Отзывы о расчетно-кассовом обслуживании Тинькофф Банка

Вместо консультантов у этого банка сломанные бессмысленные алгоритмы, "спасибо" за месяц потраченного времени и денег. Мне надо было открыть ООО и расчетный счет. Звоню спрашиваю, можно ли ограничиться одной встречей, т.к. живу в Севастополе, а представители в Крым не ездят.  "Да, конечно, подавайте заявку".
У каждого сотрудника переуточняла по поводу процедуры, т.к. два года назад уже была история с открытием брокерского счета. Сначала сказали, что можно открыть счет дистанционно, а потом : "ну, давайте , приезжайте, мы вас ждем". Последовало бурное общение с консультантами, голоса которых разделились 50 на 50.

Одни продолжали настаивать, что можно открыть дистанционно, другие что нет. Несмотря на результаты голосования, каждый день начинался со звонка с вопросом когда же я к ним приеду. Звонили в течение полугода. Периодически дозванивались  консультанты, которые уверяли, что дистанционно можно и недоумевали, почему так долго не открываю.

Помня об этом бардаке я у каждого,с кем общалась на протяжении двух недель, уточняла.  Объясняла
. что это очень далеко и долго." Да, конечно, не сомневайтесь", - отвечали 100% сотрудников. Ок, сделав Егрн, который оказался никому не нужен, выехала в Тамань, 350 км туда и 350 км обратно.  Всего делов. Все подписала.

Я плохой рассказчик и финал истории уже кажется очевиден. "Приезжайте, мы вас ждем" . Каждое утро. Каждому рассказываю предысторию, каждый пытается разобраться, куда-то переключает. "Да, консультацию проверили, приносим свои извинения". "Нет, компенсировать бензин на 2 поездку не будем". "Приехать необходимо, ничего поменять нельзя".

Все, никакой ответственности за свою безграмотную работу, кроме " просим прощения". Понятное дело, я никуда не поеду. Где гарантия, что мне не придется за каждой платежкой мотаться. Но я понять не могу, что с вами не так? Где ваша продвинутость?
user-85678036152
Добрый день! Действительно, открыли счет, спасибо!
Тинькофф Банк

При оформлении заявки на РКО возникла техническая заминка. Нам следовало заметить ее раньше и сразу исправить. Простите, пожалуйста, за неудобства. Проблему решили и открыли счет. В качестве извинений подарили бонус.
Работали с самозанятым, оплачивали ему на Сбербанк. Тинькофф предложил завести карту самозанятому в своем банке и выплачивать без комиссии, хотя, через пару месяцев стали брать комиссию за перевод. И почему-то выплаты самозанятому делаются из  сервиса зарплатного проекта, а не переводом на карту физ лица. Выплачивали с марта 2021 г. Прилетело требование из налоговой почему не выплачиваете за физлицо НДФЛ и прочие взносы, и нужны им платежные... Читать далее
Работали с самозанятым, оплачивали ему на Сбербанк. Тинькофф предложил завести карту самозанятому в своем банке и выплачивать без комиссии, хотя, через пару месяцев стали брать комиссию за перевод. И почему-то выплаты самозанятому делаются из  сервиса зарплатного проекта, а не переводом на карту физ лица. Выплачивали с марта 2021 г. Прилетело требование из налоговой почему не выплачиваете за физлицо НДФЛ и прочие взносы, и нужны им платежные поручения.

Пытаемся найти и отпечатать, а их нет....  Есть подтверждение реестра платежа, в списке операций вообще окно, есть  ПП за 2020 год, 1 ПП в феврале,  а потом, когда самозанятый перешел на  карту Тинькофф - этих платежек нет, следующие 2 платежа в 2022 году отображаются. С Субботы переписка в чате с просьбой прислать ПП на почту или сказать где их взять, т.к. нужно ответить на требование из налоговой, иначе штраф 5000.

Что нам только в чате не предлагали: и реестры, и список выплат, даже были образцы ПП., на которые мы отвечали - подойдет, высылайте, но подключался другой менеджер и дурдом начинался снова. Позвонила на горячую линию, объясняю ситуацию. Мне отвечают: Мы знаем, как сделать, но вам не скажем, у вас доступа нет. Или пусть звонит генеральный, ему скажем...

Детский сад. Позвонил генеральный - ему тоже не смогли сказать где найти платежки, беседовали и переключали минут 20, обещали решить вопрос. Благо, подключился толковый менеджер Груздев Дмитрий, оперативно оформил мне доступ и вечером в четверг платежки пришли на почту.  Обычная рабочая ситуация заняла кучу времени и нервов.   Причем, деньги за обслуживание взимаются ежемесячно. Как так? ПП  с печатью "исполнено" -  подтверждение банком, что платеж совершен, а часть их исчезла, как написала одна из менеджеров "этот функционал не доступен". Почему нельзя было прислать платежки по первой просьбе и это растянули на 6 дней?

Ситуация 2 с самозанятым. В начале февраля самозанятому заблокировали счета в других банках, вопрос решили быстро, разблокировали. 3 недели назад Тинькофф блокирует ей карты. Что это? Звонки, выяснения. Просят ее поехать в налоговую, взять документ о снятии блокировки с ее счетов. Поехала, взяла, выслала, оплатила 280 руб. за письмо.  2 недели прошло после отправки письма, в пятницу обещали дойти на почту получить, хотя сказали, что за 3-4 дня разблокируют.  И это в век информационных технологий.
Тинькофф Банк

23 и 25 апреля генеральный директор запрашивал платежное поручение за 2021 год, но переставал отвечать в чате и мы ждали ответ.

26 апреля он обратился с той же просьбой, но мы не ознакомились с перепиской и задали вопросы, которые уже обговорили ранее. Простите, пожалуйста, нас за это! Для подготовки документа нам нужно время, мы сообщили максимальные сроки – 2 рабочих дня. В этот же день звонили вы и запрашивали документ,  однако у вас не было доступа к счету, и мы дали рекомендации обратиться к директору, чтобы запросить доступ.

На следующий день он обратился в чате, чтобы узнать как это сделать, ответил помощник Олег и отправил ссылку на инструкцию. Ошибок здесь нет.

