционное время
ПН-ЧТ: 9:30 - 16:30
ПТ: 9:30 - 15:30 Обед: 13:00 - 13:45

Сразу обратил внимание, что помимо просто "времени работы", есть некие "операционные часы". Отдельное наличие которых у банка встретил впервые, несмотря на то, что являюсь клиентом где-то 6-7 банков. Поэтому подумал, что это скорее время проведения каких-то межбанковских операций, а не часы работы кассы. Иначе непонятно, зачем работать банку, если не работает касса, и чем занимаются операционистки оставшиеся 1,5 часа рабочего времени?

Однако, в реальности всё оказалось ещё хуже. Учитывая вышесказанное, на всякий случай поехал в данное заведение пораньше и прибыл ровно в 15.00. Однако, несмотря на это открыть депозит мне не удалось. После довольно забавной процедуры захода в отдельно-стоящую у сетки рамку металлоискателя охранник мне указал на крайнюю слева операционистку.

Она-то сразу меня и "обрадовала" тем, что касса у них, видите ли, по пятницам работает до трёх и посему открыть вклад она мне не сможет. Мои возражения, что касса у них должна работать, как минимум, ещё полчаса, также остались без внимания. Видимо, просто исполнять свои обязанности в этом банке никому неохота, и лишние клиенты им не нужны, как в совковом Сбербанке... Хотя в Сбере по крайней мере не заканчивают принимать деньги в 3 часа дня, в отличие от этого банка.
Открывал в "Славянском кредите" вклад. Впечатление осталось, прямо скажем, двоякое.

Начну с минусов:
1. Совок. Отделение на Казакова вернуло меня в прошлое. Всё - и офис, и персонал - из тех времен.
2. Купил заодно 30 у.е. (не хватало до круглой суммы). Судя по их курсу, мне недодали сдачи с 1000р. - 20р. Пустяк, конечно, но... В общем при получении денег буду начеку!... Читать далее

Начну с минусов:

Плюс или минус - не знаю:
1. Несмотря на ручное заполнение договора, вся операция заняла почти столько же время, как и в "компьютерных" банках, но что было бы, если бы закралась ошибка?

Плюс
1. Конечно процент - 9.5% на 2 года по долларам, лучшее из оставшихся (куда я не вкладывал) банков.
2. Купюру с множественными проколами, которую не взяли в другом, ну очень солидном банке, взяли без проблем (а может не заметили?)
Приезжал оформить депозит в филиал на ул.Казакова. Менеджер плохо обучен, путается в документах, доверенность надо заполнять вручную. Кроме этого требуют заполнить анкету как в советские времена. Полнейший дурдом. В результате вклад у меня не приняли, т.к. я отказался заполнить анкету. Плюнул и ушел. И всем идти не советую.

Одни проблемы. Потеряете кучу времени и нервов.
Сдал деньги три месяца назад, заняло минут 20 (отд. на Кутузовском).
Забрал на днях, получил причитающиеся 1/4 годовых процентов. Заняло 5 минут
Все ок. Работает народ без "огонька", фальшивых улыбок и т.п. Но довольно шустро.

В общем, как в старой рекламе: А у нас просто банк. Сидят люди и работают.