Здравствуйте. Не могу изменить в приложении счёт по выплате купонов и дивидендов с ИИС на банковский счёт ВТБ Написано, что вывод теперь только на ИИС, когда входишь в настройки и одновременно в этих же настройках видно, что вывод должен быть на мастер счёт, указаны его данные. Настройки так же дают возможность изменить счёт для вывода, дает на выбор 3 счёта, но в итоге не дает изменить.
кнопка Продолжить активна.

ИИС открыт в 2022 году, т.е.  он старого типа. Ваша поддержка по 8 800 333 24 24 утверждает, что якобы с 2024 года нельзя этого сделать, потому как произошли изменения в законодательстве. Но на самом деле это касается только ИИС, открытых в 2024 году. Никто у вас не смог сказать мне конкретно, что это за закон, так как никто этого не знает. Все отвечают строго по скрипту.

С помощью форумчан узнал, что 19.12.2023 года был опубликован  Федеральный закон от 19.12.2023 № 600-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "В статье №4 пункт 3 указано, что в отношении ИИС, заключенных до 31.12.2024 года применяются положения статьи 10 2-1 Федерального Закона от 22 апреля 1996 года № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг".

Т.о. запрет на изменение счёта по выплате купонов и дивидендов цб со старых ИИС является незаконным, поэтому прошу его действие отменить.