28 апреля мы отправили вам платежное поручение, сроки не нарушали. Рассказали о списке документов, которые нужны, чтобы дать доступ.

Ограничения со счета снимали дольше чем обычно из-за большого количества обращений. При этом мы держали вопрос на контроле, рассказывали вам о ходе работ, вносили информацию и повышали приоритет по запросу.

На сегодняшний день мы уже направили документ, сняли ограничения со счета самозанятого и в качестве компенсации за ожидание дали бонус.
Кто-нибудь из ЮЛ пробовал закрыть счет в этом банке?
Попробуйте! Сразу проникнитесь духом этого банка. Онлайн банк это в чем-то плюс, но есть и минусы. Конкретно у этого банка получается, что юрлицо, открыв счёт в банке, практически не имеет шансов закрыть счета, просто написав стандартное заявление.
Кто-нибудь из ЮЛ пробовал закрыть счет в этом банке?
В ЛК даже не предусмотрен раздел подачи заявлений. Всё через чат в мобильном приложении. А там отвечают "вам перезвонят". Узнать телефон закрепленного менеджера, его email - бесполезно. "Вам перезаонят"! Сиди и жди, пока кто-то там решит, что ПОРА и можно тебе закрыть счет.

Понятно, что линейных сотрудников депримируют за закрытие счетов клиентами. Им не с руки торопиться. Но уже в 21 веке живём. Что это за банковское рабство? Буду писать обращение в ЦБ. Роспотребнпдзор. Что за бредовый банк?
Тинькофф Банк

Действительно, в личном кабинете нет раздела для подачи письменного заявление о закрытии счета. Однако, это можно сделать подав распоряжение в свободной форме в чате личного кабинета или мобильного приложения, устно по телефону.

В консультациях мы не можем сообщить личный номер телефона менеджера или его электронный адрес. При этом всегда можно обратиться по телефону горячей линии или в чате. Если персональный менеджер не может ответить в момент обращения, то обычно, при желании клиента, мы передаем ему информацию о необходимости связаться.

28 апреля вы сообщили нам о своем желании закрыть счет. Мы вам сказали, что свяжемся в течении 1 рабочего дня по этому вопросу. Однако из-за нагрузки на линию поддержки не успели своевременно сделать это. За задержку простите нас, пожалуйста.

30 апреля вы обратились повторно. Мы вас проконсультировали, повысили приоритет обращения, чтобы ускорить решение вопроса.

Мы связались с руководителем организации и получили распоряжение на закрытие счета, так как до вас дозвониться не смогли. Планируемая дата закрытия всех договоров 11 мая.
При смене сим-карты мобильного оператора по причине покупки нового смартфона, не смогла зайти ни с телефона, ни с ноутбука в приложения Бизнес, Инвестиции, Блэк карты. Обратилась в тех.поддержку - специалисты начали проводит идентификацию и после этого переключать на других специалистов и так по кругу.

Затем сказали ожидать звонка специалиста, который проведет видео-звонок с идентификацией и проверкой личности по видео. Звонок поступил, девушка прислала на почту ссылку для видео-звонка, звонок состоялся, личность была подтверждена, в ходе общения сменили кодовое слова, сверили данные паспорта и контактные данные, после чего девушка переключила меня на специалиста заверив, что он предоставит доступ к приложениям, после чего молодой человек провел идентификацию вновь и переключил на другого специалиста, который также начал проводить идентификацию!

БРЕД КАКОЙ-ТО!!Тинькофф уже не тот сервис! Менеджеры или не компетентны, или просто не видят комментарии предыдущих своих колег!!! До сих пор не могу войти в приложения! Висят не оплаченные счета, встали поставки! Сроки горят, работа встала!!! Убытки кто будет компенсировать?
Тинькофф Банк

Для нас безопасность - самый важный приоритет.

Так как вы поменяли SIM, мы не отправляли SMS для входа в приложения. Для безопасности нужно было пройти идентификацию, что вы и сделали успешно, но мы ошибочно сделали ее повторно, простите нас за доставленные неудобства. Мы сделали работу над ошибками и больше такого не допустим.

Связались с вами и открыли доступы во все приложения и зачислили компенсацию.
1. В первый раз проводили валютный контроль 14 дней в марте
2 В апреле 3 дня проводят контроль, до сих пор не провели.
3 нет уведомлений об отказе СПД, в результате узнал об ошибке СПД в последний день срока исправления, когда сам зашел на страничку
4 в марте убыток из-за долгого прохождения валютного контроля составил 117 тыс рублей.

Ужасный банк. Ухожу в Точку

Ответим по пунктам.

1. Ситуацию мы ранее разбирали и давали комментарии по ней. Первый раз валютный контроль провели в марте  за 1 рабочий день.

2. Сейчас срок обработки подтверждения дольше чем обычно. Мы усиленно работаем над тем, чтобы вернуться к прежним срокам. Платеж в апреле подтвердили на 3 рабочий день. Простите, пожалуйста, за задержку. В качестве компенсации дали бонус.

3. Вы отправили 25 марта СПД на проверку, 28 марта отказали, так как была неверно указана сумма. Отказ корректный. Информируем об этом в по смс или push. В вашем случае, мы направили push-уведомление в этот же день. Направляем его не на номер телефона, а на само устройство через интернет-канал, поэтому как SMS они не сохраняются. Уведомление направили успешно.

4. В качестве извинений за задержку и ситуацию мы дали бонус. Возместить убыток не можем, ошибок в конвертации не было.
Когда мой платеж 450тыс от 23 марта наконец-то получит получатель или вы вернете назад деньги, банковские обманщики? Месяц уже прошел!!!!!! До сих пор нет внятного ответа!!!!

Кто читает из директоров или бухгалтеров!!!! Не связывайтесь с этим банком! Открыл счет в этом банке, сделал первый платеж 23 марта 2022 ..до сих пор не получатель не получил..не возврата средств...менеджеры ничего не говорят, только статус запроса на важный регулярно меняют....внятного результата ноль!!!! В добавок уже несколько раз списали денег, за уточнения реквизитов и за запросы,,..сверх наглецы полные....терпение на пределе...готовлю жалобы в роспотребнадзор, ..в ассоциацию банков..ну и далее суды..иски..и по инстанции...

