Добрый день! Я принимал участие в акции по ПИФам, разместил 15000 и мне не подарили 20% от суммы. Прислали смс, что я не попал под участие. Считаю это обманом своих клиентов, тем более я воспользовался специальным баннером в приложении. Если уж призового фонда на меня не хватило, то и предложение стоило убрать, чтобы не вводить в заблуждение! Требую выплатить мне мои положенные 3000!
В приложении "Инвестор" от Сбера с конца прошлой недели (с 24.12.2021) стоимостная оценка денежных средств происходит путем сложения рублей, долларов и евро без учета курсов валют, т.е. 1000 долларов + 1000 евро + 1000 рублей показывает стоимость денежной части портфеля как 3000 рублей (жаль, что это не оферта на приобретение валюты).
Второй проблемой является то, что остатки рублей с валютной секции можно перевести в приложении только на...
Читать далее
В приложении "Инвестор" от Сбера с конца прошлой недели (с 24.12.2021) стоимостная оценка денежных средств происходит путем сложения рублей, долларов и евро без учета курсов валют, т.е. 1000 долларов + 1000 евро + 1000 рублей показывает стоимость денежной части портфеля как 3000 рублей (жаль, что это не оферта на приобретение валюты).
Второй проблемой является то, что остатки рублей с валютной секции можно перевести в приложении только на внебиржевую секцию и обратно. На фондовую секцию обмена нет.
Третий момент - это слоупочная поддержка, которая отвечает через несколько часов в приложении в чате и примеры диалога потрясают: (Я) Не могу перевести рубли с валютной секции на фондовый. (Сбер) Час нет ответа и только бот сообщает что мне ответить Вася, потом его сменит другой специалист Петя, потом снова Вася, и так по кругу. (Я) Не имея возможности перевести рубли между секций делаю вывод, спустя час ожидания. (Сбер) У Вас нет рублей на валютной секции. Рукалицо.
В 2018 году открывала ИИС в отделении "Доп.офис №8629/01962" в Великом Новгороде. Сейчас хочу его закрыть. На счете есть деньги и ценные бумаги. Но оказывается, что открыть счет в офисе в моем городе можно, а закрыть нельзя. Предлагают продать все бумаги на счету и вывести деньги, что сейчас является очень невыгодным и принесет убытки. Просто перевести бумаги на мой обычный брокерский счет отказываются. Нужно ехать в Санкт-Петербург, где офис...
Читать далее
В 2018 году открывала ИИС в отделении "Доп.офис №8629/01962" в Великом Новгороде. Сейчас хочу его закрыть. На счете есть деньги и ценные бумаги. Но оказывается, что открыть счет в офисе в моем городе можно, а закрыть нельзя. Предлагают продать все бумаги на счету и вывести деньги, что сейчас является очень невыгодным и принесет убытки. Просто перевести бумаги на мой обычный брокерский счет отказываются. Нужно ехать в Санкт-Петербург, где офис работает с 9 до 18 по будням, когда работают и все обычные люди.
У нас областной центр и тут нет ни одного человека в множестве отделений Сбербанка, который бы смог принять у меня заявление на перевод бумаг на свой же счет? Там же внушительная комиссия за это даже.
Классическое "идите в то отделение, в котором получали карту" превращается в "езжайте в отделение в другой области, у которого такой же рабочий график, что и у вас".
ПАО Сбербанк, ул Героев Панфиловцев 16к1
Выражаем глубокую благодарность нашему клиентскому менеджеру Н-ву Артёму и его коллеге А-вой Алине , а также руководителю М-ой Анастасии за профессионализм и компетентность. Молодые сотрудники работали быстро, не формально, обеспечивали наш максимальный интерес к продуктам который мы оформляем. С Н-вым Артемом сотрудничаем не первый год интеллигентность и внимательность это отличительные черты его...
Читать далее
ПАО Сбербанк, ул Героев Панфиловцев 16к1
Выражаем глубокую благодарность нашему клиентскому менеджеру Н-ву Артёму и его коллеге А-вой Алине , а также руководителю М-ой Анастасии за профессионализм и компетентность. Молодые сотрудники работали быстро, не формально, обеспечивали наш максимальный интерес к продуктам который мы оформляем. С Н-вым Артемом сотрудничаем не первый год интеллигентность и внимательность это отличительные черты его работы.
Клиенты вашего банка Т-ва Н.И и С-ов В.И
Спасибо за отзыв. «Молодые сотрудники работали быстро, не формально, обеспечивали наш максимальный интерес к продуктам который мы оформляем» — расскажите, пожалуйста, какой продукт оформляли? Что за вопросы возникали в процессе обслуживания и какую информацию сотрудники вам озвучивали?
P.S. 25.01.2022. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.