Пытаюсь продлить ОСАГО через личный кабинет. На транспортном средстве появляется ошибка и на почту приходит грозное письмо: [i]"Информируем о том, что представленные страхователем сведения отсутствуют в АИС ОСАГО, а именно: [b]транспортное средство[/b]. В связи с этим сообщаем о необходимости предоставления в течение 3 (трех) часов документов...".
[/i]
Ошибок в разделе "транспортное средство" не вижу, но сканирую ПТС и Свидетельство о регистрации. Отправляю вместе с обращением 012916/23. Приходит ответ вроде: "Проверь сам и напиши еще одно обращение с указанием ошибок и приложением документов. С уважением." [b]Обращение закрыто.[/b]
[b]Компания не хочет сверять предоставленные (затребованные!) документы и свои данные для исключения ошибки. И саму ошибку тоже искать не хочет. Это нормально?[/b]
В [b]другом[/b] разделе нахожу нестыковку - указан фактический адрес собственника, а не по регистрации. В надежде поправить ошибку (не факт, что проблема в адресе) отправил еще одно обращение 038890/23 с просьбой поправить адрес как в "свидетельстве о регистрации". (сканы отправлены ранее в обращении 012916/23 ) Ответа пока нет.
Заказал звонок по ОСАГО. Описал проблему. К сожалению сотрудники по ОСАГО не видят обращения и приложенные документы. Пришлось назвать адрес на слух. Ссылку на оплату прислали мигом. Проверяю исправленный адрес. Поменяли только номер дома и квартиры. Проспект, индекс старые. То есть адрес несуществующий, полис по закону будет недействительным.
Отмечу, что это попытка продления ОСАГО в 5-й раз подряд.