Если есть такие же пострадавшие предприниматели...пишите k******@mail.ru ..может сможем обьединиться и наказать этот банк
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Тинькофф Банк

24 марта мы направили смс, так как к нам поступил запрос-уточнение от другого банка. В чате мы рассказали, как отправить письмо-уточнение через личный кабинет и как правильно заполнить поля, однако не написали, что именно нужно изменить. Мы рекомендовали ожидать ответа от банка-получателя, мы платеж исполнили.

31 марта мы получили ответ от банка с просьбой повторно уточнить реквизиты и попросили подождать возврата, так как банки хранят платеж до 5 рабочих дней.

5 апреля платеж не вернули, поэтому вы направили письмо-уточнение 7 апреля через личный кабинет.

Мы не давали гарантий на зачисление перевода, так как решение принимает банк-получатель, так же они направили нам новый запрос для уточнения реквизитов. Об этом рассказали вам 13 апреля и отправили его, но допустили ошибку в наименование банка. Заметили ее только на следующий день, когда вы запросили подтверждающий документ. Исправили ее и предоставили подтверждение.

18 и 21 апреля мы могли сработать лучше и сразу передать запрос на возврат платежа.

Мы допустили не свойственные себе ошибки. Простите, пожалуйста, нас за это. Мы уже приняли меры, чтобы не допускать их в будущем.

Мы связались с вами и обговорили детали. Отправили письмо-уточнение с верными реквизитами повторно, ждем зачисления до конца следующий недели. Если деньги не поступят, то отправим запрос на возврат.
Здравствуйте, хочу оставить отзыв об этом чудесном банке ( со слезами сказано )
Начну пожалуй с крутой команды.
Дистанционное обслуживание для тинькофф бизнес  ? Да, это все есть «Тинькофф банк».
Да , все круто отвечают и звонить могут со всего отдела.
Здравствуйте, хочу оставить отзыв об этом чудесном банке ( со слезами сказано )
Начну пожалуй с крутой команды.
Да , все круто отвечают и звонить могут со всего отдела.
В итоге ты можешь объяснять одну и туже проблему 50 раз, а в решить ее не могут. Тупо сделайте хотя б номер заявления, чтобы отслеживать этапы, проще же зайти по номеру заявки и знакомиться с проблемой . Нет, прикольнее же 50 раз (мне) объяснять одно и тоже🥹.

Увы Только завтраки пустые. «Мы решим данную проблему в течении 2х дней. А че дальше, решилось,не решилось … что с ним позвонит в 51ый раз.
Закончу тем ,что, с 1.04.22 года мы не можем войти в Личный Кабинет «Тинькофф бизнес». На дворе 21 апреля. Уже 21 день пытаются решить мою проблему. Это разве показатель ?
«Крутой» банк! Всех благ.
user6014062
Спасибо большое , сотруднику Кристине
За понимание и внимание. ЛК восстановили. Работаем.
Тинькофф Банк

4 апреля вы обратились с вопросом по входу в мобильное приложение. Мы позвонили вам на контактный номер, однако выяснили, что разговариваем не с вами, поэтому ограничили доступ к личному кабинету в целях безопасности.

После нескольких попыток мы смогли провести с вами видеосвязь, доступ восстановили. В рамках лояльности подарили бонус.
Хочу поделиться положительными эмоциями после общения с сотрудником Банка. Это Николай С-к, который быстро  разобрался в проблеме с личным кабинетом, затем  доходчиво  все объяснил, и терпеливо отвечал на мои многочисленные вопросы. Мало того, Николай не отключил телефон, пока полностью не удостоверился в том, что с личным кабинетом все в порядке.

Приятно работать с такими грамотными и  воспитанными... Читать далее

Приятно работать с такими грамотными и  воспитанными специалистами как Николай! Также хочу отметить, что у Николая выразительная, четко поставленная речь, при этом не лишена вежливости, что обеспечивает 50% успеха в общении с клиентами. Желаю Банку Тинькофф больше таких достойных сотрудников и дальнейшего развития и процветания, а Николаю Спивак личного счастья и головокружительной карьеры.
Приветствуем.

Спасибо за вашу высокую оценку качества нашего обслуживания! Нам очень приятно знать, что вам комфортно пользоваться нашим банком. Обязательно отметим работу сотрудника.

Мы рады стараться для вас. Благодарим за ваш отзыв.
Имею зарегистрированное ИП, обслуживаюсь в Сбербанке, решил открыть счет в Тинькофф.
Встретился с представителем Тинькофф 21 марта, подписал договор, получил бизнес карту. С тех пор наблюдаю сообщение в интернет банке, что "счет вот-вот откроют, осталось несколько часов".

13 апреля оставлял заявку по вопросу задержки открытия счета, сказали что будут её решать и рассматривать, срок три дня - ответа до сих пор нет.
16 апреля оставил... Читать далее

16 апреля оставил жалобу - сказали 17 апреля перезвонят - ответа до сих пор нет нет.
18 апреля пишу в техподдержку, мне отвечают, что со мной трижды не могли связаться по телефону. Звоню в колл центр - опять ничего не знают, ждите, скоро починим.

Сегодня 19 апреля, куча звонков в банк и обращений - сотрудники банка не знают, что происходит, не могут сказать внятной причины задержки (какой-то сбой), каждый раз говорят, ждите звонка, но мне никто не звонит.

Это просто худший сервис на свете. 30 дней ожидания услуги, которая по их же словам занимает не более одного рабочего дня. Мою заявку "ускоряли", "повышали статус важности" несколько раз, но это не оказывает никакого влияния на процесс.
И я всё еще жду.
user-31737877571
Вопрос сегодня оперативно решили, счета наконец открыли. В качестве компенсации подарили 4 месяца бесплатного обслуживания.
Тинькофф Банк

После встречи с открытием счета возникли технические заминки. Мы подключились к решению вопроса, при каждом вашем обращении мы старались помочь в моменте – поднимали приоритет обращений. Простите, пожалуйста, за ожидание.

