Краткая предыстория.

Врач кардиолог, принимавший по полису ДМС, назначил обследование, не предусмотренное полисом ДМС. Направил в Первый Медицинский, где это делают по ОМС.

Мне позвонили из Первого Медицинского, сообщили, что нашли квоту и назначили дату обследования 05.05.2025. На обследование необходимо прийти с анализами крови (сифилис, ВИЧ, гепатит В, С) и флюрографией.

Обратился сегодня, 28.04.2025 около 10 часов в контакт-центр для согласования указанных анализов, т.к. они предусмотрены полисом ДМС.

Оператор контакт-центра долго что-то изучал, сказал, что у них нет информации от врача, что мне нужно отправить им на электронку направление и они в течение 5 рабочих дней согласуют или откажут.

У меня к страховой два вопроса:
1. Как же вы оплачиваете врачам за прием пациентов по ДМС, если они перед вами не отчитываются?
2. А если отчитываются, направление того врача должно было быть в моей истории.

В итоге - я не успеваю сделать анализы, предусмотренные полисом ДМС из-за 5-дневной бюрократической процедуры.