17.04.2025 через ЛК Ренессанс страхование мною был оформлен полис ОСАГО, ХХХ051*****60 после оплаты полис пришел на электронную почту и в нем мною были обнаружены ошибки, а именно - опечатка в отчестве страхователя и неполное отчество в поле "водитель".
Обнаружив ошибку я написала в чат оператору, там мне помочь не смогли, 18.04.2025 я обратилась с этой проблемой в офис СК, где предоставила копию паспорта, прав, СТС. 21.04.25 мне поступил звонок от представителя СК с требованием доплатить страховую премию за внесение изменений.
С данным требованием я не согласна, так как СК при оформлении полиса запрашивает данные в АИС Осаго и должна своевременно проинформировать клиента, если указанные при оформлении данные не корректны. В последующем разговоре с представителем СК я предложила расторгнуть договор ОСАГО по соглашению сторон без удержания 23%. На что получила отказ.
На основании вышеизложенного прошу:
- Внести изменения в полис ОСАГО, а именно исправить опечатки в отчестве страхователя и водителя.
Или расторгнуть договор ОСАГО, вернув полную стоимость полиса.