В декабре 2023 года пришла пора продлевать полис ОСАГО на автомобиль. Являясь активным пользователем мобильного приложения Альфа-Банк я уже выбрал услугу Альфа-страхование. Осталось только заполнить данные водительского удостоверения и моего автомобиля и оплатить страховку в мобильном приложении Альфа-Банка.

Вырал к оплате со своей Альфа-крты с преимуществами, и, о чудо! Я попадаю на акцию кэшбэк до 20% при оплате картой Альфа-банка. То есть я могу надеяться на возврат части уплаченной страховки, это очень порадовало.

Я оплатил Альфа-картой 18 декабря 2023 года всю сумму страхового взноса и стал ждать кэшбэк 10 числа следующего месяца, т.е. 10 января.

Однако, 10 числа в мобильном приложении Альфа-Банк мне был начислен только кэшбэк за покупки с Альфа-карты в декабре. Я решил прочитать отзывы по данной акции с оплатой ОСАГО.

Честно говоря, отзывы на популярных ресурсах были не самые оптимистичные, и тогда я обратился в чат поддержки который расположен в правом нижнем углу мобильного приложения Альфа-Банк. Тут-же мне предложили выбрать тему обращения, я выбрал обратиться напрямую к специалисту. Ответ на вопрос "где мой кэшбэк за ОСАГО?" пришел спустя буквально 10 минут.

Кэшбэк начисляется в течение 7 дней после проверки данных. На следующий день кэшбэк пришел в мобильное приложение Альфа-Банк в разделе "Весь ваш кэшбэк" . Так что всё без обмана, предложения Альфа-Банка - рабочие и выгодные.