Счет мы уже открыли, связались с вами и рассказали детали, в качестве компенсации подарили бонус.
Вот уже больше месяца идет поиск нашего фискального накопителя, который уверенно забрал сотрудник Тинькофф банка вместе с нашей неисправной кассой, чеком и всеми сопутствующими коробками.
Если подробно и поэтапно, как всё происходило:

Если подробно и поэтапно, как всё происходило:

Мы заплатили за услугу по подключению кассы и регистрации ее в налоговой, это должны были сделать представители aQsi. В итоге пришла первая сотрудница Тинькофф и, консультируясь по инструкции в приложении в вопросе "как открыть отделение для чеков", сломала нам кассу. Чек выходил не плавно, а с торможением.

Это было предновогоднее время, поэтому для экономии времени мы сами поехали регистрировать кассу и вставлять в нее фискальный накопитель. Девушка-сотрудница посоветовала нам поменять кассу и объяснила, что в Тинькофф нам сделать кассу-клон (!),  так как на этот номер уже прошла регистрация в налоговой.

В итоге второй сотрудник Тинькофф принес нам новую кассу, но как оказалось позже - не клон-кассу, а другую, что не имело никакого смысла. К тому же, она у нас постоянно не работала, проводить оплаты мы не могли и через две недели настойчивых просьб и отписок от службы поддержки мы добились того, что нам принесли новую кассу.

Пришел третий сотрудник, настроил нам кассу (следуя инструкциям "друга" по телефону) и на вопрос - можно ли достать из старой фискальный накопитель - он позвонил по телефону снова и очень уверенно сообщил, что он должен с собой забрать кассу, коробку от кассы, наш фискальный накопитель вместе с коробкой и чеком. И забрал.

И с тех пор идет поиск нашего фискального накопителя, который сотрудник Тинькофф, как мы выяснили, не имел никакого права забирать и, по сути, просто украл по незнанию! Горячая служба Тинькофф ежедневно повышает важность нашего вопроса до "приоритетной", нам постоянно меняют персональных менеджеров и мы вновь и вновь рассказываем эту увлекательную историю, как три сотрудника Тинькофф по цепочке делали действия, которые не должны были!

Конечно, можно назвать нас дураками и посмеяться над тем, что мы не знали этих подробностей и отдали фискальный накопитель, а также не удостоверились в том, что нам принесли не клон-кассу, а какую-то совершенно левую. Да, возможно, это наша вина, но извините,  раньше мы не имели опыта в работе с терминалами и поэтому ЗАПЛАТИЛИ, чтобы нам всё объяснили и настроили, понадеялись на КОМПЕТЕНТНОСТЬ сотрудников двух организаций.

Наш вопрос до сих пор не решен, оплату мы принимаем по системе быстрых платежей и не совсем понимаем, как нам отчитываться в налоговую, если вопрос не будет решен в ближайшее время.

Для всех, кто читает этот отзыв - не совершайте наших ошибок, к сожалению, в Тинькофф, похоже, работают абсолютно не понимающие своих обязанностей сотрудники. Видимо, в этом главный минус широкого круга "представителей", которые могут быстро подъехать к клиенту, но не решить его вопрос.
Тинькофф Банк

25 декабря мы доставили кассу, через несколько дней мы приняли заявку на замену кассы, но допустили ошибку – указали, что вы уже сняли кассу с учета. На встречу 31 декабря привезли другую кассу.

После 25 февраля мы связывались с вами и давали все рекомендации для устранения ошибок на кассе, но они помогали на время. Мы детально разобрали с вами каждую ошибку и направили инструкцию по исправлению в чат, но мы не убедились, что она помогла.

6 марта вы попросили сделать замену и сообщили, что кассу сняли с учета, хотя это не так, поэтому на следующий день мы провели встречу и ошибочно забрали фискальный накопитель, который был в кассе. Узнали об этом только 3 марта и подключились к решению вопроса. Для поиска фискального накопителя и зарегистрированной кассы нам нужно было время. Полную информацию мы получили только 11 апреля и готовились провести встречу.

Когда вы обращались к нам, то разговаривали с поддержкой,  при этом мы всегда старались помочь, поэтому передавали дополнительную информацию ответственным и повышали приоритет. Персонального менеджера мы не меняли.

Мы сработали не лучшем образом. Простите, пожалуйста, нас за это. Мы уже приняли меры, чтобы избежать таких ситуаций в будущем. Встречу провели 13 апреля.
Мы как юридическое лицо получили аванс в евро. Он пришел в банк 05.04 и банк попросил подтвердить (пройти идентификацию) платеж, предоставив контракт и т.п. Мы сделали это 06.04 и вот уже сегодня 11.04 денежные средства так получить на свой транзитный счет не получается. Менеджеры кормят "завтраками" и предлагают бесплатное обслуживание 1 месяц. Мы пришли в банк, чтобы бесплатно что-то получить или осуществлять предпринимательскую деятельность? Если помимо иностранных банков и наши будут устраивать что вздумается, как тогда вести бизнес, платить налоги. Я в шоке и главное ничего не сделать...полный беспредел (такое чувство).
Тинькофф Банк

Сейчас срок обработки подтверждения может быть увеличен. Мы дорабатываем наши процессы так, чтобы обработка подтверждения проходила быстрее. За задержку простите нас, пожалуйста.

Ваш платеж уже зачислили. В качестве компенсации дали 1 месяц бесплатного обслуживания.
ООО Д-Н ******

Не успел ещё толком начать работать с этим банком как начали начислять всевозможные комиссии! Хотя менеджер слезно клялась что НИКАКИХ КОМИССИЙ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕТ! Эквайрингом пользовались 1 раз за месяц начислили комиссию 3900! хотя с менеджеру четко было сказано что я хочу тариф без обслуживания!!
ООО Д-Н ******

теперь когда я попросил забрать терминал обратно и сообщил что намерен закрыть счёт, со мной даже в чате не разговаривают! Придумывают различные уловки чтобы не забирать терминал и начислять комиссию! В исправлении (изменении) тарифа на тариф без комиссии мне отказали!

время ответа в чате больше 5часов!!! это СВИНСТВО! куча продуктов и ничего не работает! Кредитование покупателей не работает! Эквайринг  не работает! ни одну запрашиваемую мной операцию не выполнили!
ухожу в Сбер!
Тинькофф Банк

Вы подали заявку на открытие расчетного счета на нашем сайте. Когда мы разговаривали с вами, вопрос по комиссиям за обслуживание счета не обсуждали.

