Оформляю страхование квартиры и жизни уже четвёртый год, страхую как себя, так и родных. В этом году случилось аж 2 страховых события: делали дома перестановку и маме на палец упал диван, а через неделю затопила соседка, таким образом я впервые столкнулась с подачей заявки по страховке.

Поделюсь опытом: Через неделю после перелома, проснувшись в чате соседей мама увидела сообщения о том, что соседи топят, выйдя из комнаты увидела, подтеки в туалете, кухне и коридоре. В этот же день был вызван мастер из жэу и составил акт, описал площадь комнат, повреждений и забрал акт на подпись директору жэу.

Все повреждения были сфотографированы в приложении сберстрахование, а через два дня 4 августа, когда был готов акт, сфотографировали его и отправили заявку в страховую.

Уже 7 августа пришло уведомление о назначенное выплате 102718 рублей. Через 3 дня! Когда закончился полис, я оформила новые полисы, так как убедилась, что это того стоит и рекомендую всем задуматься и страховании.

Я страховала 4 года, и это окупило себя многократно, позволив быть уверенной в завтрашнем дне! Заявление 124703-ИМ-23, полис защита на любой случай N0****4