Здравствуйте.
11 июля 2018 года я заключил договор с ПАО СК "Росгосстрах" на приобретение электронного полиса ОСАГО № ХХХ 0048357396. Спустя несколько дней мне потребовалось в спешном порядке добавить водителя в полис, и я обратился на горячую линию, где мне посоветовали внести изменения через личный кабинет. Но в личном кабинете моего полиса не оказалось, я снова обратился на горячую линию. Мне посоветовали обратиться с этой проблемой в техподдержку, что я и сделал, подробно описал проблему (текст не сохранился, так как обращение было оформлено на сайте СК) и стал ждать ответа, как было сказано, в течение суток.
Параллельно я обратился в офис компании в Белгороде, по адресу: проспект Славы, д. 50. Там проверили мой полис, сказали, что он на сайте РСА есть, но у них в базе его нет. И посоветовали обратиться в техподдержку. Через 5 дней, когда мне пришлось отмахать 1500 км без помощи второго водителя, пришёл ответ от службы поддержки (далее, наш диалог):
- СК (27.07.18 ) "Вы можете добавить полис ОСАГО, соответствующая кнопка присутствует на сайте. Остальные полисы автоматически добавляются при условии полного заполнения ЛК и совпадения всех данных".
- Я (27.07.18 ) "Пробовал добавить, но появляется сообщение, что полис не найден. На сайте РСА полис есть, а в вашей базе ваш полис отсутствует. Так мне сказали в вашем же офисе. Там тоже не смогли мне помочь. Посоветовали обратиться в техподдержку, сказали, что ответ придет в течение суток. Но вы ответили лишь через 5 суток и совершенно ничем не помогли. Из-за нарушения вами моих прав я не смог, когда мне было нужно, добавить водителя в полис. Буду вынужден жаловаться в РСА и оставить негативный отзыв на banki.ru."
- СК (30.07.18 ) "По Вашему обращению № C-1219044 от 22.07.2018 пришлите скриншот ошибки."
- Я в тот же день выслал скриншоты.
- СК (01.08.18 ) "Если есть возможность, попробуйте обратиться в удобный для Вас офис, или попробуйте обратиться к нам на сайт чуть позже."
- Я (01.08.18 ) "В офис обращался, сказали написать в техподдержку, чуть позже обращаться возможности нет, мне нужно срочно добавить в полис водителя. А с чем связано "чуть позже", что изменится?"
И до сих пор тишина. Пришлось мне вести машину одному и на обратном пути. По приезду я снова обратился на горячую линию, где мне посоветовали обратиться в техподдержку и ждать ответа в течение суток. Я попросил проверить наличие полиса в их базе, мне ответили, что был сбой системы, вследствие чего полис не попал к ним в базу, но они в ручном режиме исправят ситуацию в течение суток. Сутки прошли, результата нет...