6 апреля вы решили закрыть счет из-за комиссии за терминал. Для решения вопроса мы запросили документы, чтобы обновить информацию, так как у вас поменялись данные. Здесь ошибок нет, в чате отвечали вовремя.

Когда мы получили от вас документы - информацию обновили. При дальнейшей консультации допустили ряд несвойственных нам ошибок – не разблокировали электронную подпись и неверно сообщили, что для возврата терминала нужны актуальные данные в ЕГРЮЛ.

Вы пользовались нашими продуктами и сервисами – об ошибках нам не сообщали. Мы уже занимаемся разблокировкой электронной подписи. Свяжемся с вами после внесения изменений для оформления возврата терминала.
Добрый день, являюсь клиентом этого банка, но теперь думаю в какой банк перейти так как валютная проверка  валютным контролем занимает у них теперь три дня, как мне сказали и мне кажется этим не ограничится. Несколько раз писал в чат но там отвечают, что это нормально и нужно ждать, спасибо за советы но теперь вы ждите новых клиентов! Никому не посоветую впредь иметь с ними дело!
Тинькофф Банк

Сейчас время обработки подтверждения дольше чем обычно из-за большого потока новых заявок. Простите, пожалуйста. Мы усиленно работаем над тем, чтобы вернуться к прежним срокам. Ошибок в консультациях нет.
Тинькоф Банк долго просил меня перевести к ним обслуживание моего бизнеса (ИП Э-йн Илья М). Когда я это сделал начались проблемы и я только трачу время и деньги!

4 Апреля мне на транзитный счет пришли деньги в ЕВРО. В этот же день все документы для вывода были предоставленны в банк.

Однако, Банк запросил дополнительно справку ВБК. Данную справку тоже предоставили! Контракты до сих пор не поставлены на учет и деньги все еще мне не отдают!! Я терплю убытки из за того, что валютный контроль удерживает мои деньги!

В чате мне ответили, что мой персональный менеджер сможет мне позвонить только через 4 дня!!! В чем сложность позвонить мне? Для этого требуется 4 дня? Что это за сервис где звонок делают за 4 дня?!!!

Я прошу срочно разобраться в ситуации, поставить контракты на учет и вывести мне деньги с транзитного счета!

В противном случае я буду вынужден обратится в Распотребнадзор и ЦБ с указанием фамилий всех должностных лиц данной ситуации!

Жду скорейшего решения моего вопроса.

Илья М.
Тинькофф Банк

Первую заявку на перевод контракта на учет вы направили 5 апреля, приложив только дополнительное соглашение и договор. Ведомость банковского контроля (далее - ВБК) вы не передавали. В это же день мы запросили копию ВБК или 1 раздел ВБК по закрытому контракту из предыдущего банка. Отправили вам сообщение в чате. Так как документ мы не получили - 6 апреля заявку на учет контракта отклонили.

7 апреля вы отправили заявку на перевод двух контрактов повторно. И на следующий день обратились в чат за консультацией. Мы сообщили вам о дозапросе документов. И это неверно, так как это касается отклоненной ранее заявки. За это простите нас, пожалуйста. Вы вложили ВБК, но они не потребовались.

Для принятия контракта мы уже отправили запрос в ЦБ, сейчас ожидаем ответ. К сожалению, повлиять на сроки ответа ЦБ мы не можем. Сроки перевода контракта составляют до 7 рабочих дней. Как только контракт будет поставлен на учет, мы сразу вам об этом сообщим.

Когда вы просили связаться с вами вашего персонального менеджера, мы озвучивали сроки, что с вами свяжется специалист до 11 апреля - верные. Связано это с большой нагрузкой на линию. При этом старались ускорить процесс, повышали приоритет по вашему обращению.
Бухгалтерское обслуживание...  Пользуюсь примерно год, были ситуации, когда мне не корректно считали взносы, ладно, пол беды, однажды платежку по налогу скинули вечером 25ого числа (налог нужно оплачивать ДО 25-ого числа) ладно, ничего критичного до 25ого же включительно, но пришлось понервничать. Вчера произошла ситуация, которая меня просто шокировала (что бы вы понимали в банке есть два типа специалистов - помощник бухгалтера, который собирает у меня разные отчеты, различную первичную документацию и бухгалтер, который делает расчеты налога, взносов и формирует платежки).

Я получаю ежемесячные платежи от физического лица за аренду жилого помещения (в моей собственности) путем перечисления дс на мой р\с, вчера бухгалтер заявляет мне, что для принятия платежей от физ лиц даже на мой р\с мне необходима онлайн касса... как то я засомневался и еще раз уточнил, на что получил четкий ответ. Я мелкий ИП и мои копейки для банка мелочь, да и не особо я силен в бухгалтерии, поэтому и был выбран аутсорсинг, НО открыв фз54, я увидел пункт противоречащий мнению бухгалтера, я понимаю если бы такое мне сказал помощник бухгалтера, но бухгалтер?

Собственно вопрос, как я могу доверять вести бухгалтерию, а так же в целом доверять банку свои деньги, если там работают такие специалисты, я понимаю ошибаются все, у человека может быть много работы, но я специально уточнил. Потом к диалог переключился на другого специалиста, где он сообщил, что да уважаемый клиент, вы правы. Я просто категорически считаю что такие ситуации недопустимы. Если бы я не полез в закон, то побежал бы покупать онлайн кассу?

Я не хочу перечитывать законы в поисках нужной статьи, ведь для этого есть специалист, который должен такие вещи знать, я конечно понимаю что за аутсорсинг бухгалтерии я плачу скромные деньги, но эту сумму банк сам установил и я хочу получать качественную услугу. При необходимости могу предоставить все скрины переписки.
Приветствуем.

В октябре при подготовке платежного поручения для оплаты налогов мы, действительно, затянули со сроками его подготовки.

Когда рассказали вам об применении онлайн-кассы, ошибок в консультации не было.

