Вопрос — ответ

Горячая линия по теме Т-Страхование

Вопросов: 751 Время ответа: 2 часа
Не пришли бонусы за покупку КАСКО
22.06.2026 09:58
Ответ дан
Почему мой отзыв о работе Т страхования от 14.6.26 до сих пор на проверке? Почти неделю .В чем проблема ? Что так долго проверяют?
21.06.2026 18:39
Ответ принят
Ранее страховался в Т-Страхование. Есть текущие полисы ОСАГО и КАСКО на одну машину. Хочу чтоб полисы были все в одной страховой, мне так удобнее и именно в Т-Страхованте. Пытаюсь оформить полис ОСАГОна новую машину. При оформлении через приложение или сайт Т-Банка просто выдает полисы других страховых компаний. Ладно, ок, уже прочитал в отзывах, что данная страховая может таким образом делать, при этом не признавая односторонний отказ, а ссылаясь на техническую причину и СК в таком случае просит оформит полис на сайте Т-insu. пытаюсь оформить на T-insurance. Всё корректно заполняю. но уже на протяжении почти недели выдает сообщение "что-то пошло не так". Ну это уже явный односторонний отказ со стороны СК. Как при подобном подходе можно находиться в топ-3 СК и претендовать на звание "народной"? Вот уже принципиально есть желание решить этот вопрос. 
21.06.2026 10:05
Требуется уточнение
Гражданин России Борисенко В.С., находясь в Таиланде, дважды столкнулся с отказом в экстренной медицинской помощи со стороны страховой компании «Т-Страхование» (полис TVL-1236939814).Первый случай (07.06.2026): Мужчина обратился за постконтактной профилактикой ВИЧ (PEP) в течение 72 часов после возможного заражения. Страховая компания через ассистанс Best Service Assistance сначала направила его в госпиталь, заверив в покрытии, но уже в кабинете врача отказала в оплате анализов и профилактики, сославшись на исключение «лечения ВИЧ». При этом требовалась именно профилактика здорового человека (диагноз Z20.6), а не лечение. В результате мужчина был вынужден прервать экстренную профилактику.Второй случай (19.06.2026): Мужчина был укушен белкой. Врач назначил непрерывный курс вакцинации от бешенства (4 укола). Первый укол страховая оплатила, но на второй укол (20.06.2026) отказала, заявив, что «это не подпадает под страховой случай». При этом страховая знала, что у мужчины нет денег на самостоятельную оплату. Прерывание курса вакцинации от бешенства смертельно опасно.Требования истца:1. Взыскать страховую сумму 100 000 USD (около 8 млн руб.) за систематический отказ в экстренной помощи.2. Компенсацию морального вреда — 5 000 000 руб.3. Штраф 50% за отказ в добровольном урегулировании.Иск подан в Симоновский районный суд г. Москвы (номер заявления 7560523253). Истец находится в Таиланде, дело будет рассматриваться без его участия.Почему это важно: Страховая компания дважды отказала в помощи, когда речь шла о жизни и здоровье. Это не единичная ошибка, а системное нарушение прав потребителя.---
20.06.2026 05:08
Ответ дан
здравствуйте, на сайте banki.ru, в каталоге авто нет моего двигателя 145 л.с. , а выбор идёт только на двигатели свыше 190 л.с., соответственно и страховая сумма выше
19.06.2026 19:33
Ответ принят
Здравствуйте, на сайте не верно определяется КБМ водителя 
19.06.2026 08:41
Ответ принят
В феврале 2025г. произошел страховой случай TRV-25-046640 в г. Москва(от ПМЖ 600км), у меня разнесло щеку и чувствовал ужасно, на таблетках Нурофен двигался! Обратился в чат Т-банка, перевели на специалиста, нашли мне клинику в столице, там никакой помощи не оказали, лишь рентген + сообщили ставить имплант за около 100 тысяч рублей, меня это не устроило! Далее переписывался с вашим страховщиком, а именно Забалуевой А. пересылал ей все документы, чеки, выехал в СПб на следующий день по работе, так как не мог ее прерывать, от ваших сотрудников помощи не дождался, сам нашел там утром стоматологию, где мне произвели манипуляции со щекой (укол обесбола, разрез), оплатил своей картой, и мне рекомендовали удалять зуб, купить лекарства, я прервал работу, и решил выехать домой в Курскую область, из-за плохого самочувствия, соответственно все фотоотчёты переслал Забалуевой А. Потом мы очень долго слегка ругались, где вашему страховщику не хватало информации, росписи, каких-то документов! Обратился в чат Т- банка, и там мне оператор Дмитрий как бы согласился возместить компенсацию, но страховщик Забалуева отправляла на свой счёт съездить в Санк-Петербург, я бы рад, но если мне вы оплатите билеты туда-назад Ржд! В итоге мне ничего не оплатили, даже метро, что смешно, за полгода переписки ноль. Прошу составить обращение и выплатить расходы на лечение - 2495 рублей, ибо вижу что год прошел и сдвигов никаких, обман! Буду печатать гневный отзыв со всеми скринами переписок, если не выплатят расходы!  
17.06.2026 20:11
Ответ дан
Всегда делал ОСАГО в Тиньке. Удобно. Кинул документы в чат, быстро посчитали, деньги списали и полис выдали. Недавнобыло ДТП, так умницы - сумму насчитали норм, в чат приняли все документы и через 2 дня зачислили сумму! Я всем знакомым рассказал где надо страховаться. У самого около 10 полисов ОСАГО от Тинька, но вот позавчера.....  Собрался застраховать очередной авто (купил подруге), так мне заявляют в чате, мол НЕ БУДЕМ страховать, проблемы у нас какие-то, отсылайте дкоументы нам почтой и через 30 дней мы ответим. Я чуть со стула не упал Неделю документы будут идти,30 дней будут рассматриваться. Нафига мне полис через 40 дней? Мне в пятницу уже в МРЭО идти......короче скатились. Мне жаль, были самыми крутыми
17.06.2026 11:01
Требуется уточнение
Здравствуйте. Т банк заблокировал Мне чат техподдержки и кроме робота мне никто не отвечает. Хочу обратиться по страховому случаю КАСКО по застрахованной машине, а робот говорит что обслуживание меня больше не производится.
17.06.2026 00:38
Ответ дан
Добрый день! Ваша компания скоро уже почти год как игнорирует выплату по ОСАГО, на перетнзию с Марта 2026 так же нет ответа, Возможно ли решение в досудебном порядке?
16.06.2026 12:42
Ответ дан

Остались вопросы?

Получите оперативный ответ от эксперта

Все вопросы по теме "Т-Страхование"

Скрыть

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть