Лада Веста попала в ДТП (страховой случай АТ12_ _ _779), обратился по КАСКО в «РЕСО-Гарантию».
После аварии впервые решил взглянуть на отзывы. Был очень раздосадован,поскольку везде огромное кол-во отрицательных отзывов.

Однако события нескольких часов полностью поменяли воле-поневоле и у меня создавшееся отрицательное впечатление из-за отзывов. Видимо и вправду: люди больше пишут отрицательные отзывы,чем положительные.

Это побудило меня написать об обращении в «РЕСО-Гарантию». При регистрации страхового случая по телефону мне предложили СТОА на выбор. Так как повреждений много (из видимых - капот, бампер,радиатор, обогреваемое лобовое стекло, правая фара, правое переднее крыло, сдвиг левого переднего крыла (мешает открытию водит. двери), правые двери, правый порог…), то я попросил порекомендовать СТОА, которое может оперативно и качественно отремонтировать, на которое не поступало много жалоб.

Из предложенных я выбрал «Прагматику» (СПб, Купчино), так как в конце июня я к ним обращался по гарантии, и это было первое и единственное обращение к ним.

Всё отлично! Приехать и уехать заняло 1,5ч., ещё и в субботу вечером! Заменили глушитель с гофрой, поменяли петли на 4-х дверях и задние сайлентблоки!

Я записывался 3 раза и не мог в будние дня поехать до 16ч. На всякий, решил попробовать в субботу, звонил в 16ч., попросил, сказал, что в будние дни не могу. Перезвонили через 10мин., согласовали, а в 18ч я уже был там.

В 19.30 (!) - уже выехал. Супер! Молодцы - отзывчивость, профессионализм, оперативность и наличие запчастей! После звонка в отдел урегулирования убытков в «Прагматику» мне назначили сразу на следующий день. Если короче: 04 октября в 16ч. был у них, машина уже находилась на ближайшей стоянке. Документы, заявление, экспертиза, сразу отсылка фото в «РЕСО-Гарантию» и в 17.15ч. я уехал.
Сказали ожидать согласования от страховщика, что обычно 3-5рабочих дней, но в «РЕСО-Гарантии» не затягивают сроки, согласовывают быстро.

Буквально на следующий день (05 октября) в 12.10 мне позвонили с "РЕСО-Гарантии", попросили устно прокомментировать, объяснить - как ещё и правая сторона кроме передней части повреждена, попросили дополнительные фотографии с места происшествия. А уже, в 13.30 пришло СМС, что согласование уже направлено в «Прагматику». Классно! Нет слов от приятного удивления! Такая оперативность и справедливый подход!

В 14ч. звоню в «Прагматику». Подтвердили, сказали ждать звонка с другого отдела для назначения дня и времени для детального осмотра в СТОА. В тот же день, через 1,5ч. (!) позвонили, назначили на завтра (уже сегодня) в 15ч. А говорят, что  фокусов не бывает!

Пишу всё искренне, это не заказные дифирамбы, всё - чистая правда! Надеюсь, что и дальше всё будет по-возможности оперативно. Так что отзыв-отзыву рознь! Благодарю и «РЕСО-Гарантию» в СПб, и «Прагматику»! Так держать!