В декабре неверно сообщили вам про оплату фиксированных взносов за год и выгрузили не всю сумму для оплаты. Простите, пожалуйста, нас за это. Мы уже провели работу с сотрудниками. В качестве компенсации дали бонус 1 месяц бесплатного бухгалтерского обслуживания.
После того как мой банк, где я обслуживался попал под санкции я больше не смог принимать платежи из-за границы. Пришлось искать новый банк для ВЭД и выбор пал на Тинькофф.  Открыли рублевый счет достаточно быстро. Валютный счет (доллары США) открывали сутки. Настало время проведения валютного контроля и тут началось.

Мой валютный договор не состоял на учете, но с новым платежом возникла необходимость сделать это. (сумма превысила допустимый порог). В моем прежнем банке постановка на учет делается автоматически при достижении определенных условий. Я предполагал, что Тинькофф так же. Так как я первый раз проводил валютный контроль в банке Тинькофф, я для подтверждения платежа загрузил помимо инвойса (акта) еще договор и дополнение к договору (в котором отражено изменение суммы и реквизитов для оплаты). Через 4 дня мне пришел отказ. Причина - необходимо поставить договор на учет (тут я удивился, могли бы и сами отправить на учет - у вас все документы были).

Чтобы отправить документы на учет пришлось пообщаться с двумя менеджерами так как первый похоже не знал как это делается (зачем вы держите некомпетентных сотрудников). Меня уверили что договор поставят на учет на следующий день. Прошло два дня - договор не поставлен на учет. Звоню в банк, мне менеджер сообщил, что мне требуется отправить дополнительную информацию, о которой мне сообщили в чате. Я еще раз посмотрел на чат, там только сообщение оценить последнего менеджера. В какой еще чат вы отправили вопрос? Если бы я не позвонил, все так бы и тянулось. Сейчас отправил эту информацию и жду. Сожалею что второй платеж тоже попросил отправить в это банк.

По поводу услуги "личный менеджер". Это обман, никакой он не личный. У каждого менеджера свой список юр. лиц и если он занят или по другой причине не может ответить вас соединят с другим. Но мне "повезло" больше. Я только месяц в банке Тинькофф,а у меня сменилось уже 3 "личных менеджера".
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка, основанный на результатах проведенной проверки.
Тинькофф Банк

24 марта вы сообщили нам, что контракт не стоит на учете в другом банке, и отправили платеж на проверку. 27 марта мы запросили информацию и вернули платеж, так как контракт необходимо было поставить на учет.

По техническим причинам информацию в чат не смогли отправить, позже продублировали. Вы отправили заявку на учет контракта, мы ее отклонили из-за того, что он стоял на учете в Точке. Мы подробно рассказали вам про отказ и возможность провести платеж без перевода контракта. После вы отправили платеж на проверку, и мы приняли его в этот же день.

Мы действительно не смогли сразу проконсультировать по оформлению заявки. Также мы по ошибке сначала назначали вам персональных менеджеров, которые не работают с валютой. Простите, пожалуйста. Мы уже приняли меры, чтобы в дальнейшем подобные ситуации не возникали. За неудобства подарили бонус.
Я фрилансер.
Я фрилансер.
11 марта 2022 на транзитный счёт я получил оплату по контракту в долларах США и лишь 17 марта 2022 банк провёл валютный контроль, хотя по закону банку на это отводится один рабочий день. Кроме того, считаю что банк использует положения Указа Президента РФ от 28.02.2022 № 79 для получения прибыли, незаконно удерживая мои средства и средства других клиентов и конвертируя 80% валюты не при её поступлении не в часы работы биржи (замечу, что в эти дни она работала), а в ночное время (обмен был произведён в 0:00 17.03.2022) и по курсу 93.85 руб за 1  USD (курс на момент закрытия ММВБ 16.03.2022 -  103.7645 руб, курс ЦБ - 108.05).

Хочу поздравить "Тинькофф Банк" с замечательной бизнес-идеей. 10+ рублей с каждого доллара - это фантастика! Параллельно направляю эту информацию в ЦБ, вдруг там заинтересуются и призываю всех, оказавшихся в такой ситуации, не молчать.
Администратор Народного рейтинга
Автор, к сожалению, мы не можем счесть текущее содержание поля с решением проблемы полноценной обратной связью, поэтому не засчитываем его. Пожалуйста, напишите о решении проблемы более подробно.
Тинькофф Банк

Мы не удерживаем деньги намеренно. Сейчас срок обработки подтверждения дольше чем обычно. Мы работаем над тем, чтобы вернуться к прежним срокам.

Мы фиксируем курс после закрытия биржи на определенное время и платежи проводим до тех пор, пока есть возможность не делать его хуже.

Уже связались с вами, чтобы лично принести извинения, сообщили о том, что вопрос решили. В качестве компенсации начислили 4 месяца бесплатного обслуживания.
Вообще этот банк меня полностью устраивает (устраивал) все мелкие проблемы решал в чате, после отзывов здесь даже те, которые не мог решить в чате или по телефону. Но было это до начала непредсказуемых ситуаций, например такой как сейчас с продажей 80% валютной выручки. Итак, обычно валютный контроль проходит у них оперативно, снимают за него 0.18% деньги переводятся с транзитного счёта на основной.

При очередной поступлении выручки... Читать далее

При очередной поступлении выручки 23 марта (2022), как обычно утром послал им подтверждающие документы и тут вся схема сломалась, никто ничего не делал, я писал в чат, звонил по телефону, но в итоге ВК провели ровно за несколько минут до конца рабочего дня, когда можно было продать остатки долларов (остаток я даже по их курсу не мог продать на нормальных условиях). В течении этого дня курс падал со 104 до 94, и я со слезами на глазах каждую минуту терял свои деньги на обмене. По итогу вечером Тинькофф продал мои доллары по курсу на пару рублей меньше биржевого (даже того который уже за сутки снизился ниже плинтуса) по им же самим установленному курсу (!!!), сделал это нерационально затянув всё что можно, хотя в целом в банке ничего не изменилось по объёмам и загруженности персонала.

