Мною в январе 2019 году было оформлен договор страхования Семейный актив ВМР1№000*****75. При оформлении сотрудник уверил, что это расценивается как вклад с начислением процентов, а также самое главное - ВЕРНУТЬ СВОИ ДС Я МОГУ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.

Спустя несколько лет оплаты страховых взносов решила поинтересоваться какая сумма накоплена. Выяснилось, что это сущие копейки и если оформлять обычный вклад, то выгода была бы значительно больше. Далее последовали несколько попыток расторгнуть договор и вернуть СВОИ дс.

Сотрудники ДО предоставляли разную информацию о условиях и сроках расторжения. Последнее уверение было о том, что договор можно переоформить на 5 лет и по истечении данного времени обратятся для расторжения договора и возврата дс. Не было озвучено никаких сроков обращения для написания этих заявлений, ни каких-либо других условий. Цитата: «пишите заявление на пересмотр срока, а затем на расторжение».

В сентябре посетила в ДО с целью написать необходимые заявления и вот удивление. Оказывается, что данное заявление необходимо было писать за определенный срок, который конечно же уже прошел и теперь необходимо ждать еще год. В связи с вышеизложенным считаю, что эти действия необходимо расценивать как обман с целью удержаниях моих дс. Требую пересмотреть срок договора на 5 лет и перевести договор в статус Оплачено для возврата дс. В случае отказа - предоставить официальный ответ для дальнейшего обращения в ЦБ и общество защиты прав потребителей.

отзыв перенесён  из другого раздела по разъяснениям Банки. ру 15.05. Сбербанкам дан комментарий, что Почтой России мы направили вам 2 предварительных расчета. Прошу прислать варианты расчетов на электронную почту или ЛК Сбербанка.