Моя мама, Коновалова Людмила Анатольевна, была застрахована по пенсионному страхованию в данной компании. По договору выгодоприобретателем была ее дочь, то есть я. Я сообщила о ее смерти, потом встретилась с агентом компании П-щук Надеждой, чтобы узнать какие документы нужно предоставить для того, чтобы выплаты, полагающиеся маме, были оплачены мне. Агент ничего не знала, толком не могла ничего не мои вопросы ответить. Хотя уже знала о ситуации и работает в данной компании больше 5 лет. Только и знала, что предлагать мне новые Страховки, не консультируя по данной ситуации. В итоге я заполнила заявление, отдала все документы агенту (причём список документов я сама узнавала по звонку в московский офис), в том числе оригинал полиса страхования.

Сначала около недели она не могла отправить сканы моих документов на проверку в Москву. Потом отправила наконец. Но Москва запросила ещё одно заявление на смену моей фамилии. Но об этом агент не сообщила. Об этом я узнала только позвонив в Москву. Затем 6-8 февраля, спустя более 2 недель после подачи мною заявления, наконец полный комплект был собран. В конце февраля 2018 года я ждала выплаты, но после звонка в Москву я узнала, что оригиналы документов даже в главный офис не были отправлены. То есть новосибирский офис за 3 недели не удосужился этого сделать!

В начале марта мне наконец позвонили и сказали, что согласно условиям договора, выплата будет только 17 мая, причём не Всей суммы сразу, а 4 года подряд 17 мая по 25 000. Информация про обозначенную дату и что она будет, мне так же написали в письме.

В итоге наступило 17 мая 2018 - денег нет. 18.05. Я звоню в московскую службу поддержки и мне заявляют, что нужно ещё заявление. Об этом ранее не было НИ Одного СЛОВА! Написала письмо в службу поддержки , сегодня, 21.05 мне ответили, что нужно заявление, датированной датой не ранее, чем 17 мая + копия полиса (хотя где ее взять, если оригинал полиса отдан агенту в самом начале) + копия ИНН + копия моего паспорта, заверенная у нотариуса (для подтверждения, что я жива). И потом данные документы отправить в Москву и ждать снова рассмотрения в течение 14 рабочих дней.

Таким образом они сами же нарушают условия договора, во-первых, не выплачивая сумму по договору, как обязаны были сделать, согласно условиям договора, во-вторых, сначала писали, что выплата будет, а теперь предоставьте ещё кучу документов, чтобы ее получить, причём об этом я должна была сама «догадаться», так как меня ранее об этом не оповещали!

Очень недовольная работой компании! Никогда и никому не буду ее советовать, так как одна сплошная необоснованная бумажная волокита и неграмотные финансовые консультанты/агенты!