У меня есть подозрение, моё личное персональное мнение, что доллары мои продали ещё утром, так как за валютный контроль сняли сумму по курсу даже выше ЦБ (!!!) и общим итогом Тинькофф потерял для меня около 130 тысяч рублей за всего лишь один день! Не знаю должен ли Тинькофф по закону сам продавать мои деньги или это мог сделать я самостоятельно, но затянув все формальные мероприятия по ВК этот банк показал себя недружественным в отношении своего постоянного клиента. Если же банк самостоятельно не может навязать продажу 80% выручки, то это уже вопиющее нарушение (но тут утверждать ничего не могу).

Понятно, что скорее всего банк действовал по своим внутренним инструкциям и скорее всего их не нарушил, но важно смотреть дальше формальностей, если такое отношение ведёт к существенным потерям, даже в кризисной ситуации, дважды стоит задуматься с каким банком стоит иметь дело, а с каким нет. Мне предложили написать претензию, которую передадут в профильный отдел, но мне кажется, что такой проблемы могло не быть вовсе, если бы банк делал свою работу профессионально, не пытаясь подставить клиентов и нажиться за их счёт.
Тинькофф Банк

Порядок конвертации валюты, поступившей после 28.02.2022, устанавливает ЦБ. По пунктам 2.3 и 2.3.1 111-И валюта должна быть сконвертирована с транзитного счета. Поэтому все новые подтверждения мы конвертируем с транзитного счета по курсу, действующему на момент обработки подтверждения. Сейчас срок обработки подтверждения дольше чем обычно. Мы усиленно работаем над тем, чтобы вернуться к прежним срокам.

Мы детально проверим работу сотрудников и дополним ответ.
21 марта платеж в долларах поступил на счет ИП.
21 марта платеж в долларах поступил на счет ИП.
22 марта утром все документы были предоставлены, менеджеры ответили в чате и позвонила менеджер по телефону, что распоряжение на конвертацию принято, документы получены, "больше ничего не нужно. Если, потребуется какая то дополнительная информация мы вам сообщим самостоятельно." С тех пор ничего не происходит. Платеж "ожидает проверки валютного контроля". На все вопросы отвечает бот: "У нас наблюдается большой поток новых заявок, в связи с чем время обработки платежей/УК/СПД увеличено. Мы делаем всё, чтобы вернуться к предыдущим срокам обработки. Приносим извинения за временные неудобства.".

Биржевой курс за это время упал со 104 до 96. Видимо, курс конвертации от Тинькофф будет вообще удивительным. Если это явление массовое, судя по возмущенным комментариям, то банк это делает явно намеренно. Будем выяснять всеми доступными методами, насколько это законно, разрывать все отношения, писать везде и информировать всех, кого можно, о качестве улуг банка.
Тинькофф Банк

Сейчас срок обработки подтверждения дольше чем обычно. Намеренно их не затягиваем. Мы усиленно работаем над тем, чтобы вернуться к прежним срокам.

Простите, пожалуйста, за доставленные неудобства. Вашу операцию уже провели.
Абсолютно мародёрское поведение банка очень удивляет.
Никогда бы не поверил, что репутация стоит тех вещей, которым банк сейчас занимается.  Обязательная конвертация валютных поступлений на счёт ИП происходит в исключительно на моменте падения курса, благодаря чему теряется по 8-10 руб. с каждого доллара. Сама процедура может длиться как сутки, так и несколько дней - ощущение обмана от этого усиливается.
Тинькофф Банк

Мы внимательно следим за ситуацией и предлагаем курс, учитывая данные Центрального Банка, волатильность на рынках и общую экономическую ситуацию.

Мы не затягиваем сроки намеренно. Сейчас срок обработки подтверждения дольше чем обычно. Мы усилено работаем над тем, чтобы вернуться к прежним срокам.
В результате автоматического обмена 80% валютной выручки 10 марта расхождение с курсом биржи составил 5.1%.(!!!) вместо декларируемых 0.75%.
На лендинге декларируют 0.75% (тариф Продвинутый, https://www.tinkoff.ru/business/tariffs/), однако в договоре уже " от 0.75%",  те самые "читайте мелким шрифтом", на что и ссылаются в ответе.

+ Валютный контроль продолжительностью в 7 дней
+ Неспособность спрогнозировать сроки... Читать далее

+ Валютный контроль продолжительностью в 7 дней
+ Неспособность спрогнозировать сроки проведения валютного контроля на на 4-5й день

Тинькофф банк не для бизнеса, зашел в него т.к. 8 лет клиент его дебетовых продуктов.
Более адекватные и подтвержденные альтернативы для РКО есть даже сейчас.
Тинькофф Банк

Конвертацию проводим по внутреннему курсу банка, который действует на момент подтверждения платежа. Предлагаем курс, учитывая данные Центрального Банка, а также волатильность на рынках и общую экономическую ситуацию. Ошибок в конвертации нет.

Информацию по тарифу проверили, устранили несоответствие на сайте https://www.tinkoff.ru/business/tariffs/.

Мы получили валютный платеж на транзитный счет 3 марта, вы отправил его на проверку 7 марта. До поступления платежа, 25 февраля, вы заранее подали заявку на учет контракта. В этот же день в чате мы попросили уточнить информацию о сумме контракта, о том сколько платежей по контракту прошло в другом банке, о переводе контракта. Так как вы не ответили на сообщение, мы отклонили заявку 28 февраля и оповестили вас об этом в пуш-сообщении сразу же.

Несколько раз вы обращались на линию поддержки, однако мы не смогли вам своевременно помочь в решении вопроса.

5 марта вы обратились в чате с просьбой проверить заполнение контракта. Мы с вами связались и сообщили, что нужно отредактировать его и отправить платеж на проверку. При этом платеж вы отправили на подтверждение не сразу, а только 7 марта.

Из-за большого потока новых заявок время обработки платежей было увеличено. Мы делали всё, чтобы вернуться к предыдущим срокам обработки. 10 марта мы подтвердили платеж. С вами связались и сообщили о решении вопроса, лично принесли извинения за ожидание.

