С 3 февраля 2026г. мной был заключён договор НСЖ № 6240251658 по программе Накопительный смарт. 100% суммы взноса внесено 7.02.26г. По условиям указанной программы начисленные % можно снимать по окончании срока каждого расчетного периода. В связи с чем, 1.02.26, за день до окончания первого срока, я направила в электронном виде через ЛК заявление
№ 004620041 о выплате% и переносе 100% суммы первоначального взноса на второй срок идентичного договора нсж. Иных заявлений я не направляла. 6 марта 2026 на мой банковский счёт пришла выплата запрошенных % и я зашла проверить в ЛК Ренессанс жизнь и увидела, что информация о договоре №6240453301 второго периода (3 марта- 4 апреля 2026) отображается некорректно: сумма взноса отличается от суммы, на перенос которой я давала поручение в заявлении
№ 004620041- я указала круглое число, как первоначальный взнос, а в итоге взнос отображался в виде кривого числа , причем меньше на огромную сумму. Между тем, на странице договора нсж №6240453301 на "история взносов" указано что в общей сложности сумма взноса как раз круглое число, но оно почему-то разбито на два зачисления. Рядом с указанными взносами можно скачать авансовые чеки, где прямо указано, что первоначальный взнос целиком идёт в счёт договора №6240453301 (второго срока). Однако в итоге на договоре отображается меньшая сумма непонятного основания, ведь по отдельности ни одна сумм раздвоенного взноса на договор №6240453301 не содержится в моем заявлении № 004620041 от 1.03.26. Я просила по горячей линии исправить некорректное отображении. Так, как иначе, как будто-то "кто-то" "присвоил" большую часть взноса- ведь на договоре они не отображаются, а счета/кошелька у клиента нет. Я надеюсь, что это сбой системы, который вы исправите. В пользу сбоя говорит нестабильность вашей электронной системы: первый договор нсж не смогла оформить 31 января , так как выдавалась ошибка( невозможно что то там найти , ИБС или что-то- не помню). Договор оформлен только на следующий день и вашим менеджером, так как в ЛК выскочила ошибка ввода адреса. Потом долго не отображалось, что взнос зачислен. Теперь во втором договоре взнос безосновательно раздробился, а заявление №004620041 от 01.03.26 задвоилось: в истории заявлений на 1.01.26 отображается одно заявление № 004620041, но во внутренней вкладке к нему приложены 2 файла с идентичным содержанием- одно реальное заявление от 1 марта 2026 и второе якобы от 3 марта, но внизу текста в обоих файлах и на штампе подписи указано, что дата заявления и подписания 1.03.26г.
Прошу без промедления исправить отображение надлежащих сумм договора нсж 6240453301 согласно заявлению № 004620041. Я хочу продлить нсж, но нужен корректный учёт.
Я надеюсь, что недоразумение решится мирно, не хочу писать в надзорные органы, ведь, если посмотреть трезво, то возникают вопросы к способности вашей системы ДО обеспечить безопасность оборота денежных средств клиентов. Ведь деньги же "исчезли" без распоряжений и не 3 копейки. Насколько это соответствует требованиям лицензии? Прошу учесть, что размер %, которые должны быть начислены на "забытый взнос" значительны и это не та сумма, на которую я закрою глаза. Готова рассмотреть варианты решений - не только корректировку отображения данных нсж, но и оформление какого-либо индив.продукта, который позволит в тот же срок получить недостающую сумму %, либо соглашение о компенсации и т.п.
Я направлю такое же обращение через ЛК Ренессанс и приложу скриншоты с инфой. Здесь не хочу выкладывать документы с персональными данными.
⬇️Дописала ниже в комментариях-не влезло.