Прошу аннулировать Договор страхования жизни 2010100503 от 17.03.2018 г., который был заключен путем предоставления мне заведомо ложной информации сотрудником Бинбанка и введением меня в заблуждение. Договор (Полис-оферта) был заключен мной по рекомендации сотрудника отделения Бинбанка, расположенного по адресу: г. Саратов, Одесская, 2.
Придя в отделение банка 17.03.2018 я сообщил менеджеру о намерении открыть вклад. При ознакомлении с действующими вкладами менеджер обратила мое внимание на «самый выгодный» вариант, который, с ее слов, открыт каждым сотрудником отделения. Суть его заключается в размещении накоплений во вкладе под названием «Вклад в будущее», доходность по которому разделена на две части: одна часть средств размещается под фиксированный процент, а на вторую начисляется инвестиционный доход, который по итогам 2017 г. составил около 13%. При этом на маленьком листочке менеджер написала, что при ежегодном внесении суммы 50 000 руб. через десять лет я смогу снять около 700-800 тыс. руб. На мое решение о размещении средств в тот же день повлияли такие факторы, как репутация банка и заверения менеджера в том, что это лучший вклад на рынке. Менеджер сообщила, что зарегистрировавшись в личном кабинете по адресу: https://lk-life.vsk.ru, я смогу ежемесячно отслеживать текущую доходность по вкладу. Именно по вкладу, а не по страховому полису, как я выяснил теперь.
Сегодня я решил проверить эту информацию, и выяснил, что никакого инвестиционного дохода спустя два месяца я не получил. Обратившись по телефону горячей линии ВСК Линия жизни, я задал несколько вопросов специалисту, и получив на них ответы, осознал, что менеджер Бинбанка намеренно ввела меня в заблуждение. А именно, мне была озвучена доходность, не соответствующая действительности, а также не разъяснены прочие важные особенности договора. Вместо договора страхования жизни сотрудником несколько раз был озвучен доходный вклад.
В связи с вышеизложенным, прошу признать договор страхования жизни 2010100503 от 17.03.2018 г. недействительным и аннулировать его с возвратом выплаченной мной страховой премии в размере 50 000 рублей без вычета каких-либо процентов.
Бинбанк + ВСК Линия жизни
Без оценки