В качестве компенсации начислили 6 месяцев бесплатного обслуживания, также на 6 месяцев бесплатно предоставили подписку Тинькофф PRO.
Сегодня 22.03.2022 банк Тинькофф опять не работает!!!
Сегодня 22.03.2022 банк Тинькофф опять не работает!!!
10.03.2022 у них был технический сбой- расчетным счётом смогли пользоваться только во второй половине дня!!! Сегодня ситуация та же!!!! Вы что там делаете????! Вы прекращаете работу????? Восстанавливайте срочно мой доступ к денежным средствам!!!! Вы ограничиваете нашу работу!!!! Если у вас это происходит постоянно , а наши деньги к вам поступают регулярно компенсируйте нам наши потери!!!! И рейтинг у вас 5 быть не может!!!! Отзывы почитайте свои в Инстаграм
Тинькофф Банк

Обязательно разберемся в ситуации и вернемся с ответом позже.
В пятницу создал реестр на выплату дивидендов участникам общества. Банк сам сформировал платёжки по НДФЛ (почему-то они принимают к оплате исключительно сформированные ими платёжки по НДФЛ). Два платежа участникам прошли (не в Тинькофф банк), а один завис (этот как раз на счёт в Тинькофф).

Я обратился в поддержку с вопросам почему не проходит платёж, где мне сказали, что одобрения надо ждать до 24 часов. Опять почему-то уточнили кто оформлял платёжку на НДФЛ, у сказал она сформировалась автоматически в банке.

В итоге в пятницу ничего не решилось, а в субботу мне ответили, что поскльку платёж в налоговую межбанковский, то мои деньги мне смогут перевести только в понедельник, вот так вот. А дальше ещё интереснее: в понедельник платежи просто удалили и ответили - переделайте всё снова. Причину такого поступка мне не объяснили.

Итого 4 дня я не могу получить свои деньги.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Приветствуем.

При консультации мы допустили ошибку, когда сказали вам, что платеж пройдет на следующий день. Мы не учли, что следующий день - выходной. Налоговые платежи проходят только в рабочие дни. Простите, пожалуйста, нас за это. Мы уже проработали ошибку, чтобы не допускать ее в будущем.

Платеж не проходил, так как платежные поручения на вывод дивидендов и НДФЛ были из разных реестров. Сразу ответить на этот вопрос мы не могли, нам нужно было врем для проверки. Когда мы проверили причины, платеж уже отклонили. Мы уже связались с вами и рассказали подробности.
14 марта поступила валюта и с тех пор висит на валютном контроле без малейших признаков движения.
Коллеги в других банках получили деньги в тот же день а я уже и не надеюсь что-то получить на этой неделе.
С подобным "обслуживанием" я не сталкивался ни в одном другом банке, считаю такой уровень работы неудовлетворительным.
Тинькофф Банк

Сейчас у нас наблюдается большой поток новых заявок, в связи с чем время обработки платежей увеличено. Мы делаем всё, чтобы вернуться к предыдущим срокам обработки. Простите, пожалуйста, за ожидание.
Постараемся в приоритете вам помочь.
Итак, история началась с того,  как мы были вынуждены уйти из любимого банка, который попал под санкции. ИП и Юр.лицо были переведены в банк Тинькофф.  9 марта на расчетный счет юридического лица поступил валютный платеж.

По совету сотрудника банка Тинькофф было решено оставить контракт на учете в другом банке, чтобы все прошло быстрее. В итоге, сегодня 6 день мотания нервов. Документы уже погружены раза 4, в переписке с разных чатов (с директором и учредителем) дается разная информация.

То якобы контракт направлен в ЦБ, хотя контракт мы не переводим и в чате есть заявление об этом и сообщение от сотрудника Тинькофф в ответ, что заявление о том. что ставить контракт на учет не нужно передано в валютный контроль. То нам сообщают, что идет проверка по платежу. То говорят, что направлен запрос в ЦБ, а точно ли контракт на учете в другом банке. Постоянно сообщают о своей загруженности. В чате постоянно новые имена и никто не вникает в ситуацию полностью. По ИП аналогичная ситуация с единственной разницей, контракт переводится на учет в Тинькофф, так как иначе было, к сожалению нельзя. На вопросы, сколько дней потребуется не реагируют. Врут. Ни одного официального ответа. Ни одного доказательства того, что в ЦБ что-то отправлено нет. Одни голословные доводы и ссылки на загрузку. .

Работа с клиентами не ведется от слова совсем. Как итог: работать по валютным платежам не выносимо. Это просто опасно для здоровья и состояния нервной системы. Отсутствие официальных ответов со ссылками на документы, положения, законы. В банке царит полнейшая анархия. Никому не рекомендую данный банк в принципе. Хотя, ранее я была более, чем лояльна к банку, наверное лет 10 являюсь клиентом, как физ лицо. Это было моей огромной ошибкой - переходить сюда. Уже открыли счет для юр лица в другом банке.  Но, как сейчас сохранять спокойствие - не понятно.

Сегодня я позвонила в службу поддержки и честно сказала, что отзыв для банки ру готов, но жду все же каких то шагов по урегулированию конфликта. Но, заинтересованности у банка в клиентах просто нет. Никогда не  думала, что буду писать отзыв в отношении банка, который когда-то считала лучшим. Это совсем не тот Тинькофф.  Разочарование полнейшее. Готовлю жалобы в различные инстанции. Такое оставлять без огласки нельзя.
Тинькофф Банк

Вы решили перевести контракт к нам из другого банка - подали заявку на снятие с учета через Точку. Вы не дождались завершения процесса и заполнили заявку на перевод у нас. Мы рассказали, что переводить контракт не обязательно - это затянет сроки.

Далее вы решили отозвать заявку, при этом она была уже отправлена в ЦБ. Мы сообщили, что платеж можно отправить на проверку уже сейчас - добавить новый контракт на небольшую сумму без постановки на учет.

ЦБ не прислал нам ответ по платежу, поэтому мы отклонили его 11 марта и рекомендовали дождаться решения. 15 марта мы получили ответ от ЦБ - отказали в переводе контракта, так как он уже стоит на учете в другом банке. Мы провели платеж 18 марта.

Мы допустили несвойственные нам ошибки – давали разную информацию, так как плохо ознакомились с вашим вопросом. Простите, пожалуйста, нас за это. Мы уже проработали этот вопрос, чтобы в будущем не повторить подобные ситуации.
Отзывов 1—25 из 722